Жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Добрый день участники форума. Хочу поделиться своей неприглядной историей. Сама себя загнала в любовную зависимость о женатого мужчины и не знаю, как выбраться из неё. Всю жизнь осуждала любовниц, так как у меня когда то развалился первый брак из за любовницы. Думала, что в моей жизни уж такого то точно не случится, наверное самоправедность и осуждение меня и подстерегли. Знаю, что теперь я в своих глазах ниже плинтуса, не знаю, как восстановиться после всего, и как мне это всё прекратить тоже не знаю. Читая этот сайт я всё понимаю, и понимаю, что все мои убеждения оказались домом, построенным на песке, испытания не прошла, от этого больно очень. И ещё больно от того, что не могу это остановить и дальше только хуже и хуже. История моя такая, мне ровно 50 лет. Два развода. Мужья меня оставляли. В первом браке из за любовницы, во втором скорее всего тоже, но факт измены не определён, просто ушёл без обьяснений и всё. 2 года после второго развода, я решила заниматься собой, хотела быть одна и заниматься личностным ростом, восстановлением и исцелением души, мужчин не искала, и не общалась с ними, читала этот форум, изучала материалы сайта. Работа у меня есть, интересная, и вот в сентябре в мою фирму приняли нового сотрудника, на должность небольшого начальника, ему 30 лет и он женат, есть ребёнок. Красавчик, умён, образован, коммуникабелен. Вообще даже не смотрела на него, он мне как сын по возрасту ( у меня двое взрослых детей, сыну 30 и дочери 28 от первого брака) Он стал странно себя вести, делать комплименты, потом предлагал вместе обедать, ( сама платила за себя, отказывалась от его денег) Дальше больше, в общем, моё любопытство, и падкость на лесть, желание быть любимой ( хотя умом то я понимаю, что это не любовь, и что жену и ребёнка не бросит) Так я его и не собиралась уводить из семьи. Мы стали любовниками, не знаю зачем ему это было нужно, с тёткой такой, как я. На закомплексованного не похож, женщины его любят. уже три месяца я любовница и меня это просто убивает, убивает мою самооценку, моё самооуважение, а главное я уже и не надеюсь, что встречу достойного человека ( за что ему такая женщина падшая) Обречена на одиночество? Знаю, что поиграется и бросит! Вопросы к форуму- что это? Бесы? Или личная распущенность? Как выбраться из этой грязи? Возможно ли это или дойти до самого дна? Помогите, те, кто был в такой ситуации. Отвественность с себя не снимаю, пишите пожалуйста, знаю, что тут любовниц не любят да их и не за что любить. Я буду читать все сообщения, постараюсь ответить на все вопросы, если они появятся, спасибо всме кто прочитал.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Пэрла!
Пэрла2017 писал(а):а главное я уже и не надеюсь, что встречу достойного человека ( за что ему такая женщина падшая) Обречена на одиночество? Знаю, что поиграется и бросит! Вопросы к форуму- что это? Бесы? Или личная распущенность? Как выбраться из этой грязи? Возможно ли это или дойти до самого дна? Помогите, те, кто был в такой ситуации. Отвественность с себя не снимаю, пишите пожалуйста, знаю, что тут любовниц не любят да их и не за что любить. Я буду читать все сообщения, постараюсь ответить на все вопросы, если они появятся, спасибо всме кто прочитал.
1.Только Вы можете знать ту отправную точку, когда решились пуститься в это болото. Уверена, что можете вспомнить и написать (себе), что хотели, зачем, для чего. о чем думали.
2.Дно? А что есть дно: выть от боли и позора? Унижаться? Стыдиться? Что Вы называете дном?
3.Бросит? Конечно бросит, Вы сама это знаете, еще будете искать ответы на вопрос, в чем он Вас использовал.
