Запретная любовь

Ситуации "романа" с семейным человеком.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
я даже не знаю с чего начать... не предполагала,что будет так трудно рассказывать...замужем с 17 лет,есть ребёнок...в 35 лет узнала,что такое любовь...не с мужем...назвать его любовником как-то язык не поворачивается...любовник-это больше,наверно,секс...тут было родство душ,просто родной человек...я никогда не встречала таких людей-столько любви и нежности...эти отношения продолжались год с небольшим...он умер десять дней назад...я потеряла своего Ангела...мне больно,очень больно...я понимаю,что эта любовь была запретной,я христианка...но от этого боль от потери не меньше...рассказала как-то...даже сотой части своих чувств не смогла передать...
Диагностика семейных отношений
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
...я,конечно,понимаю всё...только мне кажется,что тема выбрана не совсем правильно...то,что любовь была запретной,я согласна...но,видимо,мне не удалось передать свою боль...просто хотелось поговорить с кем-нибудь,кто не осудит и поймёт...у меня нет родных(по крови),а этот человек им был,именно родным...и теперь я одна...хоть и есть семья,которую я очень люблю...мне просто очень больно и плохо...может это наказание за мою любовь?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Христос Воскресе, дорогая!

У Вас все будет замечательно. Все на свете проходит, и это пройдет. Человек стал Вам утешением, потому что не было родных. Да и видно муж не стал тем человеком, с которым душа поет. Вот Вы и нашли замену. Некоторые заводят в таких случаях кошек, собак, а Вы завели любовника. :? Конечно, это кощунственно звучит, но по большому счету так.

Самое ужасное, что Вы будучи православной, не осознаете, что это ужасно. А надо бы задуматься, что все наказуемо.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
да в том то и дело,что практически любовником он и не был...он болел сильно...рак...очень мучился,особенно последнее время...не знаю...наверно,кощунство...но мне пусто без него...и очень душа болит...невыносимо просто...
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Милена,а что с вашими отношениями с мужем?Вы выходили замуж?Любили?Почему Вы не хотите посмотреть реальности в глаза ?Бог может возродить Вашу душу и чувства из пепла,но надо понять и принять тот факт,что Вы во грехе и идти к Богу за прощением и примирением.Помоги Вам Господь!
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Мне кажется Милену не поняли , она вроде не писала о том что у неё
с этим человеком бла близость в плане секса ...
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
да нет...секс был один раз...трудно это и сексом назвать,просто проявление нежности...какой мог быть секс с таким больным человеком?...а то,что меня не поняли-да...совсем не поняли...просто задаю себе вопрос-кому это было надо,чтобы мы встретились в последний год его жизни...не могу понять...кому было это испытанием,наказанием или чем-то ещё...он был моим Ангелом,а вы говорите-собаку заведи...ну,видимо,я не смогла объяснить свои чувства...да и как...я сама их не понимаю...
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Может быть эти отношения были более нужны ему для утешения в его болезни ...?
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
они были ему необходимы,просто как воздух...я просто спрашиваю себя,а мне какой урок? почему именно я должна была быть с ним рядом...я не могу понять...ведь во всём есть смысл...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
МиленаZ писал(а):они были ему необходимы,просто как воздух...я просто спрашиваю себя,а мне какой урок? почему именно я должна была быть с ним рядом...я не могу понять...ведь во всём есть смысл...
Милена! Не корите себя, ві в трудній момент стали утешением для умирающего человека - ві біли ему послані, как последняя любовь и последняя радость и утешение, а любовь бескорыстная и сострадающая, такая как вам обоим была послана - не может быть греховной, может я и не права... но мне кажется, что вы, зная, что корысти здесь вам не найти - и вы все равно подарили умирающему человеку ЛЮБОВЬ?!!! мне кажется, что никто вам не судья и не в чем вам себя корить здесь. Дали любовь и сострадание и помните по светлому то что вы чувствовали - да этим чувством можно и дальше жить и быть счастливой...разве нет? А мужу постарайтесь стать другом и помощницей, пересмотрите ваши отношения, если это возможно. Но признаваться не нужно - это ничего не даст! Живите дальше и давайте любовь бескорыстно - ведь вы уже раз попробовали как это прекрасно!
