Сложные отношения с сыном

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Ladana »

 
Внимательно слежу за Вашей темой, дорогая Автор!
Хочу рассказть пример из жизни, которому я была свидетелем.
У моего бывшего были сложные отношения с его отцом. У них в семье была мать-голова, пока не умерла. Потом отец женился через год на женщине хорошей. Ему было около 65 на тот момент. Сын с отцом живут в разных городах.
Так вот сын ... постоянно ругался матом на отца, в жутких формах. Конечно разговаривал с неохотой во время звонков. И в моменты серьезных "нарушений" отца сын выдавал такооооое, матом естественно. Угрожал отдать его в приют. Отец тоже обижался, что-то говорил в ответ не твердое. Это все не работает. Потому как сын привык ТАК решать вопросы СВОЕГО БЕССИЛИЯ.
Мне психотерапевт к которому я ходила сказала что скорее всего такое поведение сына от бессилия. И я думаю - да. Человек бессилен перед какими то событиями в жизни - перед тем что ему что-то не купили, что родители не живут вместе, что-то не так выходит. Он бессилен это изменить. И он ... бесится.
Мой бывший точно также в моменты своего бессилия со мной поступал (по прошествии нескольких лет). Поэтому я думаю Вам надо отстраниться еще и для того, чтобы более не развивать самом в сыне причинно-следственную связь эту уродливую. Чтобы он учился в моменты своего бессилия спускать пар иначе. Ему придется.
Он также может поступать и с женой, и с детьми, и со всеми окружающими людьми. Если не пересмотрит свое поведение. Мой бывший делал так.
Но ... он мог позвонить отцу, он интересовался его здоровьем, отец не был ему интересен как личность, но какими то его давними достижениями он гордился, он приезжал к нему в больницу, заходил в гости будучи в городе, близости, конечно, у них не было, но когда у отца обнаружили болезнь мой бывший сказал фразу - ведь он у меня один по крови родной остался (ценил?). В целом бывший мужчина - жестокий человек, по отношению к окружающим.

Желаю Вам большой мудрости.
Помоги Вам Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение kuz.mar2010 »

 
После вашего ответа я б его *отпустила*-он у вас нормальный парень.По началу трудно вам самой будет-у меня когда дочь уехала за границу я переживала очень-но ей там хорошо-она довольна-а что еще маме надо?)Значит для вас правило-детей любить на расстоянии.Ну не может же быть все идеально в жизни.Но на *дорожку*поговорите как сможете-как получиться.Так что не все у вас так уж плохо-меня на расстоянии любят даже больше)) :D -нас с дочкой то же только на три дня хватает-но три счастливых дня.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
Ladana писал(а):Потому как сын привык ТАК решать вопросы СВОЕГО БЕССИЛИЯ. Мне психотерапевт к которому я ходила сказала что скорее всего такое поведение сына от бессилия. И я думаю - да. Человек бессилен перед какими то событиями в жизни - перед тем что ему что-то не купили, что родители не живут вместе, что-то не так выходит. Он бессилен это изменить. И он ... бесится.
Спасибо Вам большое за отзыв! Мне кажется вы правы. Для сына было наше расставание с отцом большим ударом, я чувствую и сейчас его боль.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
kuz.mar2010 писал(а):После вашего ответа я б его *отпустила*-он у вас нормальный парень.
Спасибо!
kuz.mar2010 писал(а):Значит для вас правило-детей любить на расстоянии.Ну не может же быть все идеально в жизни.Но на *дорожку*поговорите как сможете-как получиться.Так что не все у вас так уж плохо-меня на расстоянии любят даже больше))
Надо "отпускать", хоть я и вижу, что на словах-он смелый, а вот по взгляду понимаю, что "отпускаться" сын не готов.
kuz.mar2010 писал(а):нас с дочкой то же только на три дня хватает-но три счастливых дня.
:D :give_rose: Я к маме через недельку хочу съездить-передохнуть. Сына оставлю на папу. Спасибо Вам, и извините ещё раз что всё сразу не открыла. Вы мне очень помогаете. Как-то легче стало на душе. Спасибо :heart:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы не пропадайте!Мало ли что...Я у вас заметила один *дефект* :D -вы часто извиняетесь-думаю вы так и с сыном разговариваете.Извиняться надо когда виноват-или откровенный(по душам)разговор что б просто не обидеть.А в повседневной жизни-это не всегда хорошо-виноваты извинитесь(наступили на ногу и т.д.)а за свое мнение-не всегда надо извиняться-а то получается как то странно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
kuz.mar2010 писал(а): за свое мнение-не всегда надо извиняться-а то получается как то странно.
:oops: Учту) Хотела бы ещё написать по поводу "лечения" сына не там где надо(. Я, когда узнала о диагнозе, очень испугалась за сына, за его жизнь. Решила любыми путями выйти из сложившейся ситуации, а сейчас, оглядываясь назад, понимаю что это был мой эгоизм и моя самость, я не задумывалась, что у Господа есть свои планы на своего ребёнка. Надо было лечить сына у врачей, искать специалистов, и принять эту ситуацию, какой бы ни был результат. Возможно, сейчас я поставлена опять перед выбором-смогу ли принять и смириться. У Бога свои планы на своё (доверенное мне на воспитание) чадо. И сейчас, наверное, я должна молиться за сына, терпеть, смиряться и работать над собой и отпустить сына и всю эту ситуацию.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
kuz.mar2010 писал(а):Но на *дорожку*поговорите как сможете-как получиться.
Вот этот разговор надо будет обдумывать-ведь это моё решение, а не сына. Хотя пока очень рано говорить об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Narine »

