оставил? или я не так понимаю?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Сестра

Здравствуйте! Прошу совета...Кратко опишу ситуацию. Я болею 13 лет. Все эти годы шла борьба со смертью ( мед. помощи нет, болезнь неизлечима современной медициной). Все попытки мед помощи оказались или безрезультатны или еще хуже. Лет 5 была практически лежачая, потом полегче. Мама за мной ухаживала, уволившись с работы. Живу с родителями и сестрой. Мне 38 лет. Было 25 когда заболела. За эти годы ко мне никто не наведывается ( 5 лет назад приезжала на полчаса добрая знакомая по интернету). Звонить - тоже никого, да и нельзя мне телефон по болезни мозга. Одиночество переношу очень тяжело!
Все общение, что доступно - это переписка.
У меня был друг, верующий по интернету общались. Познакомились когда я еще здорова была. А когда заболела, то первые годы он здорово помог, поддерживал, переживал, помогал бороться со смертью.
Потом так сложилось, что на 6 лет он меня оставил. Мы уехали в село из-за меня, т.к.шум нельзя на мозг. Он обещал писать простые письма, но не написал ни одного. И когда в селе появился инет потом через неск. лет - он вме равно не писал мне.
Переживала очень сильно, т,к. другого общения, чем письма у меня нет. Случилось так ( это через 6 лет уже как оставил), что он попал в аварию ( под машину) . И недели две он восстанавливался. В этот период он мне вдруг написал. Стали снова общаться. Он помог и материально тогда. т.к. нужны были деньги и он на своей страничке попросил сбор средств и люди помогли.
А сейчас снова отдалился.
Я жду, что он наведается по неск. месяцев. Он только поздравит или с православным праздником или с днём ангела строчку напишет. Но не спрашивает обычно - как я? Если я иду на обследование которое для меня не по силам и чревато последствиями от нагрузки, то он не спросит, как я?
Я очень сильно переживаю это одиночество. И так вышло, что я прямо так и сказала, что мне тяжело в своем заточении, что он не наведается строчкой, не расскажет о своей жизни, не спросит про меня. Что я не понимаю такой дружбы когда другу на важно, чем и как друг живёт? Просто написала как другу, что я чувствую.
Он ответил, что он считает, что он мой друг и что он всегда за меня молится.
Но может я чего-то не понимаю?
Ведь если человек только молится, то это как за умершего - за него только молятся, но с ним не общаются.
Я ему написала, что мне трудно когда так, что нет общения.
Он ответил только строчкой: "Прости меня. Мне трудно!"
Говорит, что ему некогда, что много всего. Что каждый день насыщенный.
Вообще у меня за это время сформироваоась прям как травма на него, и даже страх. Когда в вк читаю новости и вижу его запись в ленте, то внутри как обрывается все.
Он каждый день в вк заходит, но не наведывается.
Я бы хотела спросить, это дружба? Может я что-то не так понимаю. Я осознаю., что мы в разной системе координат живём: у него насыщенная жизнь, много людей каждый день видит и общается. Наяву друзей много здорвых.
А у меня наоборот.
Мы никогда не виделись. И ещё он мой названный крестный.
Очень тяжело когда приходится в страданиях болезни лежать, испытывать физические лютые страдания и при этом осознавать, что к тебе никто никогда не придет. Ну и не напишет.
Я и так старалась не грузить болезнью. Насколько можно - писать о другом, о том, что прочитала, делиться ссылками, книгами, фотками.
Но когда очень-очень тяжело, то хочется поддержки, чтоб просто человек сказал: я с тобой! - и уже морально легче.
А этого от него нет ( раньше было).
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Мейт »

 
Милая Синичка, доброго времени суток!
На ваш вопрос я бы ответила, что не всякая дружба бывает крепкой. О дружбе есть хорошие статьи на портале Реалисты.ру
https://www.realisti.ru/main/friend?id=306
От неразделенной дружбы, прервавшейся дружбы и несбывшихся ожиданий часто происходит эмоциональная зависимость.
Увы, далеко не каждый может быть другом, многие совсем не задумаются, а что значит дружба, не каждый проходит испытание дружбой, когда действительно необходимы долгосрочные поддержка и сопереживание. Многие путают дружбу и приятельствование... Постарайтесь не держать на него обиды. Постарайтесь не заходить на его страничку чаще, чем нужно для общения, которое есть.

