Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Добрый вечер! прошу выслушать мою историю и дать обьективную оценку всей ситуации...Хотя я и сама понимаю,насколько я была простой дурой.
В далеком 2010 году познакомилась на работе с парнем,красивым,энергичным и будучи замужней, просто потеряла голову.Влюбилась с первого взгляда, но между нами была только дружба и мои ночные желания и мысли о нем. С работы он уходит, у меня депрессия,однако через пару месяцев появляется и делает мне предложение вести совместный бизнес..тогда же произошла бурная интимная встреча, после которой я четко приняла решение иметь совместные дела. Он тем временем женился, а я была с мужем.. Все всех устраивало, встречи ,работа совместная.
Работа заключалась в том, что я "подгоняла" сделки, рискуя основным местом работы. Я стала развивать его бизнес по своим клиентам, получая при этом неплохой процент и при этом никак юридически не оформлена. За годы работы, было многое и ссоры,скандалы и с его стороны нечестное поведение в части бизнеса.. Яркие встречи между делами и я на многое просто закрывала глаза, просто не мыслила уже жизни без наших встреч и работы.. Конечно же,мужа уже не любила и с радостью зацепилась за первый попавшийся повод (измена),чтобы разойтись. Страдал, рыдал, но я твердо решила для себя, что буду жить одна с сыном и вести ту жизнь,которая меня устраивала.
Компаньон тем временем взрослел,наращивал "мышцы" в бизнесе.. у него появилась новая дорогая машина, купленная и за счет моих сделок, новая квартира, и я также меняла квартиру,машину. Все шло хорошо, но меня начала мучать ревность. Я понимала,что мужчина не свободен, у нас было негласное правило,что встречаемся по определенным дням, он ничего не обещал, но сводящая с ума ревность превратила мою жизнь в ад,а в последующем и его жизнь тоже. Я никогда не лезла в его семью, хватало этих встреч и общения. Но со временем мои придирки становились все чаще и чаще и наступил момент,когда он просто предложил расстаться. я взяла в себя в руки и все наладилось. Но потом гром среди ясного неба-случайно узнала,что он за моей спиной вел дела с моим клиентом, т.е прямым текстом-скрысятничал в бизнесе, клиента привела я в его фирму, поступления денег были огромные. И тогда он начал жестко рвать со мной, прикрываясь "сама виновата". И Я себя предала тогда, когда простила его за этот поступок и умоляла его не рвать отношения...Далее почти 2 года унижений,оскорблений, примирений и вот в итоге новые дела за моей спиной, и более сильные мои срывы, скандалы.. доходило до того,что я разбила его машину, настолько ярость и обида были сильные...Обида на то,что не оценены мои труды, мои вклады в работу и мои риски...Отпустить не могла, вела дела, встречи также были. Потом он ставит точку в отношениях. В итоге-я осталась просто одна. Без фирмы,в которую 8 лет вкладывалась морально, вела дела ради того чтобы и быть с ним, быть нужной ему, хорошо и усердно работала.. Встречаясь и работая с ним, периодически я знакомилась с мужчинами, понимала,что надо строить свою жизнь, но не могла, потому что любила своего компаньона. Рвала со всеми сама. Сейчас одна,в страхе и ужасе,что жизнь оборвалась... Что уже нет ни сил начать новое дело, начинать новые отношения.. Пусть моя история будет уроком для девушек, не нужно любить женатого мужчины, не нужно пренебрегать своими жизнями ради таких отношений.. Как жить дальше я не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Delfina »

 
Как жить дальше я не знаю...
Вероника, сколько вам лет и вашему сыну?
Вы читали о любовной зависимости?
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
мне 38 лет, сыну 10 лет. На данный период он гостит у бабушки,а я читаю много о зависимости.. Но Очень глубокая обида от понимания,что меня использовали.. в фирму я вложилась морально,и когда он перекрыл дела со мной, меня как будто лишили чего-то важного, без чего жизнь немыслима. Личные отношения я уже отпустила,а вот то,что он закрыл и бизнес со мной, это очень трудно понять. Тем более я очень хороший и верный компаньон.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро!
Вы пишите про бизнес, как основную проблему...
Но вот смотрите:
Veronichca888 писал(а):Личные отношения я уже отпустила,а вот то,что он закрыл и бизнес со мной, это очень трудно понять. Тем более я очень хороший и верный компаньон.
