История про любовный треугольник

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Sofia8412
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 08:58
Пол: женский
Откуда: Волгоград

История про любовный треугольник

Сообщение Sofia8412 »

 
Добрый день, мне 34 года, мужу 42, есть сын 12 лет. В браке 13 лет. Семейная жизнь не всегда складывалась хорошо: с одной стороны муж заботливый, обеспечивает по возможности, хороший отец, но очень часто ловила его с другими женщинами, даже в постеле у родителей дома.
Два года назад ехала по дороге и встретила мужа с девушкой на дороге на перекрёстке, поняла что это любовница, выбежала из машины и начала плакать и стучать по его машине, он заблокировал двери, испугался развернулся и уехал с ней. Я прорыдала всю ночь, он вернулся утром, и со словами : « а ты думала я до конца жизни буду только с тобой спать?». Я ждала от него какого-то прощения, но ничего только холод.
На работе мой руководитель ему 40 лет, теперь мой любовник, на тот момент поделилась с ним своими переживаниями, и мы очень сблизились, он тоже был женат и двое детей. Честно скажу мужа всегда любила до безумия, но сделал он очень больно, возможно это не оправдание для меня.
С любовником начали встречаться для секса очень редко, один раз в два месяца, ушла от мужа и жила пол года сама со своим ребёнком. Никогда не думала и не просила любовника оставить свою жену и уйти ко мне, во первых из уважения к женщине, во вторых мне хотелось побыть одной.
Через пол года муж начал атаковать искренне просил прощения, в итоге я вернулась, рассказала что у меня другой мужчина, муж простил.
С любовником решили все закончить, но обоих очень тянуло, он говорил что очень любит меня, держали себя с руках и просто общались, так как на работе каждый день вместе.
Спустя несколько месяцев после возвращения к мужу, узнаю что у него химическая зависимость, дальше был ад, подробно описывать не буду, кто сталкивался, тот знает. В итоге его кладу в клинику, он там несколько месяцев. За это время с любовником много разговариваем об этой ситуации, он очень меня поддерживает, но никаких встреч ни намеков не секса, мысли мои были только о муже.
Клиника в итоге помогла, тьфу тьфу, муж дома. Но приходит другая беда, у любовника жена заболела раком 4 стадии и теперь я его поддерживаю каждый день, это разговоры, он плачет, встречи в машине, где он рассказывает как ему плохо. Неделю назад его супруга умерла, за два месяца до смерти он меня с ней познакомил, они подарили мне котёнка, я была на ее похоронах.
Сейчас не общаемся с ним, сердце за него разрывается, хочется поддержать, но я решила что он хочет побыть один. Я очень за ним скучаю, боюсь его потерять.
Пишу на форум, потому что хочу услышать мнения людей, которые меня на знают и скажут правду о моих поступках и дадут верный совет. Хочется обрести внутренний покой, не могу разобраться в себе как правильно поступить.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История про любовный треугольник

Сообщение Delfina »

 
Сейчас не общаемся с ним, сердце за него разрывается, хочется поддержать, но я решила что он хочет побыть один.
А дети у него взрослые?
. Я очень за ним скучаю, боюсь его потерять... не могу разобраться в себе как правильно поступить.
Так вы вроде как замужем!
Поступайте как замужняя женщина. Вы можете быть женой верной и любящей, а можете быть в любовном треугольнике. Это же ваша жизнь, вам выбирать.
Вы мужа тогда "прощали", и бес блуда проник и к вам в душу, и вы встали на путь греха прелюбодеяния.
Надо покаяться в этом грехе и меняться
У вас же и сын есть! Его "такие" родители, как вы оба, чему научите?
Сыну нужны стабильность, забота, правильные ориентиры, чёткие понятия, что есть добро и зло. А когда у родителей каша в голове и гарем в жизни, то, где ему искать опору?
Вам не только о себе надо думать, как бы так устроиться, чтобы двух мужиков "любить" и "поддерживать" в беде, а как сына воспитать и стать для него примером и опорой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: История про любовный треугольник

Сообщение Рассветная »

 
Sofia8412 писал(а):хочу услышать мнения людей, которые меня на знают и скажут правду о моих поступках
София, а мне думается, вы сами знаете правду о своих поступках. Правда, видимо, выгораживаете себя перед собой же всеми силами.
Sofia8412 писал(а):Хочется обрести внутренний покой, не могу разобраться в себе как правильно поступить.
Не может быть покоя там, где болото и мерзость, где душа задыхается от греха.
Вы пишете, что в браке 13 лет, но по сути у вас фактически и не было семьи: она лежала в руинах уже с первой измены мужа. Вы написали, что часто ловили мужа с другими женщинами - и? Что дальше? Вы позволяли ему это делать, принимая его каждый раз обратно. А блуд заразителен, и вместо того, чтобы чётко поставить границы свои и своей семьи, охранять её от этой грязи (в лице изменяющего напропалую мужа), вы сами попали в это болото.
Ну какие могут быть отношения с женатым мужчиной? Только мерзкие. Вы не думали о том, что его жена испытывала ту же боль и страх, что и вы, при измена мужа?
А ведь у вас сын, который, фактически, растёт в обстановке, где родителей не двое, а четверо. И воспринимает её как должное. Думаете, он будет уважать вас, свою жену, вообще женщин, когда вырастет?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История про любовный треугольник