4.Вы знаете про зависимость, значит знаете про методы борьбы. Дорогая, что нового-то можно написать? Что можно сделать?
П Р Е К Р А Т И Т Ь!
5. Почему Вас не остановило хотя бы море боли, которую Вы не могли не видеть на форуме?
6. Одиночество. Мне кажется, это пересекается с п.1.
Первый пункт самый важный, будьте честны с собой, назовите вещи своими именами - это будет нитка, потянув за которую можно выйти к нам, на твердую и честную почву.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Как верно и точно написали. Самое ужасное, что я всё понимаю умом , уважение к себе потеряла совсем. Знаю, что нужно прекратить , а как? Страх одиночества или что то ещё не даёт. Наверное польстилась, на то что парень то молодой, даже скорее всего на это. Как наркотик, буду стараться конечно, спасибо Вам.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Мейт , пожалуйста помогите разобраться, мне важно протрезветь. П.3- как мне узнать и понять в чём он меня использовал, может я смогу на него разозлиться и тогда смогу разорвать, я пока чувствую себя на поводке и уже ни чего не решаю к своему стыду. Думала, что с Божьей помощью сильна против блуда, оказалась в ловушке. Гордыня?
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
П-6 море боли...... Вы правы. Не остановило, это не оправдание, но я была ослеплена, мне было всё равно на жену, к тому же он сказал, что уже развелись и она от него уехала. Она то потом вернулась к нему, но я уже не могла остановиться. Простите, что нарушаю правила и пишу много мелких сообщений на подобии дневника. Постараюсь, так больше не делать
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Пэрла2017 писал(а):Как верно и точно написали. Самое ужасное, что я всё понимаю умом , уважение к себе потеряла совсем. Знаю, что нужно прекратить , а как? Страх одиночества или что то ещё не даёт. Наверное польстилась, на то что парень то молодой, даже скорее всего на это. Как наркотик, буду стараться конечно, спасибо Вам.
Пэрла, тут не про старания момент. В вашей ситуации - про момент истины.
Сказать "страх одиночества" - это про камешек в насыпи. Одиночество страшит, допустим понятно. Что стоит за этим страхом? Возраст, перестройка организма, незаполненность жизни - все понятно. Но как это можно решить с помощью женатого, молодого мужчины?
Мало этого, про одиночество, чтобы понять и остановиться. Начинайте рушить эту насыпь. Вот честно-честно все про саму себя себе пишите. Тетрадь испишите - вот начало восстановления уважения к себе: честность, ясность = реальность.
А реальность = защита от пагубных последствий "наркотика".
Мейт , пожалуйста помогите разобраться, мне важно протрезветь. П.3- как мне узнать и понять в чём он меня использовал, может я смогу на него разозлиться и тогда смогу разорвать, я пока чувствую себя на поводке и уже ни чего не решаю к своему стыду. Думала, что с Божьей помощью сильна против блуда, оказалась в ловушке. Гордыня?
А зачем это узнавать?
При чем тут он и ваша злость на него? Вы себе объясните, почему Вы с ним. У Вас появится возможность якобы "хорошему" (чем Вы питаетесь в этих отношениях) противопоставить честное.
Гордыня - не знаю. Полагаю, что определенные удовольствия перевесили Божьи заповеди и порядочность. Но еще можно остановиться и вернуться, разом, т.е. отрубить. понимаете? Важно отрубить, а не булькать.
П-6 море боли...... Вы правы. Не остановило, это не оправдание, но я была ослеплена, мне было всё равно на жену, к тому же он сказал, что уже развелись и она от него уехала. Она то потом вернулась к нему, но я уже не могла остановиться. Простите, что нарушаю правила и пишу много мелких сообщений на подобии дневника. Постараюсь, так больше не делать

