Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Прошу помощи, так как в жизни ничего не ладится. Может подзатыльника. Все как-то стало мрачно после того как я переболела непонятной болезнью, наподобие бронхита-трахеита, диагноз так мне и не поставили. Причем я заболела после того, как нашла у себя в кровати куски глины…

Через несколько дней я проснулась и увидела на футболке, в которой спала ржавое коричневое пятно возле сердца. Оно так и не отстиралось. После этого все как-то пошло по наклонной. Состояние было кошмарное. Сердце колотилось, слабость ужасная, с кровати встать не могла. Много лет хождения по врачам, толку никакого. В то время мы еще ходили к экстрасенсу, теперь я конечно раскаиваюсь в этом, и она, я подозреваю, сделала только хуже. После визита к экстрасенсу деньги дома перестали водиться, а папа стал пить еще сильнее. Потом умирает бабушка, и мы тихо понимаем, что комки глины – это ее дело. Немного погодя умирает и дед.
Потом снова походы к экстрасенсам, небольшое облегчение и снова тьма. Отец стал нас тиранить. Так, он держался, когда его родители были живы. Стал курить везде, и в комнатах. Это был ад. Потом приехал мамин брат, они стали пить и курить вместе. А потом и еще один брат. И вот, представьте, трое взрослых мужчин курят дома. Мы задыхались. У нас дома кот живет. Так даже он пропах весь дымом.
Мои попытки наладить личную жизнь заканчивались очередным человеком, который просто хотел меня использовать. Мужчина, который был 5 лет назад, практически растоптал меня. Я ничего не хотела. Плакала несколько месяцев, почти каждый день. Хотя у нас с ним ничего и не было, след он оставил как бульдозер.

Я с детства не верящая в то, что заслуживаю лучшее, привыкла считать себя уродом моральным, никем или ничтожеством. Чувство вины у меня такое, что иногда я не могла вымолвить ни слова в свое оправдание. Да и сейчас получая критику, я не могу с ней справиться, слезы текут и все. Если же я чувствую негатив, меня как парализует, я не могу никак реагировать. Внутри как напряженная струна, я не могу расслабиться. Я бы очень хотела, но когда я работаю, и много людей передо мною проходят, я чувствовать себя спокойно не могу совсем. Все само напрягается, как только кто-то ко мне подходит, особенно если я его плохо знаю. В общем, за столько лет я смогла немного научиться общаться с людьми, но внутреннее состояние при этом не очень. Я на работе, стараюсь показать лучшее на что способна, даже в ущерб себе. Очень переживаю за все, напрягаюсь и практически дохожу до нервной трясучки. Меня начинает воротить и трясти от всего. Я понимаю, что так неправильно. Нужно любить себя. А я не знаю как? Я боюсь взглядов людей, люди редко смотрят с добром или одобрением. Получается, мне важно, что подумают люди.

Сейчас сложилась такая ситуация, что я не знаю, что предпринять. Про личную жизнь молчу, у меня сейчас вокруг практически нет окружения. Вокруг вакуум. Люди ушли. Не то, чтобы друзей нет, нет даже знакомых, с которыми можно было бы просто погулять. Да, как впрочем, и все крайние несколько лет. Есть одна знакомая, но и ей как-то особо не до меня. Настолько от этого я устала. Работу не могу найти уже год. До этого сидела два года, потому что попала в больницу и какое-то время приходила в себя. У меня последнее время так – работаю несколько месяцев, очень устаю, потом когда уже терпеть ситуацию нет сил и чувствую, что упаду, то увольняюсь и где-то год или даже больше ищу работу. До этого периода длиной в 5 лет я постоянно работала около 8 лет. Не сказать, что мне нравилась моя профессия, но она меня кормила, хоть и крохами. И вот, я решилась поменять профессию, но ничего не вышло. И теперь 5 лет я то болею, по пашу с надрывом, потому что не нравится профессия и устаю, то ищу работу по году…Пробовала менять профессию – но образование и опыт другие, не релевантные, а сейчас большая конкуренция во всех сферах. Работодателю проще взять готового сотрудника, чем брать неподготовленного и тратить время на его обучение.

Дома ремонта не было лет 30. Обои черные. Стираем руками. Мы уже как бы на грани нищеты, или уже нищие, потому что работает только мама. Папа сидит дома, и никуда не выходит, практически не отрываясь от дивана. Попытка его настроить хотя бы на то, что бы сделал паспорт, ничем не заканчивается. Он весь в себе. Когда приходил священник святить квартиру, у отца случилась истерика, он сказал, что мы хотим его отпевать. Нам он не верит.

