Виновата ли я, что люблю?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
Знаю, что виновата, но так больно, что дышать без него не могу... Мне сейчас 47, ему - 55. Мы вместе работали, нравился мне как человек и чувствовала, что в его присутствии начинает колотиться сердце. Конечно не давала себе воли и ни на что не надеясь, зная, что он женат, тем более, что и его жена работала вместе с нами. Вдобавок ко всему я ещё и его начальница.
Но случилось так, что на корпоративе он уже к концу вечера, когда все были хороши, поцеловал меня и это увидели, в том числе и его жена. С этого момента у меня просто снесло крышу, я просто потеряла разум. Через месяц они переехали в другой город, но общение между нами не прекратилось. Он сказал, что разведётся, потому что любит меня. Они с женой в браке были более 30 лет, вырастили сына, он живет отдельно, есть уже внук. На работе все обсуждали, что они давно не пара, отношения между ними как между соседями, я и сама все это наблюдала. Потом и он мне рассказывал, что женился он по молодости, по залету,они давно спят в разных комнатах, общих интересов нет, он изменял ей неоднократно, она знала и всегда ему все прощала. Как говорили его Мама с сестрой потом он пытался и уходить от неё, но потом все равно вернулся, совесть заела...
Он действительно развёлся через полгода, но жить ему было негде и он продолжать жить с ней в одной квартире. Говорил, что это ад кромешный, но не уходил потому что просто не было лишних денег. Сын и внук перестали с ним общаться вообще, она им запретила. Он очень страдал от этого, потому что всегда сын был его лучший друг. Мы приезжали друг к другу каждый месяц и я говорила постоянно, что скоро перееду к нему в город, как только появится возможность. Он сделал мне предложение на глазах у моих родителей, я его приняла. Решили не торопиться со свадьбой и пожениться когда я уже перееду. Ездили в гости к его родным, к моим, он даже помогал им пока я была далеко за что я ему очень благодарна.
Так продолжалось два года. Погода назад он сделал первую »попытку» расстаться и вернуться в семью, написал мне об этом, но очень быстро все вернулось на круги своя, начал опять звонить и говорить, что без меня не сможет, что любит безумно. Но этот приступ повторился опять, и опять несколько раз за это время. Я каждый раз сходила с ума, плакала, приезжала (он тоже приезжал) и все налаживалось. Перед Новым годом мы были вместе, планировали как отметим праздник... но 31 утром он уехал пока я спала и написал сообщение, что должен вернуться в семью, любит меня, но не может жить без сына и внука, что чувствует ответственность перед женой. Весь праздник моим родным испортила, была как в тумане... не могла не плакать даже за праздничным столом.
А уже первого января он начал мне писать и опять признаваться в любви. Я пыталась его блокировать на всех мессенджерах, так продолжалось четыре дня. Потом он приехал к моему дому и просил прощения, говорил, что ничего там у него не получается, он понял что все зря. Я конечно приняла его, мы были вместе четыре дня, а потом он опять собрал почти все свои вещи и вернулся к ней. Все, больше ни звука от него, он даже не появляется нигде в соцсетях... думаю его конкретно накрыло, совесть заела и он принял окончательное решение.
Я схожу с ума, он просто моя половинка, такой любви и нежности у меня никогда не было. Я с ним летала на крыльях, столько заботы, ласки, внимания, сотни белых роз за эти два с половиной года... надо смириться и забыть? И понять, что значит не любил??? Значит любит ее??? Или есть хоть какой то шанс, что вернётся? Или я не смею на это надеяться? Уже неделю в полуобмороке, хожу как зомби на работу, ночью просыпаюсь в поту, болит сердце... понимаю, что надо жить, у меня сын и мама... но без него не знаю как...
Значит я не имела право на это счастье??? Сама во всем виновата???
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие у Вас вопросы (то, что Вы спросили в конце свое поста-вопросы риторические)?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
И почитайте Клайва Стейплза Льюиса "Право на счастье".
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
Спросила мнения, есть ли шанс, исходя из опыта аудитории или мне только кажется, что он любил...
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение viktoriska »