 
Pesny писал(а):Решила любыми путями выйти из сложившейся ситуации, а сейчас, оглядываясь назад, понимаю что это был мой эгоизм и моя самость, я не задумывалась, что у Господа есть свои планы на своего ребёнка.
Но вы ведь покаялись в своём грехе, поэтому верьте, что Господь вас помилует. Очень крепко надейтесь на Господа, но в отношении сына будьте тверды и спокойны, не заигрывайте с ним. Пусть он учится тому, что на свете существует мать, и он должен её почитать. Ведь любой человек хочет почитать родителей - по-моему. это заложено в нас. Но реальность такова, что это непросто, приходится почитать родителей волевым усилием. Премудрость Божья! Значит, и должно быть с усилием. Мать может быть слабой, несовершенной, но она мать, именно её слово, её благословение играет в нашей жизни особую роль.
Поэтому, мне кажется, надо быть осторожнее в стремлении стать для детей другом. Друг - это совсем иная плоскость. Сейчас почему-то это модно... друг. А мать? А отец? Друзей у меня и так полно, но я хочу родительского наставления, совета, родительского снисхождения... С друзьями мы на равных, с родителями - иное дело. Даже несмотря на своё несовершенство, греховность, мы должны быть авторитетом, какой-то последней инстанцией для детей. Мне бы хотелось, чтобы мой сын приходил ко мне в самых серьёзных случаях за советом, когда дружеского совета или участия недостаточно.
Постепенно выправится, Pesny. С Божьей помощью. Надо только перетерпеть и изо всех сил надеяться на Бога. :heart:
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
Narine писал(а): верьте, что Господь вас помилует. Очень крепко надейтесь на Господа
Я было чуть не впала в отчаяние от того, что не искупить мне этот грех, от того что уже ничего не исправить. А самое главное, что сына в это всё втянула и очень ему навредила.
Narine писал(а):Постепенно выправится, Pesny. С Божьей помощью. Надо только перетерпеть и изо всех сил надеяться на Бога.
Я очень надеюсь на это. Спасибо!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Прасковья »

