Как это понять?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vladimir72
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:54
Откуда: Оттуда

Как это понять?

Сообщение Vladimir72 »

 
Женщину не проведешь - она сердцем чует...
А что она чует, не всегда понятно. Ситуация такая.

Четыре года назад я повстречался с ней на новой для меня работе. Все началось с тренинга. Мы с ней попадали во все задания вместе, хотя было человек двадцать мужиков, а она одна девчонка. Она симпатяга, но сердце у меня не екнуло, к тому же я был и остаюсь женат, ребенок. Впоследствии, мы поначалу жутко ругались, даже не хотели работать вместе. Потом просто работали вместе, у неё завелся крутой ухажер, но до свадьбы не дошло, они расстались. У меня извечная канитель дома. Жена хороший человек, но мы все дальше и дальше друг от друга отходим как материки.
Потом как-то я её (не жену) подвез домой разок. Потом встретил с вокзала разок. Странно всё шло, у меня не было ощущения интриги. Потом как-то мы остались в офисе одни и я бросился её обнимать и что-то шептать, короче порыв. Мы стали обедать вместе порой. Мы не целовались, просто она немного позволяла мне шалить. У меня ладились все дела по работе вместе с ней. Мы рубили бабло на пару, нам фартило и я решил один вопрос финансовый, благодаря ей.
Потом у неё появился новый ухажер. Он подарил её джип и предложил руку и сердце. Она согласилась, но призналась мне, что не любит его, просто годы идут. (А он мало того, что при бабках, но и симпатичный еще и молодой и родня при связях). Я вдруг почуствовал, что ненавижу этот мир! И её...
При первой же возможности - написал заявление и ушел.
Они сыграли свадьбу. Мы поддерживаем отношения. Созваниваемся. Она говорит, что хотела несколько раз расстаться и вернуть машину.
Да и сейчас это продолжается. Я не могу растаться с женой, потому что люблю её как мать своего ребенка, а эту люблю страстно. КАк быть?
Создать семью после 40
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Vladimir72 писал(а):КАк быть?
Продолжать рубить бабло самостоятельно, на благо своей семьи. Подарить матери своего ребенка джип и свою страсть. Не звонить больше ей (не жене) и не верить ей (не жене).
И постарайтесь не ненавидеть весь мир. Это глупо.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я поражаюсь. мужчины, почему вы так относитьсь к своим женам- мать моего ребенка, а когда женился, то как любил? вы всегда смотрите на других девушек, а жена которая рядом была все это время она уже не привлекает? разве так можно. конечно, вы видите свою вторую половину только дома, в "халате", а коллегу по работе всегда при параде, не уставшую от домашней работы, но когда будете вместе ведб опять настанет быт, и что опять надоест и будет страсть к другой? я думаю, что вы же не зря связяли свою жизнь с женой в свое время, вы же ее любили, дак подарите ей сейчас романтику, страсть, съездийте куда-нибудь, приподнесите подарок, подарите цветы... ну хоть что-то для счастья семьи и для благополучия жены. верните любовный порыв к жене и не заглядывайтесь на других!
Vladimir72
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:54
Откуда: Оттуда

Сообщение Vladimir72 »

 
Вы правы, конечно, но мы были молоды и я не отдавал себе отчет, что мне придется жить с этим человеком, но со временем, всё становилось хуже из-за разности характеров. Моя жена даже красивее, чем эта (другая), но нет интриги н икакой. Жена безинициативная, рынок, школа, а та ураган, и я от неё заряжался.
Но по-видимому надо нести свой крест.., и делать вид, что я счастлив.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Vladimir72 писал(а):Но по-видимому надо нести свой крест.., и делать вид, что я счастлив.
И для начала попробуйте разобраться в смысле понятия - счастье. Почитайте, подумайте. То, что оно заключается не в урагане страстей, постарайтесь осмыслить и осознать в первую очередь.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Vladimir72 писал(а): Жена безинициативная, рынок, школа, а та ураган.....
Это пока для Вас она ураган, а на самом деле?
Не обманитесь! :!:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Постараюсь быть не очень резкой.
Какого совета Вы ,собственно,ждёте?Пусть кто-нибудь за Вас решит,как Вам быть?А Вы сами-то чего хотите?Я не увидела в Ваших сообщениях.
Я Вам не верю.
Объясню.
Эту люблю,как мать моего ребенка,эту ,как ураган...А дальше:ту,как прачку,а вот ту,как повара и т.д.,и т.п.
Врёте Вы всё...Никого Вы не любите,ищете "тёпленькое" местечко для себя,да ещё и хотите ,чтоб Вам посочувствовали...
Разберитесь в себе,в окружающих и ещё попробуйте всё-таки взять ответственность за родных людей на себя.От добра добра не ищут.А дома у Вас добро.Не можете оставить семью,не мечитесь.И "делать вид"совсем необязательно,можно просто посмотреть на свою семью,как на подарок Божий(совершенно незаслуженный,между прочим).
Простите за столь резкий тон,это правда,а она всегда неприятна.Я не феминистка и не старая дева."Учителя" хорошие были.
Храни Вас Господь!
Vladimir72
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:54
Откуда: Оттуда

Сообщение Vladimir72 »

 
Ничего, ничего. Это важно, то что Вы пишете... Я действительно не могу решить пока сам. Да, возможно мне хочется "тепленькое местечко", хотя это не то определение.

Ладно, смотрите сами.