 
Разве это любовь? То к вам, то к жене. Такие качели и мучения всех вовлечённых сторон - это не от любви. Страсть и эгоизм.
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, автор! Если вас устраивают такие метания и вы готовы все прощать и принимать, то думаю это все продолжится. Решите для себя: хватит ли у вас терпения и достойны ли вы такого отношения?
Мужчина должен сделать окончательный выбор. В конце концов, эта ситуация показывает полное неуважение к вам и к бывшей жене. А бывает ли настоящая любовь без уважения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а):Спросила мнения, есть ли шанс, исходя из опыта аудитории или мне только кажется, что он любил...
Шанс на что именно?
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
На то, что мы будем вместе. Мне с ним очень хорошо, я в нем растворилась. В последней смске он написал прости, ты все равно будешь моей... может он ещё тоже не может внутренне проститься со мной?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а):На то, что мы будем вместе. Мне с ним очень хорошо, я в нем растворилась. В последней смске он написал прости, ты все равно будешь моей... может он ещё тоже не может внутренне проститься со мной?
Тут не древнегреческие Дельфы, и отвечают Вам не оракулы.
И потом, что значит "быть вместе"? Вы и так были какое-то время вместе, и при этом он бегал к бж. Вы хотите продолжения именно такого банкета? Или Вы хотите какой-то идеальной ситуации, которая существует только в Вашем воображении, где в стране единорогов и розовых пони данный мужчина становится Вашим примерным мужем, и даже мыслью (не то что делом) не отвлекающимся на любую третью женщину? Это реально, как думаете? Для данного мужчины, с учетом всего предыдущего опыта отношений с ним?

То, что Вы в нем растворились, это огромный минус - Вам. Вы сделали совершенно недопустимую в отношениях вещь - потеряли свою самоидентичность, самостоятельность, сделались приложением к другому человеку. Это рушит отношения и интерес к тому, кто так растворяется в партнере. Странно, что Вы говорите об этом растворении без негатива.

По поводу его слов - изучайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213

