Работа и проблемы

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Юля22
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:02
Пол: женский
Откуда: Киев

Работа и проблемы

Сообщение Юля22 »

 
Снова очень больно, снова все повторяется, 9 месяцев назад уволилась с работы, морально было сложно там, все устраивало, кроме отношения начальства... Не знаю, может я такая глупая, но просто не переношу когда на меня кричат. Сразу в душе что-то ломается и становится больно, не могу по другому это передать. Когда ты отдаешь цыляком и полностью делу которое делаешь, а за это ничего...Иногда мне даже видеть никого не хотелось, ни семью, ни друзей.Но я перешла на новую работу, и все было очень хорошо Спустя 9 месяцев все снова повторилосьЯ не понимаю, ну почему когда одни делают все и даже больше, ничего в замен, только плевок в душу. А другие с 9-18 и делают уйму ошибок так им за это ничегоЧто делать? Или проблема во мне?Как вести себя

Тема перенесена из раздела "Милости прошу". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Работа и проблемы

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Юля!
Сегодня как раз обсуждала с подчиненной аналогичные вопросы.
Юля22 писал(а): А другие с 9-18 и делают уйму ошибок так им за это ничего
Вы ходите на работу зачем? Работать и получать вознаграждение за свой труд. У работодателя обязательство платить Вам вознаграждение, у ВАС обязанность выполнять должностные инструкции. Выбор работать на данной работе или не работать - Ваш выбор. "Другие" не имеют к этому отношения, у каждого из них свой выбор. За "других" лично Вы выполняете их работу? Ошибки "других" оказывают непосредственное влияние на ваши трудовые обязанности (как допустим при работе на конвейере, к Вам приходит бракованная деталь) ? Если ответ "нет", это Ваши личные претензии "к другим" не в рамках Вашей компетенции. Это взаимоотношения "других" с руководством. А Вы отвечаете за себя, за свои ошибки, за свою работу, бесполезное дело говорить "а они", вопросы-то к Вам, недовольство-то ситуацией у Вас. Это равнозначно спрашивать почему кто-то работает в Газпроме, а кто-то на бензоколонке. Почему на красный проехали трое, а остановили только Вас. Почему начальник он, а не я. Можно не выезжать на красный, уходить с работы в 18.00, это Ваш выбор, понимаете, спрос только с Вас.
Юля22 писал(а): Или проблема во мне?Как вести себя
Да проблемы в Вас, раз у Вас не складываются отношения с начальниками. Вы завидуете этим "другим"? Всегда, на любой работе, будут люди больше и меньше получающие, по разному работающие и т.д.
Вести себя сообразно тому, что написала Вам выше. Отвечать за себя и за выполнение своих обязанностей. Строить свою уверенность на собственном профессионализме и качестве своей работы.
Юля22 писал(а):морально было сложно там, все устраивало, кроме отношения начальства... Не знаю, может я такая глупая, но просто не переношу когда на меня кричат.
А почему начальник кричал? Приведите коротко пару примеров. Позволять на себя кричать не допустимо, в этом Вы правы. Это вопрос и личных границ и умения их выстраивать.
Я стараюсь не позволять на себя кричать, это внутренне состояние, на меня не кричат.
КАК РЕАГИРУЕТЕ НА КРИКИ ВЫ?
Юля22 писал(а):Когда ты отдаешь цыляком и полностью делу которое делаешь, а за это ничего..
Что значит ничего? Вам не заплатили зарплату? Не заплатили премию? Или не сказали слова благодарности? Так понимаете, устная благодарность не входит в обязательный набор условий контракта со стороны работодателя.
А Вы, видимо, ее ждете, ждете позитивную оценку своего труда. Подумайте, почему Вам важна, например, хвала за выполнение своих обязанностей? Возможно Вы не дополучаете благодарности и принятия от близких? Как Вы переносите критику? Уверены ли в себе или самоуверены? Допускаете, что руководитель в праве смотреть на многие рабочие процессы иначе, чем Вы?
Юля22 писал(а):Иногда мне даже видеть никого не хотелось, ни семью, ни друзей.Но я перешла на новую работу, и все было очень хорошо Спустя 9 месяцев все снова повторилось
Вы зависаете в ситуации? Нужно рабочие отношения оставлять на работе, а домашние - дома, этому можно и нужно научиться. Попробуйте отследить СЕБЯ, когда и почему от момента "все было очень хорошо" переходит к "плохо". Что в Вас накапливается? Что Вы чувствуете? С чего начинается Ваш негатив? Почему у начальника меняется к Вам отношение?
Знаете, есть люди, у которых любой начальник плохой. А начальник, в первую очередь, не плохой или хороший, а человек отвечающий за работу подразделения, принимающий решения что и как делать. Вот и оставьте ему право решать, что и как нужно делать и отвечать за это, говорить слова благодарности за работу (т.е. за выполнение Вами своих обязанностей) или нет. Начальник - не мама, не психотерапевт, не друг, не подружка - начальник. Стили руководства бывают разные, как и везде на руководящих позициях бывают люди с разными плохими чертами характера, но я мало видела ситуаций, когда подчиненный, уважающий иерархию, исполняющий поручения в срок, проявляющий инициативу в корректном объеме, профессиональный, не демонстрирующий своих эмоций, попадает в ситуацию, когда на него кричат или травят.
Юля22 писал(а):почему когда одни делают все и даже больше, ничего в замен, только плевок в душу.
В чем Вы видите плевок в душу? Что "все" Вы делаете, в чем конкретно выражается "больше"? Вы работаете лучше, чем другие? Так это замечательно, основа испытывать удовлетворение от работы, от своего труда, а не от слов благодарности.
Вы обидчивая в жизни? Обижаться на начальника Ваш выбор, как и вообще обижаться на кого-либо.
Как Вы строите отношения с коллегами? С мужем? С родителями?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»