Я и моя мама.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Svet-Lana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:26
Пол: женский

Re: Я и моя мама.

Сообщение Svet-Lana »

 
Пожалуй, мне нужна пауза. Чтобы переварить всё ещё раз. Спасибо Вам, Света! Пойду. Немножко загрузилась)
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я и моя мама.

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша недоверие Богу имеет еще один аспект - Вы не готовы отпустить ситуацию с мамой, как будто вы действительно там что-то решаете. Не вы там решаете. Или - вы там ничего не решаете. С вашим или без вашего участия, мамино состояние здоровья и состояние духа идет каким-то своим путем. У Бога с мамой свои отношения, и ее он так же не оставит как и вас. И даст ей и страданий и уроков в той мере,в которой определит Он , а не вы. Да, вы можете быть рядом. Или не быть. И это вопрос к вашей душе, но это не про результат, не про исход событий.
И если вы там, когда вам нужно быть в другом месте - с детьми, с мужем, с семьей - то разве это правильно?
Возможно вы просто боитесь оказаться "плохой дочерью", когда не можете с себя снять эти обязанности. А то что вы не самая лучшая жена и мать в этот момент - вас это не смущает? И что через эти эмоции (обиды и гнева, бессилия и уныния) - вы может и проверяете свои христианские добродетели, но точно в них не преуспеваете...
Остановитесь на исполнении заповеди - Почитать родителей, а все остальное доверьте Всевышнему.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я и моя мама.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Стараюсь писал(а): Остановитесь на исполнении заповеди - Почитать родителей, а все остальное доверьте Всевышнему
...И это очень верный подход к такой ситуации.

Поверьте,Светлана, я была в таких условиях. Очень больной родной человек-это трудно. Это проверка себя до самого дна. Что Вы можете реально? Именно реально, а не на основе претензий в вашу сторону? Создать условия жизни больного.
Это:
-налаженный быт
-уход
-врачи и лекарства

И всё это нужно делать силами всей семьи.
Вы же сейчас пытаетесь на своей спине поднять словно бетонную плиту, которую можно поднять только краном. Понимаете? Каждый из нас имеет предел себя самого. И мы не всемогущие, как бы ни хотели нас некоторые таковыми иногда видеть, чтоб самим поменьше напрягаться.
Ваши сестры ведут себя, скажем так, тихо и нагловато-хитро. Это нужно озвучить и распределить обязанности. Если они не имеют материальных возможностей, то убраться в квартире и варить еду они могут. Для этого нужно просто начать это делать. И осознать, что болезнь мамы-это лакмус на совесть всех. Кто что может-тот то и выполняет.

Что касается самого вашего состояния, когда Вы выслушиваете упреки в свой адрес: нужно понять их суть. Причина упреков-не Вы, а болезнь мамы. Ей очень плохо, изменить её состояние здоровья Вы не можете. Но уважать можете. Этого достаточно.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»