Как избежать ошибки?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень надеюсь на объективную оценку ситуации, возникшей у меня. Я в разводе 1 год и 9 месяцев.У меня двое сыновей.
Я познакомилась с мужчиной, Отношения у нас с ним чисто приятельские, но он предпринимает попытки к сближению.

Мужчина разведен около года назад. Причину развода особо не озвучивает. Меня смущает то, что о бывшей супруге он отзывается негативно, говоря, что в разводе виновата она. При этом не общается с сыном 8 лет совсем. Обвиняет БЖ в том, что якобы она, из за того, что он ушел, не дает видится с ребенком. Я ему возразила, что с мальчиком такого возраста вполне можно встречаться и без разрешений БЖ.
Он говорит, что так будет лучше для всех, и он начинает жизнь с чистого листа, и не собирается жертвовать личной жизнью ради ребенка.

Я сама прошла через мучительный развод, инициированный мужем. БМ также, практически не видится с детьми, появляясь раз в полгода и так же внезапно исчезая.
Правильно ли я понимаю, что там, у него с БЖ, незавершенные отношения, и мужчина, отказываясь от своего сына, так же легко прекратит отношения с женщиной? Может я проецирую свою ситуацию c БМ на всех мужчин?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Стараюсь »

 
Как избежать - не торопиться сближаться.
А по сути - все нужное для вывода о нем он уже сказал.
эльфа писал(а): о бывшей супруге он отзывается негативно, говоря, что в разводе виновата она
- на себя сразу прикиньте - так и о вас будет говорить ((. 1 звонок - снимает ответственность с себя. Говорит - не "я ушел", а "она виновата" - в чем? В том что он ушел? Не мужское поведение.
Нужен вам такой?
эльфа писал(а):не общается с сыном 8 лет совсем. Обвиняет БЖ в том, что якобы она, из за того, что он ушел, не дает видится с ребенком.
- 2 звонок. Понятно же? Можно не комментировать? Не хочет общаться.
эльфа писал(а): он начинает жизнь с чистого листа, и не собирается жертвовать личной жизнью ради ребенка.
3 просто залп, а не звонок. Про "чистый лист" и про "не собирается жертвовать".
Себя поставил на одну доску с ребенок - скорее всего инфантил.Но точно никакой ответственности.
Про чистый лист - искатель приключений, впечатлений (ИМХО) Как будто он подросток переписывающий домашнюю работу.

Если чувствуете в себе силы не залипнуть в нем - то можно побыть рядом на дружеской дистанции и понаблюдать, чтоб подтвердить или опровергнуть свои предположения. Если он рьяно хочет сближения - то точно не подпускать и не верить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Delfina »

 
эльфа писал(а):.. мужчина, отказываясь от своего сына, так же легко прекратит отношения с женщиной?
Мужчина, который отказывается от своего ребёнка, эгоистичен и не зрел. Мальчик по своей сути. Не чувстувет себя отцом, не чувствует ответственности, а именно это чувство важно для формирования мужского характера. Такой воин и Родину предаст.
Думаю, рано ему начинать какие-либо отношения с чистого листа. Разве ребёнок запетнал его "чистый лист"? Что бы он сказал о женщине, которая отказывается от своих детей? Наверное, на характеристики не поскупился бы, а ему, мужчине, можно вот так запросто выкинуть собственного сына на обочину жизни и с лёгким сердцем заниматься личной жизнью. Эгоист, потребитель, любитель комфорта, в центре мира удобства либо жутко обижен на жену, а это детская позиция. При этом такой мужчина может быть интересным собеседником, успешным руководителем или сотрудником, хорошим сыном и даже другом, может очаровывать женщин, красиво ухаживать.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Стараюсь, Вы абсолютно правы - мужчина о себе все сказал.
Дельфина, когда меня оставил БМ, моя подруга озвучила его поступок так же - с таким в разведку нельзя, предатель. Семью предал и Родину предаст. Этот мужчина видимо того же поля ягода.
Я создала тему по причине того, что, к сожалению, многие разведенные мужчины совершенно одинаково себя ведут по отношению к БЖ и детям. Говорят одинаковые фразы.
Этот "товарисч" заявил мне (после моих вопросов), что ему нужна женщина, а не психолог. И что я, со своей категоричностью "мужика никогда не найду".
Вот после этого диалога я и стала копаться в себе.
После Ваших ответов я уверена, что иду правильным путем. Такой мужчина для серьезных отношений не годен.
Спасибо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Стараюсь »