А это ранее:
Veronichca888 писал(а):Работа заключалась в том, что я "подгоняла" сделки, рискуя основным местом работы. Я стала развивать его бизнес по своим клиентам, получая при этом неплохой процент и при этом никак юридически не оформлена.
Вы пользовались возможностями, которые были обусловлены работой у работодателя, мужчина пользовался вами. Вы сама так этот "бизнес" построили. Видимо, поэтому и не оформляли компаньонство.
Veronichca888 писал(а):Обида на то,что не оценены мои труды, мои вклады в работу и мои риски...Отпустить не могла, вела дела, встречи также были. Потом он ставит точку в отношениях. В итоге-я осталась просто одна. Без фирмы,в которую 8 лет вкладывалась морально, вела дела ради того чтобы и быть с ним, быть нужной ему, хорошо и усердно работала.. Встречаясь и работая с ним, периодически я знакомилась с мужчинами
Но это были Ваши риски. Ваш свободный выбор. Ваш выбор плохо поступить с мужем. Ваш выбор таким образом помогать любовнику, ваш выбор попутно встречаться с другими мужчинами. Выбор вашего любовника, быть женатым и иметь любовницу.
Где во всей этой истории про верность и надежность во всех ипостасях?
ИМХО, когда люди обманывают в одном, они так же ведут себя и во всем основном.
Не обижайтесь, нужно это увидеть и понять чего Вы хотите сейчас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Delfina »

 
Veronichca888 писал(а):.. Но Очень глубокая обида от понимания,что меня использовали...
Да, это обидно и кажется несправедливым, вы столько сделали для человека, а он обманул и предал.
Взгляните под другим углом на эту историю, как бы со стороны: вы сама добровольно, рискуя работой и карьерой, "помогали" мужчине. Могли бы ведь держаться своих принципов и не рисковать работой. Вы это тоже делали на просто так, вы хотели любовнику быть нужной, значимой, как бы "покупали" его "любовь". Изначально в этих отношениях было много нечестности, любви настоящей-то и не было.
У меня коллега сожительствовала с мужчиной 8 лет, жили в его доме, она много чего делала в доме и вкладывала свои деньги, а потом мужчина, так и не женившись на ней, нашёл другую. Моя знакомая ушла от него в августе, а в ноябре он женился на другой. И её тоже больше всего грызло внутри то, что она вкладывалась в чужой дом, а могла бы эти ресурсы использовать для себя и своих детей. Вот это обида довела её до депрессии и до физической болезни, несколько месяцев она не могла ходить.
Вот так обида может больно бить по самому человеку.
Почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=22480
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
rainoise
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение rainoise »

 
Вы подгоняли клиентов из базы работодателя, тем самым уводя их у него и переводя в свой с любовником бизнес. Но ведь вы же вроде не обделенной вышли из этой ситуации? Квартира, машина, деньги - все это у вас было. Человек вам ничего не обещал, вы были приятным дополнением к его заработку и досугу. Он отлично устроился, вы же, как в омут с головой туда окунулись. Вы рискнули. Молодец. Но только кто вам сказал, что это будет продолжаться вечно? Любовник не планировал уходить из семьи, он только лишь хотел азарта и вместе с тем повысить свое материальное положение, вы были средством для осуществления его целей. Сейчас у вас есть ребенок, работа, все в принципе, нормально. Нужно помнить, что люди могут в любой момент устроить подлость, поэтому ограничиваться надо было "деловыми" отношениями, если можно это так назвать. Рассудок отключать нельзя, как вы видите, это чревато такими последствиями.
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Спасибо за ответы ,мнения.. Да, это был мой выбор, мои риски, мои ошибки.. Я четко понимала на тот момент, что ему удобно, я выгодна и была рада быть нужной ему, не строила с ним будущего,просто радовалась положению вещей, жила одним днем..Сейчас себя оправдываю только тем,что попала в любовную зависимость, не смогла вовремя остановиться тогда,когда он один раз в бизнесе меня подвел. Казалось буду нужнее,важнее, если буду делать больше сделок, получать больше прибыли.. оформляла крупнейший проекты, создала его фирме отменную репутацию, а он все больше и больше критиковал,обесценивая мою работу, меня как личность..а я еще больше старалась,хотела доказать, что чего -то стою. Если бы раньше понимать,что это и есть зависимость, начать отдаляться.. Он опытный манипулятор, запугивал закрыть дела, личку,и все больше меня унижал,принижал и потом я стала понимать,что да,я его недостойна и делала еще больше и больше сделок((. Из уверенный женщины я превратилась в тряпку.
