Что можно купить за деньги

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, глупость это все у молодых девушек. Но разные ситуации бывают. Меня можно, конечно, критиковать, но не люблю я "Шоколадницу", хотя конечно, это не повод отказываться от отношений, но не люблю действительно подобные места, при этом не совсем уж плохой человек:)
Создать семью после 40
SneginKa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Украина

Сообщение SneginKa »

 
моя любимая передача "Эротические передачи для школьников" по рен-тв. за деньги можно купить не всё. а можно купить суррогат ГМО-любовь...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение KaterinaT »

 
CashMoney писал(а):
Neputin V.V. писал(а):А какая ваша любимая передача?
Сейчас каждый мужчина понимает - его бумажник - его опора.
Невысокий рост компенсируется долларами, отсутствие мышц - другими валютами, а главное - каждый мужчина знает - чем больше у него бабла, тем больше он король.
А женщина, ищущая принца со счетом в швейцарском банке - ну это же ведь нормально, да? Ведь она о будущем потомстве заботится. Ведь надо же на какие-то шиши потомству пелёнки покупать.
да тема интересная и как показывает практика-человек её поднимающий сразу обзывается жадным и ему доказывается, что на самом деле всё не так (исклюительно женской частью форума) =)))

На самом деле, не удивляюсь, если у мужчины не хватает денег на женЩИН! Не на женщиНУ, а на МНОГИХ. Всех ублажи и за кофе заплати.. это, конечно, надо иметь толстый кошелек и работать только на кафе и встречи.
А по сему, вывод один: хотите много женщин - Вы в поисках? - это Ваш путь - терпите.
А если хотите нормальных отношений с одной женщиной, так нечего таскаться по кафе то с одной, то с другой... так можно с ума сойти! я б сама женщин назвала корыстными.
И еще. Не надо ярлыков: надо головой думать. Хорошая, нормальная девушка никогда не скажет мужчине, что он жмот (слово-то какое!), что деньги важнее и т.д.
Финансы - это возможность мужчины содержать семью. Но не это основа семьи. Если есть любовь, умение создавать что-то, желание строить и учиться смирению и терпению, так и нормальная женщина будет рядом с мужчиной и будет ему помогать строить и создавать.
От нас самих зависит то, в каком мире мы живем и кого мы выбираем в спутника жизни.
Так, что если вокруг Вас капризные и корыстные девушки - задумайтесь о себе: на кого Вас тянет. Может быть, не там ищите?!
globlackyfor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:17

Сообщение globlackyfor »

 
Нормальная женщина способна сама заплатить за свой кофе.
А нормальная Женщина (с большой буквы) никогда не позволит заплатить за себя тому, с кем она почти не знакома. И дело тут даже не поле, а в том, что угощения, как и подарки, позволительно принимать, как минимум, от тех, кто хотя бы с тобой знаком, а не от первого встречного-поперечного!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А вот здесь я не соглашусь! Не надо воспринимать чашку кофе, выпитую с мужчиной, как подарок, за который тебе надо будет расплачиваться...Не надо этого псевдо РАВНОПРАВИЯ во всем! Мужчина может заплатить за мою чашку кофе и при этом я не буду чувствовать себя НЕНОРМАЛЬНОЙ женщиной. Для состоявшегося мужчины это всего лишь норма- если надо обсудить какие-то моменты в кафе ( это достаточно часто у меня бывает на конференциях и форумах), то ГЛУПО, если я буду трясти своим кошельком и доказывать свою материальную состоятельность!
По поводу подарков- однозначно! Подарки можно принимать только от близких мужчин.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
globlackyfor писал(а):Нормальная женщина способна сама заплатить за свой кофе.
А нормальная Женщина (с большой буквы) никогда не позволит заплатить за себя тому, с кем она почти не знакома. И дело тут даже не поле, а в том, что угощения, как и подарки, позволительно принимать, как минимум, от тех, кто хотя бы с тобой знаком, а не от первого встречного-поперечного!
Не могу не согласиться с Вами в ЭТОМ вопросе))
НО! Не мало зависит от самой Женщины и от Мужчины :lol:
а то женщина у нас буквы Ж... а мужчина, порой, с буквы м
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
globlackyfor писал(а):Нормальная женщина способна сама заплатить за свой кофе.
А нормальная Женщина (с большой буквы) никогда не позволит заплатить за себя тому, с кем она почти не знакома. И дело тут даже не поле, а в том, что угощения, как и подарки, позволительно принимать, как минимум, от тех, кто хотя бы с тобой знаком, а не от первого встречного-поперечного!
Если женщина пьет с мужчиной кофе, то он уже явно не незнакомый. Так что если он заплатит - ничего страшного. Он же мужчина.