 
эльфа писал(а):Этот "товарисч" заявил мне (после моих вопросов), что ему нужна женщина, а не психолог. И что я, со своей категоричностью "мужика никогда не найду".
Тем более, что "товарисч" явный манипулятор (( судя по таким высказываниям.
Если не хотел ничего рассказывать о себе - мог бы по-другому на это ответить (типа, это слишком личное, чтобы сейчас об этом разговаривать) - а когда прикрывается " нужна женщина, а не психолог" - это значит вам уже отвел определенную роль и она скорее всего "без слов".
И "не найдешь мужика" - это известная "страшилка" как раз "не_мужиков". (Хотя так то мы и не "мужиков" ищем в пару - а достойных мужчин).
Так что не думайте, что вы хоть что-то потеряли не связываясь с ним.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Лира_ »

 
Этот "товарисч" заявил мне (после моих вопросов), что ему нужна женщина, а не психолог. И что я, со своей категоричностью "мужика никогда не найду".

Ну если перевести на грубый циничный язык, то ему нужна не женщина, а нянька-мамка, принимающая все его капризы и выходки + интим.. Такой "мужик" синоним слова "проблемы". Лучше уж одной жить, чем без конца наступать на :xsunx:
Вот после этого диалога я и стала копаться в себе.
А действительно, что вас в нем зацепило?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Лира, да пока ничего особо не зацепило и уже не зацепит. Я, после развода, к мужчинам, оказывающим мне знаки внимания, присматриваюсь очень пристально.
А понравился мужчина тем, что - хороший собеседник, ухоженный, симпатичный, образованный (Дельфина точно описала такой типаж). Но я уже поняла, что никаких отношений строить с ним точно не стану.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Стараюсь »

 
эльфа писал(а):Этот "товарисч" заявил мне (после моих вопросов), что ему нужна женщина, а не психолог. И что я, со своей категоричностью "мужика никогда не найду".
Вот после этого диалога я и стала копаться в себе.
Вопрос у Лиры был мне кажется немного в другом - на предмет чего стали копаться в себе? Нет полной уверенности в правильности своих суждений, что это не "приз ценный", а головная боль будущая?
Или что в себе искать необходимость наступила?
эльфа писал(а):А понравился мужчина тем, что - хороший собеседник, ухоженный, симпатичный, образованный
Это он пусть демонстрирует в кастинге на роль обозревателя политический новостей на местном телеканале. Это про семью вообще никак.
Муж может и не быть "птица-говорун, отличается умом и сообразительностью".
Одиноко живущий мужчина, не боящийся никакой роботы, может выглядеть не ухоженно.
Внешность, симпатичность - тоже признак не решающий.
Образованность как профессия - это одно. Образованность как культура - это другое. Образованность как начитанность - это еще третий срез. И каждый к семье как-то не на прямую относится.
Поэтому научитесь видеть то, что про семью - ответственность, терпение, доброту, щедрость, стремление поддерживать и помогать, верность, настойчивость, последовательность, ум как житейскую смекалку. Смотрите на его друзей и людей вокруг него - кто они, как они друг про друга отзываются, в каких отношениях, чем занимаются, как отдыхают. Находясь только один на один трудно человека узнать по настоящему - нужно видеть его с другими. Хорошо, когда сами про себя говорят без ограничений (как ваш) - но есть и "мастера разговорного жанра", которых лучше в действии наблюдать.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Стараюсь, Вы правы в том, что копаться в себе начала, потому что этот мужчина уже не первый, кто "подкатывает" с определенными намерениями. Разумеется. при отказе, говорят нелицеприятные вещи. Отсюда, возможно, некоторая неуверенность
В моем окружении есть одинокие женщины, которые встречаются с женатыми мужчинами, либо со свежеразведенными альфонсами ,на мой взгляд, их попросту используют. И эти женщины совершенно искренне считают меня ненормальной и недоумевают, как можно жить без мужчины столько времени. Опасаются за мое женское здоровье. Да что там женщины моего возраста, соседка 85 лет проходу мне не дает и сетует, как же я "без секса" то живу.
А вообще, чем больше я читаю форум, тем спокойнее и увереннее становлюсь. И еще, поняла, что мне вполне комфортно с сыновьями и не нужно ни под кого подстраиваться. Даст Бог - будет и мужчина.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
эльфа писал(а):И эти женщины совершенно искренне считают меня ненормальной и недоумевают, как можно жить без мужчины столько времени. Опасаются за мое женское здоровье. Да что там женщины моего возраста, соседка 85 лет проходу мне не дает и сетует, как же я "без секса" то живу.
Если Вы сами начинаете о поддерживаете разговоры на эту тему, то напрашивается вопрос-зачем Вам это надо? А если "сердобольные" окружающие без Вашего приглашения суют свой нос туда, куда их не звали, то это вопрос о Ваших личностных границах.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Narine »