Посмотрите вот этот сайт https://www.boleem.com/ он из содружества наших сайтов.
Сайт психологической и духовной помощи для больных тяжелыми заболеваниями.

Божьей помощи Вам!
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
Спасибо! Почитаю по ссылкам.
Бывало так, что поделишься тем, что раньше не могла, а сейчас смогла, а ответа от него нету. Что вроде и не рад, значит.
Или фотографии пошлешь, поделишься и тоже - он посмотрит, а ничего не скажет. Поэтому мне бывает тяжело первой наведываться, не зная, будет ли отклик.
Когда я попыталась поговорить, о сложившихся отношениях и травмах, он ответил, что не любит обсуждать дружбу и отношения. Что он считает, что он мой друг.
Я тогда 5 мес, не могла оклематься. Он после этого 5 мес. не наведывался.
И ещё бывало, что он говорил, что поедет в др. город. и ...не слышно его долго. Места не находишь, вдруг что-то случилось, переживаешь.
Напишешь -ответит, что давно приехал, и что много всяких дел.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
я бы хотела себя и его понять. Это действительно дружба или я слишком много трубую ( ожидаю) в силу сложившихся обстоятельств в рамках болезни?
Он на самом деле считает, что он мне друг? Он осознает ту боль, которую причиняет?
Где моя ошибка, что человек отдалился?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Синичка, вы и правда слишком много хотите. Да, в силу ваших обстоятельств он для вас - огромная часть вашего мира. Ваша же дружба с ним - лишь небольшая чась его мира, т.к. жизнь не стоит на месте. Это реальность. вы считаете, что он поступает не по дружески - но дружба ли это с ВАШЕЙ стороны? Ведь у вас получается так: "ты - для меня мир, поэтому я хочу быть тоже большой частью ТВОЕГО мира". И, увы, не обходитс без манипуляций - дружбой, верой, болезнью... Этот вашп риятель ведет себя более чем адекватно - он держит свои границы и честно показывает вам все - он не может прыгнуть выше головы и сделать вас ВСЕМ. И он этого не должен - это не дружба. Он уже немало помог вам, он молится за вас - в принципе, уже этого достаточно для дружбы. У него есть и другая жизнь. И он, здраво оценивая свои силы, показывает вам что н не может дать вам больше. Вам же больно от этого, вы обижаетесь, пытаетесь вытребовать еще и еще... А вы не задумывались о том, что он, например, женится? И тогда вполне может быть что ваши отношения вообще прекратятся - у него уже просто не будет время на отношения с вами, да и жена может быть против. Нельзя делать человека всей своей жизнью.

Вы находитесь в тяжелом положении, но у вас, к счастью, есть интернет. Что еще есть в вашей жизни? какие увлечения, интересы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, увы, не всегда (я бы даже сказала не часто) двое людей совпадают по своему желанию и стремлению иметь какие-либо отношения между собой. Это касается и дружбы в том числе, когда один (как Вы) хочет очень тесного, постоянного разнообразного общения, в то время как другой (как этот МЧ) рассматривает свои взаимоотношения в этом тандеме скорее как приятельство, с необременительными поздравлениями по праздникам и редкими переписками в духе: "как дела?"
Поддерживаю Сестру - Вы только часть его мира, а часть, судя по всему, не совсем главная. И Ваши попытки манипуляциями и жалостью добиться от него бОльшего только приведут к обратному - он, наоборот, отдалится от Вас. Потому, что никому не нравится, когда ему, помимо его воли и возможностей, навязывают общение, устраивая "выяснение отношений".
Вам надо привести Ваши с ним отношения в равновесие - передвинуть его на такую же орбиту, на которой Вы находитесь у него - приятельство.
И если Вы будете всегда от души радостно и легко, без претензий, общаться с ним, то, скорее всего, периодически он будет инициировать общение с Вами чаще. Прочитайте книгу "Парадокс страсти. Она его любит его, он ее нет.", она, правда, про любовные отношения, но в ней прекрасно описан этот самый парадокс, к которому приводят неравновесные отношения.
И Вам надо бы, по возможности, расширять круг Вашего общения. Возможно, в тематических группах, по Вашим хобби, либо еще где-то. Так станет много проще не зацикливаться на одном человеке.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
Спасибо большое за взгляд со стороны!
Вот сейчас читаю книгу, о которой он поделился про игумена монастыря, недавно почившего, очень светлого человека. И хочется поделиться мыслями о прочитанном с ним. Он тоже её читает. И не знаю, будет ли это навязыванием? Пока молчу, не стучусь.
В своё время мы с ним много чего перечитали: Чехова, Пастернака, много стихов ( он тоже любит поэзию), Шмелева, воспоминания ..
Несколько книжек он мне подарил.
Про хобби..,У меня рукоделие хобби - вышивка. Вышиваю пасхальные салфетки, рушники.Но оно не популярно ныне, не продаётся. Рукодельничаю и часть отдавала на благотворит. аукционы. А заработать на вышивке проблемно. Не продаётся месяцами. Поэтому от этого тоже страдаю, что невостребован мой труд. Я ему дарила две своих вышитых работы :) специально ему вышивала.

