Системные расстановки.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Системные расстановки.

Сообщение Dolly »

 
Доброго вечера! Хочу спросить такой вопрос: знакомая дала почитать книги Берта Хеллингера о системных расстановках, где он рассказывает как,откуда появляются трудности в семейной системе. Ну раз меня интересует тема расставания, там ,как раз-таки об этом говорится..что разводы, расставания - это все уже давно предопределено, мы видимо повторяем какой-то сценарий. Книгу я не прочитала, так некоторые моменты. Мне не у кого спросить: что это за область такая? кто знаком с подобными трудами - стоит ли это читать?
Диагностика добрачных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Системные расстановки.

Сообщение Татоша »

 
Долли, милая... я чуть читала про расстановки Хеллингера. Есть здесь девочки, которые ходили- они напишут, надеюсь... Я не пошла. Объясню почему. Все же, все, что с нами произошло, я воспринимаю, как промысел Божий и испытания, посланные для изменений себя... И, только, изменив себя, через обновление.. Может прийти истинное...может, это раскаявшийся муж...Может, совсем другой, именно мой человек, а может, мне судьба быть одной и реализовывать себя совсем в ином... Но кто, кроме Бога, может ведать это?
А эти расстановки...( как походы к экстасенсам, гадалкам...) отвлекают от работы над собой.. Как бы создают и прокладывают твой путь...создают сценарий. Не знаю. Не думаю, что надо пытаться заглянуть туда, куда заглядывать не дано... Человек может обратить свой взор только внутрь себя. А для этого более правильно- духовник, психолог... ну и сама-сама!!!!! :heart:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Системные расстановки.

Сообщение tsh74 »

 
Ммоя подруга ходила на занятия по расстановкам Хеллингера, и дочка её ходила - подростковый возраст, были проблемы. Говорит что им очень помогло. Кстати подруга воцерковленная. Рассказывала что эти занятия помогли понять других людей,глубже понять ситуацию и как-то смириться что ли. Посмотреть на ситуацию сразу как бы со всех сторон, а не только со своей стороны. В общем хвалила очень.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»