Мы несвободны, но хотим быть вместе

Ситуации "романа" с семейным человеком.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Мне искренне жаль, что детям пришлось испытать такое.
Если говорить про дочку Р, я не влазию в их отношения, с женой он расстался до наших отношений и не хочет быть с ней, они ругались всё время.
И своих детей мы с мужем не оставим, он будет забирать со школы, возить на занятия, мы это обсуждали. В нем я уверенна, он их не оставит. И я, они самое дорогое что у меня есть. Дети единственное что останавливает меня о мыслях о Р...
Диагностика отношений в сожительстве
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение viktoriska »

 
Автор, у Ваших детей сейчас есть семья. Это самое ценное. И если Вы разрушите этот мир ради новых отношений, неужели Вы сделаете им хорошо? Ведь они любят маму и папу, для них это как разрывание пополам. Никакой другой "дядя" при нормальном отце им не нужен. Знаете, мне очень больно, что моя семья распалась, я очень любила мужа, он был единственным мужчиной, но его предательство убило все уважение и любовь к нему, и спустя два года после развода я не знаю, выйду я когда-нибудь замуж или нет. Больно быть преданной. Но куда больнее предать, а потом об этом пожалеть. Дай Вам Бог сил, мужества и мудрости!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Мейт »

 
minutka писал(а):
с женой он расстался до наших отношений и не хочет быть с ней, они ругались всё время.
Вот я в разводе и юридически и понятийно: с тех пор БМ не имеет оснований, прав, мыслей и возможности попасть в мою квартиру без моего акцепта, даже не смотря на то, что у него есть ключи. Аналогично и я не могу представить себе ситуации, как могу оказаться в квартире БМ без какого-то конкретного дела и согласования сего действа. Понимаете о чем я?
minutka писал(а):Мне искренне жаль, что детям пришлось испытать такое.
И своих детей мы с мужем не оставим, он будет забирать со школы, возить на занятия, мы это обсуждали. В нем я уверенна, он их не оставит. И я, они самое дорогое что у меня есть. Дети единственное что останавливает меня о мыслях о Р...
О_о, Ваш муж переживет разрыв с Вами, в силу своего семейного настроя найдет другую женщину и не факт, что она позволит возить/забирать каждый день, а возможно у них будут свои дети и времени ездить к вашим будет существенно меньше, а возможно еще раньше у него не будет желания видеть Вас, вашего Р в доме, который был его домом и т.д. и т.п.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Понимаю, и ситуация с БЖ расстраивает... Но я рада, что такие ситуации есть, я смотрю на его поведению, делаю выводы, стараюсь по крайней мере.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Мейт писал(а): О_о, Ваш муж переживет разрыв с Вами, в силу своего семейного настроя найдет другую женщину и не факт, что она позволит возить/забирать каждый день, а возможно у них будут свои дети и времени ездить к вашим будет существенно меньше, а возможно еще раньше у него не будет желания видеть Вас, вашего Р в доме, который был его домом и т.д. и т.п.
Надеюсь он найдёт достойную девушку, и дети для него на первом месте.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Мейт
Спасибо за Ваши ответы!
Честно говоря, ощущение сейчас, что глаза закрыты, зашиты нитками, и, читая взгляд со стороны, я пытаюсь открыть их, разорвать эти нити, больно, очень больно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Сестра »

 
minutka писал(а): 3 года назад мы решились на ещё одного ребёнка, но случился выкидыш, я плакала пол-года, а он ходил на работу, занимался с детьми, как-будто ничего не произошло
А что, он полгода должен был плакать с вами? Бросив детей и работу?... Он выражал вам поддержку как мог - взяв на себя эти заботы. Да, потеря ребенка - это тяжело, увы, но считать что муж якобы вас не поддержал и вел себя не как вы ожидали - предательством... Это мягко говоря чересчур. Вы даже и не знаете, что такое предательство и рассуждаете из весьма благополучного мирка, представляя себя бедной и несчастной... Но жизнь все может по местам расставить, увы :(. И вы вполне можете узнать - ЧТО такое настоящее предательство. Со своей "бааальшой и светлой".
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение viktoriska »

