Хочу понять себя

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение SWETLANASIM »

 
т@нюша, я не желаю зла бм и когда я говорила о справедливости, то имела ввиду не наказание, а торжество справедливости. Опять я о материальном. Имущество было приобретено в браке, т.е. мы имеем на него равные права, но судьба распорядилась таким образом, что ему досталось все, а мы с сыном остались ни с чем.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение kupol »

 
Света, я понимаю Ваше состояние. Когда у меня была сильная депрессия, мне жить не хотелось. Мамины слова, что у других еще хуже ситуации и люди живут, меня вообще убивала, а не подбадривала. Если у всех все плохо, для чего вообще жить и мучаться?
Наверное, жизнь таких людей как Ник Вуйчич меня более вдохновили вернуться к жизни - человек без рук и ног, собирает вокруг себя толпы людей, которые его любят, жизнерадостный, женился на красавице! А также житие Святых мучеников, например Матроны, которая от рождения была слепая, но помогала людям и люди ее любили, несмотря на ее слепоту!
Посмотрите также фильмы "Мирный воин", "Поллианна". Дарите людям заботу, любовь и Вам доброе слово вернется!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хочу понять себя

Сообщение Снег »

 
О материальном: От Ваших переживаний и съеданий себя - что-нибудь меняется? Квартира увеличивается в размерах или ипотека уменьшается? Или Вам становится лучше, или Вы чувствуете радость от того, что все время об этом помните, что бм имеет всё, а Вы - ничего?
Лучше становится лично Вам?
Нет. Становится хуже.
Так зачем Вы эти мысли думаете? Зачем?
Кто запускает эти мысли в Вашу голову? Тот, кому это выгодно!
А кому это выгодно - загонять Вас в уныние и нежелание жить, кому выгодно? Врагу человека это выгдно, вот кому!
Здесь на сайте пережить.ру есть очень хорошая статья "как избавиться от навязчивых мыслей" Обязательно почитайте
Дело в том, что мысли. которые у нас в голове - это не мы думаем, это нам их дают. А вот МЫ уже можем выбрать, какие мысли оставить себе, а какие мысли прогнать.
Выбор за человеком. За Вами, Светлана.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу понять себя

Сообщение т@нюша »

 
SWETLANASIM писал(а):т@нюша, я не желаю зла бм и когда я говорила о справедливости, то имела ввиду не наказание, а торжество справедливости. Опять я о материальном. Имущество было приобретено в браке, т.е. мы имеем на него равные права, но судьба распорядилась таким образом, что ему досталось все, а мы с сыном остались ни с чем.
Я про зло не писала.
Вы не можете знать, что вас ждет за поворотом и что ждет за поворотом вашего б.м.
Материальное - самое легкое, чем мы можем заплатить в этой жизни, но, к сожалению, мы тяжелее всего переживаем утрату материального.
С позиции верующего человека я вижу вашу ситуацию совсем по-другому. Есть грехи, которые тянутся по роду несколько поколений.. Может, отняв у вас материальное, от вас и грех какой-то забрался..и впереди вам, или вашему сыну ТАКОЙ подарок жизнь вручит! Может, от вас или вашего сына какая смертельная болезнь отошла с этим материальным..
А б.м. и его фее, наоборот, как в той притче..
У меня близкая подруга есть, 2 детей, в разводе, муж почти не помогает. Очень трудно ей в материальном плане..ОЧЕНЬ! Одеваются на "гуманитарке". Но она говорит - пусть будет ТАК, пусть.. Только бы здоровье! Хотя сама вся больная-больная, но, слава Богу, работает и ходит своими ногами. Но Господь дает ей не только здоровье. Сын поступил на бюджет, хотя вариантов не было, а сейчас и дочь поступила.
Попытайтесь посмотреть на свою жизнь под таким углом.
Но, в большинстве своем, как обычно, когда отбирается - где справедливость? А если дается что-то - только я сам/а/ этого добился/лась/!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение SWETLANASIM »

 
т@нюша писал(а):.
Вы не можете знать, что вас ждет за поворотом и что ждет за поворотом вашего б.м.!
Я не только не знаю, что меня ждет за поворотом, я даже не вижу этого поворота. Шесть лет барахтаюсь, а поворота все нет, все никак свой "клад" не найду.
т@нюша писал(а):,
Материальное - самое легкое, чем мы можем заплатить в этой жизни, но, к сожалению, мы тяжелее всего переживаем утрату материального.
С позиции верующего человека я вижу вашу ситуацию совсем по-другому. Есть грехи, которые тянутся по роду несколько поколений.. Может, отняв у вас материальное, от вас и грех какой-то забрался..и впереди вам, или вашему сыну ТАКОЙ подарок жизнь вручит! Может, от вас или вашего сына какая смертельная болезнь отошла с этим материальным..
А б.м. и его фее, наоборот, как в той притче..!
К сожалению, в жизни наблюдаю совершенно другие примеры.