Сейчас я все это поняла, хочу вернуться в ту девушку,которой была до встречи с ним, очень горько от осознания своих ошибок. Но это все прошло, это прошлое, надо начинать все с чистого листа. Я в 38 лет довольно красивая женщина, миниатюрная,занимаюсь танцами, и еще надеюсь встречу своего мужчину. Спасибо за уделенное мне время.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень хорошо, что внешне вы в форме. Вот когда внутреннюю работу над собой проделаете, тогда и пойдут в вашей жизни улучшения. В ваших сообщениях коробит то, что вы не признаете, какой вред вы принесли ни в чем перед вами не повинным людям, его жене, детям. Вы только про себя и про бизнес. А эту часть вашей жизнедеятельности вы как то вообще не рассматриваете. А ведь полезно было бы осознать, что вы натворили. Вы когда битой его машину крушили, вы осознавали, что это имущество семьи? Что она принадлежит и его жене, детям? Похоже, это была ваша проекция. Вы таким образом злились на саму себя. Но себе признаться в этом вы не захотели, что сама свою жизнь под откос пустила. А вот на нем и на семейном имуществе отыгрались. А дело в чем? В том, что допустили эту связь, погрязли в ней по своей недоброй воле. Это ваша не добрая к самой себе линия поведения, да и к другим тоже. Вот от этого и надо разматывать моточек ниток причинно-следственных связей. Вы на себя костюм зависимой жертвы не примиряйте, это вам не полезно сейчас. Выходите из образа жертвы и берите на себя ответственность за свою жизнь, за свои поступки и проступки, за свои итоговый результат. Позиция жертвы, она какая? Сначала жертва (якобы обмана, а на самом деле обычного самообмана девичьего), потом тиран (эпизод мести), потом спасатель (якобы помощь в бизнесе, а на самом деле пустая трата сил и времени и пускание пыли в глаза). И так по кругу, который на самом деле воронка, которая вас тянула вниз. Сейчас у вас есть шанс взглянуть на все это сл стороны, без прикрас. Оценить масштабы бедствий и начать жить заново.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам.
Veronichca888 писал(а):Он опытный манипулятор, запугивал закрыть дела, личку,и все больше меня унижал,принижал и потом я стала понимать,что да,я его недостойна и делала еще больше и больше сделок((. Из уверенный женщины я превратилась в тряпку.
А на чем стояло ваше "уверенная" женщина, если все пало?
Почему не устояли? Чего не хватило? Именно Вам, самой?
Veronichca888 писал(а):хочу вернуться в ту девушку,которой была до встречи с ним, очень горько от осознания своих ошибок. Но это все прошло, это прошлое, надо начинать все с чистого листа. Я в 38 лет довольно красивая женщина, миниатюрная,занимаюсь танцами, и еще надеюсь встречу своего мужчину.
Что такое начать с чистого листа? Жизнь не черновик, страницы не выдернешь. Вы не к той девушке возвращайтесь, которая сделала ошибки, а переработайте эти ошибки в опыт и твердое мировоззрение. Сундуки прошлого ведь не исчезают, все скелеты из них умеют вставать и теребить душу. Прислушайтесь к тому, что написала Вам Корбетта. Без покаяния и раскаяния, перековки и переплавки себя трудно будет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вероника, все ваши беды пришли в вашу жизнь по причине полного нарушения ВАМИ САМОЙ всех моделей поведения: и личного, и общественного. Вы, как в омут с головой, бросились во все виды лживых отношений. Разрушили свою семью, воровали клиентскую базу, влезали в семью своего женатого любовника. Откуда в вас такое допущение попрания правил? Для вас нет ограничений?