 
minutka писал(а):Надеюсь он найдёт достойную девушку, и дети для него на первом месте.
Автор, дети для него сейчас на первом месте, но что произойдет потом не знает никто. Бывший муж любовницы моего мужа (ох, какой оборот) два года жил с дочкой и тещей, а потом встретил девушку, и переехал к ней. Дочка осталась с бабушкой. Вот так. Теперь мама и папа приходят к ней несколько раз в неделю. :girl_cry: Хотя она для него тоже была на первом месте. Вы подаете плохой пример всем: своим детям, мужу, окружающим. Пример, который гласит: "Я хочу, значит так можно!". Как это отразится на детях и всех остальных - одному Богу известно. Раз Вы готовы танком проехаться по своей семье, то не пытайтесь играть в благородство: надеюсь, найдет достойную... Это Вы себя так успокаиваете. Вы закладываете бомбу замедленного действия под судьбы самих дорогих людей и под свою собственную. Хоть темы почитайте в разделе: Роман с семейным человеком.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Рассветная »

 
minutka писал(а):Надеюсь он найдёт достойную девушку, и дети для него на первом месте.
А, так вы решили уже все? Вопросов к форуму нет?
А то мы вам одно, а вы продолжаете о своём "хочу", смягчая это время от времени благодарностями - кстати, бессмысленными, так как ничего не меняется.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
viktoriska писал(а):Автор, у Ваших детей сейчас есть семья. Это самое ценное. И если Вы разрушите этот мир ради новых отношений, неужели Вы сделаете им хорошо? Ведь они любят маму и папу, для них это как разрывание пополам. Никакой другой "дядя" при нормальном отце им не нужен. Знаете, мне очень больно, что моя семья распалась, я очень любила мужа, он был единственным мужчиной, но его предательство убило все уважение и любовь к нему, и спустя два года после развода я не знаю, выйду я когда-нибудь замуж или нет. Больно быть преданной. Но куда больнее предать, а потом об этом пожалеть. Дай Вам Бог сил, мужества и мудрости!
Спасибо.
Мне уже больно, что сама разрушаю свою семью. Но я не знаю как смотреть мужу в глаза, как жить дальше, признаться, что тянет к другому? Я говорила, муж пытается доказать, что он лучше, что я ему нужна, признает, что был холоден последнее время и обещает работать над отношениями. У Р тоже чувства, я дала ему повод. Про свои чувства я уже и не думаю(
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Я не ставлю своё хочу выше всего, я признаю, что хочу быть с другим мужчиной, что сама виновата в остывании отношений с мужем, я понимаю, что нужно исправлять ситуацию, но я не знаю как это сделать... Читаю все разделы, про отношения, про развод, про женатых... Я не хочу такой судьбы своим детям... Но и с Р мне сложно порвать... Это вызовет у многих неприязнь, но это так
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение viktoriska »

 
Вы верующая? Вы не неприязнь вызываете, а боль, потому что многие тут на форуме знают боль предательства. И читая Вас просто становится больно и страшно, что кто-то идет в пропасть, из которой многие выбирались с кровью и потом, а многие так и не смогли выбраться. А Вы добровольно туда идете.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Рассветная писал(а):
minutka писал(а):Надеюсь он найдёт достойную девушку, и дети для него на первом месте.
А, так вы решили уже все? Вопросов к форуму нет?
А то мы вам одно, а вы продолжаете о своём "хочу", смягчая это время от времени благодарностями - кстати, бессмысленными, так как ничего не меняется.
Мои мысли стали меняться перед тем, как написать сюда, и мнение людей, сталкивающихся хоть как-то с подобной ситуацией, их подкрепляет. Я пытаюсь разобраться в себе, и я правда благодарна, за мнения, за рассказ о своих ситуациях.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Мейт »

