Как избавиться от полового влечения?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Перенесено из Радела "Безответная любовь..." Мейт.
Мне 22 года. Я парень. Хочу раз и навсегда избавиться от влечения к противоположному полу, то есть стать асексуалом. Хочу это сделать из-за того, что половое влечение не дает мне спокойно жить: тяжело заниматься делами, работать, отдыхать, так как мысли о девушках не дают мне покоя. Есть ли какие-нибудь способы избавления от этих мыслей?
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Мейт »

 
Павел,
в части врачебных аспектов, форум помочь Вам не сможет, медицинские вопросы требуют консультаций соответствующих врачей, это точно не к нам.
В части общего взгляда любые крайности и полярности не есть хорошо. Думаю, с этой т.з. - асексуальность - не норма, а вы хотите к этому пойти, пойти к не норме сознательно. Не думаю, что леча гиперактивность стоит стремиться к апатии.
Почитайте материалы этого портала: https://www.realisti.ru/main/about
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Narine »

 
Нужно сначала насильно переключать блудные мысли, избегать всяких зрелищ, разговоров, вообще этой темы. А потом будет легче. В этом влечении нет ничего необычного, просто надо научиться его контролировать.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Narine писал(а):Нужно сначала насильно переключать блудные мысли, избегать всяких зрелищ, разговоров, вообще этой темы. А потом будет легче. В этом влечении нет ничего необычного, просто надо научиться его контролировать.
В том-то и дело, что избавиться от этих зрелищ тяжело: постоянные разговоры знакомых о женах, девушках, Интернет, телевидение, где говорят о браках, семье, встречах и т.д. Да и вообще молодые пары на улицах, я их часто вижу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Narine »

 
Я, кажется, не писала, что это легко. Я живу в том же мире, что и вы. Вопрос, действительно вам нужно избавиться от влечения или вы просто от нечего делать пишете здесь.
Что значит пары гуляют?! Неглиже что ли гуляют? В нашей культурной традиции женщины чадру не носят. Вы со своей фантазией-то работайте, мысли блудные нужно гнать.
Что значит разговоры о женах, девушках? на какую тему, как они пироги пекут? Как кино смотрят? Или те разговоры, которые порядочный человек слушать не станет? Если мужья выворачивают наизнанку самое сокровенное в отношениях с женой, то надо задуматься о круге общения.
А вы что хотели-то? Пилюлю волшебную? Человеку для этого дан разум.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Эллора »

 
Один из способов - тяжёлая, регулярная физ нагрузка до усталости. Заодно улучшите форму. (И конечно, не для вашей сомнительной цели, а до тех пор, пока не познакомитесь и не подружитесь с хорошей девушкой, семью не создадите.)
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Narine писал(а):Я, кажется, не писала, что это легко. Я живу в том же мире, что и вы. Вопрос, действительно вам нужно избавиться от влечения или вы просто от нечего делать пишете здесь.
Что значит пары гуляют?! Неглиже что ли гуляют? В нашей культурной традиции женщины чадру не носят. Вы со своей фантазией-то работайте, мысли блудные нужно гнать.
Что значит разговоры о женах, девушках? на какую тему, как они пироги пекут? Как кино смотрят? Или те разговоры, которые порядочный человек слушать не станет? Если мужья выворачивают наизнанку самое сокровенное в отношениях с женой, то надо задуматься о круге общения.
А вы что хотели-то? Пилюлю волшебную? Человеку для этого дан разум.
Что значит пары гуляют? Ну идут по улице парень и девушка и держатся за ручку.
Что значит разговоры о женах, девушках? Обычные. Например, кто-то расскажет про то, как вчера с девушкой/женой сходил в кино.
Вы меня, кажется, не понимаете. Пошлые мысли не причем абсолютно. Для меня вообще разговор о семье, девушках как удар по сердцу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Лира_ »

 
Павел, так вы имели ввиду свое душевное состояние или физиологию?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Эллора »

 
Так может вам нужно учиться общаться с девушками, дружить с ними, становиться в себе уверенней - в этом проблема?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Narine »