ИМХО, так действует блудная страсть. Читайте Азбуку.ру, помогает, это проверено.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Спасибо. Начну писать тетрадь. Наверное пойду к психологу.Его любовь исключается? А так хотелось в это верить, хотя внутри себя знала всегда, лжёт. Вот наверное те ниточки, за которые он подёргал, мне всегда хотелось быть любимой и любить, а тут последний шанс. Молодой человек психолог. Хотя люблю его ( зависима)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Ну какая у Вас любовь? Зависимость.
Посмотрите про развитие греха.
https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Чистой воды зависимость. Спасибо за трезвость. Вы правы, не на него надо мне злиться, а на себя. На своё любопытство, но понять бы ему то это всё было зачем ( хотя понимаю, мне ни к чему это понимать) Скажите мне пожалуйста, что он меня не любит, а использует, мне так важно это услышать от кого то, потому что он мне о любви поёт сладкие песни, а мне так хочется это постоянно слышать
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Спасибо за ссылки, всё так и начиналось, с помыслов. Греховные мысли и потом уже дела

Вы пообещали не вбрасывать коротких сообщений и тут же вбасываете. Сложно проявить дисциплину и выполнять правила и собственные обещания? Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Пэрла2017 писал(а):Чистой воды зависимость. Спасибо за трезвость. Вы правы, не на него надо мне злиться, а на себя. На своё любопытство, но понять бы ему то это всё было зачем ( хотя понимаю, мне ни к чему это понимать) Скажите мне пожалуйста, что он меня не любит, а использует, мне так важно это услышать от кого то, потому что он мне о любви поёт сладкие песни, а мне так хочется это постоянно слышать
Нет. Пользуете Вы друг друга и по личным и по общим мотивам.
Ответы в таблице, которую я Вам выслала. А про Вас - в ваших честных ответах. Вот только так.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Спасибо большое за правду. Буду работать над собой, перечитываю таблицу и Ваши ответы. Пока трудно. Если отвечать не буду какое то время, я тут читаю и думаю. Понимаю, что само собой ни чего не изменится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Delfina »

 
...он мне о любви поёт сладкие песни, а мне так хочется это постоянно слышать
Он как психолог знает, да и просто интуитивно, что женщине важно слышать слова любви. Не со всеми это 100 процентов проходит, с вами проходит. Говорит, чтобы получить от вас доступ к телу, могут быть и другие важные ему "приятности".

Вы пишите, зачем ему это надо.
А правильно задать вопрос себе: мне этот служебный роман с женатым молодым мужчиной зачем?
Мужчина женат, младше вас на 20 лет, есть ребёнок, есть жена. Вы здесь зачем?

Какие свои потребности вы решаете за счёт этого мужчины?
И почему именно он?
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Дельфина спасибо. Решаю потребности свои, иллюзия быть любимой, страстный секс( простите) ну полезла с головой в эти отношения, хотя не искала их и всегда осуждала. Не думала, что так вовлекусь. Честно вообще разум отключила тогда, как под гипноз попала какой то. Наверное льстит мне внимание молодого мужчины, плюс боязнь старости и одиночества. Почему он? Потому что он умеет добиваться желаемого, а вот почему я?
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Служебный роман, это ужас. Потому что, что бы обрубить мне нужно удалить все контакты и уволиться с работы. В моём возрасте не так легко работу найти, к тому же мне она нравится и я ничего другого не умею. А вообще что бы быть честной совсем, добавлю, что уже чувствую охлаждение с его стороны, вот я и заметалась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Delfina »

 
Пэрла2017 писал(а):... Почему он? Потому что он умеет добиваться желаемого, а вот почему я?
Я задала вопрос не случайно, почему он.
На его месте мог быть другой, который был бы так же настойчив. Он мог бы быть 65-летним женатым мужчиной или ваш ровесник.
Я к тому, КАК вы выбираете?
У вас инфантильная позиция: вас выбрали-вы отдалась. А кто он? Да не важно...
Понимаете?
Опять же вопрос про вас, про себя.
У вас нет личной стойкой границы. Вас легко сломать, подмять.
Я не осуждаю вас, цель другая- подтолкнуть вас разбираться со своими мотивами.

Открылась неприятная правда про вас: вы не разборчевы, вы всеядны.
Но есть хорошая новость: вы хотите и можете исправиться.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Дельфина, Вы правы. Я инфантильна, я просто ребёнок. Была на всяких тренингах личностного роста, кучу литературы прочла, родителей прощала, но эта ситуация показала, что я осталась там, где была и остро нуждаюсь в мужском внимании и комплиментах. Он, молод и очень красив, цыган ( образованный, чистоплотный) я бы уже свалила всё на гипноз, но у меня в жизни так уже бывало. 65 летнего наверное послала бы сразу, о чём это говорит?
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
И опять нарушаю правила и пишу , как в дневнике, просто хочу разобраться в себе и измениться. Мне кажется, что если я изменюсь, то это уже буду не я? Или это заблуждение? Я вот пишу и сама отчётливо вижу, что это пишет маленькая девочка, а не взрослая 50 и летняя женщина. Хочу исправиться и вижу свой мотив. Он не чистый, он из страха, что парень начинает остывать ко мне. Для меня именно это является трагедией. Возможно ли всё это изменить? Я читаю саму себя и плачу, самосожаление, уныние.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Elfriede »