Ну, и для Вас вопрос: Вам нормально вот так залезать в чужую семью, стараясь увести чужого мужа? Вы считаете это вполне морально здравым и хорошим, вполне положительным действием?
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
Понятно, что ничего хорошего в этой ситуации нет. Просто, по его словам, его всю жизнь использовали как машину для зарабатывания денег, а близости душевной он там не чувствовал, поэтому и гулял... хотя ей это было все равно и она даже не пыталась например уйти от него. Она мне сама как то говорила, что погуляет-погуляет и вернётся все равно ко мне. Он же это прокомментировал так, что если бы любил не гулял бы...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а):Понятно, что ничего хорошего в этой ситуации нет. Просто, по его словам, его всю жизнь использовали как машину для зарабатывания денег, а близости душевной он там не чувствовал, поэтому и гулял... хотя ей это было все равно и она даже не пыталась например уйти от него. Она мне сама как то говорила, что погуляет-погуляет и вернётся все равно ко мне. Он же это прокомментировал так, что если бы любил не гулял бы...
Дорогая, блудники ВСЕ (ну, практически все) так о (бывших) женах говорят любовницам. Вне зависимости от того, что было и есть в реальности.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, почитайте мою тему. А еще лучше весь раздел про женатых любовников.
Ну стандартнейшая ситуация у вас. Все любовницы - и я когда-то - думают, что уж у них-то точно все сложится. И будет счастье. А на деле - поматросил и вернулся к жене. А если жена не приняла обратно, то нашел новую женщину. С вами - уже отработанный вариант. Он может периодически возвращаться, спать с вами, приседать на уши, как ему без вас плохо, но рядом он не будет. Будут находиться причины, чтобы с вами не быть. Ведь все это вы уже проходили не раз. Очень мало мужчин обрубают связи с семьей раз и навсегда. Большинство начинают метаться, искать где им выгоднее находиться, а чаще ведя двойную жизнь - там жена/бывшая жена его облизывает, тут любовница все 33 удовольствия предоставляет. И он катается от одной к другой. С одной поссорится - к другой за утешением уйдет, дома страсти поутихнут - возвращается домой. Но при этом нужно прикрыться фразами о «высоком» - типа не могу их бросить. А то что при первой возможности любовницу завел - это прям сигнал о величии его души? Вы правда верите в его такую совестливость и порядочность? Может просто вы ему приелись и ему обратно захотелось, а то вдруг жена без него поймет, что он ей такой не нужен и замуж выйдет за хорошего человека? А ему же интересно обеих иметь. Чтоб гарем был. Вот он и держит вас про запас, чтоб свистнуть и вы сразу прибежите и осчастливите на пару дней. Некрасивая картинка? А так и есть по сути. Вот суть вашего треугольника. Вы с бж - в добровольном гареме у бессовестного мужика. И вы из-за него страдаете обе, а ему и хорошо! Значит обеих можно использовать, а взамен - ничего не давать. Плести в уши лапшу. С вас и довольно.
Только эта правда видна на расстоянии. Когда вы трезво взглянете на него и на себя. Я протрезвела через полгода. И сейчас до сих пор в ужасе, как могла в такое вляпаться и самое настоящее неуважение принимать за великую любовь до гроба. А уж как мне пели, это просто не описать, даже настоятельницу одного храма приплели, и он меня оставляет, потому что ей там какое-то видение про меня плохое было. Во фантазия у мужика. И тоже были фразы - мы все равно будем вместе. Но что-то никто за дверью не стоит и порог не обивает. У него та же жена и новая любовница. И поется ей то же самое: с женой отношений нет, она достала. Но дети почему-то периодически от жены появляются, да)) видимо он против своей воли с ней спит.
Так и тут. Пока слушаете эти бредни, будете ходить в любовницах. Если хотите свою семью, то не трогайте женатых. С ними ничего хорошего не получится. И неважно, что он развелся. Может поначалу он и подумывал быть с вами, но видимо передумал. Другое дело что често вам в этом он признаваться не будет. Причины описаны выше.
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
MartinaM писал(а):Автор, почитайте мою тему. А еще лучше весь раздел про женатых любовников.
Ну стандартнейшая ситуация у вас. Все любовницы - и я когда-то - думают, что уж у них-то точно все сложится. И будет счастье. А на деле - поматросил и вернулся к жене. А если жена не приняла обратно, то нашел новую женщину. С вами - уже отработанный вариант. Он может периодически возвращаться, спать с вами, приседать на уши, как ему без вас плохо, но рядом он не будет. Будут находиться причины, чтобы с вами не быть. Ведь все это вы уже проходили не раз. Очень мало мужчин обрубают связи с семьей раз и навсегда. Большинство начинают метаться, искать где им выгоднее находиться, а чаще ведя двойную жизнь - там жена/бывшая жена его облизывает, тут любовница все 33 удовольствия предоставляет. И он катается от одной к другой. С одной поссорится - к другой за утешением уйдет, дома страсти поутихнут - возвращается домой. Но при этом нужно прикрыться фразами о «высоком» - типа не могу их бросить. А то что при первой возможности любовницу завел - это прям сигнал о величии его души? Вы правда верите в его такую совестливость и порядочность? Может просто вы ему приелись и ему обратно захотелось, а то вдруг жена без него поймет, что он ей такой не нужен и замуж выйдет за хорошего человека? А ему же интересно обеих иметь. Чтоб гарем был. Вот он и держит вас про запас, чтоб свистнуть и вы сразу прибежите и осчастливите на пару дней. Некрасивая картинка? А так и есть по сути. Вот суть вашего треугольника. Вы с бж - в добровольном гареме у бессовестного мужика. И вы из-за него страдаете обе, а ему и хорошо! Значит обеих можно использовать, а взамен - ничего не давать. Плести в уши лапшу. С вас и довольно.
Только эта правда видна на расстоянии. Когда вы трезво взглянете на него и на себя. Я протрезвела через полгода. И сейчас до сих пор в ужасе, как могла в такое вляпаться и самое настоящее неуважение принимать за великую любовь до гроба. А уж как мне пели, это просто не описать, даже настоятельницу одного храма приплели, и он меня оставляет, потому что ей там какое-то видение про меня плохое было. Во фантазия у мужика. И тоже были фразы - мы все равно будем вместе. Но что-то никто за дверью не стоит и порог не обивает. У него та же жена и новая любовница. И поется ей то же самое: с женой отношений нет, она достала. Но дети почему-то периодически от жены появляются, да)) видимо он против своей воли с ней спит.
Так и тут. Пока слушаете эти бредни, будете ходить в любовницах. Если хотите свою семью, то не трогайте женатых. С ними ничего хорошего не получится. И неважно, что он развелся. Может поначалу он и подумывал быть с вами, но видимо передумал. Другое дело что често вам в этом он признаваться не будет. Причины описаны выше.
Спасибо Вам за подробный ответ. Единственное, в чем я уверена на 100%, что эти два с половиной года пока он со мной он с ней не спит. У него к ней чувства охладели давно, да ещё нужно объяснить, что она очень закомплексованный в этом отношении человек, да и после развода она и не собиралась с ним в такие отношения вступать... но тут дело в другом, я все таки думаю, что несмотря на отсутсвие интимной близости у них сохранилась сильная семейная связь, общие привычки, быт, и вот теперь возможно ли, что благодаря этому они снова смогут вернуться друг к другу и начать все заново?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а): .. но тут дело в другом, я все таки думаю, что несмотря на отсутсвие интимной близости у них сохранилась сильная семейная связь, общие привычки, быт, и вот теперь возможно ли, что благодаря этому они снова смогут вернуться друг к другу и начать все заново?
Это Вы кому вопрос задаете? Людям, которые лично никого из Вашей саги не знают?
Ну, на такой вопрос и ответ должен быть соответствующий: "Всякое в этой жизни бывает. Бывает и что у девушки муж умирает. А у вдовы - живет."
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Каспийская писал(а): Единственное, в чем я уверена на 100%, что эти два с половиной года пока он со мной он с ней не спит. У него к ней чувства охладели давно, да ещё нужно объяснить, что она очень закомплексованный в этом отношении человек, да и после развода она и не собиралась с ним в такие отношения вступать... но тут дело в другом, я все таки думаю, что несмотря на отсутсвие интимной близости у них сохранилась сильная семейная связь, общие привычки, быт, и вот теперь возможно ли, что благодаря этому они снова смогут вернуться друг к другу и начать все заново?
Уверенны на 100%? Это на основании слов нечестного мужчины-предателя у вас такая уверенность? Или вы в их спальне свечку держите? Он вам будет в уши лить то, что ЕМУ выгодно, да вам правда и не нужна, верно? Вам больше по душе иллюзии
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
ФрезиГрант писал(а):
Каспийская писал(а): Единственное, в чем я уверена на 100%, что эти два с половиной года пока он со мной он с ней не спит. У него к ней чувства охладели давно, да ещё нужно объяснить, что она очень закомплексованный в этом отношении человек, да и после развода она и не собиралась с ним в такие отношения вступать... но тут дело в другом, я все таки думаю, что несмотря на отсутсвие интимной близости у них сохранилась сильная семейная связь, общие привычки, быт, и вот теперь возможно ли, что благодаря этому они снова смогут вернуться друг к другу и начать все заново?
Уверенны на 100%? Это на основании слов нечестного мужчины-предателя у вас такая уверенность? Или вы в их спальне свечку держите? Он вам будет в уши лить то, что ЕМУ выгодно, да вам правда и не нужна, верно? Вам больше по душе иллюзии
Да нет, в этом я как раз уверена потому что мы все эти два с половиной года каждый день просыпались и засыпали вместе, обязательно звонили... я даже не могу передать какая это связь... если два часа мы не общались, то уже начинали волноваться
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Heather »

