Как избавиться от полового влечения?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Pavel555 писал(а): Я итак дружу с ними. Но дальше дружбы никогда ничего не заходит
А куда вы хотите чтоб зашло? В ваши 22 года вы еще совсем юный. И требовать, чтоб женский пол увидел в вас супер мена нелогично.
Я, как и любой человек, хочу найти себе вторую половинку. И если вы думаете, что мне от девушки нужен только секс, то вы думаете неправильно. Мне от девушки, в первую очередь, нужно, чтобы она была рядом со мной, мне хочется душевной ласки. А мне хочется тоже давать ей тепло и ласку, дарить цветы, делать подарки и т.д. и т.п. Я никогда не нравился ни одной девушке как парень
Почему ? Не той этой ли причине:
Я признавался многим девушкам, с которыми я долго общался, в своих чувствах, но все они говорили, что я им не нравлюсь как парень
Вы уже ко многим девушкам испытали чувства? Это простое количество никак не перейдет в нужное вам качество? Это ваша проблема?

Скажите, а в других социальных сферах вы считаете себя состоявшимся? Подумайте.
Вы не сможете избавиться от полового влечения. Это вы, надеюсь, осознаете. Но вы хотите это сделать. Почему? Что хотите получить взамен?
Сейчас ваше видение как избавиться от проблемы такое: избавление как способ решения. Вы наивно полагаете, что как только "перехотите хотеть", вам станет легко жить. Нет, не станет. Эта сила будет толкать вас в новые проблемы. И еще неизвестно: как обернется. Вы ничего не можете противопоставить силе своих неудач, а ведь в жизни всегда есть место неудачам. Но это не значит, что они вечные. Работа над собой-вот дорога на выход от неудач. А отказ от работы-это дорога на вход.
"И требовать, чтоб женский пол увидел в вас супер мена нелогично." - Причем тут супермен? То есть, для того, чтобы встречаться с девушкой, нужно быть суперменом? Тогда большинство моих знакомых - супермены. Им так же по 22 года и даже младше, но у них у всех были отношения с девушками, некоторые уже женаты даже.
"Вы уже ко многим девушкам испытали чувства? Это простое количество никак не перейдет в нужное вам качество? Это ваша проблема?" - Не получилось завести отношения с одной, так пытался завести отношения с другой. Что тут такого? И да, те девушки, которым я признавался, мне очень сильно нравились. И признавался я им только после очень долгого нашего общения - после месяца, двух-трех общения.
"Скажите, а в других социальных сферах вы считаете себя состоявшимся? Подумайте." - Считаю.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Скажите, КАК должны были складываться отношения, чтоб вы считали их успешными?
Получается, что девушка перед вами как бы в долгу? И её отказ для вас это новый страх? И вместо того, чтоб от страха избавляться или просто понять, что вы не в её вкусе, вы принимаете решение от влечения избавиться? Кстати, вы так и не ответили: что хотите взамен.

Ваш способ решения проблемы схож со взрывом дома, чтоб уничтожить тараканов. Это будет не дезинфекция, это полный крах.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Нина Вишневская писал(а):Скажите, КАК должны были складываться отношения, чтоб вы считали их успешными?
Получается, что девушка перед вами как бы в долгу? И её отказ для вас это новый страх? И вместо того, чтоб от страха избавляться или просто понять, что вы не в её вкусе, вы принимаете решение от влечения избавиться? Кстати, вы так и не ответили: что хотите взамен.

