Как это понять?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
rodny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:22
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Как это понять?

Сообщение rodny »

 
Здравствуйте. Прошу совета от людей, имеющих жизненный опыт более моего.
Встречаюсь с девушкой более четырех лет. Она очень правильная: честная, добрая к другим людям (даже через чур), ходит в церковь и всё такое, гуманитарий, работает учителем в школе.
В позапрошлом году ездила в какой то лагерь, типа "Молодежь России". Там познакомилась с парнем, который хотел познакомиться с многими девчонками но по причине того, что он далеко не мачо, другие девушки с ним не пожелали иметь дело. Они стали поддерживать отношения, в прошлом году он нашел себе девушку и приехал в гости с ней к моей девушке на неделю. Я вроде бы как отнесся к этому нормально, ну как бы "друзья", тем более он не один приехал. А в этом году он расстался со своей девушкой, но хочет точно так же приехать, как и в прошлом году, НО ОДИН! И вот тут то мне и становиться как то не по себе, не очень понимаю зачем это нужно ему. Она же отвечает мне что все нормально, что он просто друг.
Он далеко не глупый, скорее всего гуманитарий, знает несколько языков, написал парочку книг, любит писать умные статусы в вконтакте. Они иногда дарят друг другу подарки типа открыток, или каких то сувениров (отправляют по почте). Как то видел несколько сообщений от него типа "Добренькой ноченьки, дорогулечка" и похожие, с уменьшительно ласкательными суффиксами.
Прошлая девушка была у него первой, а я первый у своей девушки. Мне это конечно не нравиться, но она говорит что он приедет, потому что она как то ездила в его город и жила у них пару дней. Мы с девушкой живем раздельно, видимся два-четыре раза в неделю, из-за того что мы живем в разных поселках. Секса у неё с ним не было, в этом я даже не сомневаюсь. На фразу "Если он приезжает к тебе, то я пожалуй наведаюсь к своей знакомой подружке" она мне естественно перечит и говорит что это совсем другое. Понимаю что информации я изложил немного, но может кому то достаточно этого что бы понять что вообще происходит в этой ситуации? Подскажите, если не сложно. Если есть вопросы я отвечу.
Извиняюсь, если написал коряво, это мой первый пост на этом сайте. Подскажите что как быть в этой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как это понять?

Сообщение Виктория В »

 
Автор, отношения очень странные.
"Встречаюсь с девушкой более четырех лет". Раз девушка уже работает, Вы не дети. Почему на девушке не женились за 4 года?
"Прошлая девушка была у него первой" Откуда у Вас такая интимная информация о постороннем парне?
"я первый у своей девушки" Это в плане секса?
В дружбу между парнем и девушкой не верю (и вообще, и в этом случае).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как это понять?

Сообщение Стараюсь »

 
Кто вы этой девушке? Друг? Жених? Кем вы считаете ее для себя - подругой, невестой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как это понять?

Сообщение Delfina »

 
rodny писал(а): Встречаюсь с девушкой более четырех лет...
С какой целью встречаетесь и спите с девушкой?
rodny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:22
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Как это понять?

Сообщение rodny »

 
Почему на девушке не женились за 4 года?
Потому что уже был горький опыт очень быстрой женитьбы.
Откуда у Вас такая интимная информация о постороннем парне?
Она с ним очень хорошо общается, ну и от меня ничего не скрывает.
"я первый у своей девушки" Это в плане секса?
Нет, секса у нас нет, просто раньше она даже ни с кем не дружила.
rodny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:22
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Как это понять?

Сообщение rodny »

 
Delfina писал(а):
rodny писал(а): Встречаюсь с девушкой более четырех лет...
С какой целью встречаетесь и спите с девушкой?
Потому что она мне нравиться, но мы не спим.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как это понять?

Сообщение Виктория В »

 
Автор, пишу Вам как девушка, которая 6 лет встречалась с парнем тоже без секса. В конце-концов я поняла, что он держит меня как "запасной вариант"и держать может в такой роли до старости и рассталась с ним. В качестве причины, почему он не женится, он говорил о тяжелой материальной ситуации ( не своей!, так как я его возможности за 6 лет узнала),в стране (я из Киева). Понятно, что это не может быть причиной не жениться 6 лет.Человек просто не хотел ответственности. Соответственно, как не может быть причиной не делать девушке предложение то, что женитьба через 4 года - "очень быстрая женитьба". Поэтому будьте чесны с собой и с форумчанами.
"Она с ним очень хорошо общается". Если парень ей рассказывает такую интимную информацию, то похоже они рассматривают возможность не только дружбы. И я Вашу девушку поддерживаю, а то с Вами она может общаться до старости и предложения не дождется. Единственное, в чем она не права: надо разорвать старые отношения, а потом начинать новые. Хотя она может думать: "Если меня держат "запасным вариантом", то почему по отношению к парню я не могу поступить так же?"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как это понять?

Сообщение Delfina »

 
rodny писал(а): я первый у своей девушки
Так чаще всего говорят, когда были интимные отношения.
rodny писал(а):Потому что она мне нравиться, но мы не спим.
Она вам нравится, однако она вам не невеста, а вы не жених, поэтому девушка выбирает, знакомится.
Вы определите, кто она для вас и что она для вас значит. Вы после неудавшегося первого брака общаетесь с девушкой на выданье, не желая оформлять отношения. Почему девушка должна "страдать" от вашей недоверчивости и ваших страхов?!
Она вольна устраивать свою личную жизнь так, как считает нужным. Вы же её устраиваете, как вы видите это-не торопитесь жениться, но и хотите держать под контролем свою подругу.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»