 
эльфа писал(а):И эти женщины совершенно искренне считают меня ненормальной и недоумевают, как можно жить без мужчины столько времени.
Как-то обидно за мужчин при таком подходе, честное слово. Ну что они, котлета, что ли?
За ваше женское здоровье пусть ваши знакомые будут совершенно спокойны, за свое лучше бы переживали. Похоть докучает, если ее разжигать. А когда ты живешь в чистоте — это, оказывается, так здорово! Я почти два года как в разводе и прекрасно себя чувствую. Более того, у меня начало получаться видеть в мужчинах отцов, братьев и сыновей, а не потенциальных ухажеров. Это такая свобода! Нет, блудные помыслы, конечно, находят, но я уже научилась понимать, что это искушение. Отношусь к этому соответственно.
Вы совершенно нормальная, вы не животное, а человек. А за вашу 85-летнюю соседку просто стыдно и горько.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Лира_ »

 
Только что хотела вам написать про то же самое. Уж боюсь даже спросить вас про ваш возраст. Я свою ситуацию впервые тут обсудила на форуме. Никто из моего окружения, ни мама, ни подруги, ни коллеги, ни тем более соседки ни о чем знать не знают. Представляю, сколько людей вдруг начали бы меня жалеть, сделай я свое положение предметом разговора. Я нисколько не горжусь, не сожалению, так сложилось в нашей жизни. И в вашей жизни тоже так сложилось. Так необходимо для нас. И это надо принять смиренно и не искать ... приключений. А про женское здоровье ни разу не волнуйтесь. Уж если в семье с потребностями проблем нет, когда один из супругов становится равнодушен к интиму (тут как раз все мудро - коли супруги одно тело, то естественно - потеря потребностей у одного супруга отзывается отсутствием желания в другом, я так думаю), то одинокой женщине уж вовсе не о чем беспокоиться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Стараюсь »