 
Pavel555 писал(а):Вы меня, кажется, не понимаете. Пошлые мысли не причем абсолютно. Для меня вообще разговор о семье, девушках как удар по сердцу.
Да, не понимаю, вы правы. Название темы перечитайте и скажите, что имеется в виду?
Правила указывают, что вводить участников темы в заблуждение наказуемо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pavel555 писал(а): Вы меня, кажется, не понимаете. Пошлые мысли не причем абсолютно. Для меня вообще разговор о семье, девушках как удар по сердцу.
Объясните, чтоб мы начали вас понимать.
Вы пишете о том, что хотите намеренно избавиться от половой функции? Причина такого вам ясна? Понимаете, такие базовые вещи, как принять себя в том состоянии, в каком вы появились на свет,-это очень важно. Вы не принимаете себя, конкретно,-свою мужскую сущность. Это для вас удар.
Причина есть? Вы о ней знаете ? Или хотя бы догадываетесь?
На какой вопрос отвечать вам?
Что вы хотите взамен того, что не принимаете?
Что смягчит тот удар?
Что будет альтернативой?
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Лира_ писал(а):Павел, так вы имели ввиду свое душевное состояние или физиологию?
Душевное. Но избавиться от душевной боли в моем случае надо через уничтожение полового влечения. Нет полового влечения => нет душевной боли от одиночества.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Эллора писал(а):Так может вам нужно учиться общаться с девушками, дружить с ними, становиться в себе уверенней - в этом проблема?
Я итак дружу с ними. Но дальше дружбы никогда ничего не заходит.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Лира_ »

 
Вы, дорогой человек, похоже сами в себе запутались. Вам одиноко, и вы полагаете, что избавившись от мужских фантазий, вы станете спокойным и счастливым? Это вряд ли. вы же живой человек, и выключить мысли не получится. Вот если придать им другой вектор, тогда и смысл в одиночестве появится.
Откуда это в вас? Вы встречались, расставались, любили? Чем вы сейчас заполняете свою жизнь?
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Ладно. Еще раз сформулирую то, чего я хочу. Я хочу раз и навсегда избавиться от душевных страданий из-за своей ненужности противоположному полу. Сразу же говорю, что вариант найти себе девушку мне не подходит, ибо такой как я девушкам не нужен (всегда найдутся парни в сто раз лучше, чем я). Я хочу смириться с одиночеством, но, кроме как убить либидо, другими способами этого не сделать.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Лира_ »

 
[quote="Pavel555"Сразу же говорю, что вариант найти себе девушку мне не подходит, ибо такой как я девушкам не нужен (всегда найдутся парни в сто раз лучше, чем я).
[/quote]
Это почему же? Паша, вы телевизор наверно обсмотрелись, по-другому не скажешь. Какие-то заштампованные клише выдаете. Кто вообще установил, что у мужчины должно быть много партнерш! Это вовсе не успех, это блуд и грязь. Вам ведь нужна одна-единственная, та, которая полюбит вас.
А низкая самооценка это вовсе не приговор, с этим нужно и можно работать.
А так, чисто по запросу - универсальных способов нет, разве что медицинские. Монахи вот, к примеру, вообще о физиологии не переживают, хотя с точки зрения большинства современных людей их образ жизни дик и непонятен. Вы что вообще хотите обсудить?
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Лира_ писал(а):Вы, дорогой человек, похоже сами в себе запутались. Вам одиноко, и вы полагаете, что избавившись от мужских фантазий, вы станете спокойным и счастливым? Это вряд ли. вы же живой человек, и выключить мысли не получится. Вот если придать им другой вектор, тогда и смысл в одиночестве появится.
Откуда это в вас? Вы встречались, расставались, любили? Чем вы сейчас заполняете свою жизнь?
Да, я уверен, что если мне убить свое либидо, то мне будет спокойно и счастливо. Меня в моей жизни все устраивает, кроме мыслей о том, что я не нравлюсь абсолютно противоположному полу.
Я не встречался никогда. Ни одна девушка, с которой я пытался познакомиться, никогда не видела во мне будущего своего парня. Для девушек я максимум друг.
Свою жизнь я заполняю работой, обогащением своих знаний (постоянно пытаюсь узнать что-то новое), общением с друзьями (правда, в основном, по Интернету), сейчас деньги коплю еще на поездку куда-нибудь за границу.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Лира_ писал(а):
[quote="Pavel555"Сразу же говорю, что вариант найти себе девушку мне не подходит, ибо такой как я девушкам не нужен (всегда найдутся парни в сто раз лучше, чем я).
Это почему же? Паша, вы телевизор наверно обсмотрелись, по-другому не скажешь. Какие-то заштампованные клише выдаете. Кто вообще установил, что у мужчины должно быть много партнерш! Это вовсе не успех, это блуд и грязь. Вам ведь нужна одна-единственная, та, которая полюбит вас.
А низкая самооценка это вовсе не приговор, с этим нужно и можно работать.
А так, чисто по запросу - универсальных способов нет, разве что медицинские. Монахи вот, к примеру, вообще о физиологии не переживают, хотя с точки зрения большинства современных людей их образ жизни дик и непонятен. Вы что вообще хотите обсудить?[/quote]
Я хотел обсудить способ избавления от либидо. Но раз универсальных способов нет, значит пойду на какой-нибудь медицинский форум.
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Но все равно спасибо за помощь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Эллора »

