Такого не пожелаю и врагу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Osetiya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:46

Такого не пожелаю и врагу

Сообщение Osetiya »

 
Начну сначала. Мы познакомились, когда мне было 15, ему 18. Вместе мы были 6,5 лет из них полгода только жили вместе. Взрослели вместе, учились, искали первую работу, узнавали все прелести и горести. Стали жить вместе у него, с родителями и семьей брата. Все дружно начали нас прессовать, когда ж мы поженимся, а мы хотели сделать все "как у людей", потому и не торопились, а спокойно жили и что то пытались собрать на жизнь, на свадьбу и т.п. Дальше - мне 21, ему 24 - мы расстались из-за постоянных упреков друг другу, непонимания и ссор по причине - у нас ничего не получится. Мы перестали разговаривать нормально, все разговоры свелись к упрекам "а ты, а ты", никто не хотел уступать, каждый гнул свою линию как "есть два мнения - одно мое, другое неправильное" - итог: постоянные мои слезы (почему меня не понимают) и его молчание (это все коники - поплачет и успокоится). Я ушла. Он звонил постоянно мне на работу - я бросала трубку и не хотела с ним разговаривать. Его друзья познакомили его с девушкой через пару месяцев, в то время он частенько выпивал и так они и "залетели". Как нормальный порядочный человек он женился на ней. В день свадьбы по дороге за невестой, он приехал ко мне на работу, выпил со свидетелем и другом шампанское, позвонил мне (ему сказали что меня нет) и поехал жениться. Я была в отпуске в это время. Встретились мы через 1,5 года после расставания, посидели, поговорили и..... начали встречаться. Его жена в это время лежала на сохранении в больнице, а он постоянно ездил ко мне и очень мало обращал внимания на жену, на дом и т.п. Через месяц до меня дошло что я натворила - я разорвала наши отношения, сказала, что мы будем только друзьями и ничего больше не будет, потому что у него семья, скоро должен появиться ребенок и думать он должен в первую очередь о них. Мы общали в течении еще 5-ти лет по паре раз в месяц - виделись, ходили в бильярд, пили кофе - я рассказывала как ему полюбить жену, какая она у него хорошая и т.п. Он говорил, что сам знает как ему к ней относиться - жить с ней будет, но любить нет. И все это время он не скрывал что все таки любит меня. Итог: мне 29, ему 31. Он женат уже лет 6, я замужем 3 года. Мы встретились этой весной.... и встречаемся до сих пор... только уже не по дружески. Вместе быть не можем, врозь не хотим. Его жена забеременела во второй раз где то за две недели до нашей встречи. У нее беременность 4,5 месяцев, у меня 2 месяца. Я опять чувствую себя ничтожеством, "чужими тапочками в коридоре", НО я знаю что я его люблю, ни за что не хочу с ним расставаться и он тоже. Что можно сделать, как можно все исправить??? Я читала здесь множество историй про роман с женатым человеком, но я считаю что моя история немного не вписывается в этот формат. И стандартный вопрос - как поступить, что делать, как нам помочь себе можно????
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Osetiya!

Во-первых, четко определите для себя, на что Вы сами надеетесь? Чего ждете от этой связи?
Пока Вы были, как Вы написали в дружеских отношениях, Ваш "друг" проронил фразу о своей супруге: жить с ней будет, но любить нет. Как складываются отношения в его семье, с любовью или нет - Вас это касаться не должно. Каждая семья существует так, как устраивает обоих супругов. Готовы ли Вы быть "вечной любовницей"?

Во-вторых, постарайтесь встать на сторону его супруги и своего мужа. (Кстати, о Вашем муже Вы вообще ничего не писали). Что чувствуют эти люди? Насколько их переживания волнуют Вас?

В третьих, существует такая фраза: «Любить женатого - не преступление. Позволить ему уйти из семьи – подлость». Если Вы любите, то любите тихо и спокойно. Берегите себя, но и к чувствам других, к их неповторимым жизням проявляйте уважение и терпение.
Сейчас самое время подумать о себе. Ведь Вам предстоит стать Мамой.
Osetiya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:46

Сообщение Osetiya »

 
Попробую ответить. От связи этой я жду, что все таки мы благополучно разведемся и вместе все таки будем. Как у него все складывается в семье я знаю лучше чем его жена, т.к. она знает только видимую сторону, но вы абсолютно правы - меня это не касается - это скорей констатация факта. "Вечной любовницей" - ни за что.
Дальше. Встать на сторону его супруги и моего мужа - они чувствуют что все хорошо, тихо и спокойно, благодаря кстати нашим же усилиям.
«Любить женатого - не преступление. Позволить ему уйти из семьи – подлость». - категорически не согласна. Эта семья была изначально создана не на той основе, чтобы она была счастливой.
А мамой мне предстоит стать как раз от любимого, а вовсе не от мужа.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Советов на этом форуме, как увести чужого мужа из семьи Вы не получите. К тому же, ребенком привязать чужого мужа нельзя.
Думаю, что Вы не согласитесь и с фразой, что на чужом несчастье собственного счастья построить нельзя.