 
Любовь ( а особенно к своим детям) БЕЗусловна. И уважение к родителям должно быть истинным, а не купленным за котлеты или абонемент. Ваш сын через несколько лет станет самостоятельным, что тогда? Тогда могут оборваться даже эти тонкие нити.
Я бы купила абонемент и не сопровождала этот жест никакими комментариями.
Хочешь котлеты? Возьми, конечно. И все, никак больше рассуждений.
Этим вы больше вызовите к себе уважения, чем требуя его, уважения, словами и назиданиями.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня когда начались проблемы с сыном я поменяла работу-пятидневка мне не подходила-ухожу рано-не знаю пошел в школу или нет.проблема *отпроситься*с работы.Пришлось перейти на 2/2 хотя бы два дня я его могла *выпроваживать*в школу-не дойдешь до школы -буду как с маленьким за ручку водить))Многие проблемы именно этому графику работы я решила с сыном)) и к домашним делам стала спокойней относиться-а то два дня выходных и не знаешь за что браться.(это то что касается моей ситуации конечно)Ищите свои пути решения этого вопроса.
Лично для меня -Вера -это что то интимное если так можно сказать-личное-мое))Я пыталась пару раз сказать-поняла кроме раздражения со стороны моих детей не чего не получается-они до это не доросли.Что б это понять надо самому ой как *пострадать* еще -это же у каждого свой путь-у кого то с рождения благодаря родителям-а кто то и сам методом *ошибок*-но навязывать это точно нельзя-у каждого свой путь-а иногда и нет *пути*-не дано просто не дано.И все!.Не вам и не мне решать-будут наши дети верить или нет.Культ из этого делать так же нельзя-у меня внешне не чего в комнате не изменилось-только совсем малость))-повесила иконку и купила себе в Храме колечко-(у меня крестик потерян)и когда я хочу что то сделать-сказать или боюсь я смотрю на колечко и вспоминаю-смирение и терпение!(Поясню-вы на много вперед ушли чем я по поводу Веры-я только пока *учусь*-но скоро сама пойду на первую исповедь и причастие-тогда и куплю себе крестик. -я не могу *из под палки*-я все должна осознать сама!Нам скоро ребенка крестить(ждем когда головку будет держать)-сама дочка за *крестить*-но до Бога ей очень далеко)-и для меня это так же *экзамен*-верю я или нет))-а просто *сходить на прогулку*я уже сама не могу-я стала на много больше понимать в этих вопросах-единственное не могу пока понять -что меня *держит*-осознание того что надо жизнь менять?ведь даже *пост*-смогу ли я ?(я еще и по профессии-повар)я этот вопрос тоже долго решаю-а вроде все понимаю.))
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение RealLovE »

 
Автор, добрый вечер. У моего 16 летнего сына похожее поведение. Прочитайте об агрессивности подростков она вызвана гормонами. Успокойтесь сами с вашим сыном все в порядке просто переходный возраст дается ему нелегко. Вы очень заботливая мама и хорошая женщина, он сам это поймет но позднее. Размениваться не надо потерпите немного, а вот общайтесь побольше. Мой сын может прийти ко мне в 12 ночи и начать общаться на разные темы, хотя в течение дня может молчать как рыба. Не будьте эгоисткой - это когда общение нужно вам вынь и положь когда он не хочет общаться - он отстаивает свое право, он взрослеет. Насчет папы тоже проходили (наш папа живет отдельно). Объясните сыну, что он видит папину жизнь только снаружи, а изнутри папа может быть не таким счастливым человеком как ему кажется. Общайтесь с ним по поводу отношений с девочками - установка таких доверительных отношений очень важна. И вообще добавьте юмора, и себя ни в чем не вините вы умничка и парень растет у вас хороший
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
RealLovE спасибо за отклик и добрые слова!
RealLovE писал(а): Прочитайте об агрессивности подростков она вызвана гормонами.
Да, я понимаю это и согласна с Вами.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение kuz.mar2010 »