 
minutka писал(а):Мейт
Спасибо за Ваши ответы!
Честно говоря, ощущение сейчас, что глаза закрыты, зашиты нитками, и, читая взгляд со стороны, я пытаюсь открыть их, разорвать эти нити, больно, очень больно.
Понятно, что очень больно. И не просто больно, а нужно много сил, чтобы "нитки" порвать.
Но лучше остановиться на краю, приложив не малые усилия, чем парить и упасть в жидкую субстанцию.
Знаете, что Вас не пускает?
Вот это та самая страсть на которую Вы возлагаете надежды на "счастье" и которой Вам якобы не хватает в браке, иным словами блудная страсть. Блудники все так себя ведут, слышат аргументы, но логика отключается, как и все нравственные ориентиры.
Не знаю, как еще к Вам пробиться: почитайте темы этого раздела и раздела Семья, есть моменты в жизни, когда коллективный опыт нельзя оспорить и отбросить, прочитайте за ночь сколько прочтете, возможно Вы увидите истинную себя в зеркале, ведь почти в каждой из них есть портрет блудника.
Возможно это позволит Вам остановиться и покаяться перед мужем.
Верю, что справитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы несвободны, но хотим быть вместе

Сообщение Narine »

 
Ох, здорово вы про предательство мужа сказали! Будто потеря ребенка — это только для матери потеря, будто он и не отец. А он, взяв себя в руки, скрепя сердце, переживал все в себе — берег вас. Кто-то ведь должен быть сильным.
А вы это предательством назвали? Воистину вы даже не представляете, что это такое. Хотя опыт, как говорится, личный есть…

Вот давеча вы спросили, нужны ли вы любовнику, нуждается ли он в вас? Однозначно нуждается! Я время от времени ужасно нуждалась в сосиске. Бывает, сидишь и думать ни о чем не можешь — одна сосиска на уме. С соусами всякими, горяченькая, запашистая… Но употребишь сосиску — и на какое-то время можно вообще о ней забыть.
А можно и не на время, потому что вокруг полным-полно и сарделек, и шпикачек, и прочих штучек-дрючек.

Вот примерно расклад ваших отношений. Откуда знаю? Из опыта — общечеловеческого и личного. Я тоже однажды очень захотела быть не с мужем, с другим. И чего только я ни придумывала, как только ни оправдывалась, ну как уж на сковородке вертелась. А потом, знаете, были даже несколько лет "идеальных" отношений, правда, в душе очень муторно было. Раскаяния не было, а муторно было. Ну а потом… Все как и должно было быть: надоедает и сосиска, и даже семга, и вот хочется чего-нибудь этакого… не то коституции, не то сервюжины с хреном… или осетринки с душком. Короче, надоела ему и наша похожесть, и наши общие взгляды, и даже моя модельная (на тот момент) комплекция, представьте. Он так и сказал: мне все приелось.
И вот это был, наверное, самый значимый момент моей жизни, с которого все поменялось. И то, что произошло со мной, — правильно и справедливо. Причем, как вам написали выше, бумеранг поймают все.

Трогательны ваши попытки замести под ковер его выпирающие косяки. Да-да, это про его непонятную жену, про ее внезапные визиты, про непредсказуемость. Про разные комнаты, про общение только по ребенку… Так знакомо! Но самое удивительное, что иногда жены после такого общения по ребенку вдруг беременеют, представляете? Не советую вам исключать эту возможность.

Одним словом, поскольку меня научила крайность, то, думаю, большинство учится именно так. И потому… честно… я не могу вам советовать соединиться с любовником, потому что это беззаконно и обречено (и вам уже написали, что крепкое идет от крепкого, а вы оба хлипкие). Но и не могу не пожелать своего опыта, ибо только настоящее потрясение оказалось способно меня отрезвить.

