Прошу помощи и совета!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Здравствуйте! Очень нужна помощь и взгляд со стороны. Я оказалась профнепригодна (закончила платное отделение факультета иностранных языков педагогического института), учебу оплачивал мой отец тяжелым трудом. Родители не знали, что делать со мной, я была трудным подростком, плюс комплексы с детства.

С детства любила русский язык, литературу, были способности и к иностранным языкам. Но было не до учебы, каждый день - преодоление боли и комплексов, к 17-ти годам (это был 1997 год) мои бедные родители, чтобы я хотя бы не связалась с совсем уж плохой компанией и с наркотиками, уговорили меня пойти учиться платно в этот институт.

Я поняла, что не могу воспринимать иностр.речь на слух и переводить, когда отец привез кассету на англ.языке и попросил переводить перед гостями. Я была в ужасе, что ничего не понимаю, сказала, что плохо себя чувствую, ушла в свою комнату.
Не смогла рассказать родителям правду, за учебу они уже платили (кстати в лингафонном кабинете в институте мы не были ни разу). И я пошла в бюро переводов, заплатила, мне распечатали профессиональный перевод кассеты и в след.раз перед гостями я уже якобы "переводила сама".

Потом мне еще посоветовали пойти параллельно на заочный экономический т.к. сам по себе "язык - не профессия" и на курсы немецкого ( плюс к англ. и франц.), я совсем запуталась, с этого - начало сильнейшего невроза и конфликта личности.
Развилась гордыня, нелюбовь к Родине, к Православию, любовь ко всему иностранному. Работать пошла на фирму, зная, что начальник издевается над подчиненными, лишь бы в трудовой был опыт работы, без которого не берут на работу, и запись "референт-переводчик", почти не справлялась, но произношение было хорошим благодаря музыкальному слуху.
После каждодневных издевательств и мата больного начальника в течение двух лет я очень серьезно заболела: панические атаки сердца, социальная фобия. Уволилась с работы. Слава Богу пришла к вере, к Церкви, есть улучшения в состоянии здоровья. Все эти годы боролась с болезнью и старалась воцерковляться. Мне 36 лет, не замужем, детей нет, слава Богу живы родители.

Но как мне дальше жить со страхом разоблачения этой лжи перед знакомыми, родственниками, родителями? Мне уже кажется, что без иностранных языков я как личность уже ценности не представляю. У всех я ассоциируюсь: "она знает иностранные языки".
Болезнь полностью не ушла. Часто посещают мысли о самоубийстве. Пожалуйста, помолитесь обо мне и помогите советом! Спаси Вас Господи!
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, скажите ваше имя в святом крещении, помолимся. Господи, помилуй рабу Твою!
Мне кажется, вы столько всего напридумывали: какая вы имеете цену, какая нет. А вы бесценная, единственная и неповторимая в очах Господа! Языками, поверьте, ваша личность не исчерпывается.
Ваша проблема — в ложном страхе. Отсюда и желание свести с жизнью счеты. Если вы верующая, то понимаете, кому выгодно ваше самоубийство? Надо трезветь, воцерковляться и лечиться.
Страх этот (про языки) ложный и надуманный. Конечно же, вы знаете их. Но для чего эти показательные выступления, вы же не девочка трех лет, чтобы со стула стихи читать гостям? На публике точно не нужно ничего демонстрировать.
Вот это вам нужно: https://www.realisti.ru/main/happy , но этого недостаточно. Нужна церковь, Причастие, молитва. И лечиться тоже нужно. В человеке все взаимосвязано. Помоги Господь!
И знаете, дорогая, успокойтесь. Знайте, что Господь рядом с вами, и ваш путь Он точно внимательно отслеживает. Больше, чем нужно, вам не отпустит, а что есть — с тем вы точно можете справиться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, автор, я когда-то закончила географический факультет, помнила названия всех растений в Подмосковье, все заливы-проливы-моря-острова, как формируются почвы и т.д. и т.п.. А теперь многое забыла, так как этим уже совершенно не занимаюсь полтора десятка лет. Но я не испытываю по этому поводу никаких проблем, так как ценность моей жизни не исчерпывается профессиональными навыками и знаниями. Человек многогранен! Каждая грань может быть ценной! Неужели вы думаете, если родители узнают, что вы не так хорошо знаете ин.язык, то их любовь к вам закончится? Вы уже давно закончили вуз, почему вас волнует что когда-то кто-то за вас платил? Почему вас не столь сильно беспокоит другой аспект вашей жизни - отсутствие семьи, например. Почему страх показать свой непрофессионализм давлеет столь сильно над вами?
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Спасибо большое за отклики! Мое имя в крещении - Анна.
Мне кажется, страх от очень частого вопроса: "А кто Вы по профессии? Что Вы закончили?" Все знакомства начинаются так. Часто просят рассказать (на курсах, например) о своей прошлой жизни, а моя жизнь до прихода к вере была кошмарной и греховной. Когда узнают, в любой момент могут попросить что-нибудь перевести, так было не раз.
Я просто не знаю, что отвечать! Языки не знаю, на платном отделении, по-моему, держали всех, кто платил, кто откашивал просто от армии, например. Английский - со словарем. Французский - почти вообще никак. Немецкий - я ушла с курсов просто чтобы не сойти с ума от нагрузки (плюс экономический заочно - в этом я тоже ноль). Два диплома параллельно - и оба фикция.