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Sofia8412 писал(а):он вернулся утром, и со словами : « а ты думала я до конца жизни буду только с тобой спать?»
Почему Вы выбрали это терпеть?
Сейчас муж Вам изменяет? Вы раскаяние чувствовали?
Да только ведь и почувствовать Вы его вряд ли смогли бы, Вы же на тот момент сами изменяли.
Sofia8412 писал(а):Честно скажу мужа всегда любила до безумия, но сделал он очень больно, возможно это не оправдание для меня.
Не оправдание. Ни боль, ни безумная любовь. А муж Вас любил? Любит?
ВСе это не про любовь.
Sofia8412 писал(а):Сейчас не общаемся с ним, сердце за него разрывается, хочется поддержать, но я решила что он хочет побыть один. Я очень за ним скучаю, боюсь его потерять.
Пишу на форум, потому что хочу услышать мнения людей, которые меня на знают и скажут правду о моих поступках и дадут верный совет. Хочется обрести внутренний покой, не могу разобраться в себе как правильно поступить.
София, а совет о чем? Поступить в чем правильно? Вы сама, что хотите, как ситуацию видите дальше?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: История про любовный треугольник

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Sofia8412 писал(а): Пишу на форум, потому что хочу услышать мнения людей, которые меня на знают и скажут правду о моих поступках и дадут верный совет. Хочется обрести внутренний покой, не могу разобраться в себе как правильно поступить.
Неужели вы сами не знаете правду о своих поступках? Честно?
Пока вы будете прятаться от правды - покоя не будет. Так и будет у вас внутри голос говорить: так нельзя, а другой голос оправдываться "он мой начальник, я его просто поддерживаю, я живой человек, я теперь за него в ответе, это мой муж во всем виноват и т.д. и т.п."

Внутренний покой можно обрести только одним способом - признать свои ошибки, свои грехи, свою ответственность. И перестать творить то, что вы творите - а вы продолжаете это творить, до сих пор, ведь сами написали:
Sofia8412 писал(а):
Сейчас не общаемся с ним, сердце за него разрывается, хочется поддержать, но я решила что он хочет побыть один. Я очень за ним скучаю, боюсь его потерять..
То, что вы не думаете/не думали ни о своем сыне, ни о детях любовника и о его жене - это ясно. (Дети очень много знают и о многом догадываются, измены их родителей разрушают их веру в мир, в семью, в справедливость. Последствия - страшны, в том числе и для их будущей семьи).
Но вот даже простой поступок:
Sofia8412 писал(а): Неделю назад его супруга умерла, за два месяца до смерти он меня с ней познакомил, они подарили мне котёнка, я была на ее похоронах.
Вы в качестве кого были на её похоронах? Из каких соображений? Из гуманизма? Поддержать любовника, "по-человечески", мол не чужие люди?
У вас есть выбор сейчас: решить что вы правы, что у вас сложная ситуация, и что вы просто человек и имеете право на свое видение, что "все не без греха" и т.д.
Или честно сказать себе: что же я наделала! Как мне перестать жить в перевернутом мире и вернуться в реальность, в честность, справедливость, верность?
Если решитесь на второй вариант: статьи на сайте https://www.realove.ru читайте, просто подряд берите, и читайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История про любовный треугольник

Сообщение Elfriede »

 
Sofia8412 писал(а):
Два года назад ехала по дороге и встретила мужа с девушкой на дороге на перекрёстке, поняла что это любовница, выбежала из машины и начала плакать и стучать по его машине, он заблокировал двери, испугался развернулся и уехал с ней. Я прорыдала всю ночь, он вернулся утром, и со словами : « а ты думала я до конца жизни буду только с тобой спать?». Я ждала от него какого-то прощения, но ничего только холод.
На работе мой руководитель ему 40 лет, теперь мой любовник, на тот момент поделилась с ним своими переживаниями, и мы очень сблизились, он тоже был женат и двое детей.
......
, у любовника жена заболела раком 4 стадии .
Автор, а Вы не видите никакой связи между своими отношениями с любовником и, через время, болезнью его жены?

Ваше знакомство с ней перед ее смертью и приход на ее похороны крайне циничен. Вы совсем не понимаете что Вы сделали?
Alexiya
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 05:23
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: История про любовный треугольник

Сообщение Alexiya »

 
Sofia8412 писал(а):хочу услышать мнения людей, которые меня не знают и скажут правду о моих поступках и дадут верный совет. Хочется обрести внутренний покой, не могу разобраться в себе как правильно поступить.
Вы и сами знаете правду о своих поступках. Только боитесь в ней себе признаваться.
Вы ведь не только соучастница прелюбодеяния, Удалено. Не выносите суд! Помните формате форума. Здесь нет ни обвинителей, ни защитников. Narine Покой возможен только после признания этой страшной правды и искреннего покаяния. И как поступить, и причины неспокойной совести - всё чувствуете, всё понимаете. Бедная, заплутавшая, одинокая. Сострадаю, искренне. Жаль, вернуть нельзя ничего и Удалено. Избегайте категоричности! Вы читали правила форума?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»