общение с детьми при разводе

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
Добрый день, не мог найти нужный раздел, впервые на форуме. У меня двое детей сын 13 лет и дочка 16 лет. Развелись 6 лет назад. Расстались очень плохо. В период затяжной депрессии меня без вещей выкинули на улицу, выписали из квартиры. Очень трудное было время. Сейчас все хорошо. Я верующий человек.У меня новая семья. У жены ребенок от первого брака 11 лет. Вопрос касается общения с детьми. Раньше я каждые выходные их забирал и мы проводили время. Три года назад, после моего отказа увеличить выплаты на детей, дети резко прекратили отвечать на звонки и даже на смс не отвечают. До последнего времени виделся с ними редко, в основном по праздникам и на день рождения приходил и поздравлял в школу. Недавно приходил в школу на родительское собрание к сыну, потом заглянул к дочери, поговорил с классным руководителем. После получаю сообщение от дочери- не приходи и не позорь нас, ты нам чужой человек. При попытке с ними начать разговор они уходят от него. Я лишний раз не хочу их смущать. Может у кого была такая ситуация. Может действительно перестать делать попытки сблизиться?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Лира_ »

 
В любом случае, не прекращать выплачивать алименты. Ваш отказ увеличить выплаты, он был обоснован? Вы пробовали объяснить это детям? А их требование увеличить размер алиментов с чем связано? Может быть, они остро нуждались, а вы отказали? Если общение было более-менее регулярным, чем был обусловлен первый отказ придти к вам в воскресенье?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Капля дождя »

 
drive514 писал(а):Добрый день, не мог найти нужный раздел, впервые на форуме. У меня двое детей сын 13 лет и дочка 16 лет. Развелись 6 лет назад. .. Вопрос касается общения с детьми. Раньше я каждые выходные их забирал и мы проводили время. Три года назад, после моего отказа увеличить выплаты на детей, дети резко прекратили отвечать на звонки и даже на смс не отвечают. До последнего времени виделся с ними редко, ...
У меня несколько вопросов:
-что было причиной развода?
- как давно создана новая семья?
- почему это стало беспокоить Вас только сейчас, а 3 года Вам хватало редких встреч?
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
Лира123 писал(а):В любом случае, не прекращать выплачивать алименты. Ваш отказ увеличить выплаты, он был обоснован? Вы пробовали объяснить это детям? А их требование увеличить размер алиментов с чем связано? Может быть, они остро нуждались, а вы отказали? Если общение было более-менее регулярным, чем был обусловлен первый отказ придти к вам в воскресенье?
Алименты выплачивают и не собираюсь прекращать. Требование поступило от бывшей жены. Нужны мол деньги на английский язык. Никакого объяснения не было, просто перестали брать трубку и отвечать на сообщения.
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
drive514 писал(а):
Лира123 писал(а):В любом случае, не прекращать выплачивать алименты. Ваш отказ увеличить выплаты, он был обоснован? Вы пробовали объяснить это детям? А их требование увеличить размер алиментов с чем связано? Может быть, они остро нуждались, а вы отказали? Если общение было более-менее регулярным, чем был обусловлен первый отказ придти к вам в воскресенье?
Алименты выплачивают и не собираюсь прекращать. Требование поступило от бывшей жены. Нужны мол деньги на английский язык. Никакого объяснения не было, просто перестали брать трубку и отвечать на сообщения.
Капля дождя писал(а):
drive514 писал(а):Добрый день, не мог найти нужный раздел, впервые на форуме. У меня двое детей сын 13 лет и дочка 16 лет. Развелись 6 лет назад. .. Вопрос касается общения с детьми. Раньше я каждые выходные их забирал и мы проводили время. Три года назад, после моего отказа увеличить выплаты на детей, дети резко прекратили отвечать на звонки и даже на смс не отвечают. До последнего времени виделся с ними редко, ...
У меня несколько вопросов:
-что было причиной развода?
- как давно создана новая семья?
- почему это стало беспокоить Вас только сейчас, а 3 года Вам хватало редких встреч?
Выплачиваю
Причина развода- блуд, обман, предательство и аборт от другого мужчины.
Семья была создана через полтора года после развода.
Беспокоило меня это с того самого момента, как дети перестали общаться со мной.
Встреч мне не хватало и не хватает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Капля дождя »