Мы женаты уже 10 лет. Я пытался привить ей желание бегать по утрам со мной - она не хочет, ходить в зал, заниматься дома, ездитьв походы на велосипеде - на всё это отказ в грубой форме. Она наложила табу на тему её фигуры, я понимаю, что для организма девушки, беременность и роды - это атомный взрыв, но прошло уже 8 лет, её бицепсы уже размером с мои ноги. Она начала втихоря курить, а я ненавижу это! Материться как сантехник. В воспитании ребенка мы тоже разных взглядов, я за общение и объяснение, она приверженка битья и криков за непослушание. Я люблю кошек, но против их в квартире, она завела, теперь дома пахнет вареной селедкой, ребенок моет руки и сразу влажными руками опять за неё, фрукты с объедками на ночь оставляет, недоеденую рыбку в открытой тарелке в холодильник ставит, сколько пытался её вдохновить учить иностраный язык - НЕ ХОЧЕТ! Подруги такие же тупые квохчи пишут неграмотно, курят, пьют, орут на детей, разжирели и еще любят покалывать нас мужиков, что мы импотенты!
Поэтому, мой взгляд на девушку в 30 и в 20 лет не одно и то же!
Но всё равно, спасибо за ваши комментарии!
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
А мне очень понятны эмоции автора, я бы тоже "переживал" на его месте...Вот они ошибки молодости, когда, видимо, ситуация не дала возможности присмотреться к характеру будущей жены до сватьбы...Это конечно ничего не оправдывает:))))
Кстати, мне показалось, что вы хотите понять поведение девушки, которая ураган :)) Мне вот тоже интересно, сколько девушек так замуж выходит, потому, что годы идут :)))
А вы пробовали ставить жене ультиматум, либо заставляли ее ревновать?Здесь запрещены советы, способствующие разрушению брака, но я осмелюсь вам предложить такой вариант(без любовниц, а так просто "покапайте" ей на мозги, что мол наработе такая девочка - спортсменка комсомолка красавица, такие пирожки вам вкусные таскает на обед :)), может тогда это сподвигнет жену на рост? А если нет, и она начнет тупо шантажировать браком (ребенком), пытаясь вас удерживать?Если так, это даст вам понять, что вы значите для своей жены, и если она вас не ценит, вы найдете что делать ;)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Владимир!

Вы же сами эту женщину выбрали?Тогда всё было также плохо?Или Вы могли закрывать на некоторые вещи глаза?Почему тогда сейчас не хотите?
Согласитесь,глупо рассчитывать на то,что можно изменить другого человека по своему желанию.Если,как пишет П,это "ошибка молодости",имейте смелость это признать.Но тогда придётся делать выбор.
Если всё же Вы решите,что должны жену оставить,то это должно быть не потому,что нашли другую,а потому,что этой ничего дать не можете(или не хотите).Хотя,откуда мы можем знать,что для нас лучше?
На всё воля Божья.Часто именно то,что нам кажется плохим и ужасным и есть то хорошее,что нам посылает Бог.
Думайте с Божьей помощью.
От души желаю Вам "не наломать дров".Будьте бдительны!
Vladimir72
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:54
Откуда: Оттуда

Сообщение Vladimir72 »

 
Вот и меня посещают эти же мысли. На заре наших с женой отношений, тоже всё было не гладко, но не было с чем сравнить и много молодого оптимизма было. Я просто не мог представить, что у меня и жены могут быть тягостные бытовые годы, что мы так и не сможем ПО-НАСТОЯЩЕМУ стать близкими людьми и что через 10 лет я буду писать эти строки.
А Ураган, просто единственный человек за все годы, несмотря на ту вереницу коллег и прочих девушек, которые встречались на моем пути, которая действительно заинтересовала меня. Но, я так понял, что из-за того, что я женат, она несмотря на тягу ко мне удерживала меня на границе эмоций не давая сорваться в штопор. В итоге, сама устав и понимая бесперспективность - вышла замуж. И вскоре поняла, что со мной интереснее, но стало только хуже. Теперь её любит еще и законный муж.
А я уже неделю ей не звоню. А с женой практически не общаюсь. То ли из-за колбасы, то ли из-за воняющей кошки...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Владимир, добрый день.
Тяжело Вам. Но ведь и Вашей жене нелегко, поверьте.
Не смогли стать по-настоящему близкими людьми. А что значит для Вас быть близким с кем-то? Кроме совместных походов по горам и долам?
Труд очень сближает.
Ну воняет эта несчастная кошка, ну валяются эти огрызки, ну так возьмите сами и уберите. Не делая при этом вид, что это не Ваша обязанность. Понимаете о чем я? То, что нас раздражает в другом человеке, несомненно присутствует и в нас самих. Думаю, что со стороны Вашей жены список претензий к Вам был бы не меньше.
Вы и Ваша жена - это одно целое. Жена в чем-то отражение Вас самого. Поэтому присмотритесь к себе повнимательней. А к жене будьте снисходительны.
Излишняя эмоциональность Вашей жены по отношению к Вам и ребенку связана, скорее всего, с тем, что она не чувствует себя уверенной. Подумайте, от чего это может быть? Почему ей не хочется стать лучше? Почему она поступает наперекор Вашим ожиданиям?
Обратите на нее внимание, как на человека, а не только, как на сексуального партнера. Жена - это же ведь не наложница, выполняющая роль домработницы и зачастую сама себя обеспечивающая. Жены тоже люди.
И прекращайте Вы эти нюни по поводу вашей Ураганши. Вы же ведь настоящий мужчина. А такие отношения недостойный Вас. Скучно ей стало замужем, так Вы-то тут причем, тем более Ваша семья почему должна от этого страдать.
Берите себя в руки, Владимир. Никто кроме Вас не сможет повернуть ситуацию в Вашей семье в другое русло. Жена - это навсегда. И от Вас зависит, каким будет Ваше совместное будущее.
Не приходит же Вам в голову, родителей поменять. И тут тоже самое.
Храни Вас Господь.
Vladimir72
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:54
Откуда: Оттуда

Сообщение Vladimir72 »

 
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»