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
спасибо Вам,Сапфир...за тёплые слова...наверно меня действительно трудно понять,просто я плохо рассказываю...я это чувствую по отзывам...он был светлым человеком,умным,нежным,понимающим...мне бы только знать,что ему теперь хорошо...моему Ангелу...а с мужем у меня все в порядке...у нас очень хорошие отношения,уважительные,заботливые...это совсем другое...ну вот...я опять не могу объяснить...просто надо немного успокоиться...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
МиленаZ писал(а):спасибо Вам,Сапфир...за тёплые слова...наверно меня действительно трудно понять,просто я плохо рассказываю...я это чувствую по отзывам...он был светлым человеком,умным,нежным,понимающим...мне бы только знать,что ему теперь хорошо...моему Ангелу...а с мужем у меня все в порядке...у нас очень хорошие отношения,уважительные,заботливые...это совсем другое...ну вот...я опять не могу объяснить...просто надо немного успокоиться...
Однозначно нужно прекратить заниматься самоедством и принять вашу жизнь и ее причудливые повороты такой как она вам была дана. успехов вам и будьте счастливы и благословенны. :D
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
спасибо Вам огромное...Вы меня поняли...даже как-то легче стало...просто запуталась немного в своих мыслях...столько вопросов...и ни одного ответа...всё так непросто...наверно,мне это было испытанием...вот только не знаю прошла ли...Вы не думайте семья не страдает, я умею держать себя в руках...просто в душе такое творится...и больно очень...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Милена, не знаю, что вам сказать, как утешить, как облегчить вашу утрату... Вы потеряли доброго друга, родную вам душу. Слава Богу, у вас есть любящая и любимая вами семья и, мне кажется, именно в ней вы сможете найти утешение.
Время лечит, пройдут месяцы, и ваша боль притупится, а потом утихнет, превратится в светлую грусть. Вы это, наверное, и без меня знаете. Вы христианка, так молитесь о упокоении души вашего друга. Может, я не права, но, мне кажется, у вас с этим человеком были не любовные отношения, а близкая, душевная дружба. Да, где-то, в какой-то момент произошла ошибка, сбой, это, возможно, вы потом поймете. Может, со временем вы придете к выводу, что можно было так построить отношения дружбы, именно дружбы, что и ваш муж был бы другом этому человеку. Но прошлое нельзя изменить, нужно что-то делать с тем, что есть.
Сейчас, чтобы облегчить боль, попробуйте делать хоть что-то, что можете. Дарите максимум любви, заботы мужу, ребенку. Возможно, это кажется вам не вероятным, но ваши отношения с мужем могут, при вашем желании и помощи Божьей, из просто уважительных перерасти в глубокую, самоотверженную любовь. Если у вас есть такая возможность - помогите кому-то, кто живет и страдает, кто нуждается в помощи, любви, понимании.
Я понимаю, что сейчас вам тяжело думать о ком-то или о чем-то, кроме ушедшего друга. Что ж, тогда подумайте, что вы сейчас можете для него сделать, чем помочь. Пишу вам это как христианке. Я понимаю, как вам тяжело, и не могу со стороны точно определить характер ваших отношений, в каких умер этот человек, это только Господь знает и ваша совесть вам скажет. Но, как бы там ни было, вы понимаете, что его душе нужна, очень нужна помощь, какую вы сможете ему оказать. Закажите церковное поминовение (проскомидию, сорокоуст, псалтирь), по возможности творите милостыню о упокоении его души, и, главное, молитесь сами, молитесь, сколько сможете, эта молитва необходима и вам. А чтоб вам было легче жить, молиться, чтоб получить утешение от Бога - вернитесь к Нему. Постарайтесь, как только сможете, пойти на исповедь. Вам тяжело, и вам очень необходима помощь от Бога, так не лишайте себя ее, придите к Нему, не бойтесь, Он вас не прогонит, а утешит.