Вам нужно сейчас...даже не знаю как сказать... почти другую кожу наращивать. И осознавать что можно, а что нельзя. Вы пишите о своем крахе откровенно, эмоционально. Но после вот таких выводов:
в 38 лет довольно красивая женщина, миниатюрная,занимаюсь танцами, и еще надеюсь встречу своего мужчину
Просто жутко...При чем тут ваша красота? Ваша красота была при вас и в далеком 2010 году, когда вы вот так выстроили свою жизнь по своей воле: левая связь-да, нечестный бизнес-да, что еще хочу-да, развод с мужем-да( это было вам очень выгодно). А теперь вы делаете вывод о своей красоте, но еще и мужчину ждете? А для чего? Своего мужа вы от себя убрали, чужого мужа обслуживали, всё понимая:
Да, это был мой выбор, мои риски, мои ошибки.. Я четко понимала на тот момент, что ему удобно, я выгодна и была рада быть нужной ему, не строила с ним будущего,просто радовалась положению вещей, жила одним днем
А легально создать свой бизнес, уволиться с работы-этот вариант не был для вас возможен? Вы почему от себе не думали?
Из уверенный женщины я превратилась в тряпку. Сейчас я все это поняла, хочу вернуться в ту девушку,которой была до встречи с ним, очень горько от осознания своих ошибок. Но это все прошло, это прошлое, надо начинать все с чистого листа
Такой возврат невозможен. Это или самообман, или нежелание себя менять. Ваш пусть наверх-это работа над собой в самых базовых проблемах:

-что такое семья
-что такое измена
-что такое порядочность по отношению к себе, к мужу, к работодателю
-как противостоять соблазну, греху, блуду
-как уметь запрещать себе НЕ влезать в недостойное
-выводы и работа над собой.

Красота, да: это сила и власть, но ведь не принесла вам ваша красота ничего. Так что, загляните вглубь себя, там ваши проблемы, вопросы, ответы. А отражение в зеркале...это всегда переменчивое явление. От него не нужно ничего ждать.
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Korbette, Вы правы да, но есть и "другая сторона медали",вот она моя,как вы говорите, недобрая воля и привела к этому. Сейчас прозвучит цинично то,что я напишу и не боюсь осуждения, эти рассуждения мучают многих женщин... Я во всем запутана,нервы на грани, наверное для того,чтобы все переосмыслить необходимо время. сумбурно напишу.
Почему я пошла на эти отношения? Да просто впервые в жизни так влюбилась.И захотела познать что такое быть с нужным тебе человеком, пусть и редко, понимая что будущего нет общего. Много ли таких,кто откажется??Много ли таких,кто не ставит свое Я выше других? Почему я должна была думать о другой женщине,жене, которая возможно и допустила такое?! А откуда было мне знать,что там у них в семье? Это была не простая моя прихоть. Всегда считала грехом быть с женатым мужчиной, всегда близко и не подпускала,немало заглядывались на меня.А тут ... С мужем разошлись ,потому что не было любви у меня уже к нему. Разве это не правильно отпустить человека??Сейчас он счастлив,а со мной был глубоко несчастлив еще до встречи с компаньоном. Но видела любил ,было жаль..
вроде все понимаю, но боль,обида от разлуки и предательства настолько сильна, что понимание,осознание вины в своих бедах только усугубляет. винить за прошлое есть ли смысл? Как выкарабкаться? как перестать зависеть , любить, что со мной.

Korbette,Как же быть тогда с моей подругой, верной,любящей женой, ею все принципы морали соблюдены, стоящая женщина во всех смыслах.. А итог еще плачевнее,чем у меня- муж ее оставил ради молодой любовницы,отобрав даже одного из сыновей! была у них Теплота была в отношениях,понимание друг друга и гром прозвучал-муж влюбился и ушел, за 1 месяц произошло... а суды длятся пару лет.. Я понимаю, надо разбирать также детально, мы с ней много говорим о наших 2-х разных ситуациях, но которые привели обеих к краху жизни во всех сферах..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Автор, хорошо, что Вы привели пример с подругой.
Veronichca888 писал(а):Я понимаю, надо разбирать также детально, мы с ней много говорим о наших 2-х разных ситуациях, но которые привели обеих к краху жизни во всех сферах..
Ваша подруга не предавала мужа, она пострадавшая сторона. На ней не лежит ответственность за предательство.
У Вас полярная ситуация - в роли такой любовницы выступили Вы, влезая в чужую семью. Вы несете последствия своих поступков. Вы соучастник, просто ваш мужчина не рассматривал Вас на роль жены.