Сейчас еще и операция на горизонте маячит. Вроде сказали, что нет ничего. А сейчас, что снова есть.
Вот так если собрать все вместе становится очень плохо, и хочется сесть и зарыдать навзрыд, иногда на улице. Но зачем людей-то пугать? Плакаться маме не вижу смысла. Ей и без моих соплей тяжело. У нее тоже какие-то странные болезни начались после того, как сестра отца принесла в дом цветочки. Точнее, ее муж, который болел. После этих цветочков, все стало хуже намного. Хоть и так было не очень хорошо. И даже дело не в том, что есть эти проблемы. Я не понимаю, как сейчас их все решить? Они не решаются многие уже лет 18! Вот допустим, мой кол в груди? Дышу наполовину, а сделать ничего не получается. Хочется жить не как бомжи в загаженной квартире, а сделать ремонт. Но мы, без малого с мамой пытаемся лет 10 его сделать, и уже настигает отчаяние. Самое важное – здоровье душевное и телесное. Это понятно. Но и тут не ясно, как простить все эти подклады? Как убрать из сердца обиды? Пока не могу. И вроде зла не желаю, а забыть не могу. И глину, и ножницы на пороге, и ремень соседки, и цветочки и прочее…

В общем, написала такую галиматью. Не знаю, кто осилит этот бред. Но накипело. Простите, если Вас это как-то оскорбит, просто вот так рассказать некому. А сил держать все это нет. Не хочу больше напрягаться. Хочу просто жить и быть здоровой. Хочу, чтобы все наладилось. Устала уже переживать за все.
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, сколько вам лет? Кто сейчас в квартире проживает с вами? Чья квартира?
Ваш отец алкоголик? Не совсем поняла из текста.

Как вы относитесь к вере?
Если хотите поправиться физически и духовно прекращайте походы по экстрасенсам, идите в церковь. В вас много суеверия. Так нельзя. Вам всюду мерещатся порчи, наговоры. Так можно с ума сойти. Вы сами себя сводите с ума этим. Почитайте это - https://www.zagovor.ru/
Очень хорошо, что вы на нашем форуме.
И это почитайте - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=8842
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, а как вариант снять с мамой квартиру и уйти из этого ада? Папа не маленький, и один не пропадет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Мейт »

 
Vivenn писал(а):я переболела непонятной болезнью, наподобие бронхита-трахеита, диагноз так мне и не поставили. Причем я заболела после того, как нашла у себя в кровати куски глины…
Автор, сейчас действительно ходит инфекция, осложняющаяся бронхитом-трахеитом, который долго не проходит, я переболела, глины не было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы в 2012 году создавали тему. Проблемы были примерно такие же. В 2014 вы написали снова в той теме, что вы многое поняли.
Это новая тема с какой целью создавалась?
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Delfina писал(а):Автор, вы в 2012 году создавали тему. Проблемы были примерно такие же. В 2014 вы написали снова в той теме, что вы многое поняли.
Это новая тема с какой целью создавалась?
Поняла про мужчин, немного про себя. Проблемы, которые есть касаются не только мужчин.
С мужчинами вроде и нет проблем, просто потому что и мужчин нет. Ситуация не стала ровнее, а наоборот стала усугубляться. Поэтому и написала, здесь всегда мудрые советы дают, потому что сейчас кажется, что уже нет сил двигаться никуда.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Мариника писал(а):Дорогая Автор, сколько вам лет? Кто сейчас в квартире проживает с вами? Чья квартира?
Ваш отец алкоголик? Не совсем поняла из текста.

Как вы относитесь к вере?
Если хотите поправиться физически и духовно прекращайте походы по экстрасенсам, идите в церковь. В вас много суеверия. Так нельзя. Вам всюду мерещатся порчи, наговоры. Так можно с ума сойти. Вы сами себя сводите с ума этим. Почитайте это - https://www.zagovor.ru/
Очень хорошо, что вы на нашем форуме.
И это почитайте - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=8842
Мне 31. Мы живем вместе с родителями. Квартира как бы государства, она не приватизирована. Отец пил долго, но он не запойный. Если надо - может не пить. Вот как сейчас, сидит дома, не работает, денег нет. Значит и пить не может, просто не на что.
К экстрасенсам ходили давно, я это указала, чтобы была понятно ситуация.
Мне действительно теперь сложно доверять людям. В церковь стала ходить, но регулярно, только с этого года. Раньше раз в полгода, раз в 3 месяца.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Мейт писал(а):
Vivenn писал(а):я переболела непонятной болезнью, наподобие бронхита-трахеита, диагноз так мне и не поставили. Причем я заболела после того, как нашла у себя в кровати куски глины…
Автор, сейчас действительно ходит инфекция, осложняющаяся бронхитом-трахеитом, который долго не проходит, я переболела, глины не было.
Да, понятно, что верить в разные порчи-сглазы это неправильно. Но когда ситуация 18 лет не решается, как-то начинаешь верить, потому что этот "комок" в груди нечего не берет. И еще, он как бы перемещается по телу.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Лира_ писал(а):Автор, а как вариант снять с мамой квартиру и уйти из этого ада? Папа не маленький, и один не пропадет.
Мама вряд ли согласится. Она считает, что папина сестра только и ждет того, чтобы нас выселить. Папина сестра как-то сказала, что еще поборется за нашу квартиру. Потому что квартира была родителей отца.
Я сама с радостью. Наверно так и сделаю. Не хочу больше жить в этом бреду. Сил нет. Но вот сначала работу найду только.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Капля дождя »