Ваш способ решения проблемы схож со взрывом дома, чтоб уничтожить тараканов. Это будет не дезинфекция, это полный крах.
Я ответил: я хочу просто любви и душевной ласки.
Отказ девушки бьет по моей самооценке сильно. А учитывая тот факт, что этих отказов было немало, мне очень тяжко. Так, например, недавно на протяжении двух месяцев я общался с одной девушкой через Интернет. Общались очень тепло: друг другу чуть ли не свои секреты раскрывали. Но когда я признался ей, что она мне нравится, она взаимностью не ответила. А месяц назад вообще отказалась со мной общаться. С тех пор мне очень больно и тяжело. Я постоянно думаю о ней, никак ее забыть не могу, мне тяжело спать по ночам.
И это не первая такая моя неудача. И еще я такой человек, что многое воспринимаю очень близко к сердцу, я очень обидчивый человек. Это у меня, скорее всего, от мамы. Она такая же обидчивая и всегда все с детства близко к сердцу воспринимала.
Поэтому все эти отказы, все эти разговоры людей о том, как они поженились, встречаются с девушками, заводят семьи и т.д. убивают мою психику. Я не могу так больше!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pavel555 писал(а): Я ответил: я хочу просто любви и душевной ласки
Это совсем не просто. Любовь-она созревает годами в нашей душе. Это не то, что можно просто получить, выстояв огромную очередь. Это состояние воли относительно себя самого и всех остальных.
Ваше отношение даже к себе очень не стабильное, очень категоричное и требовательное. Эти же требования вы предъвляете незрелым отношениям. Но незрелые отношение не могут соответствовать вашим требованиям. А Вы недовольны и раздражительны.
Отказ девушки бьет по моей самооценке сильно. А учитывая тот факт, что этих отказов было немало, мне очень тяжко. Так, например, недавно на протяжении двух месяцев я общался с одной девушкой через Интернет. Общались очень тепло: друг другу чуть ли не свои секреты раскрывали. Но когда я признался ей, что она мне нравится, она взаимностью не ответила. А месяц назад вообще отказалась со мной общаться. С тех пор мне очень больно и тяжело. Я постоянно думаю о ней, никак ее забыть не могу, мне тяжело спать по ночам.
И это не первая такая моя неудача. И еще я такой человек, что многое воспринимаю очень близко к сердцу, я очень обидчивый человек
Вы это на полном серьезе? 2 месяца "общения" в интернете воспринимаются вами как те отношения, в которых есть нечто?
Ваше теплое общение-в пределах интернета. Что "вне",-это уже личное общение, это уже другие границы, другие задачи, другой процент вложения себя. Ваша обида очень много вами руководит. И это неверно. Ну невозможно перенести своё отношение к желаемому результату на другого человека. Это и есть признаки взрослости: видеть права других. И уметь вести себя при отказе. Вы только начинаете поиск той женщины, которая вам нужна. Делаете первые шаги, а уже ждете результата.
Это у меня, скорее всего, от мамы. Она такая же обидчивая и всегда все с детства близко к сердцу воспринимала.
Поэтому все эти отказы, все эти разговоры людей о том, как они поженились, встречаются с девушками, заводят семьи и т.д. убивают мою психику. Я не могу так больше!!!
Ваша мама-это её жизнь и её правила. Вы-это другая жизнь и ваши правила. Уже не ваша мама. Нужно всегда слушать себя и давать шанс себе.
Если же ваш уровень нетерпения реальности в вопросе с женщинами уже зашкаливает,-нужно поддерживать себя и медициной. Вполне возможно, что ваши гормоны как-то шалят. И это просто словами не исправить.
Вы с мамой живете? Вы с кем-то еще о своей проблеме говорили?
Представьте свою проблему как линию ноль. Есть пласт внизу, есть пласт наверху. Внизу-ваше неприятие, верху-возможный выход. Вы пока весь устремлены вниз. И чем больше злитесь, тем меньше шансов развернуть своё отношение вверх.
Решать-это значит видеть и тот и другой пласт.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Вы это на полном серьезе? 2 месяца "общения" в интернете воспринимаются вами как те отношения, в которых есть нечто?
Ваше теплое общение-в пределах интернета. Что "вне",-это уже личное общение, это уже другие границы, другие задачи, другой процент вложения себя. Ваша обида очень много вами руководит. И это неверно. Ну невозможно перенести своё отношение к желаемому результату на другого человека. Это и есть признаки взрослости: видеть права других. И уметь вести себя при отказе. Вы только начинаете поиск той женщины, которая вам нужна. Делаете первые шаги, а уже ждете результата.
По-моему, 2 месяца достаточно. Все мои знакомые начинали встречаться с девушками и через неделю после знакомства с ними.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pavel555 писал(а): По-моему, 2 месяца достаточно. Все мои знакомые начинали встречаться с девушками и через неделю после знакомства с ними.
Смотря как и для чего общаться. 2 месяца-срок вообще ни о чем.
И что ваши знакомые имеют в результате общения с девушками? Через неделю. Неужели они прям счастливы? А вы так несчастны?

Может, мы вообще о разных целях знакомства говорим? Я вот пишу о тех отношениях, которые нужны для серьезного. А Вы о чем? Чтоб вами остались довольны те, кто вам интересен?
Ваша тема не движется. Вам задают серьезные вопросы, способные развернуть сознание. А Вы про интернет-посиделки в ответ.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Pavel555 писал(а): По-моему, 2 месяца достаточно. Все мои знакомые начинали встречаться с девушками и через неделю после знакомства с ними.
Смотря как и для чего общаться. 2 месяца-срок вообще ни о чем.
И что ваши знакомые имеют в результате общения с девушками? Через неделю. Неужели они прям счастливы? А вы так несчастны?