 
drive514 писал(а):Требование поступило от бывшей жены. Нужны мол деньги на английский язык. Никакого объяснения не было, просто перестали брать трубку и отвечать на сообщения.
Для Вас дополнительные занятия детей маловажны? Вы не посчитали это уважительной причиной? Или сумма была совершенно неподъёмной?
Дочь жены, живущая с Вами - в неё Вы ведь вкладываетесь, она что-то дополнительно к школе посещает?
Думаю, что дети очень на Вас обижены.
Причина развода- блуд, обман, предательство и аборт от другого мужчины.
Если всё так плохо, и у жены моральный облик хромает, Вы поднимали вопрос об оставлении детей с Вами?
Семья создана через полтора года, а познакомились Вы с нынешней женой когда?
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
Мне важны дополнительные занятия детей. Я при разводе оставил двухкомнатную квартиру с ремонтом, сделанным на мои деньги, с машиной, которую подарил бывшей жене. Заплатил миллион с продажи собственной недвижимости. Мы договорились, что эти деньги пойдут на детей. Через месяц она попросила на дополнительные занятия, а выплаченный миллион мол, пойдет на их обучение после школы. Поэтому я отказал в дополнительных выплатах.

О том, чтобы оставить детей вопрос не поднимался. Дети любят свою мать, какой бы она ни была. Однажды я ей сказал, что могу забрать детей на полное обеспечение. Она отказалась.
С женой познакомился через год, поженились через полгода.
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
У жены- сын. Посещает занятия по английскому. Оплачивает отец ребенка.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Лира_ »

 
Автор, как-то бессмысленно кидать в вас тапки уже, но, с вашего позволения, немного порассуждаю про ваши поступки. Для чего вы устроили аттракцион неслыханной щедрости для бывшей жены? Что это было - вина, желание доказать ей, какого хорошего мужа она теряет? Развод неминуемо ставит черту под семьей и вы уже не муж и жена, а чужие люди, связанные только общими детьми. Есть нормы закона, по которым производится раздел имущества, но закон вам не указ, вы раздели так, как считали нужным. Ваша неслыханная щедрость в отношении уже чужой для вас женщины дала повод воспринимать вас как дойную корову.
То, что происходит с вашими детьми, своеобразная плата за ваше отеческое попустительство и желание личного комфорта. Вы предпочли "кинуть" миллион БЖ, а по сути и по закону, чужой женщине, лишь бы освободиться от всех забот о детях. Кто мешал вам вложить эти деньги в образование детей самому? Кто вам мешал оплачивать доп.занятия детей сверх алиментов, по квитанции самому? Согласитесь, когда все четко, поводов для вопросов не возникает.
Мать детей видимо настраивает их против вас. Сделать с этим вы ничего сейчас не сможете. Некоторые вещи доходят до людей спустя долгие годы. Очевидно. данная ситуация необходима всем членам вашей семьи, как верующий человек, вы понимаете, что бессмысленных страданий не бывает, есть только горькое лекарство в виде скорбей.
Практически у вас вариант один - платить присужденные вам алименты, обеспечивая необходимый нормальный уровень жизни вашим детям (питание, учеба, необходимые расходы), и не позволять выдаивать вас в ущерб имеющейся семье. Все дополнительные расходы на детей конечно имеют место, и если они реальны, их легко подтвердить, и вы имеете право видеть квитанции, чеки и пр.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Капля дождя »

 
drive514 писал(а): Я при разводе оставил двухкомнатную квартиру с ремонтом, сделанным на мои деньги, с машиной, которую подарил бывшей жене. Заплатил миллион с продажи собственной недвижимости. Мы договорились, что эти деньги пойдут на детей. Через месяц она попросила на дополнительные занятия, а выплаченный миллион мол, пойдет на их обучение после школы. Поэтому я отказал в дополнительных выплатах.
Возникает вопрос - Вы делали ремонт именно на Ваши деньги, жена в то время, когда Вы их зарабатывали, лежала на диване и в потолок плевала? Знаете, меня всегда поражает, когда при разводе мужчины говорят "на мои деньги". У вас была семья, значит всё было общее, и деньги пущенные на ремонт - тоже.
Не поняла, за что Вы заплатили миллион? За квартиру, которую оставили жене и детям? Совершенно непонятно.
Машину Вы подарили при разводе, чтоб она детей возила, или ранее, когда жили в браке и купленную машину просто оформили на жену?
Вы оговаривали вариант, что, например, сейчас тратятся деньги на доп занятия из этого миллиона, а на ВУЗовское обучение Вы помогаете детям и в каком размере?
Знаете, а я Вашу БЖ понимаю. Если дети не пройдут на бюджетные места в ВУЗ, то придётся платить за обучение весьма немалую сумму, а они уже достигнут совершеннолетия, когда алименты не полагаются, т.е. гарантий поступления денежных средств - нет.
drive514 писал(а): О том, чтобы оставить детей вопрос не поднимался. Дети любят свою мать, какой бы она ни была. Однажды я ей сказал, что могу забрать детей на полное обеспечение. Она отказалась.
Дети и отца любят, каким бы он не был. Однажды - это настроение, это не целенаправленные действия. Вам, по видимому, не особо хотелось усложнять жизнь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Лира_ »