 
Vivenn писал(а): Да, понятно, что верить в разные порчи-сглазы это неправильно. Но когда ситуация 18 лет не решается, как-то начинаешь верить, потому что этот "комок" в груди нечего не берет. И еще, он как бы перемещается по телу.
Да, верить неправильно. Неправильно ещё и потому, что проблемы вполне решаемые Вы не решаете, а ждёте, когда оно рассосётся само.
У мамы болезни не от "цветочков", а уже в силу возраста, неужели Вы этого не понимаете? Однажды организм перестаёт быть молодым и начинаются сбои, и это вполне естественно.
Вы в своём возрасте давно бы могли уйти и снять квартиру, комнату в общежитии. Вы себя жалеете, поэтому позволяете себе "отдыхать от работы". Это не могут позволить женщины с детьми, нравится им работа или нет, устали они, вымотались или нет, они обязаны заработать денег, чтобы выкормить и выучить ребёнка. Вы бросаете работу и начинаете отдыхать, не задумываясь, что Ваше содержание ложится на мать. Где уж ей иметь здоровье, работая за всех.
Вы, жалея себя увязаете всё глубже и глубже. Каждый раз Вам будет искать работу всё труднее, я это как работодатель говорю. Потому, что первое, что я проверяю у кандидата на должность - его трудовую книжку, и если вижу, что кандидат ежегодно меняет место работы, и имеет перерывы в работе, то я сильно задумываюсь - так ли нужен этот человек.
О "комке в груди". У Вас этот комок может быть просто комком невысказанной обиды, слова, которые застряли в горле. Начните жить по другому и комок рассосётся.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Капля дождя писал(а):
Vivenn писал(а): Да, понятно, что верить в разные порчи-сглазы это неправильно. Но когда ситуация 18 лет не решается, как-то начинаешь верить, потому что этот "комок" в груди нечего не берет. И еще, он как бы перемещается по телу.
Да, верить неправильно. Неправильно ещё и потому, что проблемы вполне решаемые Вы не решаете, а ждёте, когда оно рассосётся само.
У мамы болезни не от "цветочков", а уже в силу возраста, неужели Вы этого не понимаете? Однажды организм перестаёт быть молодым и начинаются сбои, и это вполне естественно.
Вы в своём возрасте давно бы могли уйти и снять квартиру, комнату в общежитии. Вы себя жалеете, поэтому позволяете себе "отдыхать от работы". Это не могут позволить женщины с детьми, нравится им работа или нет, устали они, вымотались или нет, они обязаны заработать денег, чтобы выкормить и выучить ребёнка. Вы бросаете работу и начинаете отдыхать, не задумываясь, что Ваше содержание ложится на мать. Где уж ей иметь здоровье, работая за всех.
Вы, жалея себя увязаете всё глубже и глубже. Каждый раз Вам будет искать работу всё труднее, я это как работодатель говорю. Потому, что первое, что я проверяю у кандидата на должность - его трудовую книжку, и если вижу, что кандидат ежегодно меняет место работы, и имеет перерывы в работе, то я сильно задумываюсь - так ли нужен этот человек.
О "комке в груди". У Вас этот комок может быть просто комком невысказанной обиды, слова, которые застряли в горле. Начните жить по другому и комок рассосётся.
Увольняюсь я не из-за прихоти. Создают условия, в которых невозможно работать. Я заболеваю, и поэтому покидаю место работы. Жаловаться не хочется, но так как я тут уже столько написала, наверно можно добавить. Чисто физически я очень быстро устаю, и работа нервная, без передышки меня выматывает очень быстро. Тем более я привыкла загоняться по поводу и без.
Но про маму Вы правы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Delfina »