 
Не вдаваясь в подробности могу точно сказать, что история про "секс для здоровья" - это такой же миф как "мужская полигамность".
Не секс на здоровье оказывает положительное влияние - а наша стабильное эмоциональное состояние, ощущение ресурсности, вера в себя и доверия партнеру - которые так же отражаются и в сексе. А "чистый секс", тем более с неподходящим партнером - это разрушение здоровья, а не то, что кумушку думают.
эльфа писал(а):этот мужчина уже не первый, кто "подкатывает" с определенными намерениями. Разумеется. при отказе, говорят нелицеприятные вещи. Отсюда, возможно, некоторая неуверенность
- это как шакалы, которые чуют "подранков" - значит какой-то неуверенностью от вас веет. Подумайте в чем это может выражаться - может некая готовность к отношениям в вас есть?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Cпасибо всем , кто написал в моей теме.
Песня, я работаю в женском коллективе, поэтому, так или иначе, что то обо мне женщинам известно, плюс додумывают много. Хотя свою личную жизнь на работе стараюсь не обсуждать. Близкая подруга мне недавно сказала : " Ну милая, ну что же ты, женщине нужна мужская энергетика, Не ходи ты с таким гордым, неприступным видом". Ну, а соседи... Наблюдали много лет вполне успешную семью, а тут уже почти 2 года видят меня только с детьми. Потому и судачат. Мне эти разговоры неприятны.

Лира, мне 43 года. Конечно, в первый год после развода, мне было очень сложно без мужчины. В браке я была 20 лет. Сейчас уже привыкла, и вполне с Вами согласна, что не стоит искать приключений.

Стараюсь, не думаю, что мужчины видят во мне некую готовность к отношениям. Тут скорее другое. БМ в последнее время довольно часто через общих знакомых, либо в смс дает мне понять, что никому я не "сгодилась" за такой длительный срок. Он то, вон уже скольких на СЗ нашел. Возможно, я подсознательно хочу доказать самой себе, что интересна мужчинам.
Не знаю. Мне свои завалы разгребать и разгребать еще.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Narine »

 
эльфа писал(а):Близкая подруга мне недавно сказала : " Ну милая, ну что же ты, женщине нужна мужская энергетика, Не ходи ты с таким гордым, неприступным видом".
эльфа писал(а):БМ в последнее время довольно часто через общих знакомых, либо в смс дает мне понять, что никому я не "сгодилась" за такой длительный срок.
Вот вам и пожалуйста: нарушение личностных границ. Почему это слово подруги для вас авторитетно? Почему не наоборот: вы бы лучше ей сказали: а знаешь, я себя ценю и после промаха с бывшим мужем теперь моим спутником будет самый достойный мужчина. Ну к примеру. А то вам один что-то скажет, другой, а вы переживаете. Понятно же, что ни один ничего для вас полезного не сказал, все только и хотят вас затащить в ту яму, где сами обитают.
А вот с БМ интересно получается. Он смеет вам еще СМС-ки отправлять с подобного рода текстами? Или смеет обсуждать с кем-то посторонним вашу жизнь и лезть туда? Как вы это позволяете? Боитесь потерять дорогих сердцу общих знакомых?
Если бы эти люди имели хоть какое-то понятие о такте (я уж не говорю — о любви к ближнему), они НИКОГДА не посмели бы что-то от бывшего передавать.
Ну что же вы, Эльфа? Начните с этого момента себя уважать. Надо учиться останавливать тех, кто грубо вторгается в нашу жизнь. Это, конечно, нелегко. Но только сначала.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
эльфа писал(а):Возможно, я подсознательно хочу доказать самой себе, что интересна мужчинам.
Так давайте уточним-в качестве кого вы интересна?Для утех?Тогда почему в вас не видят -женщину -мать-личность?Что дает этим мужчинам повод так думать?Что с вами так можно?Вот с кем то нельзя-а вас так по простому можно пригласить в постель?Извините нужду справить.Может потому что этим мужчинам вы не нужны как раз?С вашими жизненными проблемами -с вашими детьми.Так -зашел в гости на ночь...
эльфа писал(а): Хотя свою личную жизнь на работе стараюсь не обсуждать
Меньше знают-спят спокойней.
эльфа писал(а): Близкая подруга мне недавно сказала : " Ну милая, ну что же ты, женщине нужна мужская энергетика, Не ходи ты с таким гордым, неприступным видом".
Какая энергетика?Это кто что ищет и чем думает.
эльфа писал(а): Ну, а соседи...
А какое им дело до вас?Говорить будут если вы и не одна будите.Повод всегда найдется у таких людей-посплетничать. Вот в вас видно человекоугодие. Вы переживаете что подумают о вас соседи-подруга ,но при этом вас совсем не интересует мнение ваших детей.
эльфа писал(а): Мне эти разговоры неприятны.
Почему?Хотите быть на уровне чего?Почему не относитесь к этим пересудам по проще и по легче?Для вас смысл жизни -о чем говорят ваши соседи?А свое мнение у вас есть?
эльфа писал(а): БМ в последнее время довольно часто через общих знакомых, либо в смс дает мне понять, что никому я не "сгодилась" за такой длительный срок.
Понимаете сгодиться для койки-и ума не надо большого.Дурное дело не хитрое.
эльфа писал(а): Он то, вон уже скольких на СЗ нашел.
А вы что с бывшем мужем обсуждаете его интимную жизнь?За чем?У вас все остальные вопросы решены-к примеру материальные и воспитательные с б.мужем?
эльфа писал(а):Возможно, я подсознательно хочу доказать самой себе, что интересна мужчинам.
Для того что б по настоящему нравиться другим-нужно с начало себя привести в чувство. Понимать конечную цель вашего знакомства с мужчинами.Вам лично для чего в доме нужен Мужчина?В качестве кого?
эльфа писал(а):Разумеется. при отказе, говорят нелицеприятные вещи. Отсюда, возможно, некоторая неуверенность
Это говориться для того-что сгладить свое поражение-у как такому мачу отказали?!Вот и начинается с обиды- камушки в ваш огород.Пока вас принижаешь-у самого вроде планка самолюбия поднимается.
Я рада за вас-что вы здесь.Вам нужно учиться разбираться в людях в мужчинах-и в нас женщинах.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Уважаемая Кузьмар, попрошу Вас не передергивать.
Мне вообще Ваш обвинительный пост не понятен. Вы - ясновидящая? По какому праву Вы обвиняете меня в том, что мнение собственных детей меня не интересует? И я где написала, что обсуждаю с БМ его интимную жизнь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Narine »