Может, мы вообще о разных целях знакомства говорим? Я вот пишу о тех отношениях, которые нужны для серьезного. А Вы о чем? Чтоб вами остались довольны те, кто вам интересен?
Ваша тема не движется. Вам задают серьезные вопросы, способные развернуть сознание. А Вы про интернет-посиделки в ответ.
Я в живую просто никогда не общался с девушками так тесно, как по Интернету.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение RealLovE »

 
Паш, ты хороший парень, по твоим установкам это видно. Видно так же, что ты чувствительный и это хорошо и плохо одновременно.Обязательно все будет, просто Господь тебя бережёт для той Твоей Единственной. Но... ты уж тогда не подкачай, как говорится в радости и печали... А разговоры, ну воспринимай как радость, ты же рад за друзей и знакомых. Не вещай нос, все будет отлично, а ранние браки не всегда на всю жизнь, хорошего дня тебе
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
RealLovE писал(а):Паш, ты хороший парень, по твоим установкам это видно. Видно так же, что ты чувствительный и это хорошо и плохо одновременно.Обязательно все будет, просто Господь тебя бережёт для той Твоей Единственной. Но... ты уж тогда не подкачай, как говорится в радости и печали... А разговоры, ну воспринимай как радость, ты же рад за друзей и знакомых. Не вещай нос, все будет отлично, а ранние браки не всегда на всю жизнь, хорошего дня тебе
Спасибо. Вам тоже всего доброго!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pavel555 писал(а): Я в живую просто никогда не общался с девушками так тесно, как по Интернету.
Что ж в интернете может быть тесного? Сплошная фантазия. Мне видится, что вы больше придумали себе свою проблему, чем она есть в реальности.
А тесно общаться в интернете это все равно, что вкусно и сытно поужинать картинками о вкусной пище. Не получится. Чтоб поесть настоящей еды- нужно купить продукты, приготовить их, а уж потом кушать.
Думаю, что не нужно вам от полового влечения избавляться, да и невозможно это для здорового человека. Вам нужно расти и жить. На настало еще ваше серьезное время. Но настанет.

Относительно влияния образа вашей мамы на вас: нужно б вам к психологу сходить и выпрямить это состояние. Понимаете, когда ребенку плохо, он бежит за помощью к маме. А если мамы нет? Куда бежать? Кто пожалеет? Вот у вас как раз почти нет той жалеющей мамы. А потребность в заботе у вас есть. Но это только ваше личное дело-какие способы выбрать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Стараюсь »

 
Странная у вас, автор, постановка вопроса - сам не умею общаться, не умею знакомиться, не умею заинтересовать людей, тороплюсь, обижаюсь, не понимаю как строить реальные отношения - но избавиться хочу от "полового влечения", и не ставится задача "прокачать скиллы" / развить навыки - социализации и коммуникативных навыком.
Это все равно что заявлять - хочу похудеть, давайте мне отрежем ногу, в ней килограмм семь точно есть.
Не отнимать нужно в вашем случае - а добавлять, развивать, наращивать.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Мариника »

 
Скажу как всем известная черепаха - мой юный друг, за что же вы так себя... Вам всего 22 года, дайте время себе, девушкам, жизни. У вас обязательно все будет. Все мужчины и женщины сталкиваются с отказами. Ну не модем мы всем и всегда нравиться. Это нормально. Это не говорит о том, что нужно в отшельники уходить. Вы сейчас только в начали делания себя. Человек воспринимается в комплексе - его внешний вид, как и что он говорит, что он может сделать, как он зарабатывает деньги, как он настроен к окружающем. Много факторов. Я уверена, что в силу вашего возраста вы себя еще не создали, но уже от себя отказываетесь. Очень обидно. Ищ вас бы мог пооучится достойный мужчина, человек, осчастливили бы какую-то женщину, в том числе и своим либидо, а вы вот так - все отрезать, не хочу ничего.
Работайте со своей самооценкой. Наличие или отсутствие поклонников и связей вовсе не определяет ценность человека. У вас в этом плане еще подростковое мышление. Взрослейте, мужайте и все у вас будет хорошо.
Есть такой тип мужской внешности, когда мужчина становится привлекательным с возрастом. Как раз мужает, приобретает уверенность в себе. Меняется поведение - манера держаться, жесты и т.д. Подумайте, может в плане внешности вы как раз тот тип.
Так что вам не либидо изничтоживать надо, а работать над своим внутренним миром.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»