 
Плюсуюсь к Капле дождя насчет ремонта. И тот же самый миллион вы могли положить в банк на имя детей, тогда он уж точно пошел бы детям и места для манипуляций не осталось, еще бы и проценты наросли, до вуза то.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Брат »

 
Не знаю степень адекватности Вашей бывшей жены, ее способность исправлять свои ошибки. Но пока не вижу другого варианта кроме как откровенно поговорить с ней о том, что отношения с родным отцом важны для душевного благополучия детей. Даже важнее учебы, если бы она реально могла пострадать от нехватки средств. И поэтому она не должна использовать эти отношения как инструмент шантажа, настраивая детей против Вас.
Разговаривать на эту тему с самими детьми - значит вовлекать их в перетягивание, в конфликт между родителями, что неполезно для них. И Вы мудро поступили, что не стали этого делать.
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
Спасибо Брат за поддержку, спасибо Лира, Капля Дождя. Ваше мнение помогает мне со стороны увидеть свои поступки. Миллион мне пришлось отдать потому что бывшая жена не давала согласия на продажу без этого условия. Машина была куплена и подарена в браке. Судиться за раздел имущества не стал, хотя вначале была обида и хотелось очень. Но потом просто представил все это действо в суде и желание отпало. Насчет дальнейшего обучения детей в ВУЗе с меня потребовали гарантий. Я не терплю с некоторого времени давления и манипуляций со стороны женщин. Брат уловил мой настрой по поводу конфликтов, их и так хватает, не хочу раздувать новые и вовлекать детей в это. Я подумал, что возможно есть реальные пути решения такой проблемы, которых я не вижу.Бывшей жене своей написал письмо, что дети не при чем и что она только хуже сделает для них, лишив их общения со мной. Никакого ответа не поступило. Я примерно понимаю причины ее действий. Это как в интернете была новость, как бывшая жена била ребенка и отправляла видео отцу, чтобы побольнее сделать. Я в принципе понимаю, что был грех, и в любом разводе виноваты обе стороны. И чем-то приходиться платить за свои ошибки. У меня все замечательно складывается во втором браке. Господь меня благословил мудрой женой, о которой хочется заботиться и любить, ее забота и любовь дают силы, радость и душевный покой. Так что буду уповать на Бога и делать то, что должен.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение Narine »

 
drive514 писал(а): Я в принципе понимаю, что был грех, и в любом разводе виноваты обе стороны.
Если брак разрушен кем-либо одним из супругов, то какая вина у второго? Грех с вашей стороны, видимо, в легкомыслии, с которым вы выбирали эту женщину в жены, соответственно, и мать своим детям.

Дорогой Drive, вырастая, как правило, людям становится очень важна и интересна история рода. Как бы сейчас ни сложились отношения с детьми, которые под очень большим влиянием матери, потом они вырастут и начнут искать вашего общения — чаще всего так и бывает.
Пока я бы просто постаралась держать руку на пульсе: следить за их жизнью как бы незримо и оказаться рядом, когда им понадобится помощь — настоящая, отцовская. А пока очень за них молиться. Вы отец — это очень много. Верьте, что Господь все устроит ко благу. Молитесь за них и сами живите праведно и доверяйте Господу. Как бы банально это ни звучало, думаю, это самое верное.
drive514
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:21
Пол: мужской
Откуда: Сахалин

Re: общение с детьми при разводе

Сообщение drive514 »

 
Narine, вы выразили мои мысли, мои переживания и устремления в своем ответе. Спасибо. Иногда теряешь уверенность. Думаешь прав ли ты? Поэтому нужен взгляд со стороны верующих людей. В Библии сказано- мудрость у советующихся. Буду молиться и доверять Богу.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»