Сложная ситуация с подругой

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Yvaine
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Сложная ситуация с подругой

Сообщение Yvaine »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и послушать мнение других людей.
Может, глупо звучит, но мне кажется, что подруга ревнует ко мне свою любимую, гм, музыку. Однажды после концерта, на который мы вместе ходили, я описала свои впечатления после него в онлайн-дневнике. Подруга прочитала, и стала вести себя неадекватно: сказала, что я неискренняя (спрашивается, зачем мне подделывать собственные эмоции, если я хочу их рассказать другим?), что она кучу лет слушает эту группу, как она для нее важна, и т.п. А тут, мол, появляюсь я, испытываю те же эмоции, что и она, хотя слушаю их всего лишь год. Она привела пример, что другая ее подруга так же любит эту (и еще одну другую) группу, но негативных эмоций это у нее не вызывает, а наоборот. Далее мы более-менее помирились, но эту тему все равно обходили стороной. Пока не прошел очередной концерт, я снова высказалась в дневнике, и неявно, но вижу, что ее это задело опять. Это я правда что-то делаю не так? Стоит перестать описывать свои впечатления другим людям? Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Сложная ситуация с подругой

Сообщение Капля дождя »

 
Вполне возможно, что ревность Вашей подруги вызывает не музыка, а Ваша способность описывать свои ощущения. Возможно, это у Вас получается ярко и образно, а подруга лишена такого дара.
Стоит ли перестать описывать свои ощущения? Не вижу причины, почему это нужно делать.
Yvaine
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная ситуация с подругой

Сообщение Yvaine »

 
Спасибо за ответ! У нее тоже неплохо выходит описывать свои впечатления.. Но, думаю, это тоже может задевать.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»