Конечно, я бы хотела выздороветь!!! Я люблю жизнь, хоть и тяжело мне живется. Хотелось бы путешествовать, много чего увидеть, и дружить наяву.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Сестра »

 
А вы точно нас прочитали? Или вы по буковкам пробежались, а потом сразу из головы все и выкинули?...

Вот вы рукоделием занимаетесь - почему бы вам на рукодельных форумах/группах не общаться? Там и знакомыми бы обзавелись, да и полезно было бы для творчества. Но вам нужен именно ЭТОТ человек, вы все прошлым живете - как было, что было. И полностью игнорируете реальность.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Нина Вишневская »

 
sini4k@ писал(а): Я бы хотела спросить, это дружба? Может, я что-то не так понимаю
Это общение. Вам сейчас не нужно ставить вот такие железные заборы у себе в голове: что это? Понимаете, таким отношением Вы формируете у себя навязчивую мысль. А мысли такой категории вредны всем людям.
Попробуйте начать относиться к этому иначе: это общение. Просто своим желанием придать другое значение вашим отношениям, Вы словно непосильный груз вверх тащите. Теряете силы, а груз не двигается.
Я осознаю, что мы в разной системе координат живём: у него насыщенная жизнь, много людей каждый день видит и общается. Наяву друзей много здоровых. А у меня наоборот.Мы никогда не виделись. И ещё он мой названный крестный
Снова то же состояние: Вы очень много вместили своих дум и дел в него. Он ведь не перестал быть названым крестным, просто общение прекратилось. Ведь из-за этого Вы не стали хуже? Нет.
Очень тяжело, когда приходится в страданиях болезни лежать, испытывать физические лютые страдания и при этом осознавать, что к тебе никто никогда не придет. Ну и не напишет. Я и так старалась не грузить болезнью. Насколько можно - писать о другом, о том, что прочитала, делиться ссылками, книгами, фотками
Значит, лимит того, что можно было передать ему в виде информации, исчерпан? Так бывает в очень многих отношениях. Поверьте, расстаются не только по причине того, что одна сторона отношений больна.
Но когда очень-очень тяжело, то хочется поддержки, чтоб просто человек сказал: я с тобой! - и уже морально легче.
А этого от него нет ( раньше было)
Этого нет от него. Но Вы ведь в семье живете!!! Вам такую поддержку и заботу дают те, кто рядом. И делают они это ежедневно.