 
если два часа мы не общались, то уже начинали волноваться
- это Вы начинали волноваться. Волновался ли ваш любовник, неизвестно. Известно то, что пока вы не общались и Вы, автор, волновались, он налаживал отношения с женой. Так что не идиализируйте то, что между вами происходило.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Delfina »

 
Автор, все мужчины говорят любовницам о том, что они с женой не спят. Все.
а близости душевной он там не чувствовал, поэтому и гулял... хотя ей это было все равно и она даже не пыталась например уйти от него.
Так и вы не пытаетесь уйти от него, зная, что он бегает к бж явно не чай попить, прикрываясь любовью к сыну и внуку. А ведь вы с ним не жили 30 лет как жена, и нет у вас общего сына и внука. Так почему вам можно безумно "любить" этого мужчину, а жене нет? Только потому, что он вот это сказал:
его всю жизнь использовали как машину для зарабатывания денег, а близости душевной он там не чувствовал, поэтому и гулял..
Вы серьёзно считаете, что это является поводом гулять от законной жены?!
Вопрос к мужчине: а как ты допускал все эти 30 лет, чтобы тебя якобы использовали? То есть жена не готовила тебе еду, не стирала, не воспитывала твоего сына, не содержала дом в чистоте, а была этакой барыней, которую муж полностью обеспечивал? Вы верите в это?
И разве "нет душевной близости" вина только жены? И раз так, то можно нарушать супружескую верность?
Как это всё, связано с жеалнием мужчины не быть верным? Да никак! Просто ваш избранник хочет иметь много женщин, это его хобби и образ жизни.
Вам для чего такой мужчина?

Автор, впечатление от общения с вами такое, что вы не слышите нас, не воспринимаете наши слова всерьёз, считая, что вы-то точно лучше все знаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, смотрите, как интересно пооучается. Ваш любовник утверждал, что гулялот жены, так как у него с ней нет душевной близости, при этом искал эту необходимую ему близость в чужих постелях. Логично было бы, если бы он приглашал этих дам в консерваторию, театр и пр., разве нет? Ведь он сетовал на отсутствие близости душевной, а не телесной.
Но почему-то общался с посторонними дамами вовсе не душевно, а телесно.