А то это как феменистки - рьяно бьются за свое псевдоравноправие с мужчинами, умрут, если он заплатит за чашку кофе, а потом выйдут замуж и либо ноют, что их мужья - не мужчины, либо что за ними совсем не ухаживают!.. И даже и не думают, что всего этого они добились своими руками.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):
globlackyfor писал(а):Нормальная женщина способна сама заплатить за свой кофе.
А нормальная Женщина (с большой буквы) никогда не позволит заплатить за себя тому, с кем она почти не знакома. И дело тут даже не поле, а в том, что угощения, как и подарки, позволительно принимать, как минимум, от тех, кто хотя бы с тобой знаком, а не от первого встречного-поперечного!
Если женщина пьет с мужчиной кофе, то он уже явно не незнакомый. Так что если он заплатит - ничего страшного. Он же мужчина.

А то это как феменистки - рьяно бьются за свое псевдоравноправие с мужчинами, умрут, если он заплатит за чашку кофе, а потом выйдут замуж и либо ноют, что их мужья - не мужчины, либо что за ними совсем не ухаживают!.. И даже и не думают, что всего этого они добились своими руками.
Верно подмечено! :P
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Татоша писал(а):А вот здесь я не соглашусь! Не надо воспринимать чашку кофе, выпитую с мужчиной, как подарок, за который тебе надо будет расплачиваться...Не надо этого псевдо РАВНОПРАВИЯ во всем! Мужчина может заплатить за мою чашку кофе и при этом я не буду чувствовать себя НЕНОРМАЛЬНОЙ женщиной. Для состоявшегося мужчины это всего лишь норма- если надо обсудить какие-то моменты в кафе ( это достаточно часто у меня бывает на конференциях и форумах), то ГЛУПО, если я буду трясти своим кошельком и доказывать свою материальную состоятельность!
По поводу подарков- однозначно! Подарки можно принимать только от близких мужчин.
Тоже считаю, что чашка кофе ни к чему не обязывает женщину. Тут мне просто "Аристократка" Зощенко вспомнился. Просто во всем нужно знать меру и помнить, что женщину украшает скромность. Я всегда декларирую готовность заплатить за себя, но, если мужчина отклоняет это, то любезно принимаю его угощение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
natatella писал(а):