 
эльфа писал(а):Уважаемая Кузьмар, попрошу Вас не передергивать.
Мне вообще Ваш обвинительный пост не понятен. Вы - ясновидящая? По какому праву Вы обвиняете меня в том, что мнение собственных детей меня не интересует? И я где написала, что обсуждаю с БМ его интимную жизнь?
Никакого обвинительного тона в посте кузмар нет, Эльфа. Про мужа вы сами написали:
эльфа писал(а): Он то, вон уже скольких на СЗ нашел.
Отсюда и вывод, что вы на этот предмет как-то общаетесь или держите друг друга в курсе, или еще как-нибудь друг про друга узнаете.
Дорогая Эльфа, ваша реакция очень предсказуема. Человек позволяет-позволяет лезть в душу, обсуждать свою жизнь, но ему это тяжело. И он терпит. А потом появляется некто, и любая фраза, самая невинная, из уст этого последнего оказывается спусковым крючком: вы всю обиду, всю злость и на знакомых, и на соседей, и на себя изливаете на этого человека.
Никто вас не обвиняет. Сами подумайте, смысл нам вас обвинять? Мы разбираем ту часть вашей жизни, которую вы для этого и вынесли. Скрупулезно, по полочкам. То, что особенно задевает — попадает, значит, в болевую точку. С этим и работать — вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
эльфа писал(а):Уважаемая Кузьмар, попрошу Вас не передергивать.
Да что ж такое! :D
На форуме есть такой тест случайный-каждый читает с той интонацией которая ему свойственна.Я вас кстати успокаивала- а не обвиняла.Кто я такая что б вас обвинять-я сама здесь учусь.
эльфа писал(а): И я где написала, что обсуждаю с БМ его интимную жизнь?
Хорошо-мой косяк-поставлю вопрос по другому-
От куда вы знаете что у него не одна уже девушка?
эльфа писал(а): По какому праву Вы обвиняете меня в том, что мнение собственных детей меня не интересует?
Из вашего текста.В приоритете у вас-соседи а не дети.Вы же не написали как мне будет стыдно перед детьми .И как я их познакомлю к примеру.
И не сердитесь на меня-пожалуйста.Я хорошая и добрая..-но пишу почему то жестко.Спасибо-приму опять к сведению.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Delfina »

