Жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы просили писать о вашей ситуации без прикрас, что ж, я напишу, как это все ощущается с "той" стороны. У моего бм была любовница старше его, психолог. Тоже пела ему в уши про "последний шанс", и тому подобные глупости. Это все со стороны очень нелепо выглядит. А изнутри, в части ощущений и переживаний страдают прежде всего дети от взрослых страстей. И не надо здесь ничего поэтизировать. Обыкновенная, тривиальная, гедонистическая аддикция и море эгоизма. Тяга к сладенькому, вкусненькому. Зажор моральный, вот что у вас. А от то отец! Он это время должен проводить с ребенком. А вы воруете время отца у его ребенка, то есть воровка вы, как ни крути. Мерзко? Да, очень. Как выбраться из грязи? Осознать, что вы человек, образ Божий, а не тварь дрожащая. Ваше тело это сосуд, в котором живет ваша душа. А вы этот сосуд по самые уши грязью измазали. Очищаться раскаянием и добрыми делами. Мысли навязчивые о блуде, о любовнике, гнать поганой метлой из своей головы. Помните, в советское время были окна с двойными рамами. Вот залетит туда муха и жужжит, пока форточку не откроешь и не выпустишь муху на улицу. Так же ваши навязчивые мысли, как мухи, прогоняйте, отпускайте их от себя. И его тоже. Тут важно действие, что то делать каждый день в этом направлении. Напишите план. И не менее часа в день посвящайте анализу себя и борьбой с зависимостью. Времени то уже нет у вас. Действуйте.
Диагностика семейных отношений
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Korbette согласна с Вами. Сама всё понимаю. Только от этого легче не становится. Сама осталась с маленькими детьми когда то из за такой вот страсти. Нет оправдания ни какого. В уши ему не пою ни чего, держать не держу, это глупо. Вляпалась. Вопрос не в этом, а в том, как подняться теперь и устоять? Если он охладел, это больно мне, честно говорю . Но так хотя бы точно уже видно, что конец. Если вернусь на работу и он начнёт продолжать петь песни, как мне опять не повестись на это? Знаю, что где то сама дала ему почувствовать, что со мной так можно. Как мне вычеркнуть его? Он восполняет мои потребности и я осознаю, что это воровство его у жены и ребёнка. Спасибо, что называете вещи своими именами, это мне важно, но больше чем совесть моя судит меня ни кто не сможет осудить
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Korbette »