Ваши отношения далеки от любви, потому что, если Вы так любите друг друг, почему Вы до сих пор не вместе? Почему Вы не супруги, а у каждого из Вас есть другие люди (его жена, Ваш муж), которых Вы позволяете себе обманывать?
Эта семья была изначально создана не на той основе, чтобы она была счастливой.
Не Вам это судить. Кажая семья имеет право восстановить то, что было когда-то утрачено.

Пока Вы ждете:
что все таки мы благополучно разведемся и вместе все таки будем
оставайтесь в своих ожиданиях.

Какую еще помощь Вы желаете получить от участников форума, кроме советов по разрушению чужой семьи?
Osetiya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:46

Сообщение Osetiya »

 
Советов по поводу как увести мужа я не просила и не прошу. Привязывать чужого мужа ребенком не собираюсь - для начала хотя бы это подло.

"Ваши отношения далеки от любви, потому что, если Вы так любите друг друг, почему Вы до сих пор не вместе? Почему Вы не супруги, а у каждого из Вас есть другие люди (его жена, Ваш муж), которых Вы позволяете себе обманывать?" - о том, почему мы не вместе я и написала собственно в этой теме.

"Не Вам это судить. Кажая семья имеет право восстановить то, что было когда-то утрачено." - абсолютно с Вами согласна, но иметь собственное мнение тоже имею право.

"Какую еще помощь Вы желаете получить от участников форума, кроме советов по разрушению чужой семьи?" - повторюсь, что советов по разрушению чужой семь я не просила и не прошу.

Удалено модератором (Спутник)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Такого не пожелаю и врагу

Сообщение Алексия »

 
Osetiya писал(а):Вместе быть не можем, врозь не хотим.
Здесь напрашивается вопрос : почему не можете? Можете для себя его сформулировать?
Osetiya писал(а):"Вечной любовницей" - ни за что.
Тогда какую альтернативу Вы видете? Многоженство? На форуме это не обсуждаем согласно Правилам форума, которые , я очень надеюсь, Вы читали, когда регистрировались.

Если Вы остаетесь со своими ожиданиями и надеждами:
что все таки мы благополучно разведемся и вместе все таки будем
, то как Вам помочь в этой ситуации и с чем остается непонятным?

Решение остается за Вами, а Вы пока выбираете описанные Вами ожидания. :?
Osetiya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:46

Re: Такого не пожелаю и врагу

Сообщение Osetiya »

 
Смешно с Вами, чес слово. Это Вас специально ответить заставили, после то как я написала, что Вы меня вежливо отшили? Елки, даже матом не ругалась, а фразочку удалили. Жаль.

Здесь напрашивается вопрос : почему не можете? Можете для себя его сформулировать? - ПОКА не можем. Т.к. сейчас нужно некоторое время для решения бытовых проблем - это первое. А второе - очень не хочется знаете ли чтобы беременная женщина нервничала (это мое пожелание), тоже разумеется ПОКА.
Osetiya писал(а):"Вечной любовницей" - ни за что.
Тогда какую альтернативу Вы видете? Многоженство? На форуме это не обсуждаем согласно Правилам форума, которые , я очень надеюсь, Вы читали, когда регистрировались. - многоженство не годится - я эгоистка.

Если Вы остаетесь со своими ожиданиями и надеждами:
что все таки мы благополучно разведемся и вместе все таки будем
, то как Вам помочь в этой ситуации и с чем остается непонятным? - Ваша помощь состоит в том, что Вы меня выслушали (большое спасибо). Не очень поняла Вашу фразу "и с чем остается непонятным?" - это как??
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ваша помощь состоит в том, что Вы меня выслушали
В таком случае, считаю, что свою задачу Вы выполнили. И Вашу тему закрываю, чтобы выполнить Ваше пожелание:
очень не хочется знаете ли чтобы беременная женщина нервничала
К тому же очень не хочется, чтобы форум использовался для "слива помоев" - это помощью вряд ли называется, а к тому же манипулировать Вашим интересным "положением" у Вас здесь тоже не получится.

Вы для себя ПОКА все решили. Будут вопросы, с которыми Вы захотите обратиться к участникам форума - пишите в личку. Тему открою, при условии уважения к собеседникам и соблюдения Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»