Суть вашего примера - не одинаковый крах у нее и у Вас, суть в том, что от людей с вашей психологией, приходит разрушение в жизнь других. Вам не с подругой тут "сравниваться" надо, а с любовницей - у той получилось, а у Вас - нет.
Veronichca888 писал(а):Почему я должна была думать о другой женщине,жене, которая возможно и допустила такое?! А откуда было мне знать,что там у них в семье? Это была не простая моя прихоть.
Вот и та, так думала.
А что же это было? Чем ваша ситуация особенная и "не прихоть"?
Veronichca888 писал(а):Да просто впервые в жизни так влюбилась.И захотела познать что такое быть с нужным тебе человеком, пусть и редко, понимая что будущего нет общего. Много ли таких,кто откажется??Много ли таких,кто не ставит свое Я выше других?
И что? Ну поставили свое "Я" - выше чужой семьи, чужой боли, мужчина такой же, как и Вы, тоже свое "Я" поставил выше всего в этой жизни. Откуда обида-то тогда и крах? Теперь имеете соответствующий результат. Ну и стоило?
Если считаете, что стоило, ничего в Вас не изменилось в сторону того, что что посеяли, то и пожинаете. Для Вас и сейчас притягательность физической составляющей на порядки выше того, что из себя представлял "нужный тебе человек" и своих собственных человеческих качеств.
Veronichca888 писал(а):Я во всем запутана,нервы на грани, наверное для того,чтобы все переосмыслить необходимо время.
Да, запутаны, но нужно, в первую очередь, не время, а честный взгляд на себя. Вы какая?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Delfina »

 
...захотела познать что такое быть с нужным тебе человеком, пусть и редко, понимая что будущего нет общего. ..
Результат вашего эксперемента над собой:
Я во всем запутана,нервы на грани...
Ничего доброго и хорошего у вас не получилось и не могло получится, так как
Почему я должна была думать о другой женщине,жене, которая возможно и допустила такое?!
Посмотрите на "допустила такое" через историю вашей подруги и вашего мужа. Это они допустили, что её муж завёл любовницу, а вы любовника. Это они, верные и любящие (подруга и муж) допустили измены в своих семьях? Или это свободный выбор неверных, влюбчевых?
С мужем разошлись ,потому что не было любви у меня уже к нему. Разве это не правильно отпустить человека??
Знаете, как правильно? Хотите знать?
Жить с мужем и не лезть в чужую семью! Узнавать,читать, что такое настоящая любовь, трудиться над собой, учиться быть любящей верной женой.
Но и тут вы лукаво рассуждаете, мол подруга была хорошей женой, а осталась ни с чем:
,Как же быть тогда с моей подругой, верной,любящей женой, ею все принципы морали соблюдены, стоящая женщина во всех смыслах.. А итог еще плачевнее,чем у меня- муж ее оставил ради молодой любовницы,отобрав даже одного из сынове]
Муж ушёл, сына отобрал, зато не она ушла и не она завела любовника, не она разрушила семью. Её итог -чистая совесть, умение любить, ей есть за что себя уважать. Боль от предательства пройдет, и она восстановятся, увидит новые горизонты.
Большая разница между вами на самом деле. Две женщины-две разные модели поведения, и итоги тоже очень разные. Вы разрушали, бежали за страстью, она создавала и берегла, а её муж сделал свой выбор, она не в ответе за его свободный выбор, она в ответе за себя.
Вам кажется, что итог одинаковый-нет семьи, это итог внешний, но есть ещё внутренний. Она находится в лучшим положении.
Как выкарабкаться?
Читать и ещё раз читать сайт о настоящей любви, набираться информации, которая изменит ваше мировоззрение.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Syrgalym »

 
Вероника,

А вы не думали что за все в жизни приходится платить? Вам вроде уже не 20 лет, вы взрослая женщина, и должны понимать других и уметь ставить себя на место другого человека. Знать что разрушение просто так не проходит, и даже до влюбленности понимать до чего доводят эти страсти. человек лишается здорового разума, разрушает всех и вся на своем пути и не понимает а что тут такого? Итог ваших терзаний и боли закономерен.