Вообще, исходя из Вашей логики, все замечательно, все хорошо. Предали - сама виновата, это тебе за твои грехи, но ведь жива же, унизили, оскорбили - вообще, отлично, могли ведь и избить, обворовали - так это же здорово, не убили же.
А грехи предыдущих поколение - это вообще, классика жанра, не рассчитался согрешивший - пусть потомки расплачиваются. Только предавшие, обворовавшие, оскорбившие живут в свое удовольствие и до поворота все никак не дойдут.
Сегодня встретила бывшую соседку, дом, который мы строили по соседству с ихним, не виделись 6 лет. Рассказывала о себе, спрашивала, как я живу, ну и попутно рассказала о бывшем муже. Они дружат семьями. Семья у бм дружная, живут счастливо, он души не чает в ребенке, жену обожает, все здоровы. Это не зависть, это констатация факта.
Можно, конечно, о Страшном суде вспомнить, но как-то совсем не хочется.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение Sveta_G »

 
Светлана, чем мы можем вам помочь?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу понять себя

Сообщение т@нюша »

 
SWETLANASIM писал(а):
Вообще, исходя из Вашей логики, все замечательно, все хорошо. Предали - сама виновата, это тебе за твои грехи, но ведь жива же, унизили, оскорбили - вообще, отлично, могли ведь и избить, обворовали - так это же здорово, не убили же.
А грехи предыдущих поколение - это вообще, классика жанра, не рассчитался согрешивший - пусть потомки расплачиваются. Только предавшие, обворовавшие, оскорбившие живут в свое удовольствие и до поворота все никак не дойдут.
Сегодня встретила бывшую соседку, дом, который мы строили по соседству с ихним, не виделись 6 лет. Рассказывала о себе, спрашивала, как я живу, ну и попутно рассказала о бывшем муже. Они дружат семьями. Семья у бм дружная, живут счастливо, он души не чает в ребенке, жену обожает, все здоровы. Это не зависть, это констатация факта.
Можно, конечно, о Страшном суде вспомнить, но как-то совсем не хочется.
А что вам вообще хочется?
Мне, например, не хочется читать от вас стеб по-поводу моей веры.
Светлана, мне 51 год, почти как вам.. Видимо, каждый в этой жизни видит свое. И это не моя логика, это логика жизни. Я точно знаю, что несмотря на то, какая есть сложная ситуация, хуже может быть всегда!
Мы могли бы долго говорить на разных с вами языках.. Но, как ни крути, вам плохо, вы открыли тему. Но вы никого не хотите слушать и слышать. Вы всем должны дать ответ, что все не так и не то. Вам не нравятся ответы мусульманки Снег, православных форумчанок.. Что бы вы ни говорили и не писали - это вас завело не туда.. Можно дальше злиться и писать.. (а вы, Светлана, злитесь..) но это вас не выведет никуда. Вы только углубляете свою душевную проблему.
Была такая форумчанка Заплатившая. Вы мне ее очень напоминаете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение Sveta_G »

 
Светлана, вы написали
Я бы очень хотела найти ту искру (Божью) в своей душе, которая дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, которая делеат человека по-настоящему счастливым. Помогите мне, пожалуйста
Но такое впечатление, что чем больше мы вам "помогаем", тем сильнее вас это раздражает.
Вообще-то, нормальное явление... И ваша вина тут не стопроцентная.
Видимо, долно пройти еще время... Вы перечитаете тему новыми глазами и... не поймете, почему злились. Так часто бывает.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение Олеся1980 »

 
По поводу материального, хочется ответить, в Новом Завете Господь говорит: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляет и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо сокровище ваше там, где будет сердце ваше" " Итак не заботьтесь и не говорите, что нам есть? или что пить? или во что одеться?. Потому что всего этого ищут язычники и потому Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите прежде всего Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Новый Завет)
Полюбив богатство, предметы роскоши и вообще все земное, и привязавшись к ним, человек не думает уже о накоплении тех нетленных сокровищ, которые открывают двери Царства Небесного: сокровище его, кумир его-на земле, и сердце порабощено земным, он ничего, кроме земного, не чувствует, не видит и не понимает, сердце его окаменело, глаза ослеплены, ум помрачен (из Толкования Евангелия).
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение Олеся1980 »