Противоречия не видите?
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
Elfriede писал(а):Автор, смотрите, как интересно пооучается. Ваш любовник утверждал, что гулялот жены, так как у него с ней нет душевной близости, при этом искал эту необходимую ему близость в чужих постелях. Логично было бы, если бы он приглашал этих дам в консерваторию, театр и пр., разве нет? Ведь он сетовал на отсутствие близости душевной, а не телесной.
Но почему-то общался с посторонними дамами вовсе не душевно, а телесно.

Противоречия не видите?
Спасибо за ответ! Противоречия никак не вижу. Потому что для мужчины очень важно осознавать себя желанным и любимым, а ещё интересным для своей женщины. Этого он видимо там не получал... а помимо секса у нас был и театр, и галлереи, и храм, и больницы, и решение проблем, и поддержка друг друга и моральная и физическая... не все так однозначно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а):

Спасибо за ответ! Противоречия никак не вижу. Потому что для мужчины очень важно осознавать себя желанным и любимым, а ещё интересным для своей женщины. Этого он видимо там не получал... а помимо секса у нас был и театр, и галлереи, и храм, и больницы, и решение проблем, и поддержка друг друга и моральная и физическая... не все так однозначно
Обожаю эту фразу: " Не все так однозначно". именно ею обычно прикрывают какое-нибудь непотребство. Которое нарушает и мораль, и логику, и миропорядок, но вот этой фразой, как фиговым листком, пытаются прикрыть то, что дурно выглядит, чтобы оно смотрелось поприличнее. Добавить загадки, так сказать, туману напустить. А знаете, что говорил прп. Амвросий Оптинский? "Где просто - там ангелов до ста, а где мудрено - там ни одного." Это я к тому, что за всем этим с виду высокоумным флером типа: "Она меня не понимала! Мы не были с ней душевно близки!" стояло простое и грубое желание разнообразия своей сексуальной жизни в чужих койках. А все эти театры-храмы (Господи, помилуй! в храмы ходить с любовницей! это какую же дерзость надо иметь... :( )-больницы и пр. - вроде как обязательный гарнир к "основному блюду" - сексу. Ведь не было бы секса - не было бы и всего остального, так ведь? Или Вы уверены, что и без интима он бы с Вами ходил по всем упомянутым достойным учреждениям?

Вы не ответили на вопрос как Вам сам факт романа с женатым любовником, насколько Вы считаете это нормальным, допустимым в жизни, и даже вполне оправданным, хорошим. Само событие для Вас как - в порядке вещей?
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
Elfriede писал(а):
Каспийская писал(а):

Спасибо за ответ! Противоречия никак не вижу. Потому что для мужчины очень важно осознавать себя желанным и любимым, а ещё интересным для своей женщины. Этого он видимо там не получал... а помимо секса у нас был и театр, и галлереи, и храм, и больницы, и решение проблем, и поддержка друг друга и моральная и физическая... не все так однозначно
Обожаю эту фразу: " Не все так однозначно". именно ею обычно прикрывают какое-нибудь непотребство. Которое нарушает и мораль, и логику, и миропорядок, но вот этой фразой, как фиговым листком, пытаются прикрыть то, что дурно выглядит, чтобы оно смотрелось поприличнее. Добавить загадки, так сказать, туману напустить. А знаете, что говорил прп. Амвросий Оптинский? "Где просто - там ангелов до ста, а где мудрено - там ни одного." Это я к тому, что за всем этим с виду высокоумным флером типа: "Она меня не понимала! Мы не были с ней душевно близки!" стояло простое и грубое желание разнообразия своей сексуальной жизни в чужих койках. А все эти театры-храмы (Господи, помилуй! в храмы ходить с любовницей! это какую же дерзость надо иметь... :( )-больницы и пр. - вроде как обязательный гарнир к "основному блюду" - сексу. Ведь не было бы секса - не было бы и всего остального, так ведь? Или Вы уверены, что и без интима он бы с Вами ходил по всем упомянутым достойным учреждениям?

Вы не ответили на вопрос как Вам сам факт романа с женатым любовником, насколько Вы считаете это нормальным, допустимым в жизни, и даже вполне оправданным, хорошим. Само событие для Вас как - в порядке вещей?
Отвечаю: он развёлся и привёз мне свидетельство о разводе, поэтому он не был женатым любовником. А говорить про то, что кого то можно увести откуда то без его желания, просто на верёвочке ради секса, наверное можно только про умственно неполноценного человека.
Мне кажется без страсти может конечно быть любовь, но не между мужчиной и женщиной... или уже на другом этапе, а то, что есть сильная эмоциональная составляющая и при этом желание заботиться и помогать и быть просто рядом в любой ситуации, это наверное и есть любовь...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»