Вы же понимаете, что даже некоторые свободные мужчины поступают с женщинами не благонадежно, что они врут, обманывают,манипулируют. А у вас даже не свободный мужчина. Посчитайте скольких людей он обманывал? Жену, детей (если есть), конкурентов (вел нечестный бизнес) и вас. Сам этот мужчина нес разрушения и хаос в жизнь. Вы должны принять эту реальность и эти факты.

Помимо внешнего фасада есть внутренняя душа человека. И что с того что вы красивая и миниатюрная, если душа болит впоследствии таких действий?
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Мне нужно все несколько раз прочесть ваши отклики, чтобы вникнуть, настолько силен внутри разлад, что даже не с первого раза все понятно.
это очень важно для меня, спасибо вам за отклики и прямые честные расклады.. и отвечу обязательно,но есть еще момент-
Syrgalym, вы пишете, сам мужчина нес разрушения и хаос во все сферы тоже, как и я..я это понимаю. Но я осталась со своей грязью в душе , красивым "внешним фасадом" одна.
А Почему у него все отлично? Семья, подхваченный бизнес, новая женщина на стороне, всеобщее обожание...все на мази.Но тоже красивый фасад,а грязь и подлость внутри... По вашему каждый отвечает за свои поступки?!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Veronichca888 писал(а): Но я осталась со своей грязью в душе , красивым "внешним фасадом" одна
Даже странно: вокруг вас-целый мир, а вы-одна. Куда делась ваша связь с миром? Всё сожрал лже-кумир, который вдохновлял вас? Его не стало-и не стало целей?
А Почему у него все отлично? Семья, подхваченный бизнес, новая женщина на стороне, всеобщее обожание...все на мази.Но тоже красивый фасад,а грязь и подлость внутри...
Потому что он служил своей цели, а вы-его цели. Вы именно кумира себе сотворили. Этого не следует делать. Но вы сделали. Его "отлично" это тоже еще нужно рассмотреть: новая женщина на стороне-это отлично?
По-вашему, каждый отвечает за свои поступки?!
Да, отвечает за свои поступки. Ответ долгий: вся жизнь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Вероника, в этом то и заключается точка роста. Отвечать только за себя, искать причинно-следственные связи в своей жизни. Какая вам теперь разница, чем и как живут Иван Петрович и Дарья Павловна? За всеми не углядишь. Живите по заповедям, не делайте никому ни зла, ни соблазна, себе не ищите оправданий. Вот это путь роста для вас. То зло, которое через вас пришло другим людям, лучше с себя снять покаянием искоенним и не допускать такого впредь.
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Нина Вишневская, именно так и случилось. нет его, нет мира.нет цели,нет смысла, вся моя энергия и все мои ресурсы там,в нем,в его семье. Получается, я просто подарила ему свое Я,свою личность. То,что я служила его цели,а он своей-это есть ему оправдание,а мне покаяние????
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы плохо вели себя по отношению к самой себе. Вы себя не любили и не уважали, автоматически и других тоже. Это пустота внутри вас возникла не сама по себе, это результат ваших поступков. Вам дал отставку женатый любовник. Эка невидаль. Ну дал и дал, и хорошо, что именно сейчас это черное дело прекратилось. Теперь вы себя проверяете: что мне полагается за эти годы, что я заслужила, а что он? Спешу вас огорчить, он и его судьба вам вообще не подвластны, он сам ответит за свое. И точка. И рассуждать на тему: как он мог? Вообщп бессмысленно. Понимаете? Нет в этом смысла. Это переливание из пустого в порожнее. Ваши резоны тоже ясны, не надо их тут излагать, ваши жертвы. Вы взрослая женщина, прекрасно понимали, сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Все. Теперь вы сама по себе. Это точка отсчета. Что в этом вас не устраивает, и с чем вы не согласны? Он уже вышел из отношений с вами. А вы? Вы собой заниматься думаете или нет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Veronichca888 писал(а):.. именно так и случилось: нет его, нет мира, нет цели, нет смысла, вся моя энергия и все мои ресурсы там, в нем, в его семье
Вероника, так нельзя себя вести вообще ни с кем!!! Вообщем ни с кем. Каждый из нас по отношению друг к другу всегда имеет точное значение. Даже родители по отношению к свои детям не всегда только те, кто учит жизни. Всё меняется. Нужно понимать суть таких перемен. Наступает такой день, когда сам взрослый ребенок начинает жить по своей воле. Вы очень не верно вели себя по отношению к порядочному поведению. Понимаете? Вы, словно ураган страстей, разметали от себя мужа, приличия на работе,а на освободившееся место поместили своего божка-любовника. Такое принять мог только очень мало порядочный человек, который уже знал финал такого вашего общения. И очень странно, что вы не предвидели такого краха в своей жизни. В принципе, контур этого краха уже был виден с самого начала вашей "деятельности". Что посеешь-то и пожнешь. Похоже, вы уже пожинаете.