 
Пэрла2017 писал(а): Хочу исправиться и вижу свой мотив. Он не чистый, он из страха, что парень начинает остывать ко мне. Для меня именно это является трагедией. Возможно ли всё это изменить? Я читаю саму себя и плачу, самосожаление, уныние.
Полагаю, если бы Вам сейчас было, допустим, 25 лет, Вы бы а). вряд ли вляпались и б). уж точно не цеплялись бы за мужчину. Да и страхов было бы на порядок меньше.
Думаю, Вами в определенной степени рулит мысль о "последнем шансе", о "никогда больше", о Вашем возрасте и возрастных перспективах. Копайте в эту сторону.
Другого способа обуздать свой страх, саможаление и уныние как признать свой возраст, смириться с наступающими ограничениями и возможным выпаданием навсегда отдельных сторон жизни, я, например, не знаю.

Да, и правила нарушать не надо. Не надо и здесь вести себя как "Если нельзя, но хочется, значит, можно".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Пэрла2017 писал(а):Служебный роман, это ужас. Потому что, что бы обрубить мне нужно удалить все контакты и уволиться с работы. В моём возрасте не так легко работу найти, к тому же мне она нравится и я ничего другого не умею. А вообще что бы быть честной совсем, добавлю, что уже чувствую охлаждение с его стороны, вот я и заметалась.
Допишу Вам. Да, с работой трудно, не известно, удасться ли Вам найти работу лучше или хуже. Очевидно одно, до пенсии сильно далеко, при плохом развитии сценария, куда Вам, детям на иждивение? Есть ведь что ценить, правда? Порвать - не равно уволится, просто испытание становится сложнее. Но чем раньше Вы начнёте «выходить», тем больше шансов на возможность смочь превозмочь, например, вопрос с местом работы. Или поиском новой.
Вам кажется, что узнай истинные намерения мужчины, Вам станет проще. Но даже если он Вам что-то откроет, эти слова с высокой долей вероятности не будут правдой. Врать себе, жене - возможно давно укоренившаяся привычка, а возможно он и вовсе не думает об этом. Т.е., ответа нет, понимаете?
Возможно он зависим от секса на стороне, возможно скучно, возможно закрывает свою пустоту в душе, Вы удобный вариант - будете тянуть отношения, ценить их, не стремиться замуж, не требовать невозможного. Не ищите в нем - ищите в себе. Что ещё можно сказать, психолог-то он нулевой, кому может помочь психолог, затащивший себя и других в грязь? Такие приёмчики доступны многим «мачо», для этого не надо свою профессию опускать за плинтус и себя соответственно. Неприятная картинка правда? И не надо узнавать, каких своих монстров он кормит.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Elfriede спасибо. Про возраст, думаю Вы правы. Я даже не задумывалась об этом, а сейчас перечитала несколько раз Ваше сообщение и задумалась, надо принять возраст со всеми вытекающими, вот только как ? Буду работать над этим и благодарить Бога, что живу. Желание быть любимой это из ряда зависимостей, как с этим бороться? У меня получилось только на словах, столько литературы прочитано, столько семинаров и тренингов , а ситуация показала, что я как и прежде зависима. В книге Валентины Москаленко написано, что зависимыми люди становятся в семьях алкоголиков, в моей семье не было таких, но возможно времени мне не уделяли, были заняты самими собой. Я прощала родителей и продолжаю прощать, как ещё можно выйти из этого состояния? Мне очень больно сейчас и боюсь в таком состоянии наделать глупостей ещё больше.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Мэйт спасибо. Картинка более, чем не приятная. Я как будто со стороны смотрю на всё это и прихожу в ужас. Может мне это расплата, за то, что я всегда осуждала грех прелюбодеяния и вот сама там оказалась, написано ведь - не суди? Мне будет трудно продолжать работать с ним или придётся носить маску, что мне типа всё равно.Знаю, что об этом надо было думать раньше, но уже , что сделано,, то сделано. Понимаю, что в какой то мере я для него удобный вариант и что мне не нужно копаться в его мотивах, спасибо Вам за это, что озвучили. Скажите пожалуйста, вот то, что я сейчас пишу тут, этого тоже не надо делать? В смысле нарушаю правила? Получается, я тут рассуждаю?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»