Меняются ли мужчины?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Меняются ли мужчины?

Сообщение Светлана210376 »

 
Доброго дня всем. Все-таки не дает покоя вопрос: "Так меняются ли мужчины в каждом новом браке?" Слушала мнение одной психологини на передаче у Малахова (передача была посвящена насилию над женщинами в семьях), так вот, она утверждает, что с каждой женщиной мужчина ведет себя по-разному. Одну прибьет, и глазом не моргнет, а на вторую будет молиться и побоится даже взглянуть нехорошим взглядом. Если это так, то почему здесь на форуме все твердят, что не будет счастья новой семье, которая постоена на костях старой? "Жене изменял - и тебе будет изменять. От нее ушел и от тебя удет", - говорят любовницам. Меняются ли люди вообще (мужчины/женщины)с годами? И возможно ли такое, что с новой женой (благодаря тому, как она себя поставит в самом начале их отношений) мужчина не сможет, не захочет изменять, искать новизны или чего-то там еще? Ведь вся ответственность за то, КАК ведет себя мужчина с женщиной лежит на женщине. Очень хочу услышать мнения. Кому интересно - отзовитесь. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Меняются ли мужчины?

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Светлана210376, здравствуйте. Выражу СВОЁ личное мнение, к которому ни кого не призываю...
Я все же сторонница того, что человек вообще склонен меняться под напором различных обстоятельств. Мы сами себя ведем со всеми людьми по разному. Думаю, что в браке то же самое. И как мужчина ведет себя, зависит от того насколько он ЛЮБИТ свою женщину, от того насколько она уважительно к нему относится и еще по ряду различных обстоятельств. Конечно, я сейчас не говорю, о каких то моральных ценностях, которые прививаются с детства: верность, уважение, честность...
И все же, в зависимости от появления жизненного опыта, каждый человек делает выводы. И может мужчина в последующем браке не будет совершать тех ошибок, что совершал ранее. Или не будет колотить другую жену, так как она оказалась ласковей и покладистей...
Конечно, может этот пример не совсем в тему. Но вот встречались мы с моим будущим мужем. Многое было между нами не так, оба совершали ошибки, сходились-расходились. Но знаете, мы и многому учились. Сейчас он мой муж, а как будто другой человек рядом. Изменилась я в чем то, он какие то выводы для себя сделал. Мы оба другими людьми стали.
Светлана210376 писал(а): то почему здесь на форуме все твердят, что не будет счастья новой семье, которая постоена на костях старой? "Жене изменял - и тебе будет изменять. От нее ушел и от тебя уйдет", - говорят любовницам.
Это как раз вопрос о моральных ценностях. Если у мужчины заложено в голове "изменять можно - простит", "бить можно - простит" , то он так и будет это делать. И не зря говорят, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. В любом случае необходимо быть честным.
не знаю, на сколько логично изложила.....
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Меняются ли мужчины?

Сообщение FatCat »

 
В чем-то с вами ожно согласиться, в чем-то нет.
Лично я считаю, что "базовые реакции" человека не меняются. Другое дело, что проявляться они могут по разному. Тот же самодур, распускающий руки, это же просто проявление того, как человек пердставляет свое место в жизни, того, что он считает для себя допустимым. Такой с легкостью окажетсяи и домашним насильником, и заглядывающим в рот жене подкаблучником, это две стороны одной медали (зависит от того, начальник он или подчиненный).
Конечно, с годами появляется жизненный опыт, человек может что-то осознать, начать делать по другому. Но это не черты характера, это их проявление.
С тем, что ответственность за то, как мужчина ведет себя с женщиной, полностью лежит на женщине - не согласна.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Re: Меняются ли мужчины?

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо большое за ответы. Я просто прихожу к выводу, что отношения меджу мужем и женой это не математика. Тут все свыше. Какой-то фатум, что ли. У меня, среди знакомых есть примеры очень странные, с точки зрения логики. Опять же чьей логики? Здесь на форуме Снег писала, что в одном браке мужчина изменял, а в новой жене и души не чает и за мамой больной ухаживает, и живут хорошо, несмотря на то, что мужчина любовниц имеет. У моей приятельницы папа ушел, когда им с сетрой было по 18-20 лет. С новой женой живет и здравствует. Родных детей и не вспоминает. Два раза в год СМС "С Днем Варенья!" и "С Новым Годом"! Хотя Лена утверждает, что папа не изменился - такой же сварливый, такой же жадный и т.д. Просто она (новая жена) - другая. Она не обращает внимание на его "приветы". Мама одергивала, а эта молчит. Мама просила: "Забей гвоздь, почини дверь", а эта не требует. Починил - хорошо, не починил - вызовет молча мастера. С мамой они ссорились, а с этой женщиной никогда. Просто она не реагирует на его лень, сварливость и жадность. Ее все устраивает. А мама моей приятельницы устраивала "разборы полетов". Вот папа и сбежал к другой, терпеливой и всем довольной. А еще Лена говорит - папа сильно пил, а с новой женой перестал, потому что она его не пилила и потому что здоровье стало барахлить. Историй по жизни много, но вывод напрашивается один, что по судьбе на Небесах написано - то и будет. И любят не за что-то, а вопреки. ГОспода умолять и просить надо, чтоб дал хотя бы детям добрые и хорошие семьи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Меняются ли мужчины?

Сообщение Сестра »

 
Светлана, у вас неправильные выводы. которые могут и вам очень навредить...

Нет никакой "судьбы". господь нам всем дал право выбора. И уж наше дело - делать или нет. Другое дело, что Госопдь может предвидеть наши ошибки. т.к. Он знает нас лучше всех на свете. Но даже в таком случае у нас ЕСТЬ возможность НЕ делать эти ошибки...

И с браком - вопрос сложный. Мужчина может и измениться. И зависеть это будет от многих обстоятельств. От женщины, что рядом. От обстоятельств занкомства-брака (на каких основаниях построен - на блуде ли, или нет и т.д..). на том, что человек ивлек из прошлого опыта. Вот это все может дать изменения.

И даже в ваших примерах прослеживается одна связь.. мужчины не изменились, изменились ЖЕНЩИНЫ рядом с ними. Они по-другому себя ведут - и брак сохранен.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меняются ли мужчины?

Сообщение Татоша »

 
И я не согласна с Вами, Светлана!!!
Одно бесспорно- люди меняются!
Но для этих изменений необходимо осознание своих ошибок, если хотите- необходимо оооочень сильно удариться лбом!!! И тогда- да! Поймешь.
А если мужчина, прожив сколько- то лет в браке- изменил, потому что... а рутина ж, привычка, любовь померкла.. И побежал к другой женщине за новизной ощущений, то скорее всего и там изменит... Первая жена канула в лету, любовница приняла с распростертыми объятиями такого, какой пришел... Ну что меняться то? Зачем?
Да он вообще ничего не понял. В его понимании только люблю- не люблю... И все.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»