 
Еще хочется добавить, долго не могла понять, почему говориться любите врагов ваших, молитесь за обижаюших вас. Как так, меня обижают, делают мне что-то плохое и злое, а я должна молится за него?!! Мне казалась что это какая то несправедливость. Пока как говорится на своем опыте не испытала, случилось пережить предательство, и было все и ненависть, и жаление себя, и слезы, и мысли зачем такая боль и прочее и долго от меня не отступало, я стала молится за этого человека. Во первых мне его стало жалко, что он оказался предателем, взял на себя кучу грехов. Да он мне причинил горе, но вот почему мне его стало жалко.. Ведь он ослепленный страстями, своими грехами не ведает, что творит. И случилось то, что я поняла, что после молитвы, он перестал меня обижать. А я перестала копаться в своих мыслях и искать ответы. Избавилась от навязчивых мыслей почему все так произошло. И до меня дошло зачем молится за обижаюших нас, для того, чтобы нас Бог защитил от зла и его последствий, которое может идти от врагов и предателей.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение Олеся1980 »

 
Светлана, пишу вам, надеюсь, что мои посты помогут вам взглянуть на мир по другому. Хочется сказать не смотрите вокруг, кто и как живет, у кого что имеется, а смотрите во внутрь себя, это и полезней и лучше для души. Не сравнивайте себя и свою жизнь с другими, вы сама у себя и в мире единственная и неповторимая, в ваших руках сделать себя счастливей, просто нужно понять, что счастье не выражается в денежном эквиаленте или в дружной семье, а счастье это одна из способностей принимать себя и радоваться за других, жить в гармонии с самой собой. А для этого надо очень много потрудиться, надо признать и свои ошибки и увидеть свои грехи. Небольшой пример, когда мы искореняем в себе зависть (а это грех), то ничто чужое, что имеет другой человек - наше сердце не тронет. Бог вам в помощь!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение SWETLANASIM »

 
т@нюша. простите меня, если я своими ответами задела Вас.
Злюсь я дейсствитнльно, и злюсь на саму себя.
Спасибо всем, кто отклиенулся на мою просьбу о помощию
Я обещаю вам всем, что буду работать над своми недостатками и обязательно отпишусь об этом. Очень надеюсь, что у меня все получится.
Еще раз прошу прощения у все, кого я обидела своми высказываниями.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу понять себя

Сообщение т@нюша »

 
Светлана, милая, да не обидели вы меня.. Я тоже проходила то, что вы проходите.. Только у меня процесс резко сократился, когда я поняла, прочувствовала прям, что хуже может быть всегда! Недовольна ситуацией? Изволь, завтра ты будешь вспоминать о сегодняшнем дне, как о лучшем, по-сравнению с сегодняшним. Да, я не знаю что такое, когда у тебя отнимают твое же.. Но я пережила свое, когда тебя оставили больную настолько, что ходить не могла..работать не могла..без денег..сын-школьник в платной гимназии, и мама 80 лет..и только ее пенсия. Золото продала мама свое, чтобы сыну купить туфли..и еды. Вобщем, много всего было, и оторвало меня от человеческого конкретно. А болела я долго. В долги залезла, потому что надо было лечиться, а лечение не помогало почти совсем. И мне, как и вам, помогали друзья - мне одалживали деньги, хотя я даже приблизительно не могла сказать когда отдам. И нашелся человек, который помог мне выкарабкаться из болезни. Но это пришло не скоро, я должна была отстрадать свое, меня не просто смирило, меня скрутило очень сильно. Мои знакомые просто удивлялись, сколько может прийти неприятностей в одно время на одного человека. Я сильно болела..но все же могла спуститься в магазин за хлебом. И я благодарила Бога, что могу хоть это сделать, что я не парализованная. Сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что тогда Бог был ближе всего ко мне. И молитва у меня была горячая-горячая, сейчас мне до такой далеко.
И форума не было тогда, ковырялась одна в этом кошмаре, ничего не понимая.. Только Библия и службы давали силу.
Мне очень жаль, что вы никак не выйдете из 3-х сосен. Потому что в этой жизни есть только одна дорога правильная - к Богу и с Богом.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение Солнышко2012 »