Моя родная тетя до сих пор не может успокоиться. Раньше она представляла меня всем: "Это моя племянница. Она переводчик английского, французского и немецкого языков". Я была готова сквозь землю провалиться, но ведь я сама себя позиционировала как переводчик с английского... А теперь пытаюсь ей рассказать правду, просила, чтобы она не говорила этого, что на самом деле это не так, что это была ошибка, а не образование, а тут вдруг узнаю от мол.человека: "Мне твоя тетя сказала, что у тебя, оказывается, два высших образования, ты можешь переводить с иностранных языков"...

Отсутствие семьи, конечно, меня тоже очень волнует. Но все эти годы ушли на борьбу с болезнью, которая полностью не прошла. Дело в том, что на той работе, где были издевательства начальника, в какой-то момент моя психика не выдержала всего этого. Помню, было время обеда, я, как обычно, пошла на обед (он был в офисе за общим столом), но тот день стал "последней каплей" для моей психики. Когда подавали суп и я взяла ложку, я поняла, что у меня ужасно дрожат руки и есть я не смогу. Я ушла, чтобы как-то успокоиться. С этого момента произошло что-то подобное заиканию. В ситуации за столом (именно со столовыми приборами) у меня с тех пор сразу же начинались панические атаки, дрожь в руках. Врач сказал, что это частное проявление социальной фобии. Все это закрепилось. С тех пор питаться могу только одна дома или с родителями, со всеми остальными - только пить чай с пирожками, суп для меня стал как лифт для страдающего клаустрофобией.
Чтобы создать семью, нужно об этом рассказать жениху. А я не знаю, как рассказать ему об этом...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Капля дождя »

 
Не думали просто сменить профессию и закрыть тему о языках??
Моя знакомая, закончив иняз, несколько лет поработав на кафедре, поняла, что это не то, что она хочет и начала заниматься тем, что ей нравилось - шитьё. Да, из неё получилась отличная портниха, шьющая по заказам. Престижно - не престижно это как посмотреть.
А то, что Вы вспоминаете перевод кассеты... Я так же помню, как перед гостями родители хотели похвастаться, как я играю на музыкальном инструменте, помню свой стыд и нежелание выполнять их просьбу. Все люди разные, кто-то публичен, а кому-то такие "выступления на застолье" в тягость.
Просьбы переводить можно отсекать легко - "у меня нет времени, я загружена", или "моё время дорого стоит"))
Что Вам нравится, к чему Вас тянет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Narine »

 
Анна, все понятно. Но тематика нашего форума все же иная. Кроме того, вам явно нужен хороший психотерапевт, нашей компетенции явно недостаточно. Когда вы разберетесь с фобиями, вы постепенно сможете разобраться и с профессией. Если уж так важно овладеть языками, это можно сделать и сейчас. Но это вторично, сначала приведите в порядок психическое здоровье!
Потерявшаяся в жизни писал(а):Все знакомства начинаются так. Часто просят рассказать (на курсах, например) о своей прошлой жизни, а моя жизнь до прихода к вере была кошмарной и греховной.
Да перестаньте. Это прямо смирение паче гордости. Во-первых, рассказать о своей жизни не равно исповедоваться в грехах, и никто от вас этого не ждет, да и вы никому не обязаны в подробностях сообщать. Во-вторых, мы все пришли к вере с кошмарными грехами, так что вы далеко не единственная. Как видите, спокойно живем, разбираемся с проблемами. Все как у всех. И никакой исключительности по части грехов, поверьте, никто не представляет.
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Я была у психотерапевта, и не одного. Это очень дорого, мне не потянуть, да и выхода из моей ситуации психотерапевты мне не подсказали - только временное улучшение с таблетками от панических атак.