А самое страшное, что вы уже все совершили. Уже сделаны вещи, которые изменить нельзя, вы уже предали своего заботливого мужа, вы уже разрушили его жизнь, вы уже разорили детей.
Покаяния в вас нет никакого, но хотя бы страх возмездия должен бы вас отрезвить… но вы же не верите в это. Вы верите словам любовника.
А знаете, где скрыта возможность хоть как-то остановить процесс распространения очага поражения? В отказе от хочу. В полном отказе. Ваши хочу уже стоили кому-то нормального детства, кому-то — нормальной семьи.
Именно то, что отказаться от хочу неимоверно тяжело, и послужит хоть какой-то вашей жертвой во имя добра. И для сведения: любовь — это жертва.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Мы несвободны, но хотим быть вместе

Сообщение micha »

 
Мне уже больно, что сама разрушаю свою семью.
Правильно будет сказать - разрушила. Как вам справедливо заметили выше, вы уже все сделали! Какой вам совет дать? Перечитайте сказку А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и золотой рыбке". Это одно из серьезнейших произведений Пушкина. Слабые все, и старуха и рыбак. Один сходит с ума от хорошей жизни, другой это сумасшествие питает. Но оба со временем вылечятся, придет к ним, как исцеление, разбитое корыто. Моячит это корыто и у вас, просто вы этого пока не видите. Очнется ваш муж, и будет вам не до Р. Так что вам сейчас бы перед мужем покаяться, упредить его будущий гнев, покаянием и лаской. Но вы вся в Р...
Что ж, если человек себе помочь не хочет, весь мир ему не поможет.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Мы несвободны, но хотим быть вместе

Сообщение Алиика »

 
У каждого своя жизнь и свои ошибки, после того как теперь уже БМ ушёл к любви всей его жизни, я была мягко сказать раздавлена, а теперь мы поменялись местами, он хватается за голову, что он натворил со своей жизнью, а как видимо красиво у него начиналось, я много изучала психологию, чтобы выкарабкаться и поняла одно, невозможна любовь, если ты уничтоешь других, с одного обмана - обрастаешь ложью .... . А глаза детей, я их никогда не забуду, сколько боли в них я видела, когда на их глазах семья распалась, а теперь уже даже при полном раскаяние невозможно быть вместе, предательство не забыть, простить легко того, с кем ты никогда уже не будешь жить. Люди - наше зеркало, это ни ваш муж ни любит вас, а у вас нет любви ни в себе, ни к одному из мужчин. Нужно быть честной с самой собой и попытаться разобраться, найти себя, понять для чего вам эта ситуация в вашей жизни. Надеюсь всё у вас и ваших деток всё будет хорошо.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы несвободны, но хотим быть вместе

Сообщение Ромашкина »

 
Мой почти БМ говорил все слово в слово, как вы. И любовь у него неземная и что справиться с собой он не может, хотя все понимает. Знаете, я каждый день хожу и плачу внутри себя ( а иногда и снаружи) за наших двоих детей. Они еще не знают, что семья развалилась, отца обожают. Он обожает их. Но женщину ту он любит сильнее, их общего ребенка (она беременна) - тоже любит. Вот так его рвет на части уже больше года. Я посадила себе здоровье,особенно душевное. Я правда не знаю, как из этого выбираться, кому верить, как можно доверять людям. Какое будущее ждет наших детей, которые потеряли семью. Да, он говорит, что все для них сделает, уделяет внимание, но разве это семья? Они разговаривают по телефону пару минут в день. Они все время ждут, что он приедет, спрашивают. Они верят ему, верят нам, верят в нас! У них есть понятие "мы". А ведь его уже нет. Моя любовь умерла. Я боролась пол года, я уговаривала, я доказывала что то. Он сказал, что я прекрасная женщина и со мной кому то повезет. Но ТАМ он бросить не может. Вот не может и все!
Но знаете, на счастливого человека он совсем не похож. Он постоянно врет всем вокруг. Той женщине, видимо, тоже. Что пережила и переживаю я - не передать (16 лет брака).
Скажите мне, кто в этой ситуации СЧАСТЛИВ?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»