 
Была такая форумчанка Заплатившая. Вы мне ее очень напоминаете.
Ахахах, а я думала, когда тему читать стала, что только у меня такие аллегории возникли, причем, сильно возникли. Тем более, что модераторы, помнится, уже блокировали бессрочно «некоего пользователя», зарегистрировавшегося повторно под другим ником и пытавшегося снова петь ту же песню, которая «хороша»! За исключением незначительных нюансов биографии, стиль изложения тот же и претензии к Богу в плане торжества мировой справедливости, которые, впрочем, чередуются с просьбами прощения у форумчан. Однако…..
В жизни повсеместно двойные стандарты, не только у людей, но и у Бога
Где был Бог, когда я от обиды и унижения выла? Может он вывел бм на чистую воду? Нет, он был нем и глух. Он стоял в сторонке и наблюдал, как я выбираюсь из нищеты и унижения.
Где был Ваш Бог? Он стоял в сторонке и смотрел выберусь я или нет,
Что же ваш Бог не восстановил справедливость? Говорите милостив он! К кому милостив?
Вообщем, наша (моя) песня хороша-начинай сначала!
Понимаете, уважаемая Автор, мусоля вот это все в своей голове не один уже год, Вы никак саму себя не только не поймете , но и, что самое ужасное – окончательно потеряете. Господь поругаем не бывает: невозможно осмеять или обмануть Бога, в свое время Он воздаст каждому по его словам и делам. Поэтому не диктуйте Ему свою волю, Он Сам знает, какая в мире должна быть справедливость и кого и когда вывести на чистую воду. Впрочем, в теме Заплатившей, а также в ответах ей в чужих темах, об этом писались уже целые трактаты… Вперед идите!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хочу понять себя

Сообщение Снег »

 
Можно, конечно, попросить прощения, чего уж там, да только, Светлана, никого Вы тут не обидели, кроме самой себя. Вы своим мировоззрением, и своими причитаниями, а также своей, простите, глухотой к искренним советам людей, проживших ситуации потяжелее Вашей, - Вы саму себя обижаете, саму себя лишаете радости жизни.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу понять себя

Сообщение т@нюша »

 
Снег писал(а):Можно, конечно, попросить прощения, чего уж там, да только, Светлана, никого Вы тут не обидели, кроме самой себя. Вы своим мировоззрением, и своими причитаниями, а также своей, простите, глухотой к искренним советам людей, проживших ситуации потяжелее Вашей, - Вы саму себя обижаете, саму себя лишаете радости жизни.
Подписываюсь под каждым словом!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение kupol »

 
Обидно читать, что форумчане выделяют из слов автора только обиды на Бога
Где был Бог, когда я от обиды и унижения выла? Он стоял в сторонке и смотрел выберусь я или нет
В жизни повсеместно двойные стандарты, не только у людей, но и у Бога
Может он вывел бм на чистую воду? Нет, он был нем и глух. Он стоял в сторонке и наблюдал, как я выбираюсь из нищеты и унижения.
Что же ваш Бог не восстановил справедливость? Говорите милостив он! К кому милостив?
и не акцентируют внимания на мольбу о помощи НАЙТИ ИСКРУ БОЖЬЮ
Я бы очень хотела найти ту искру (Божью) в своей душе, которая дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, которая делеат человека по-настоящему счастливым. Помогите мне, пожалуйста.SWETLANASIM
Примириться с Богом и собой не так уж легко, на это надо приложить немало усилий и времени. И одного нашего сообщения на форуме не достаточно, чтобы это мгновенно произошло. Человек честно пишет то, что чувствует в душе и просит помощи!!! Разве было бы правильнее, если бы люди писали то, как прАвильно (для удовлетворения общей массы), но в душе чувствовали совсем другое, боль и пустоту :?:
Не зря атеисты указывают христианам, что не чувствуется от них ЛЮБВИ к ближнему, только осуждение! Извините, если резко. Просто вспоминаю себя, когда бьешься как ранненая птица, умоляешь о помощи. Тебе говорят:"Иди к Богу", а ты просто не понимаешь для чего? Я тоже долго задавала теми же вопросами, что и Света. Долго не могла понять совет священника говорить:"Слава Богу за все!", когда моя жизнь рухнула...Сейчас уже искренне могу это сказать. И рада, что Бог сразу не ответил на мои просьбы о восстановлении справедливости. И менялась я постепенно.
Мне посторонние люди помогли, которые на протяжения года постепенно давали разный материал о Боге. Одно и тоже разжевывали как манную кашу каждый день и не злились, что я делаю неправильные выводы...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу понять себя

Сообщение kupol »

 
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу понять себя

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Все советы даны сейчас и раньше. Открытие темы по этому же вопросу, как и проведение "СВОЕЙ ЛИНИИ" в других темах запрещены.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»