Синичка, Вы просто зациклились. Ваш выход их такого состояния через те дела, которые Вам посильны. Я тоже рекомендую Вам общение именно по причине вашего творчества. И поменьше смотрите на его страничку вк. Понимаете, себя нужно беречь, и не всю информацию так переживать.
Вы себя сейчас мерите не совсем верной меркой: его отношением. Это как кумира себе сотворить: потом будет разочарование. Подумайте: может, не стоит грустить, что что-то ушло, а просто улыбнуться,что это было.
У меня рукоделие хобби - вышивка. Вышиваю пасхальные салфетки, рушники. Но оно не популярно ныне, не продаётся. Рукодельничаю и часть отдавала на благотворит. аукционы. А заработать на вышивке проблемно. Не продаётся месяцами. Поэтому от этого тоже страдаю, что невостребован мой труд
Что касается вашей тревоги, что вышивка не продается: это так. Не продается. Но это и не её главная цель. Главная цель-это ваше волшебное время при создании вышивки.
Ведь вышивальщицу затягивает сам процесс вышивки! Вот там, в этом невидимом миру моменте, когда из просто иглы и просто ниточки происходит рождение картинки, и первой её видишь ты, вот за это мы и любим творчество. И никаким рублями это нельзя оценить. Не воруйте у себя ТО состояние творчества, оно не для денег. Оно для Вас самой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Elfriede »

 
sini4k@ писал(а): Вот сейчас читаю книгу, о которой он поделился про игумена монастыря, недавно почившего, очень светлого человека. И хочется поделиться мыслями о прочитанном с ним. Он тоже её читает. И не знаю, будет ли это навязыванием? Пока молчу, не стучусь..
В Вашем случае однозначно будет навязыванием, так как Вы хотите поделиться мыслями о прочитанном не от полноты чувств после прочтения хорошей книги, а чтобы инициировать продолжение общение и его ответ. Это будет не дружеская весточка, а крючок, которым Вы будете стараться его поймать.
Дружеское общение - написать о своих ощущениях и не требовать (ждать) ответ. Просто поделиться радостью и новыми мыслями. У Вас же другая цель, и все это очень прозрачно.
sini4k@ писал(а):В своё время мы с ним много чего перечитали: Чехова, Пастернака, много стихов ( он тоже любит поэзию), Шмелева, воспоминания ..
Несколько книжек он мне подарил.
Все это в прошлом. И хорошо, что было, но мусолить это в себе надо прекращать.

Автор, я думаю, МЧ прекрасно увидел, что Вы на него запали совсем не как на друга (а Вы запали, это видно из Ваших постов). К такому он оказался не готов, потому и свернул общение. Ну не хочет он дальше развивать общение с Вами. Надо бы смириться, но нет - Вы все долбитесь и долбитесь в закрытую дверь. Уже и звонок весь оборвали.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
папа редко со мной общается, хоть в одной квартире живем, бывает за день так и не посидит, не поговорит. Это тоже тяжело переживается.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
только он не молодой человек, он скоро дедушкой будет:-)
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
у нас разница 6 лет, но внутренне я воспринимаю намного старше.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
из данной ссылки по статьям вот цитата, которая близка:
"Вот почему каждый духовно живой человек ищет истинной дружбы на земле и бывает счастлив, если ему удается найти ее и осуществить. Этим он исполняет завет своего Творца и участвует в совершении Его обетования; этим он участвует в обновлении и преображении Божиего мира."
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
по тематичнским форумам, там поверхностно как-то: обмен схемами, поиск магазинов, где дешевле материалы...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Нина Вишневская »

 
sini4k@ писал(а):из данной ссылки по статьям вот цитата, которая близка:
"Вот почему каждый духовно живой человек ищет истинной дружбы на земле и бывает счастлив, если ему удается найти ее и осуществить. Этим он исполняет завет своего Творца и участвует в совершении Его обетования; этим он участвует в обновлении и преображении Божиего мира."
Мне кажется, что Вы подменяете понятия. Истинная дружба-она другая. Вы же видите в нем именно мужчину, а прикрываете это дружбой. Без друга так не тоскуют, потому что друг-всегда вернется. И это намного глубже, чем желание видеть и слышать.
Вы себя не убеждайте, что потеряли именно истинного друга. Таких вообще мало. Истинных друзей.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Капля дождя »