А рассказать о прошлом вообще нечего. До детского сада была нормальным веселым ребенком, вышла из сада с болезненной застенчивостью. Была изгоем и в саду, и в школе. Ничем путным в жизни не занималась. Профнепригодна. Вот весь мой рассказ о прошлом (дело даже не в грехах)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Вам надо выходить из своей болезненной скорлупы. Вас гордыня держит мертвой хваткой, вы боитесь не оправдать чьих-то надежд, поэтому вы будто живете чужой жизнью. Это "лечится" доброделанием, например. Заставляйте себя хотя бы 2-3 раза в день делать добрые дела. Хотя бы минимальные и по ситуации, не надо каких-то особых возношений или геройства. Вам надо силы направить на то, чтобы как можно больше созидать любовь вокруг себя, тогда у вас внутренней силы прибавится, пойдет благодать в сердце, расцепит хватку страстей.
Что вы думаете о Заповедях Блаженств?
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Анкоридж, я тоже сначала думала, что только гордыня. Потом поняла, что плюс еще ужасная неуверенность в себе, закомплексованность, непринятие себя, нелюбовь к себе.
Я осталась на уровне ребенка, а других людей воспринимаю как "взрослых", я действительно психологически - беззащитный ребенок. У меня нет нестандартного, свободного, нормального творческого мышления, самостоятельности, зрелости, только "как скажут взрослые, шаг вправо-влево - расстрел".

Заповеди блаженств - я помню в одной православной книге рассказ "Нищие", мне очень понравилось про первую заповедь "Блаженны нищие духом, яко тех есть Царствие Небесное", там разъяснялось, что нищие духом - это ничего на Земле не ищущие и ничему на Земле не принадлежащие, это первый шаг, без к-рого невозможно перейти к другим заповедям (как лестница).
В этом рассказе как раз говорилось о женщине, которая к 35 годам ничего по меркам жизненной успешности не достигла и оказалась свободна ото всех земных привязанностей
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Narine »

 
Потерявшаяся в жизни писал(а): Заповеди блаженств - я помню в одной православной книге рассказ "Нищие", мне очень понравилось про первую заповедь "Блаженны нищие духом, яко тех есть Царствие Небесное", там разъяснялось, что нищие духом - это ничего на Земле не ищущие и ничему на Земле не принадлежащие, это первый шаг, без к-рого невозможно перейти к другим заповедям (как лестница).
В этом рассказе как раз говорилось о женщине, которая к 35 годам ничего по меркам жизненной успешности не достигла и оказалась свободна ото всех земных привязанностей
Странная ассоциация с собой. И толкование заповеди тоже странное. Нищета духовная — это не первая, а последняя, самая высокая ступень добродетели. Можно быть полным разгильдяем и пофигистом, ничем не интересоваться и, следуя вашей логике, пребывать в той самой нищете духоной, так? Не достигла успеха, следовательно, к земле не привязана автоматом. Голубушка, но вы-то очень даже привязаны, вы только и жалуетесь, как вы не вписались в социум, а нищие духом думают только о том, чтобы Богу угодить и Его заповеди исполнить.
Есть у вас к форуму вопросы по его тематике?
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Это толкование не мое. Может быть я не совсем верно это объяснила. Но там священник говорит о том, что первый шаг - переступить через гордыню, именно поэтому эта заповедь первая в Заповедях блаженств - только переступив через гордыню и привязанность к земным успехам (именно привязанность, а не сам успех, и важно еще ради чего этот успех), можно двигаться дальше.
Я приобрела книгу в православной лавке, в этом рассказе так это истолковал священник, простите если не совсем точно передала. Просто мне это помогло в какой-то момент продолжать жить дальше, каждому нужны свои слова, у каждого своя боль. Та женщина не была разгильдяйкой, её жизнь не сложилась по другим причинам.