Скажите, ответы для вас что-то меняют в вашей системе ценностей?
Получается, я просто подарила ему свое Я, свою личность
Нет, вы испортили своя Я, свою личность. Сделав себя обманщицей и любовницей. От такого чужого Я(вашего) он отказался, а вам с самой такой что делать?
То,что я служила его цели,а он своей-это есть ему оправдание...
Нет, не оправдание, а констатация факта. Вы перепутали внутри себя все состояния. И уверовали, что "помогали любимому". На самом деле, вы опустились до очень низкого уровня в отношениях.
...а мне покаяние????
Нет, не покаяние, а причина начать путь к покаянию. Вам нужно начинать свою жизнь после гигантской ошибки. Вам нужна цель, средства достижения, правила, границы. Как и всем нам. Но только помните, что если нельзя, но очень хочется, то вдвойне нельзя. Куда привело вас ложное "можно", вы сейчас поняли.
Каждый человек четко видит: с кем имеет дело. Как вы думаете: какого мнения был о вас ваш "идол", когда вы так себя вели? Семью-в помойку, клиентскую базу-налево. Как выдумаете, такому человеку (вам) можно давать высокую оценку и делать его значащим в своей жизни надолго? Нет,только использовать, пока такой человек на "сдал" вас самого. Именно так и защитился от вашей непорядочности другой непорядочный человек. Просто он успел сделать это первым, а вы остались у разбитого корыта, которое раньше было вашей семьей и вашей работой. Не нравится? Никому не понравится. Но это ваши дела вот так повлияли на вашу же жизнь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Veronichca888 писал(а):Нина Вишневская, именно так и случилось. нет его, нет мира.нет цели,нет смысла, вся моя энергия и все мои ресурсы там,в нем,в его семье. Получается, я просто подарила ему свое Я,свою личность. То,что я служила его цели,а он своей-это есть ему оправдание,а мне покаяние????
Почему же "подарила"?
Разве Вы это делали не для себя?
Вы же не ОТКАЗАЛИСЬ, Вы ПОЛУЧАЛИ дивиденды.
Если честно, разве в этом было "все ради него", а не "Я" и "МНЕ"? Разве тут есть про бескорыстие, добро и любовь к этому мужчине?
Не его целям Вы служили, а своим потребностям.
Вас снедает обида, почему у него "все хорошо", а у Вас нет.
В этом можно найти силу, Вам есть от чего оттолкнуться, у Вас появилась возможность пересмотреть свои принципы, сейчас появилась. Это про рост, про возрастание, а не жажду сатисфакции или желание ему ваших бед. А у мужчины, возможно, еще не появилась такая точка. Нужно увидеть в этом ваше благо и Ваш бонус.
Но это возможно только в том случае, если за то, что наворочено Вы возьмете ответственность на себя, без оглядки на мужчину.
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Нина Вишневская, да, меняют меня ваши ответы. Читаю по несколько раз все.. Очень верно выразились и бьет довольно больно- "Каждый человек четко видит: с кем имеет дело. Как вы думаете: какого мнения был о вас ваш "идол", когда вы так себя вели? Семью-в помойку, клиентскую базу-налево. Как выдумаете, такому человеку (вам) можно давать высокую оценку и делать его значащим в своей жизни надолго? Нет,только использовать, пока такой человек на "сдал" вас самого. Именно так и защитился от вашей непорядочности другой непорядочный человек. Просто он успел сделать это первым, а вы остались у разбитого корыта, которое раньше было вашей семьей и вашей работой. Не нравится? Никому не понравится. Но это ваши дела вот так повлияли на вашу же жизнь." А с самой собой такой я и правда не знаю что делать..
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»