Как укрепиться самой и помочь в этом детям

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепиться самой и помочь в этом детям

Сообщение Korbette »

 
Нарине, спасибо. Проблемы есть, конечно же, как и у всех. Почему то мне кажется, что я сначала должна сделать все возможное для их решения, а потом уже за помощью обращаться. Чувствую, что у меня уже появляется зависимость от интернета и простите уж, даже от форума. Хотя очень много полезной информации для себя здесь почерпнула. Спасибо Вам большое, наверное, мне надо сделать перерыв. Пришла поговорить и спросить о вере и о церкви, о том, как с детьми и родителями на эту тему общаться, а почитала истории на форуме, и свои не решенные вопросы всплыли. Проблемы, к сожалению, тематические для этого форума - до конца не излеченная зависимость от бывшего мужа, не могу его простить до конца, установление личных границ с родителями, особенно с мамой, близится учебный год, дочка пойдет в 8 класс. Думаю, как мне ее оградить от бабушкиного влияния. У дочки переходный возраст, она истерит, плачет, мне жалуется, когда бабушки без спроса ее школьные вещи перебирает, контролирует ее. Дочка хочет самостоятельности, а у бабушки своей жизни нет, кроме учебы внучки, замкнутый круг. К большому моему сожалению, я эту войну проигрываю уже 7 лет. Как к этому подступиться, не знаю, я много работаю и далеко. Может, работу сменить и дома бывать постоянно или по чаще? Или переезд организовать? - мы с мамой соседи. Бывает еще и папа (дедушка), но он не так навязчив. Понимаю, что должна дочку научить выстраивать ее личные границы, но бабушка-дедушка их регулярно "берут штурмом". Вот в сентябре у меня и начнется работа в этом направлении. Пока все на даче и тихо-спокойно. Дочка на сборах. Вот мои основные проблемы, если в двух словах.

Елена, простите, но этот пост — опять в духе вашего личного блога.
Тему я закрываю. Если будет надобность действительно проработать проблему, сообщите в разделе "Связь с администрацией".
Тема закрыта. Создание аналогичной запрещено! Narine
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»