 
Vivenn писал(а):
Поняла про мужчин, немного про себя. Проблемы, которые есть касаются не только мужчин.
С мужчинами вроде и нет проблем, просто потому что и мужчин нет. Ситуация не стала ровнее, а наоборот стала усугубляться. Поэтому и написала, здесь всегда мудрые советы дают, потому что сейчас кажется, что уже нет сил двигаться никуда.
Советы дают, а остальное вы сами.
Никто ремонт в квартире не сделает, денег не даст это, отца не изменит, жениха с букетом роз вам домой не доставит. Менять можно только себя.
Как и 4 года назад, вы жалуетесь на всех и вся, а что-то менять не готовы.
Была у меня подруга в юности, которая верила и ждала, что однажды в её дверь позвонит жених с букетом роз и предложит ей замуж и изменит её жизнь. Она в это верила и рассказывала близким подругам. Жизнь её была однообразна, уныние поселились в ней глубоко. Однажды она обслуживал вечер , среди гостей был неказистый парень, который проявил инициативу. Они поженились, живут уже 15 лет. Никто к ней в дверь не позвонил, она сама должна была быть активной, преодолеть страхи, уныние.
А у вас позиция ожидания. Ваше редкое обращение на форум можно принять за желание изменить себя, но ваша предыдущая тема закончилась, не успев открыться, т.к. Вы не проявили интереса.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Капля дождя »

 
Vivenn писал(а): Увольняюсь я не из-за прихоти. Создают условия, в которых невозможно работать.
Это как? На всех работах?
Знаете, я тоже тружусь в весьма сложных условиях, многие знакомые работают в тяжёлой атмосфере, но все держатся за работу.
Правда, была у меня одна знакомая, похожая по типу поведения на Вас. С замечательным образованием засела дома, и жили они вдвоём на пенсию мамы. В нищете, но с жаждой красиво жить, красиво одеться, накрыть на стол. Вначале она ещё немного подрабатывала на дому, затем и это её утомило. Прошло более 20 лет, так нигде и не работает, ничего не изменилось, только постарела, стала отвратительно выглядеть - лечиться и приводить себя в порядок не на что.
Автор, у меня в голове не укладывается - женщина за 30 сидит на обеспечении матери! Это Вы уже должны ей помогать, а не она Вам!
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Delfina писал(а):
Vivenn писал(а):
Поняла про мужчин, немного про себя. Проблемы, которые есть касаются не только мужчин.
С мужчинами вроде и нет проблем, просто потому что и мужчин нет. Ситуация не стала ровнее, а наоборот стала усугубляться. Поэтому и написала, здесь всегда мудрые советы дают, потому что сейчас кажется, что уже нет сил двигаться никуда.
Советы дают, а остальное вы сами.
Никто ремонт в квартире не сделает, денег не даст это, отца не изменит, жениха с букетом роз вам домой не доставит. Менять можно только себя.
Как и 4 года назад, вы жалуетесь на всех и вся, а что-то менять не готовы.
Была у меня подруга в юности, которая верила и ждала, что однажды в её дверь позвонит жених с букетом роз и предложит ей замуж и изменит её жизнь. Она в это верила и рассказывала близким подругам. Жизнь её была однообразна, уныние поселились в ней глубоко. Однажды она обслуживал вечер , среди гостей был неказистый парень, который проявил инициативу. Они поженились, живут уже 15 лет. Никто к ней в дверь не позвонил, она сама должна была быть активной, преодолеть страхи, уныние.
А у вас позиция ожидания. Ваше редкое обращение на форум можно принять за желание изменить себя, но ваша предыдущая тема закончилась, не успев открыться, т.к. Вы не проявили интереса.

Я в той теме давнишней отвечала, но она не вызвала интереса у других, поэтому и не была продолжена.
Про мужчин я написала, что их нет, но это не означает, что я их жду. У меня сейчас столько проблем, что не до них. Да и что Вы подразумеваете под активными действиями? Даже батюшки говорят, когда придет время само сложиться. Ходить куда-то сейчас нет возможности,хотя я стараюсь посещать мероприятия.
Да, я вроде и не просила мне ремонт делать? Отца изменить я не в силах. Его изменить может только Бог, при активном желании со стороны отца. Ведь у нас свободный выбор.