Тоже считаю, что чашка кофе ни к чему не обязывает женщину. Тут мне просто "Аристократка" Зощенко вспомнился. Просто во всем нужно знать меру и помнить, что женщину украшает скромность. Я всегда декларирую готовность заплатить за себя, но, если мужчина отклоняет это, то любезно принимаю его угощение.
ППКС. Причем не буду чувствовать себя обязанной.
А могу и разделить счет, не вопрос. Но, если мужчины изъявит готовность все оплатить сам - буду уважать его как мужчину.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
natatella писал(а):Тоже считаю, что чашка кофе ни к чему не обязывает женщину. Тут мне просто "Аристократка" Зощенко вспомнился. Просто во всем нужно знать меру и помнить, что женщину украшает скромность. Я всегда декларирую готовность заплатить за себя, но, если мужчина отклоняет это, то любезно принимаю его угощение.
Да, это правда. В силу того, что я часто бываю на деловых встречах и чаще всего с мужчинами, то я предпочитаю сама заплатить за себя. Just work and nothing else ))) как говорится; однако бывает так, что мужчина как бы "настаивает" - ты видишь, что он хочет заплатить и это просто жест доброй воли (скажем так :lol: ) и не более того. К тому же, многие мужчины, с кем я общаюсь, женаты. И зная всю эту семейную кухню, я лишний раз предпочту за себя заплатить, просто потому что понимаю, что на той стороне есть женщина и эта женщина "я" (ну, если понятно, о чем я).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
А счета с деловых встреч обычно экпенсят на работе, ну, т.е. вставляют в авансовый отчет и эти расходы признаются деловыми. Потому уж с деловых встреч обычно все равно кто именно платит, т.к. в итоге это будут расходы компании, и часто это бывает представитель продавца.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Фреда писал(а):А счета с деловых встреч обычно экпенсят на работе, ну, т.е. вставляют в авансовый отчет и эти расходы признаются деловыми. Потому уж с деловых встреч обычно все равно кто именно платит, т.к. в итоге это будут расходы компании, и часто это бывает представитель продавца.
Ну это кто в офисе работает. Я там не работаю. Поэтому все мои счета остаются при мне))) Да и счета клиентов - тоже.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я уж и не знаю даже какие настоящие феминистки переживают по поводу того что мужчина за ними не ухаживает, скорее ложные разочаровавшиеся в мужчинах "феминистки", которые ждали, ждали сильного плеча, но так и не дождались :D Ужасает другое - парадокс, встречающийся в мужчинах, когда я не хочу ничего лишнего на себя брать, пусть она сама парится и крутится и отвечает и за себя и за того парня, а меня пусть почитает и уважает потому что я МУЖЧИНА. И в том числе мужчины, подсчитывающие пост-факту сколько денег они потратили на кофе, лучше уж паритет и самой заплатить сто раз, и в этом смысле раз и навсегда уже отказаться от мысли что мужчина чего-то там должен. И вообще, феминистки не только зло, хотя бы потому что смогли добиться право женщин голосовать, получать образование, другой вопрос - что есть явные перекосы в этом движении :D , как впрочем и во многих других.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Прекрасно автор темы сказал. Сколько дискуссий на эту тему. Вот форум есть, «Доброе слово», кажется. Там тоже пошел разговор про размеры зарплат, материальные ценности и важность этого для прекрасной половины общества. Ни одна... ни одна девушка не сказала, что достаточно, чтобы был, в первую очередь, нормальный человек (да и здесь я этого не заметил, все дружно ушли от темы, переключившись на "кому все-таки платить за кофе" и мечтательно вздыхая о мужчине, который просто так раздаривает кольца, ничего не требуя взамен. Как женская душа падка на сказки Изображение "Каждый сходит с ума по своему", сказал один умный человек. Если я остановлю незнакомца на улице и попрошу его вписать свое имя в дарственную, по которой мое имущество отходит ему, то это будет свидетельствовать не о моей щедрости, а скорее о каких-то необратимых психических процессах). Ведь жить-то с человеком. Всю жизнь. А маммона – сегодня он тебе благоволит, а завтра от тебя отвернулся. Соответственно, отвернется и такая супруга? Как же девушки понять не могут, что ни один любящий супруг не оставит свою семью в нужде?
То, что мужчина переживает по этому поводу, не значит, что он лентяй и семью обеспечивать не хочет. Просто он хочет быть уверен, что интересуются им, а не его кошельком! И не ужели сейчас прогулка в парке уже не практикуется, теперь надо обязательно в кафе? И все считают, что платит мужчина. Обязан. Но не должен. Если не складывается общение с одной, другой и т.д., каждую надо в бар-ресторан? Я из простой семьи, родители тоже ходили в парк гулять, ели мороженое и иногда в кино ходили. Никто о ресторанах не помышлял. Уже после замужества – да. Я придерживаюсь той же традиции, и считаю, что должен я семье, жене, детям. Т.е. очень близким людям. Незнакомой пока барышне я не должен ничего.
А вообще, разговоры на эту тему бессмыслены. Пусть каждый ищет по себе. Определить направление мышления дамы очень даже просто. А в интернете подобные темы поднимать бесполезно. Дамы, сидящие в интернете, обычно одиноки и часто озлоблены, потому что прЫнцев нет и никто озолотить не спешит. А здесь еще и в этих ваших интернетах такие же "нищие" кругом, которые не то что озолотить, а даже за кофе заплатить не могут Изображение
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Крысёнок »