Я только сейчас увидела, что здесь есть раздел "Кабинет кризисного психолога", там есть вопросы, касающиеся не только тематики форума. Если можно, буду очень благодарна, если мою тему перенесут в этот раздел.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Вы - человек, придающий излишнюю значимость своему Я, и вы будто не видите все то, что вокруг вас происходит. Вы излишне, слишком сильно сосредоточены на себе. В вашем случае зацикленность проявляется в страхе о профессиональной нереализованности. Такая зацикленность сродни навязчивым мыслям. Все ваши жизненные силы, помыслы направлены на то, как бы заткнуть этот бесконечный вой внутри, как уйти от этого внутреннего дискомфорта. Вы не научились борьбе со своими страстями. В этом основная ваша проблема.
Формула проста: надо силы и помыслы направить не внутрь себя, а наружу, на окружающий мир, на других людей. Надо служить миру, а не себе. Через служение миру и людям будет и ваше возрастание. Ваши силы направлены на затыкание собственной болезненной гордыни, но это бессмысленное занятие, так как все силы утекают в пропасть. Заткнуть этот вой можно через Заповеди Блаженств, если жить и действовать во славу Божью, насколько хватает сил, разумения. Но действовать не ради себя, а ради преумножения любви в мире. Потихоньку та любовь, которую вы отдали, будет преумножаться и возвращаться к вам. У вас появится больше сил и положительных эмоций, вы перестанете бояться людей и мир, потому как внутри будет благодать, а не зияющая пропасть с воющей гордыней.
Ваше состояние - это разгул страстей внутри, которые вы не можете обуздать. Они вас сильно ранят, вы не можете взять ситуацию под контроль. Это состояние вызвано недостатком любви внутри вас, недостатком Божьей благодати.
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Чтобы никого не смущать, это рассказ "Нищие" Василия Дворцова (напр. сайт https://www.azbuka.ru > Литература > Нескончаемый патерик > Василий Дворцов). В конце рассказа женщина отвечает на вопрос священника (по памяти пишу, может не совсем точно): "Кого мне искать? Кого? Мне некого искать, никому я не нужна ни в этой жизни, ни в будущей". Он отвечает: "Неправда, если бы это было правдой для тебя, ты говорила бы это спокойно. Просыпайся, просыпайся!". То есть я так поняла, на её вопрос: "Кого мне искать?" назревал ответ - "Бога"
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Анкоридж, самое ужасное, что я не вижу в себе никаких талантов, которыми могла бы служить миру и людям... А учеба в силу возраста, других каких-то причин, мне дается все сложнее и сложнее, не знаю куда себя деть чтобы как-то послужить, вот в чем проблема
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Позволю себе цитату из статьи https://www.perejit.ru/main/how_to_forge ... z4DvrbVQoi, хотя она не для вашего случая, но рассказано о помощи другим людям, как элементе исцеления и взросления. То есть вам надо менять жизненную парадигму, направить свои силы на других людей.
И в этот момент человек должен принять взрослые способы жизни. Один из них – научиться поддерживать других. Научиться помогать другим, потому что ничего благодатнее и счастливее для человека нет, чем когда он делает что-то для других. Это огромную радость дает человеку. В этот момент ты говоришь себе – «Боже мой, ну как же, чего же я переживал, мое-то горе не такое страшное, а вот у него-то горе пострашнее». И в этот момент ты взрослеешь.