 
Я не знаю, насколько у вас сильно это желание сейчас, выйти из любовного треугольника. Что для вас важней: чистота душевная или финансовое благополучие. По хорошему увольняться надо вам и искать другую работу. Если вы за себя не ручаетесь, вы падкая и поддатливая, как флюгер, куда ветер подует, туда и поворачиваетесь, тогда меняйте свое окружение. Это кстати всегда так было, еще бабушка мне говорила, не стоит заводить романы там, где живешь и где работаешь, стыда не оберешься.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Пэрла2017 писал(а):Мэйт спасибо. Картинка более, чем не приятная. Я как будто со стороны смотрю на всё это и прихожу в ужас. Может мне это расплата, за то, что я всегда осуждала грех прелюбодеяния и вот сама там оказалась, написано ведь - не суди? Мне будет трудно продолжать работать с ним или придётся носить маску, что мне типа всё равно.Знаю, что об этом надо было думать раньше, но уже , что сделано,, то сделано. Понимаю, что в какой то мере я для него удобный вариант и что мне не нужно копаться в его мотивах, спасибо Вам за это, что озвучили. Скажите пожалуйста, вот то, что я сейчас пишу тут, этого тоже не надо делать? В смысле нарушаю правила? Получается, я тут рассуждаю?
Я не вижу нарушения правил. Как рассуждать - у каждого разный опыт, важно за поспешностью не уходить в поверностность. Про расплату : я вот сама поняла, что значит опасно ходить, как Господь нас направляет, чуть возгордился и прилетает. Да, возможно и урок, так примите с благодарностью и смирением, а главное с выводами про самонадеянность, самость, опасность дум о своём превосходстве и защите, «ну вот я-то, я-то никогда». Все ведь поправимо, Господь милостив к Вам, нужно исправить и пережить. Разве это не про свет, как бы плохо Вам не было?
«Как принять себя»?
Достойно! Вы не сможете вернуться в 20-30-40, Вам 50, играть в молодушку глупо, ибо это игра и иллюзия. Как обмануть течение жизни, что сейчас 50, а дальше больше? Ну никак ведь. Все будет обманкой. Поэтому остаётся только одно: жить свою жизнь, в 50 на 50 со всеми сопутствующими, можно в душе оставаться горячей для творчества, для поиска, для открытий и дел, думать о здоровой семье, но это не равно быть горячей дамочкой. Достоинство, принятие - великие вещи. Отпустите Вы его, поиграли в утопию «последний раз, шанс и и.д и и т.п» и хватит! За работу пора, которую так или иначе придётся делать.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Korbette да, чувствую, что с работы придётся уходить, на себе ощущаю весь пожар блудной страсти, душу рвёт на части. Знаю, что испытывают жёны, сама была в такой ситуации и долго не могла оправиться и сайта тогда не было. Спасибо Вам, врагу не пожелаю такого состояния, как у меня сейчас. Но я не прошу ни жалости, не понимания. Чувствую лёгкую брезгливость с Вашей стороны и принимаю даже это. Я обратилась за помощью, мне не справиться самой. Да, я флюгер, да, я тряпка, да, я ничтожество, этот список можно продолжать. Но мне сейчас важно собраться с силами и закончить это всё, а он мне о любви говорит, прошу тех, кто смог это разорвать, подскажите шаги. Просто уйти в игнор и всё?
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Мейт, спасибо Вам. Трудно принять свой возраст, трудно осознать , что чего то уже не случится в жизни. Стараюсь благодарить Бога за то, что живу, кто то ведь не дожил даже до 30, 40 , но впереди мне пока видится лишь пустота. Все эти фитнесы, танцы, спорт, творчество и т.д. вообще не привлекают пока, как то мне надо вернуть желание жить. ( я не самоубийстве) Даже не знаю, если бы можно было всё вернуть, пошла бы я снова этим путём или нет. Я ведь предвидела, чем это всё закончится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Delfina »

 
Просто уйти в игнор и всё?
Да.
Не надо ему ничего объяснять, "в последний раз" встречаться и ставить жирную точку, говорить последнее прощай и т.д..
Важно для себя решить, что всё.

Ещё один вопрос, вы хотите замуж? Не за этого мужчину, а вообще.
Miranda1010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 16:34
Пол: женский
Откуда: Баку

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Miranda1010 »

 
Я вот все же не ушла в игнор неожиданно, а сказала ему, что больше встречаться не буду, он спросил почему, я ответила - я замужем, это неправильно. После этого в черный список его.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Korbette »

 
Автор, брезгливость не к вам, отнюдь. Брезгливость к греху. Бросайте это черное дело. Оно действительно черное и не благодарное. Это воронка и черная дыра. Время туда у вас уходит и силы, ресурсы ваши. А надо бы их направить на другое. Пройдите курс в заочной школе любви о преодолении любовной зависимости. Как вы относитесь к вере? Можно вам давать советы духовного содержания?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Пэрла, вы же предвидели, что ваши отношения конечны. И правильно предвидели; в силу об’ективных причин это единственный вариант.
Вы спрашиваете, как это принять? А как любую неизбежность - это так, и все.
Но пока у вас «душа рвётся на части», время, когда вы ещё можете выйти с красивой миной при плохой игре, стремительно истекает. Молодой человек пока предоставляет вам «печальную честь ухода»; если этим не воспользоваться, придётся ещё хлебать и унижение.
Вы ещё не старая женщина, вполне можете ещё устроить свою жизнь, но со СВОИМ человеком; этот-не ваш, даже если бы и был свободен.
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение marta13 »