 
По поводу квартиры -я сказала всем своим детям-квартира моя -я за нее 20 лет работала-год судилась и не менять не продавать я ее не буду пока жива.Жить -живите если кого то что то не устраивает-идите *строите *свои дом.Как?Как ума хватит.Но это все индивидуально конечно-я своего не отдам))даже детям-они это все по молодости *разбазарят*-и сами потом спасибо скажут что сохранила для них или внуков.У меня есть четкое правило-нельзя ухудшать-можно только улучшать жилплощадь.Хотят жить отдельно -да ради Бога-но только не за мой счет.Но мои дети такого и не скажут-знают что в лоб получат за это.Если вы все таки хотите сами разъехаться-а я думаю сын от вас все таки устал-пусть решает САМ-вы только сами не торопите события.Пусть САМ и ищет варианты.
И попробуйте быть собой.Это самый трудный и самый правильный вариант.
Поделюсь еще своим опытом-перестала я следить за бельем сына-хватило его на месяц-научился и складывать и стирать и даже гладить(я чуть не упала когда спросил -у нас утюг есть?-а что надо?Вы не видите что ваш сын вырос и не представляете себе как с ним можно быть не мамой(скажем так).Вот эти материнские путы нужно рвать в себе-вы на столько привыкли жить для сына что вам неимоверно будет -не готовить или не замечать.Я не сказала не любить!!-вот именно начинать себя отучать от сына.Понять-ваш сын уже взрослый и самостоятельный человек-и за свою речь и действия он уже сам несет ответственность.Ваша сегодняшняя жизнь пропитана сыном-вам надо отстраниться-но не совсем и на всегда-я своим и говорю так-девочки-мальчики я рада что вас вырастила таких хороших и пригожих-но моя миссия *мама* подошла к концу-я вас люблю -обожаю и по этому *отпускаю*-если в вашей жизни будет проблемы-всегда помните что у вас есть я-я всегда вас приму в любом виде и что бы у вас не случилось-а вместе легче все решать.Попробуйте так.
По поводу папы-у моей старшей дочери есть отец-я не когда не влезала в их отношения.Это ИХ отношения.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
Посидела поразмышляла о своём характере :roll:
kuz.mar2010 писал(а):У вас слабый характер
Я очень сомневающийся по жизни человек, мне очень тяжело даётся принятие решений, очень люблю винить себя за многие вещи-чувство вины часто рядом со мной. Сын, наверное, всё это чувствует. Может это и называется слабый характер. Стараюсь работать над собой в этом направлении.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Narine »

 
Pesny писал(а):Посидела поразмышляла о своём характере :roll:
kuz.mar2010 писал(а):У вас слабый характер
Я очень сомневающийся по жизни человек, мне очень тяжело даётся принятие решений, очень люблю винить себя за многие вещи-чувство вины часто рядом со мной. Сын, наверное, всё это чувствует. Может это и называется слабый характер. Стараюсь работать над собой в этом направлении.
Недавно в "Правилах жизни" по "Культуре" услышала от психолога несколько признаков человека, который любит себя. (Эгоизм отметаем, именно нормальная самооценка имеется в виду.) Так вот, было там такое: человек, который любит себя, никогда не будет оправдываться. Пример: ты опаздываешь, приходишь на работу и говоришь: "Простите, я опоздал". И всё. А не так: "Простите, вчера долго сидели гости, не мог их никак выставить, а потом пришлось мыть посуду etc".
Pesny, чувствуете? Это ни в коем случае не критика, это взгляд со стороны. Мне кажется, здесь надо поработать над самооценкой, отсюда, очень возможно, ваши проблемы.
Я уже писала, и у меня стойкое ощущение, что ваш сын, будучи ещё "молодым и глупым", именно так выражает своё отношение не к вам, а к вашей жизненной позиции, соглашательской в какой-то мере. Возможно, вы гораздо круче, чем представляетесь, но всё же надо суметь заставить людей себя уважать и не жертвовать этим ради призрачного мира и спокойствия. Для меня это тоже болезненная тема, поскольку я росла в семье, где моя мать декларировала, что ради мира и добрых отношений она всё терпела и сглаживала. На самом деле мир существовал только в её представлении, а на деле мы с братом прекрасно видели, этим "миром" оправдывается неумение и нежелание уважать себя и людей. Это, получается, лицемерие, и жить в такой обстановке тяжело.
Ваш сын, как любой сын, хочет видеть в вас МАТЬ, хочет вами гордиться, а не стыдиться. Пока ему может быть стыдно, что его отец использовал вас столько лет (с вашего молчаливого согласия). Вы молодец, что не против работать над отношениями. Мне кажется, что поначалу нужно именно над вашей нормальной самооценкой поработать, а с сыном общаться поменьше. Вы будете меняться, он взрослеть. Читайте книги о зависимости, работайте с психологами, но только желательно проверенными, лучше с христианскими, у которых есть точка отсчёта. Займитесь этим плотно, может, пока что и не общаться с сыном вообще. вам с собой бы разобраться. Молитесь, без Бога не справиться. И конечно, надейтесь, всё поправимо. Разъехаться - это будет правильно, он самостоятельный.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы все таки сильно не переживайте.Как бы там не было-но сын то у вас не плохой.А это все-ругать и прочее пройдет.Плод должен созреть-мы вон с вами в каком возрасте и что всегда все делаем без ошибок что ли?Конечно нет.Вы сами старайтесь быть позитивной-даже если он вас специально выводит.Верьте своей интуиции -вы же видите по глазам своего сына-глаза говорят больше чем сам рот))-это точно.как бы вы не поругались-но последняя фраза за вами всегда-и она одна.Сынок захочешь сам потом спокойно поговорим-сейчас толку нет -ты нервный я злая.успокоимся потом поговорим.(ну как то так) Всегда оставляйте ему дорожку к себе.Терпения вам и спокойствия.Это пройдет-раз у вас это происходит значит для чего то это нужно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
Narine, спасибо за отклик.
Narine писал(а):человек, который любит себя, никогда не будет оправдываться.
Я грешу этим делом, работаю над собой.
Narine писал(а):Я уже писала, и у меня стойкое ощущение, что ваш сын, будучи ещё "молодым и глупым", именно так выражает своё отношение не к вам, а к вашей жизненной позиции, соглашательской в какой-то мере. Возможно, вы гораздо круче, чем представляетесь, но всё же надо суметь заставить людей себя уважать и не жертвовать этим ради призрачного мира и спокойствия.
Спасибо! И над этим пытаюсь работать.
Narine писал(а): Мне кажется, что поначалу нужно именно над вашей нормальной самооценкой поработать, а с сыном общаться поменьше. Вы будете меняться, он взрослеть. Читайте книги о зависимости, работайте с психологами, но только желательно проверенными, лучше с христианскими, у которых есть точка отсчёта. Займитесь этим плотно, может, пока что и не общаться с сыном вообще. вам с собой бы разобраться. Молитесь, без Бога не справиться. И конечно, надейтесь, всё поправимо. Разъехаться - это будет правильно, он самостоятельный.
Спасибо Вам большое. Недавно съездила в Троице-Сергиеву Лавру, помолилась как сумела, стало поспокойней на душе. Спасибо ещё раз!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
kuz.mar2010 писал(а):Вы все таки сильно не переживайте.Как бы там не было-но сын то у вас не плохой.А это все-ругать и прочее пройдет.Плод должен созреть-мы вон с вами в каком возрасте и что всегда все делаем без ошибок что ли?Конечно нет.Вы сами старайтесь быть позитивной-даже если он вас специально выводит.Верьте своей интуиции -вы же видите по глазам своего сына-глаза говорят больше чем сам рот))-это точно.как бы вы не поругались-но последняя фраза за вами всегда-и она одна.Сынок захочешь сам потом спокойно поговорим-сейчас толку нет -ты нервный я злая.успокоимся потом поговорим.(ну как то так) Всегда оставляйте ему дорожку к себе.Терпения вам и спокойствия.Это пройдет-раз у вас это происходит значит для чего то это нужно.
Спасибо Вам большое, от всей души :heart:
Sleza
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Sleza »

