не знаю чем все кончится

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

не знаю чем все кончится

Сообщение Юта »

 
Здравствуйте, ситуация смешная-не могу отмахаться от человека, он женат, все время ему отказываю -он не сдается назойлив и упрям. устроился работать рядом со мной, каждый день приходит по несколько раз и все с любовью, говорит не может жить без меня.Я взрослый человек все прекрасно понимаю, хожу в церковь, но моя проблема в том что я мягкий человек не могу послать когда ко мне так хорошо относятся.Знаю что с его стороны это чистый эгоизм -но не могу.Сам он всю жизнь гуляет от жены.Но иногда его помощь очень нужна по хозяйству и главное знаю что это болото, но иногда так достает что проще сказать да, чем послать.Уже нет никаких сил сопротивляться.Может кто что-нибудь посоветует.Заранее спасибо за понимание.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: не знаю чем все кончится

Сообщение Letta »

 
Юта писал(а):Здравствуйте, ситуация смешная-не могу отмахаться от человека, он женат, все время ему отказываю -он не сдается назойлив и упрям. устроился работать рядом со мной, каждый день приходит по несколько раз и все с любовью, говорит не может жить без меня.Я взрослый человек все прекрасно понимаю, хожу в церковь, но моя проблема в том что я мягкий человек не могу послать когда ко мне так хорошо относятся.Знаю что с его стороны это чистый эгоизм -но не могу.Сам он всю жизнь гуляет от жены.Но иногда его помощь очень нужна по хозяйству и главное знаю что это болото, но иногда так достает что проще сказать да, чем послать.Уже нет никаких сил сопротивляться.Может кто что-нибудь посоветует.Заранее спасибо за понимание.

Здравствуйте.
Если Вы откликнетесь - Вы сделаете больно не только себе, и ему добра не принесёте, но также - сделаете больно невинному человеку (по отношению к Вам) - его жене, не говоря уже о детях, если таковые есть.
Цена высока.
Мягкость - это хорошо, но если эта мягкость позволяет совершать Вам преступление - то это называется иначе. Малодушие, как минимум.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Здраствуйте.
Прочитав Ваш пост, вижу что сами все понимаете. Это его жизнь. Его грехи. Зачем Вам такая ноша? Одна ошибка... а за ней море боли , слез и обид.(Вашей, его жены,) Зачем? Почему Вы задумываетесь о том что бы поддаться этому искушению? Ведь это уже шаг к греху. А за грехи придется расплачиваться. Не калечте свою жизнь. Вы правы, это болото, а болото засасывает.. Тяжело потом выбираться.
Дай Бог вам сил и мудрости.
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

не знаю чем все кончится

Сообщение Юта »

 
спасибо за вразумление иногда надо стукнуть по башке, а то глаза замыливаются и не видишь куда идти.На счет малодушия вы правы но как с ним бороться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не знаю чем все кончится

Сообщение Delfina »

 
Юта писал(а):спасибо за вразумление иногда надо стукнуть по башке, а то глаза замыливаются и не видишь куда идти.На счет малодушия вы правы но как с ним бороться?
Воспитывайте в себе твердость в следовании Заповедям! Очень помогает молитва и исповедь. Когда всю мерзость исповедуешь о себе, становится так легко и ясно на душе.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Re: не знаю чем все кончится

Сообщение нат999 »

 
Юта писал(а):спасибо за вразумление иногда надо стукнуть по башке, а то глаза замыливаются и не видишь куда идти.На счет малодушия вы правы но как с ним бороться?
Взращивать великодушие. Понимать, что правильно и бороться со своими страстями.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: не знаю чем все кончится

Сообщение Letta »

 
Юта писал(а):спасибо за вразумление иногда надо стукнуть по башке, а то глаза замыливаются и не видишь куда идти.На счет малодушия вы правы но как с ним бороться?

А ещё, важно учиться. Жизнь богата опытом - как выстраивать верные, истинные взаимоотношения.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чтобы бороться с малодушием, нужно понимать,откуда у него "ноги растут". Т.е. разобраться, что лично Вам дает это малодушие, зачем оно Вам. Может быть это нежелание тратить душевные силы(так проще, не надо напрягаться). Но ведь потом вдвойне придется напрячься,чтоб разгрести весь тот мусор, который накопится от малодушия.
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

Сообщение Юта »

 
Простовика, вы правы, нет душевных сил на хорошее, только на плохое хотя на плохое они не нужны.Эгоизм замучил.Борюсь с ним, но пока проигрываю, надеюсь что пока...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Юта, а почему вы принимаете помощь и ухаживания от него, если прекрасно осознаёте греховность его (да и своих тоже) помыслов?
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

Сообщение Юта »

 
Это все продолжается уже 4 года, этим летом он очень мне помог в квартире, он и раньше помогал, но в последний раз я подумала что" не хорошо человеку быть одному" и решила выйти за него замуж.И оказалось что он женат, но пока я это узнала, я уже как бы привязалась к нему.А сейчас он хочет развестись и есстестно я против,но каждый день по нескольку раз мне капается на мозги: люблю -не могу и т.д. я все понимаю, что надо держаться, но иногда сил не хватает. Раньше он мне был по барабану и посылала лекго(в пределах приличий)Спасибо за поддержку и вразумление всем кто откликнулся- вы мне очень помогли, я стала увереннее отшивать, хотя наверно надо грубить ему-пока не могу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Грубить совсем не обязательно.
Стоит один раз твердо заявить о своем решении и всё. Только до этого решение должно быть принято Вами. Поверьте, если Вы сама будете ненавидеть грех, то донести это до мужчины будет не сложно.
женюра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:03

Сообщение женюра »

 
Уважаемая Юта. Будьте тверды и уверены в себе. Этот человек ведёт себя безответственно по отношению к вам и к своей семье. Он открывает для Вас дорогу, ведущую в грех, от Бога. При этом, очевидно, ведёт себя мило и вежливо. Соотнесите для себя, что важнее- жизнь с Богом, ваше Спасение, или душевный комфорт + его хорошее отношение к Вам этого человека. Будьте сильны и категоричны. Возможно потребуется терпение и выдержка. Но вы уже дали затянуть себя на этот скользкий путь. Дальше будет хуже. И не давайте места жалости. Пожалейте его жену, себя. Он не имеет права перекладывать на Вас решение своих семейных проблем.
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

Сообщение Юта »

 
Женюра а почему Вы думаете у него проблемы в семье?Мне кажется проблем нет просто он хочет сделать меня своей любовницей и в ход идут все средства.Не думаю, что человек может развестись с женой после 30 лет брака в котором он гулял по черному(но жена об этом не знает)Р.S. вроде дала от ворот поворот тьфу, тьфу, тьфу...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»