 
Здравствуйте,Пэрла.
Вы и только вы сможете в этих отношения поставить точку.Вы их начали,вы должны их закончить.Вы должны осознать всю бесперспективность этих отношений.У них нет будушего,а так же у парня есть семья,ребенок.Вспомните себя,как вам было больно от предательства.Почему вы поставили крест на своей личной жизни,вы еще не старая вы можете еще встретить достойного мужчину и создать семью с ним.Еще есть время устроить свою личную жизнь.А парень с которым вы в отношениях не любит вас.Почему он начал с вами встречаться на этот вопрос может ответить вам только он.Но он это сделал не из за любви к вам.
Вы же сами осознаете что у этих отношений нет будущего.У вас есть сын его ровестник,а если ваш сын встречался бы с женщиной постарше,какая реакция была бы у вас?Чем быстрее вы закончите эти отношения,тем лучше будет для вас Пэрла.Вы должны осознать то что у этих отношений нет будущего,они изначально были без будущего.Поставьте точку,и живите дальше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Мейт »

 
Пэрла2017 писал(а): Просто уйти в игнор и всё?
Пэрла, какая разница по большому счету, как Вы поставите точку?
ИМХО, игнор в такой ситуации (тем более совместная работа!) будет подогревать страсти мужчины, Вам трудно будет. Его это будет заводить.
А вот, прямо скажите и тогда игнор. Но для этого решение должно у Вас БЫТЬ и ТВЕРДОЕ, тогда и все равно будет, как обозначить.
Пэрла2017 писал(а):Korbette да, чувствую, что с работы придётся уходить, на себе ощущаю весь пожар блудной страсти, душу рвёт на части.
.....
Да, я флюгер, да, я тряпка, да, я ничтожество, этот список можно продолжать.
С работой не горячитесь! Не делайте шагов в раздрае, уволиться всегда можно, такие решения лучше принимать не в истерике.
И не надо так о себе писать. Вы человек, женщина, мать, значит МНОГОЕ можете, Вам силы от природы даны, не опускайте себя.
Пэрла2017 писал(а):Мейт, спасибо Вам. Трудно принять свой возраст, трудно осознать , что чего то уже не случится в жизни. Стараюсь благодарить Бога за то, что живу, кто то ведь не дожил даже до 30, 40 , но впереди мне пока видится лишь пустота. Все эти фитнесы, танцы, спорт, творчество и т.д. вообще не привлекают пока, как то мне надо вернуть желание жить. ( я не самоубийстве) Даже не знаю, если бы можно было всё вернуть, пошла бы я снова этим путём или нет. Я ведь предвидела, чем это всё закончится.
Перла, понятное дело юность уже не случится. Понятно, что танцы и песни в безресурсном состоянии не покатят, чего себя насиловать-то, если не получается? Почитайте про КСВ (кризис среднего возраста). Со мной случился раньше 50 и весьма резко. Не думаете же Вы, что все 50-60-70 - никчемные люди, только и сожалеющие о том, что уже не случится и что вообще не случилось?
Так думать - не жить. Посмотрите, разве все предпенсы и пенсы ущербны, пусты и несчастны? Физически не случится, а духовно может. И вопрос о смысле жизни, о поиске этого смысла, он ведь преимущественно не у молодых возникает. Почему Вы думаете, что эта задача не может давать сил?
Что обсуждать, пошли бы или нет? Рассматривайте это, как попущеное лично Вам испытание. Есть люди безгрешные? Как многие, Вы не устояли, но Вы же на форуме давно, читали что-то, должны знать - 100% отболит!
Поверьте в себя, что впереди что-то есть большее, чем физический по-сути опыт 100% имеющий близкий срок окончания.
Вы взрослая, будьте мудрее, не позволяйте этому "юному" горе-психологу опускать Вас до его собственных нестроений, берите решение в свои руки.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Спасибо всем за участие дорогие участники форума. Если можно отвечу в одном сообщении всем, если нет, отвечу на каждый вопрос индивидуально. Дельфина, да я всегда хотела и хочу замуж за своего человека, меня всегда отвращали блудливые отношения без обязательств. Выходит, что только на словах. Дело в том, что сейчас я чувствую себя на столько не достойной чего то чистого, что у меня нет даже дерзновения мечтать и молиться о замужестве. Даже покаяние не готова принести перед Богом, Исповедуюсь, каждые раз уповаю на Его милость, но каяться боюсь, вдруг опять сорвусь ( Или это опять гордыня?) Корбетта, спасибо понимаю, что брезгливость ко греху, а не к грешнику, так и должно быть. Мэйт, спасибо за ссылки, буду перечитывать несколько раз. Таша Таша, понимаю, что он не любит , а восполняет какие то свои потребности , равно, как и я свои. Мне очень важно, всё что вы мне все тут пишите, и да, считаю себя человеком верующим, упавшим. Духовные советы и обличения принимаю.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Marta13. Человек сам полагает предел тьме, всё верно. Стою перед жутким выбором, всё оставить
, как есть или прекратить это. Раздирает изнутри, если бы он сам прекратил, было бы больно , но легче. Понимаю, что это перекладывание ответственности. Если бы сын завёл роман с такой дамой, теперь уже не осудила бы , просто ждала бы, когда остынет этот чуждый огонь и молилась бы за него.А раньше точно устраивала бы скандалы, выясняла что то, угрожала бы и т. д. Бред какой то
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение Пэрла2017 »