 
Pavel555 писал(а):
Эллора писал(а):Так может вам нужно учиться общаться с девушками, дружить с ними, становиться в себе уверенней - в этом проблема?
Я итак дружу с ними. Но дальше дружбы никогда ничего не заходит.
А вы хотите чего- чтобы вам отдавались, но вам ничего за это не было? Или вы категорически не нравились ни одной девушке ни разу как парень? Или вы делали предложение, но вас отвергли и вам сложно это пережить?
Ни одну проблему не удалось решить через игнорирование или отрицание или подавление своих потребностей.
Сколько вам лет?
Pavel555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:35
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Pavel555 »

 
Эллора писал(а):
Pavel555 писал(а):
Эллора писал(а):Так может вам нужно учиться общаться с девушками, дружить с ними, становиться в себе уверенней - в этом проблема?
Я итак дружу с ними. Но дальше дружбы никогда ничего не заходит.
А вы хотите чего- чтобы вам отдавались, но вам ничего за это не было? Или вы категорически не нравились ни одной девушке ни разу как парень? Или вы делали предложение, но вас отвергли и вам сложно это пережить?
Ни одну проблему не удалось решить через игнорирование или отрицание или подавление своих потребностей.
Сколько вам лет?
Я, как и любой человек, хочу найти себе вторую половинку. И если вы думаете, что мне от девушки нужен только секс, то вы думаете неправильно. Мне от девушки, в первую очередь, нужно, чтобы она была рядом со мной, мне хочется душевной ласки. А мне хочется тоже давать ей тепло и ласку, дарить цветы, делать подарки и т.д. и т.п.
Я никогда не нравился ни одной девушке как парень. Я признавался многим девушкам, с которыми я долго общался, в своих чувствах, но все они говорили, что я им не нравлюсь как парень.
Мне 22 года.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от полового влечения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pavel555 писал(а): Я итак дружу с ними. Но дальше дружбы никогда ничего не заходит
А куда вы хотите чтоб зашло? В ваши 22 года вы еще совсем юный. И требовать, чтоб женский пол увидел в вас супер мена нелогично.
Я, как и любой человек, хочу найти себе вторую половинку. И если вы думаете, что мне от девушки нужен только секс, то вы думаете неправильно. Мне от девушки, в первую очередь, нужно, чтобы она была рядом со мной, мне хочется душевной ласки. А мне хочется тоже давать ей тепло и ласку, дарить цветы, делать подарки и т.д. и т.п. Я никогда не нравился ни одной девушке как парень
Почему ? Не той этой ли причине:
Я признавался многим девушкам, с которыми я долго общался, в своих чувствах, но все они говорили, что я им не нравлюсь как парень
Вы уже ко многим девушкам испытали чувства? Это простое количество никак не перейдет в нужное вам качество? Это ваша проблема?

Скажите, а в других социальных сферах вы считаете себя состоявшимся? Подумайте.
Вы не сможете избавиться от полового влечения. Это вы, надеюсь, осознаете. Но вы хотите это сделать. Почему? Что хотите получить взамен?
Сейчас ваше видение как избавиться от проблемы такое: избавление как способ решения. Вы наивно полагаете, что как только "перехотите хотеть", вам станет легко жить. Нет, не станет. Эта сила будет толкать вас в новые проблемы. И еще неизвестно: как обернется. Вы ничего не можете противопоставить силе своих неудач, а ведь в жизни всегда есть место неудачам. Но это не значит, что они вечные. Работа над собой-вот дорога на выход от неудач. А отказ от работы-это дорога на вход.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»