оставил? или я не так понимаю?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Narine »

 
Он вам не друг, а, скорее, приятель. И он достойный человек, судя по всему. А вы вы, Синичка, обманываетесь насчет себя.

Вообще, дружба схожа с любовью тем, что она тоже жертвенна. А вы хотите, наоборот, все от него получить: внимание, разговоры. Когда-нибудь исчерпается и эта тема, и вы будете страдать оттого, что в нее никто не приходит, не отвечает вам.
Прочитайте тургеневские "Живые мощи", очень советую вам. Подумайте, что героиня совсем молодая девушка, и у нее мог быть муж, а ее жених стал чужим мужем, и у него дети… Поразмышляйте, посравнивайте.

Конечно, все нам нужно общение. Но реальные люди не любят, когда в их мир вторгаются. Как старец Амвросий говорил, "…никому не досаждать и всем мое почтение".
Почему бы вам не писать письма, а завести дневник? Я бы советовала вам больше читать Евангелие и Псалтирь. Стремитесь не к людям, а к Богу, поверьте, общение с Ним даст вам в миллиарды раз больше, чем с любым даже самым распрекрасным человеком.
А что такое названный крестный?
Диагностика семейных отношений
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
неожиданно написала давняя знакомая, сказала, что болеет и что так тяжело, что оставляют друзья!
Получилось, что она сама вдруг написала и эту тему осветила в первом же сообщении. Говорит, что когда болен, то потребность в поддержке возрастает пропорционально степени страданий.
Поговорила с ней.
Но она может ездить в др. города.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Синичка, мы все в той или иной степени понимаем ваши чувства. Но поймите, что вы можете искать поддержки, но не можете её требовать. Поймите, что люди слабы и грешны. Что люди имеют право на свою жизнь. И что поддержку люди могут оказывать лишь добровольно. Постарайтесь прощать все же людям их слабости, прощать то, что они не смогут понять ваших страданий, пока сами не испытают нечто подобное.
Знаете, один батюшка сказал такую мысль: - Поймите, что вы нужны только Богу. Только Он думает о вас и будет думать до вашего последнего вздоха. Даже ваши родители в свой смертный час будут думать о себе и своих страданиях. По-настоящему вы нужны только Богу.
Синичка, вам очень тяжело. Но для чего-то Господь попустил вам болезнь, страдания, одиночество. Постарайтесь все же благодарить людей за то, что они могут вам дать и дают и не обижаться за то, что не могут или не хотят вам давать.
Очень многие здоровые и благополучные люди чувствуют себя одиноко, несмотря на наличие семьи, коллег и друзей. Потому что смотрят на мир неверно, потому что многого и не того хотят для себя.
Очень многое зависит от того, что думает и чувствует сам человек, внутри себя. В вашем случае без принятия воли Божьей и упования на Него, мне кажется, никак.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
только я и не требую, я нуждаюсь! И в изоляции эта потребность очень сильна, её не убить. Человек должен быть кому-то нужен, а я не нужна ни как друг, ни творчество моё никому не нужно. И моему другу я как друг - НЕ НУЖНА. Вот эта своя ненужность сильно переживается.
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
у меня сильное истощение и физическое, и нервной системы. Я за эти годы переживала много раз предсмертье.
И было и реальное убийство( меня убивали соседи, от чего пришлось уехать жить с мамой в селе на 6 лет), сильную травму пережила. И запечатлелись разъярённые лютью лица соседей , и в кошмарах снятся. И родственники по маминой линии требовали сдать в дом инвалидов и орали, почему я не умерла при рождении? Как ты смела рожать ( маме). И мне пришлось в селе жить с маминым родственником, желавшим мне смерти. т.к. некуда было уехать и в селе снять дом негде.
Сейчас мы вернулись, но соседская лють остаётся, я их боюсь как жертва чикатило. Поэтому на таком фоне потребность в живаом добром любящкем человеке огромна
sini4k@
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:48
Пол: женский
Откуда: россия

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение sini4k@ »

 
Потом в селе мы сняли дом, но без воды даже во дворе, с вываливающимися окнами. Но там рухнул потолок и жить в нем было уже нельзя, Дом там под снос уже был, мы в нем жили 6 лет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Narine »

 
Синичка, прочитайте это и подумайте, что нужно, чтобы вы научились радоваться жизни? Если вам это вообще не нужно, то вряд ли мы можем вам помочь, простите.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем». (Послание апостола Павла Римлянам 8:38-39)
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: оставил? или я не так понимаю?

Сообщение Надежда73 »

 
Милая девочка! На вашу долю действительно выпало много испытаний. Но Вы поймите, что нет у людей столько сил и любви, чтобы утешить Вас. Но это есть у Господа. Хочу напомнить вам песню Светланы Копыловой, она есть в интернете.

Он не имел ни рук, ни ног, он сам ни есть, ни пить не мог,
Он человека был кусок: таким его уж создал Бог.
Но у него была душа - большая, как воздушный шар.
Он всей душой любил Того, Кто сотворил таким его.

Он всё лежал или сидел, казалось, был он не у дел,
Он только песни петь умел да в небо синее смотрел.
Но иногда отца просил, чтоб в церковь тот его сносил,
И в церкви пел он про Того, Кто сотворил таким его.

На жизнь свою он не роптал, глядел в окно, псалмы читал,
А кто калеку обижал - за тех молился и прощал.
Ещё мечтал он рисовать, ведь мог он кисть во рту держать,
И рисовать он стал Того, Кто сотворил таким его.

Он не имел ни рук, ни ног, он сам ни есть, ни пить не мог,
Но приукрасил церковь он, взирал Господь с его икон.
Ну, а потом его душа летела, как воздушный шар
Прочь от земли, под кров Того, Кто сотворил таким его.
Наше счастье (или несчастье) очень мало зависит от внешних условий, если есть вера. Ищите Господа и Его любви.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»