 
Miranda1010. Как Вы чувствовали себя после прекращения истории? Легко было или нет? Не хотелось всё вернуть назад? Как муж пережил это или он не в курсе?

Перла! Вы написали подряд три коротеньких сообщения с интервалом в несколько минут. Ранее вы несколько раз сетовали, что нарушаете этим правила. Скажите, вы таким образом пытаетесь сделать упреждающий удар? Почему вы сознательно и постоянно нарушаете правила, если знаете, что так нельзя? И вас даже об этом попросили?

Вам второе предупреждение за манипулятивное нарушение правил. Продолжите — получите бан. Narine
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жуткая любовная зависимость от женатого мужчины

Сообщение marta13 »

 
Пэрла2017 писал(а):Marta13. Человек сам полагает предел тьме, всё верно. Стою перед жутким выбором, всё оставить
, как есть или прекратить это. Раздирает изнутри, если бы он сам прекратил, было бы больно , но легче. Понимаю, что это перекладывание ответственности. Если бы сын завёл роман с такой дамой, теперь уже не осудила бы , просто ждала бы, когда остынет этот чуждый огонь и молилась бы за него.А раньше точно устраивала бы скандалы, выясняла что то, угрожала бы и т. д. Бред какой то
Здравствуйте.
Прошу прощения,грубовато получилось у меня.Я не хочу вас обидеть ни в коем случае.Пэрла,вы стоите перед жутким выбором,но этот выбор вам необходимо сделать,так как от вашего выбора зависит ваша жизнь.Вы должны проанализировать все,что будет если вы все оставите так как есть.Вы будете жить во лжи,вы будете мучиться чувством вины.Вы будете терять время,на отношения у которых нет и не будет будущего.Парень с вами будет до тех пор,пока прошу прощения вы не надоедите ему.Время идет,и увы не в вашу пользу.Так же вспомните как было больно вам,когда изменилив вам.Так же подумайте о жене вашего женатого любовника.Никто не заслуживает предательства,от близкого и родного человека.Осознайте всю бесперспективность ваших с ним отношений Пэрла.У этих отношений нету будущего,и зачем тянуть все это до неопределнного колличества времени?Ведь рано или поздно это все закончится,но вам дорогая будет потом больнее всего.Но назад уже ничего нельзя будет вернуть.Ни время,ни потраченные впустую годы.
Разорвите этот порочный круг,поставьте точку в этих онтоешниях и дайте себе возможность поменять вашу жизнь.Не лишайте себя возможности,встретить достойного мужчину.Не теряйте время на отношения,у которых нет будущего.Ваши отношения как "чемодан без ручки",и нести тяжко,и выкинуть жалко.Поймите что ничего хорошего из всего этого не выйдет.Что вам дают эти отношения?Вы счастливы в них?Но какой ценой дается это счастье вам Пэрла.Чем дольше вы будете находиться в этих отношениях,тем сложнее вам будет уйти.Промедление и сомнения будут усложнять все.Не надо тянуть время,нужно принять решение и действовать.Да больно,да сложно.Но вы справитесь и преодолеете все,но зато вы дадите себе шанс встретить вашего человека и жить счастливо.Построить семью,и создать счастливую семью не разрушив чужую чужое счастье.Твёрдо решите для себя,что вы уходите.Не отступайте от своего решения.Желаю вам принять правильное решение.И простите за резкость.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»