 
sini4k@ писал(а):из данной ссылки по статьям вот цитата, которая близка:
"Вот почему каждый духовно живой человек ищет истинной дружбы на земле и бывает счастлив, если ему удается найти ее и осуществить. Этим он исполняет завет своего Творца и участвует в совершении Его обетования; этим он участвует в обновлении и преображении Божиего мира."
Где здесь написано, что друг должен постоянно быть на связи, разговаривать и переписываться? Человек за Вас молится - этим выражается его истинная дружба.
по тематичнским форумам, там поверхностно как-то: обмен схемами, поиск магазинов, где дешевле материалы...
А Вы попробуйте не поверхностно, попробуйте познакомиться с людьми, завязать общение. На свете очень много интересных глубоких людей, не один МЧ-дедушка. С женщинами тоже можно поделиться мыслями.
папа редко со мной общается, хоть в одной квартире живем, бывает за день так и не посидит, не поговорит. Это тоже тяжело переживается.
:D В каждой избушке свои погремушки. А со мной дочь редко общается, приходит после работы и общается с друзьями, в инете. Что же делать? Обижаться? Думаю, нет смысла, нужно принимать своих близких такими, какие они нам даны.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
насчёт мужчины - однозначно нет, мне было бы больно если бы вдруг он посмотрел как на женщину. Именно то, что он как друг был - для меня и дорого. Священник бы не благословил эту дружбу, а так он всегда на исповеди говорил,что дружи с ним,переписывайся - эта дружба Дар Божий и поклоны ему перкдаввл. Потому ещё и поэтому я восприняла эту дружбу как Дар.
Сейчас батюшка благочинный и занят и редко когда может уделить время исповеди-причастия. В последний раз я ждала 2 года когда он сможет время уделить. И когда следующий раз будет - не знаю.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
из книги, что читаю цитата близка:
Ранимые души очень страдают
   "Как мы можем помочь тяжелобольному человеку, который каждый день желает смерти?
Больше всего может помочь его супруга.
   А если речь идет об одинокой женщине?
   Хорошо, тогда те, кто рядом с ней, — родственники, друзья.
Каким образом?
   У нее ранимая душа, а такие больше всего страдают. И я так же страдал, но постепенно научился мысленно расслабляться. Ей нужно много внимания, любви, чтобы она душевно успокоилась, чтобы вышла из депрессии, почувствовала желание к жизни. Нужно выводить ее на свежий воздух — недостаток кислорода очень вреден. Я тоже раньше этого не знал, а от недостатка кислорода в мозге мы теряем желание к жизни, к работе, ко всему."
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
недавно познакомилась с женщиной { она написала) с подобной болезнью. Вместе приходим в отчаяние от неизлечимости... Ощущение как два человека в яме и не выбраться. Тоже страдает.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
есть ещё девушка, которая временами пишет-рассказыает о жизни, не может личную жизнь наладить, к вере приходит, делится своими шагами к вере.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Мейт »

 
Синичка, смотрите, вокруг Вас есть люди, которым общение с Вами важно. Это уже не мало, в ваших силах круг такого общения расширить. Добрые дела можно делать из любого положения, важно, чтобы в собственной душе было желание сделать что- то доброе.
Именно то, что он как друг был - для меня и дорого. Священник бы не благословил эту дружбу, а так он всегда на исповеди говорил,что дружи с ним,переписывайся - эта дружба Дар Божий и поклоны ему перкдаввл. Потому ещё и поэтому я восприняла эту дружбу как Дар.
Сейчас батюшка благочинный и занят и редко когда может уделить время исповеди-причастия. В последний раз я ждала 2 года когда он сможет время уделить. И когда следующий раз будет - не знаю.
А почему же не дар? Дар, что общение было, да и есть, как я понимаю. Но общаться это не значит требовать по первому своему слову, выяснять отношения, не учитывать жизнь и занятость другого человека. Дар - радоваться пересечению с этим человеком.
Вы привели ещё отрывок из книги, но ведь и Вы в силах трудиться над снижением своей душевной ранимости, снижением своего пристального внимания к обстоятельствам, к повышению благодарности за любое малое, что делают ваши близкие, да даже за солнечный лучик.
А у батюшки ведь и занятость и прихожане, огромное благо, что он может к Вам выбираться, возможно у кого-то такой помощи и участия нет совсем.
Т.е., многие ваши вопросы сводятся к временным рамкам общения, а это не всегда решаемо абсолютно для всех,
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»