 
эльфа писал(а):. Мне эти разговоры неприятны...
Хотите напишу вам, что было бы, если бы вы жили, как они? Они, чьё мнение вам так неприятно и в то же время важно, говорили бы, что вы легкодоступны (это ещё мягко сказано). Они бы судачили, сколько мужчин у вас уже было, сколько ещё будет, когда же вы остановитесь и т.д. и т.п., и бм был бы в курсе всех ваших постельных подвигов, и он бы всем говорил, что вот от такой (здесь много эпитетов) он и справедливо ушёл. Вас, как женщину, людской суд не пощадит и первые будут те,кто вас толкал и склонял к блуду. Ведь слова коллеги или подруги о женском здоровье, это подталкивание вас к греху. Хорошо, вам уже лет достаточно, чтобы понять ложь в таких речах. А будь вы помоложе? Для начала надо сказать, что это не грех, это для "здоровья". "Ты, что какой грех? Это сказки про грех! Здоровье надо женское поправлять", когда понятие греха размыто, то и до дела остался шаг.
Правильно вам написали, что сами в вонючей яме сидят, так и вас хотят туда затянуть. И про ваших детей, перед которыми мы отвественны, вам правильно написали.
Моя бывшая свекровь стала вдовой в 30 лет. Сейчас ей 67. Достойный мужчина ей не встретился, она жила одна с двуми сыновьями. Совесть её перед Богом и детьми в этом вопросе чиста. Никто не может её сыновьям сказать, что ваша мама так-то себя вела. Это важно для детей, для внуков! Она показала пример всем и каждому, силу духа, независимость от людского мнения, умения бороться с соблазнами.
Надо слушать, что говорит Евангелие, что говорит Церковь, что говорили и писали об этом святые. Ведь ничего не изменилось и в 21 веке. Душа так же требует молитв, Поста и Покаяния.
С тем, что вам неприятно и вы невольно прислушивайтесь к оценкам вашей личной жизни, надо поработать, разобраться, что это, гордыня, самолюбие? Почему вы унываете, услышав мнение о себе? Ориентируйтесь на мнение Господа, не теряйте истинный смысл жизни.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Эльфа »

 
Уважаемые женщины, спасибо что отвечаете мне. Прошу меня простить за резкость.

С бм не общаемся давно, он пишет иногда смс о том, как у него все замечательно. То, что он периодически "меняет" женщин с СЗ, сам мне и сообщает. Зачем? Думаю, хорошо осведомлен о моих болевых точках.
Меня в этих его смс задевает то, что он не о детях спрашивает, а хвастается своими "подвигами". Мерзость мерзкая. Да и хватит о нем.
Дельфина, то что Вы пишете о задетом самолюбии, гордыне - так и есть, и я разбираюсь с этим. Все, что написано в моей теме - очень полезно. И, надеюсь, не только для меня.
Перечитываю форум ежедневно, и посты, которые особенно западают в душу, распечатываю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избежать ошибки?

Сообщение Narine »

 
эльфа писал(а):Меня в этих его смс задевает то, что он не о детях спрашивает, а хвастается своими "подвигами"
А зачем читаете? Увидели, удалили. Я так и делаю. Так, поверьте, лучше. А не прочитала, удалил и тут же забыла.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»