 
Можно мой опыт :с квартирами нужно быть поаккуратнее. У нас в семье мама так старалась всем угодить, в итоге продала квартиру свободную, сестра моя уговорила положить средства в сомнительную контору, и деньги мы потеряли. Сын в будущем может доплатить себе на квартиру, впереди вся жизнь у него. Если на деньги от продажи(если положить его часть в банк надежный) он сможет снимать и что-то сам доплатить на съем, то можно разъехаться. Главное, чтобы деньги именно на квартиру пошли
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Pesny »

 
Sleza писал(а):Можно мой опыт
Спасибо за Ваш опыт.

И модераторская рекомендация - отвечая в теме, обращайте, пожалуйста, внимание, когда датировано последнее сообщение. По истечении времени, тема, для Автора, может потерять свою актуальность, раз он в ней не пишет.
Delfi
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:24
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Сложные отношения с сыном

Сообщение Delfi »

 
Добрый всем день. Скажите, эта тема еще открыта? Последние изменения в теме были в 2016 году. У меня есть несколько вопросов, но мне кажется в этой теме уже никого нет....

Уважаемая Delfi, тема открыта, в ней вы можете задать автору вопросы, касающиеся самого автора и его темы. Автор ответит, если увидит ваше сообщение и если пожелает ответить.
Если же вы хотите помощи форума по возникшей у вас проблеме, вам лучше создать свою тему. Обсуждать свои проблемы в чужих темах запрещено Правилами форума. Эллора
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»