Как относиться к болезни

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как относиться к болезни

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девченки, чуть-чуть соврала. Просто забыла как-то. Остеохондроз отступил просто потому, что я прошла наконец-то курс массажа. с четверга опять начинаю новый, раз в пол-года нужно. У девочек постарше всегда хондроз, у проектировщиков особенно. А вот суставы, несмотря на то, что "у нас в Питере..." :) , куда-то делись сами собой... :D .
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как относиться к болезни

Сообщение Снег »

 
Какая интересная тема, оказывается, есть.
У меня, с момента, как я узнала о похождениях бм - кожа покрылась жуткими болячками. Вся, с ног до макушки. А врачи не могли поставить диагноз. Бм глаза вылупил от удивления, приехав с вахты: что это с тобой?
А надо сказать, что мне Бог дал изумительную кожу, просто волшебную. И вот, такое безобразие происходило с кожей на протяжении нескольких лет.
Я лечилась, лечилась, лечилась - все это время, что длился наш развод (года три).
В итоге я собрала информацию по крупицам:
1.От стресса ослаб иммунитет, и все те бактерии, что всегда живут на коже ринулись в атаку, а кожа не смогла защититься.
2. Стрессовая ситуация лишила меня потребности в еде. Мало того, что я почти есть перестала, так еще и пища перестала усваиваться, и распадаясь в организме отравляла его.
3. Все это вместе обострилось еще и непринятием себя (чувство вины) заставляло организм работать на то, чтобы сделать его непривлекательным - самоуродование и самокалечение.
4. Злость, обиды, агрессия, депрессия и т.п. - все это было во мне, внутри меня, и мой мудрый организм таким вот образом все эти гадости изнутри наружу выгнал через болячки. И слава Богу, думаю я теперь.
5. Я сопротивлялась переменам происходящим в моей жизни, то есть не хотела принимать расставание как данность. То есть - сопротивлялась воле Господа, а сопротивление воли Господа вызывает болезни. Ты же сопротивляешься - значит, получи болезнь. Такова плата за сопротивление.

Да, я лечилась. Затратила очень много средств и времени. Но толку не было.

Толк появился только тогда, когда я, сдвинувшись с мертвой точки, начала подниматься вверх со дна, когда задвинула обиды и ложные желания в ящик и выкинула его, когда перестала предъявлять претензии к бм, когда успокоилась, когда стала радоваться жизни - вот только тогда мне и помогли: озонотерапия и лекарства для кожи, а также море, и лечение желудочно-кишечного тракта, плюс калланетика и йога для начинающих (гимнастика) - для укрепления мышечного корсета, который на самом деле держит нас.

Теперь я думаю, что для того, чтобы быть здоровым надо быть довольным собой и довольным жизнью, ну и лечиться, конечно. Плюс здоровый образ жизни. Рецидивы бывают иногда, но я уже знаю что делать в таких случаях. :)

Васса, может быть эта моя информация поможет Вам выздороветь. :give_rose:
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как относиться к болезни

Сообщение wassa »

 
Снег, спасибо! У меня было очень много болячек. Но по прошествии времени я начала успокаиваться и они постепенно стали проходить. Получается, что они были в основном психо-соматического характера. Я уже не говорю о том, что посетила летом клинику неврозов и сбежала оттуда через 2 дня, не вынесла моя тонкая физиология сильных препаратов. Да, я скинула 23 кг за полгода "метаний" бм. Сейчас потихоньку успокоилась и прибавила 3,5 кг. Но все равно мне в новом весе 63 кг при росте 164 см вполне комфортно, размер одежды 44 напоминает мне мои школьные годы. И состояние души сейчас тоже вполне "юношеское". Главное, чтобы мои "зрелые" мозги были при мне. Не наделать бы ощибок новых. Про само лечение и само настрой. Я сейчас активно борюсь с паникой и страхами. Вот они реально приходят по ночам, мучают и за ними всегда приходят боли и недомогания. А это снижает жизненную энергию и я расстраиваюсь, что могу мало чего сделать. А хочется сделать все больше и больше. А вообще мое самочувствие после работы над собой по материалам этого сайта значительно улучшилось. Теперь уже думаю и гадаю, как помогать и поддерживать своих родителей, ведь они больные и старенькие и им помощь нужна, гораздо больше, чем мне.
AnastasiaS
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 22:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как относиться к болезни

Сообщение AnastasiaS »

 
Удалено, реклама. Pesny
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»