Да поможет вам Господь, Милена!
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
я молюсь о нём каждый день...конечно,мне надо идти на исповедь-я это знаю и обязательно пойду...хочу с батюшкой поговорить...спасибо Вам,что поддержали меня...я очень рада,что меня поняли...и опять скажу-я не согласна с темой...это не "запретная любовь",это "потеря родственной души"...это главное...потому что у меня нет такого и не было никогда и уверена - не будет...счастлив тот,кто встречал на своём жизненном пути такого человека: близкого и родного...к сожалению я это поняла до конца,когда потеряла...я удивлялась,конечно,такому пониманию и отношению,но не верила в то,что чужой человек может быть таким близким и родным...странно ,как мы бываем глухи и слепы...
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
спасибо...стараюсь держаться...стараюсь загрузить себя делами,чтобы не думать ни о чём...стараюсь отвлекаться...только плохо у меня получается...вчера разговаривала с его мамой,она нашла его предсмертное письмо...доплакались до головной боли...где же брать силы пережить потери...я долго приходила в себя,когда умерла мама...прошло 15 лет...а рана не зарастает...сколько будет болеть эта не знаю...очень больно,когда болит душа...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Знаете, Милена, просто делами, ежедневной суетой душевную боль не утолишь. Заглушить, загнать в глубину души - можно, но не надолго, так рана и не зарастет... Милена, облегчите чью-то боль, чье-то страдание - и это утишит вашу. Это проверено на опыте. Я понимаю, вам больно, вы страдаете от этой боли, это страдание велико и весь мир, который вокруг, как бы отступает от вас, кажется второстепенным, почти не реальным. Но все же, оглянитесь. Есть люди, у которых нет и сотой доли того, что есть у вас - любящей семьи, жилья, здоровья... И вы можете им помочь, подарить хоть какой-то лучик радости в жизни. И этот лучик прольет свет, тепло, не только в чью-то жизнь, но отразится и вернется к вам, уврачует вашу душу. Я не специалист в духовных вопросах, не знаю, как и почему это происходит, но знаю абсолютно точно, что так есть: от душевной боли избавляет милосердие.

Если вам все же тяжело думать, кому и как помочь, посмотрите здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2415
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
да...спасибо...я знаю...у меня есть люди,которым я помогаю...
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
сегодня 40 дней,как нет моего Ангела...теперь он ушёл совсем...
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
всех с днём Святой Троицы
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Спасибо, Милена! И вас поздравляю с этим светлым праздником!
Мне кажется, слова "ушел совсем" все же не подходят. Ведь вы можете реально, самым настоящим образом помогать ему - молитвой, милостыней, добрыми делами в память о нем. И эта ваша помощь необходима ему, как нам с вами - воздух. Это действительно так, ведь он сам ничего уже не может сделать, чтобы приблизиться к Богу, а ваша молитва - может.
Меня очень поразили слова митрополита Антония Сурожского о том, что когда мы молимся о человеке, Господь находится к нему ближе, чем его собственное дыхание...
Это тяжело помнить и осознавать всегда, особенно, когда горе, но все же - Господь не есть Бог мертвых, но Бог живых. У Господа все живы. Церковь укоренена в вечности, и членами ее являемся не только мы с вами, но и все христиане, уже перешедшие через двери смерти в вечность. И когда мы молимся в храме, на службе - они молятся вместе с нами. И чем ближе мы к Богу (по делам своей жизни, по состоянию души), тем больше они радуются за нас, тем больше и мы можем помочь им.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
да...спасибо...я молюсь и хожу в храм...я знаю,что больше ему ничем не помочь...стараюсь помогать его маме,она осталась одна с бабушкой...ужасно всё...больно очень и пусто...говорят нельзя топить умерших в слезах...а я не могу - они сами текут...подскажите,пожалуйста,в монастыре можно заказать поиминовение на год или вечное?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»