 
Александр Сергеевич писал(а):Ведь жить-то с человеком. Всю жизнь. А маммона – сегодня он тебе благоволит, а завтра от тебя отвернулся. Соответственно, отвернется и такая супруга? Как же девушки понять не могут, что ни один любящий супруг не оставит свою семью в нужде?
Насчёт маммоны я, пожалуй, соглашусь. Но, увы не все супруги любящие. Да и не все девушки меркантильные. Есть женщины с феминистическими взглядами на отношения, такие могут и обидеться если их спутник вдруг решит оплатить счет. А есть те, кто придерживается патриархальных взглядов и рассчитывает, что мужчина будет лидером в их отношениях, главой, добытчиком, надежным и ответственным. ИМХО для таких дам готовность мужчины заплатить за кофе это своего рода показатель того, что мужчина разделяет эти взгляды. Сложность в том, что не всегда можно сразу определить, к какому из этих двух типов женщина относится. Впрочем, мужчины тоже разные бывают. Есть скупердяи. И альфонсы. И инфантильные маменькины сынки. Но хочется надеяться, что не перевелись ещё на свете рыцари.
Александр Сергеевич писал(а):То, что мужчина переживает по этому поводу, не значит, что он лентяй и семью обеспечивать не хочет. Просто он хочет быть уверен, что интересуются им, а не его кошельком! И не ужели сейчас прогулка в парке уже не практикуется, теперь надо обязательно в кафе?
Прогулка в парке, это хорошо конечно. Но только в летний период ИМХО. А в дождливую погоду или снежную не погуляешь. Так почему бы не сходить с девушкой куда-нибудь на выставку? Или в кино? Ведь то какие фильмы человек предпочитает может многое сказать о его личности. А кафе оно же ни о чем ни говорит. Меня еда, наоборот, от общения отвлекает. Это я к тому что люди разные и женщины в том числе. :wink:
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Крысёнок писал(а):Насчёт маммоны я, пожалуй, соглашусь. Но, увы не все супруги любящие. Да и не все девушки меркантильные. Есть женщины с феминистическими взглядами на отношения, такие могут и обидеться если их спутник вдруг решит оплатить счет <...> Впрочем, мужчины тоже разные бывают. Есть скупердяи. И альфонсы. И инфантильные маменькины сынки. Но хочется надеяться, что не перевелись ещё на свете рыцари
Не все супруги любящие. Но мы не говорим за всех. А как у Вас в семье? Можно жить душа в душу, тут кто как отношения построит - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=83064#p83064. Вот пример идеальной женщины (даже без кавычек) и нормальной семьи. Следует вообще это вынести в отдельную тему с пометкой "Обязательно к прочтению". Есть дураки как с одной стороны так и с другой, но мы еще существуем, потому что хороших людей достаточно. И дело опять же не в кофе - кому и как платить - на месте разберемсяИзображение
Прогулка в парке, это хорошо конечно. Но только в летний период ИМХО. А в дождливую погоду или снежную не погуляешь. Так почему бы не сходить с девушкой куда-нибудь на выставку? Или в кино? Ведь то какие фильмы человек предпочитает может многое сказать о его личности. А кафе оно же ни о чем ни говорит. Меня еда, наоборот, от общения отвлекает. Это я к тому что люди разные и женщины в том числе. :wink:
Можно в кино, можно на выставку. Можно в чате посидетьИзображение При желании и под дождем погулять. У кого-то из зарубежных классиков читал рассказ про мужчину, любящего гулять под дождем без зонта, он так случайно с девушкой познакомился. Это уже как договориться.
Меня еда, наоборот, от общения отвлекает
А напитки?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Elfriede »

