Поговорим о тех, кто разрушает семью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kosoi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:16
Пол: мужской

Поговорим о тех, кто разрушает семью

Сообщение kosoi »

 
Думаю, что стоит написать последующим поколениям. Не думал, что окажусь в такой ситуации, но все, же: на текущий момент времени так же встречаюсь с девушкой, находящейся за мужем и имеющую детей. Сразу оговорюсь: физической близости не было, но когда принимаешь шаг, стоит всем сесть и задуматься: что будет дальше не в ваших фантазиях, а в реальности. Как будут строиться отношения? Сможете ли вы доверять друг другу?
Видимо, единственное, что вынес из этой ситуации - это то, что данные отношения в каком - то смысле неизбежность как для семьи, так и для "третьего лишнего". Постараюсь пояснить свою мысль: в любых семьях есть некие неурядицы, недоговоренности, может, наплевательское отношение и рано или поздно появится тот человек, который заполнит эту пустоту и тут уже должны вступить некие моральные устои. Чтож - это как раз испытание, на сколько они действительно глубокие, эти самые устои. Считайте это шансом, проверкой, пищей для размышления, как для мужей, жен, так и для "посторонних". Тем кто в браке, считаю, было бы неплохо прикрыть эти эмоциональные "дыры", для остальных тоже задуматься.
Но давайте поговорим о тех самых, которые разрушают семью. Мне представляется это как подходящий пазл. В данной ситуации и это нисколько ни комплимент, т.е. все мы знаем, что семья - это хорошо и все такое, но, если уж ты "подошел" - значит ты достаточно испорчен, чтоб подойти как ключик и своей испорченностью подойти к испорченности других. Какой выход? Самый наипростейший - взять себя в руки. Вам нравятся дети кричащие в магазине, когда не получают игрушку? или может которые не хотят понимать некие правила? Мы тоже такие. Но стоит признать ошибку и внутри вас сразу вырастает стержень - некое самоуважение, который говорит как надо поступить и что делать. Но, это значит только одно - отказаться, перетерпеть и объяснить второй стороне, что вы поступаете неправильно. На своей шкуре испытал - вас не отпустят просто так, сразу начнется давление на все слабые точки. Не поддавайтесь: вы чуть - чуть подросли, но кому хочется вариться в этом котле одному? Поэтому будут тащить обратно.
Для себя я решил: да, действительно для меня этот человек дорог, но поэтому пожелал ей счастья и, может быть, когда она будет свободна, тогда уже и будем "знакомиться" заново, т.к. перед вами будет стоять совсем другая женщина и будем вместе смотреть - а нужны ли мы друг другу.
Спасибо, что прочитали

Автор, вы же не новичок, а пишете в чужой теме, давным-давно неактивной. Ваше сообщение выделено в самостоятельную тему, но для философских бесед есть раздел "Лаборатория". Narine
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поговорим о тех, кто разрушает семью

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вы так возвышенно рассуждаете о вещах, вам не ведомых, о "дырах" в чужой семье, что даже страшно за вас становится. Стержень моральный это то понятие, что нельзя разрушать то, что построено не вами. Нельзя и все, без прикрас и наносной романтики. В предательстве нет никакой романтики, нет хороших и дорогих людей, есть только животные страсти и отсутствие совести и элементарной брезгливости. Предавший раз, предаст снова.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Поговорим о тех, кто разрушает семью

Сообщение Хиросима »

 
Korbette писал(а):Автор, Вы так возвышенно рассуждаете о вещах, вам не ведомых, о "дырах" в чужой семье, что даже страшно за вас становится. Стержень моральный это то понятие, что нельзя разрушать то, что построено не вами. Нельзя и все, без прикрас и наносной романтики. В предательстве нет никакой романтики, нет хороших и дорогих людей, есть только животные страсти и отсутствие совести и элементарной брезгливости. Предавший раз, предаст снова.
Удалено - спор с помогающими/отвечающими.
Да, споткнулся человек. Но слава Богу, сил хватило не упасть.И выводы были сделаны очень правильные. Очень надеюсь, что автор топика будет зрить в корень и этот "негативный опыт" никогда не повторится.
Уважаемая Хиросима, вам предупреждение за нарушение ПФ (п. 8.1.1, 8.4.1). alkesh
Дополнение: после объяснения, п. 8.4.1 снимается. alkesh
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Поговорим о тех, кто разрушает семью

Сообщение Хиросима »

 
kosoi писал(а):на текущий момент времени так же встречаюсь с девушкой, находящейся за мужем и имеющую детей.
Дорогой автор! Хочу вас поддержать. Смею надеяться, что вы неправильно выразились и втречаЛИСЬ, а не -юсь.
kosoi писал(а): и рано или поздно появится тот человек, который заполнит эту пустоту
Знаете, заполнять свои пробелы нужно самостоятельно, а не с помощью кого-то. Как кто-то шутил, вот бы Анне Каренине корову, так и мыслей бы о поезде не было :lol:

kosoi писал(а):т Но стоит признать ошибку и внутри вас сразу вырастает стержень - некое самоуважение, который говорит как надо поступить и что делать. Но, это значит только одно - отказаться, перетерпеть и объяснить второй стороне, что вы поступаете неправильно.
А вот здесь Вы большой молодец! С Божьей помощью!

Хиросима! Не нужно ничего придумывать и ни на что надеяться — мы не любим иллюзий. Автор написал русским языком: на текущий момент. Все глаголы стоят в настоящем, а не прошедшем времени. Читайте то, что есть, а не то, что хотите прочесть. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поговорим о тех, кто разрушает семью

Сообщение Korbette »

 
Уважаемая Хиросима, правилами форума не приветствуются прения и оценка ответов помогающих. Мало того, это прямо запрещено этими правилами. Уважаемый автор темы, я бы вам предложила стать взрослее и не путать взаимоотношения в школе между мальчиками и девочками и человеческие взаимоотношения во взрослом ответственном возрасте. Надо любить человека и ненавидеть грех. Как к этому прийти, каждый решает сам и ищет пути. Вы на этом форуме, значит вы здесь получите поддержку и советы. Я бы хотела вас предостеречь от общения и дружбы, флирта с замужними дамами. Замужняя женщина занята, она за мужем, и это никакая не девочка. И это не ярлыки, это нормальные взрослые определения статуса человека. Важно это понимать и называть вещи своими именами.
rainoise
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поговорим о тех, кто разрушает семью

Сообщение rainoise »

 
Удалено. Неуемному автору-флудильщику бан, раз не действуют предупреждения. Narine
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»