А когда человек взрослеет, он понимает, что он не хуже и не лучше других людей. В главном он такой же, как все. «Я взрослый, я такой, какой я есть. Это я не умею, это умею, этим могу гордиться, а вот за это стыдиться. Я человек, не ангел. Я могу совершать ошибки, но я буду стараться их исправлять». И в этот момент происходит внутреннее принятие человеком самого себя. Он научается себя как-то по-человечески уважать. Принять себя – это вторая сторона взрослости. Когда эти две стороны соединяются, человек переживает и проживает свою потерю.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Потерявшаяся в жизни писал(а):Анкоридж, самое ужасное, что я не вижу в себе никаких талантов, которыми могла бы служить миру и людям... А учеба в силу возраста, других каких-то причин, мне дается все сложнее и сложнее, не знаю куда себя деть чтобы как-то послужить, вот в чем проблема
Зачем непременно таланты? Мыслите проще. Дорогу или место уступите, или просто улыбнитесь другому человеку. Если милостыню просит, дайте. В храме спросите, не надо ли помочь чем. Может, с детьми позаниматься в воскресной школе за просто так. Я уж не говорю о разных волонтерских движениях. Плюс уж как вы там плохо владеете языком, но на уровень начальных классов то у вас знаний хватит ведь? Занимайтесь с детьми, например. Ведь есть вокруг вас люди, у них есть дети, а детям обычно не просто даются иностранные языки. Помогите. Пусть вы не владеете ин.языком на уровне синхрониста высшего класса. И ладно! Можно же приложить свои знания и в другом месте!?
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Анкоридж, спасибо большое за совет, буду пытаться действовать в этом направлении с Божьей помощью.
Для преподавания нет знаний по педагогике и детской психологии, как бы не навредить детям...

Что особенно мучает меня: как Вы думаете, люди смогут принять меня с такой фобией? Можно ли вообще рассказать об этом кому-то из знакомых или жениху например? Если рассказывать, даже не знаю какими словами это объяснить.

Очень важным было бы для меня также мнение мужчин, если бы они узнали о такой фобии у невесты, смогли бы принять её если полюбили бы? Можно ли мне надеяться на брак в будущем? Предложения знакомств были. Духовник сказал, что могу надеяться, но у меня непростое задание, рассказать мужчине с первых же встреч о моей фобии, это меня мучает, особенно если человек очень нравится, так непросто рассказать об этом
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Что особенно мучает меня: как Вы думаете, люди смогут принять меня с такой фобией? Можно ли вообще рассказать об этом кому-то из знакомых или жениху например? Если рассказывать, даже не знаю какими словами это объяснить.
Настоящая любовь в человеке любит всех одинаково. Если человек разделяет, то он любит прежде всего себя, и "любит" другого во имя своих интересов, своего эгоизма, а другого по-настоящему любить не может. Даже если вы будете вся в шоколаде синхронистом высшего пилотажа, человек без настоящей любви в сердце вас любить не сможет. Использовать - да, может, но не любить. Поэтому вам не каждый человек нужен для отношений.
Социофобия - достаточно распространенное явление в наше время, вряд ли этим можно сильно удивить кого-то. Ищите в сердце человека Бога, т.е настоящую любовь, которая любит всех одинаково, всех прощает, всех принимает...
И вам надо почитать о настоящей любви - https://www.realove.ru
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
По поводу тематики форума: я зашла в этот раздел "Другие вопросы" как раз потому, что он не касается тематики форума, о чем и написано в самом разделе, и я видела в этом разделе другие вопросы не по тематике супружеских отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Анкоридж »

 
Потерявшаяся в жизни
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Потерявшаяся в жизни »

 
Анкоридж, все-таки проблема моя изначально в заниженной самооценке. Я как будто всю жизнь пытаюсь "заслужить чью-то любовь", отсюда любовные зависимости. Как оказалась брошенной в детском саду, трехлетний ребенок не смог справиться с психологической травмой, происшедшей там. Если бы первопричина в моем случае была гордыня, то не я была бы изгоем в саду и школе, а сама гнала бы других. За какое дело ни возьмусь - сразу мысли "ничего не получится у тебя, ну что ты можешь", какая же это гордыня? Меня дьявол борет с другой стороны, со стороны забитости и заниженной самооценки
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета!

Сообщение Pesny »

 
Доброй ночи!
Смотрели ли Вы этот раздел https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Потерявшаяся в жизни писал(а):Я осталась на уровне ребенка, а других людей воспринимаю как "взрослых", я действительно психологически - беззащитный ребенок. У меня нет нестандартного, свободного, нормального творческого мышления, самостоятельности, зрелости, только "как скажут взрослые, шаг вправо-влево - расстрел".
Как к Вам родители относились в детстве, каким оно было? Вас наказывали за промахи и ошибки? Сейчас, в сегодняшней жизни, Вы даете себе право на ошибку? Ваша семья-она какая?
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»