 
Александр Сергеевич писал(а): Вот форум есть, «Доброе слово», кажется. Там тоже пошел разговор про размеры зарплат, материальные ценности и важность этого для прекрасной половины общества. Ни одна... ни одна девушка не сказала, что достаточно, чтобы был, в первую очередь, нормальный человек (да и здесь я этого не заметил, все дружно ушли от темы, переключившись на "кому все-таки платить за кофе" и мечтательно вздыхая о мужчине, который просто так раздаривает кольца, ничего не требуя взамен.
И каков смысл обсуждать разговоры на других форумах? А по поводу меркантильности женщин... А что, уважаемый Александр Сергеевич, в Вашем понимании "нормальный человек"? И что "нормального" в нем должно быть, чтобы он был пригоден для семьи? Извините, за избитый штамп, но это "не вздохи на скамейке и не прогулки при луне", хотя эти приятные мелочи тоже присутствуют (ну, или хотелось бы, чтобы присутствовали). Это и совместная забота о хлебе насущном, жилье, детях и пр., где женщина является наиболее уязвимой стороной, ибо ей беременеть, рожать, сидеть в декрете и давать львиную долю времени детям, с соответствующим итогом для ее профессиональной деятельности и, как следствие - доходу. Потому и предполагается (часто), что мужчине следует быть основным добытчиком. И девушки совершенно правы, определяя насколько кандидат в мужья будет способен обеспечить существование семьи с детьми. Даже если мужчинам это не нравится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Elfriede »

 
Александр Сергеевич писал(а):
Можно в кино, можно на выставку.
Кино стоит 200-250 рублей и выше. Выставка - от 200 рублей. Чашку кофе реально найти дешевле. :lol:
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Кино стоит 15-25 гр. за билет, выставка на Мор. вокзале - от 5-10 гривен. Чашка кофе в кафе - от 10 гривен. Если нет разницы, то какая разницаИзображение
А вообще опять все про кофеИзображение
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Рыжуля »

 
Как по мне...ЕСЛИ мужчина раздумывает - платить ли за даму в кафе, ресторане,делать ли подарки, при этом она не его коллега, не его друг-а именно дама...То тут вывод один-этой даме нужно держаться от него подалее. И не из меркантильных соображений. Просто данный субъект болен тяжкой болезнью инфантильности, которую породила женская эмансипация...
Тут ведь всё просто. Не можешь угостить даму кофе-незачем на это кофе и приглашать. Тоже касается и ресторанов и подарков... При чем в моем понимании это действует в обе стороны. К примеру я не понимаю девушек, которые, встречаясь с обычным студентом ноют об отсутствии подарков, ресторанов и кафе...нужно соизмеряется свои требования с реальностью...и не гнобить парня.
Мне думается-много штампов в этом напрвлении...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение Крысёнок »

 
Фреда писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):
Можно в кино, можно на выставку.
Кино стоит 200-250 рублей и выше. Выставка - от 200 рублей. Чашку кофе реально найти дешевле. :lol:
Ну так кинофильм в среднем идёт полтора-два часа. А кофе можно выпить и за 15 минут. :D Кстати, бывают выставки сравнительно дешевые, к примеру песчаных скульптур или снежных.
Рыжуля писал(а):нужно соизмеряется свои требования с реальностью
Вот именно. Если парню 18-20 лет и его доход не позволяет ему делать девушке дорогие подарки это одно. А если мужчине около 30-ти и у него неплохая зарплата, позволяющая делать те же самые подарки, но он не хочет даже заплатить за кофе своей дамы - это другое.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»