Скучаю, ненавижу или жду?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Fifi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 10:50
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Скучаю, ненавижу или жду?

Сообщение Fifi »

 
Мейт писал(а):Если противно и есть желание разобраться и есть вопросы к себе - все преодолеете при условии, что не свернете с этого пути, как бы трудно не было.
Как Вы к вере относитесь? Искреннее раскаяние, покаяние дают ресурс и силы не сворачивать.
Читайте материалы, уделяйте время ребенку, делайте добрые дела - это поддержит Вас.

Я верю в Бога, в Высшие Силы, но я никогда не исповедовадась, признаю.

Я стараюсь сильно, поверьте, вытащить себя из этой грязи. Чувствую себя грязной. Читаю что пишут обманутые жены и мне плохо. Разбивается тот грязный мир в котором я жила.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Скучаю, ненавижу или жду?

Сообщение Мейт »

 
Я Вам верю.
А про покаяние и исповедь, подумайте.

Каждая исповедь — ступень

отсюда: https://azbyka.ru/pokayanie
"В разрешительной молитве, которую священник читает над каждым человеком индивидуально, есть такие слова: «Примири и соедини его Святей Твоей Церкви… подаждь ему образ покаяния…» То есть время для покаяния вроде уже кончилось, вроде человек исповедался, а просит Господа, чтобы подал ему образ покаяния. А почему? Потому, как говорят святые отцы, что, когда человек входит в темную комнату, он вначале не видит ничего, а потом глаза отдыхают, он начинает различать крупные предметы, потом более мелкие, а если осветить комнату, то он будет еще более подробно всё видеть – от исповеди к исповеди человек духовно прозревает.

Каждая исповедь – есть ступень для следующего этапа. Господь потом ещё открывает, ещё, по частям. Сначала – самое главное, заметное, потом меньше, меньше, меньше, даже до слов иногда вспоминается то, как человек согрешил. Это и есть тот труд покаянный, который совершает человек, старающийся избавиться от грехов."
ivanocka1982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Прага

Re: Скучаю, ненавижу или жду?

Сообщение ivanocka1982 »

 
Удалено. Цитата начального поста автора темы удалена. Вам предупреждение за бессмысленное цитирование.Delfina
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»