Может просто я не вижу, что я могу изменить? И главное на какие средства? В том числе не только материальные, но и духовные. Последнее время было лишь чувство пустоты внутри и полная апатия.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Капля дождя писал(а):
Vivenn писал(а): Увольняюсь я не из-за прихоти. Создают условия, в которых невозможно работать.
Это как? На всех работах?
Знаете, я тоже тружусь в весьма сложных условиях, многие знакомые работают в тяжёлой атмосфере, но все держатся за работу.
Правда, была у меня одна знакомая, похожая по типу поведения на Вас. С замечательным образованием засела дома, и жили они вдвоём на пенсию мамы. В нищете, но с жаждой красиво жить, красиво одеться, накрыть на стол. Вначале она ещё немного подрабатывала на дому, затем и это её утомило. Прошло более 20 лет, так нигде и не работает, ничего не изменилось, только постарела, стала отвратительно выглядеть - лечиться и приводить себя в порядок не на что.
Автор, у меня в голове не укладывается - женщина за 30 сидит на обеспечении матери! Это Вы уже должны ей помогать, а не она Вам!
Последние две работы - да. Причем на второй я бы не продержалась так долго, если бы не молчала. После предыдущей работы попала в больницу, ибо ритм был бешеный.
Страшный пример. Наверно это то, чего я боюсь...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Elfriede »

 
Знаете,есть такая грубоватая поговорка: "Если и третий муж бьет по роже, значит, дело не а муже, а в роже."
Судя по Вашему тексту,Вам попадаются сплошь очень проблемные работы, на которых Вы работать не можете. Такое впечатление, что Вы на другой планете живет, не где все остальные люди, так как всем остальным работы попадаются разные, а Вам - нет, все только плохие.
А раз Вы живете там же, где и все остальные, то логично предположить, что либо Вы себе такие работы выбираете, т.е. выбор проблемный, либо Вы на работе не умеете построить свои дела и только создаете проблемы коллегам, в результате чего коллеги создают проблемы у Вас. А, может, Вы видите проблемы там, где их нет, относитесь к себе как к хрустальной вазе и, если что-то малейшее не по Вам, Вы работе бросаете.
То есть проблема, автор, в Вас. А не в работе.

За весь мой сорокалетний трудовой опыт только один раз мне пришлось столкнуться со сложной личной ситуацией - с травлей, и началась она года через 2 после моего поступления туда. И проблема была не во мне, у нас была директриса с заболеванием щитовидной железы, и у нее был прием - находить себе жертву в коллективе и где-то год подряд ее травить. Через год она отставала (или раньше, если человек давал ей отпор) и находила новую жертву. Но это был единственный раз за 40 лет и примерно 15 компаний.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Vivenn писал(а):Я с детства не верящая в то, что заслуживаю лучшее, привыкла считать себя уродом моральным, никем или ничтожеством. Чувство вины у меня такое, что иногда я не могла вымолвить ни слова в свое оправдание.
Vivenn писал(а):У меня последнее время так – работаю несколько месяцев, очень устаю, потом когда уже терпеть ситуацию нет сил и чувствую, что упаду, то увольняюсь и где-то год или даже больше ищу работу
Vivenn писал(а):И теперь 5 лет я то болею, по пашу с надрывом, потому что не нравится профессия и устаю, то ищу работу по году…
Милая, усталость может быть спровоцирована неизлеченными и непроработанными психологическими травмами детства и чувствами, которые с ними связаны. Травмы эти, если их не проработать, могут повторяться. Вернее, мы сами можем бессознательно их воспроизводить, уже, во взрослой жизни, чтобы испытывать привычные чувства. Это и происходит, как я поняла из написанного:
Vivenn писал(а):Отец пил долго
следовательно, Вы, как дочь, были задвинуты на задний, "57" план. Насмотрелись и на себе, похоже, ощутили всякое. То есть, возможно, привыкли к насилию, к состоянию тревоги, страха, покинутости, отверженности, подавленности, вине, нередко, ложной и тд. Поскольку эти состояния стали для Вас привычны, то и человека нашли им под стать :
Vivenn писал(а): Мужчина, который был 5 лет назад, практически растоптал меня. Я ничего не хотела. Плакала несколько месяцев, почти каждый день. Хотя у нас с ним ничего и не было, след он оставил как бульдозер.
Выход из ситуации есть-начать прорабатывать детские травмы, прожить чувства, приносящие боль, страх и тд, исцелять своего внутреннего ребенка, стать самой себе любящим родителем.
Посмотрите этот сайт https://www.detki-v-setke.ru/, обратите внимание на список характеристик, на "решение", "обещания" и на адреса "живых" групп.
Знакомились ли Вы с материалами?-
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.vetkaivi.ru/
И ещё, добавлю по поводу усталости. Я сама долгое время находилась в таком состоянии, плюс подавленность, тревога,страхи и тд. Некоторое время назад поняла, что , на сегодняшний день, состояние хронической усталости отступило, это произошло незаметно. И после того, как проработала основные детские травмы.
Vivenn писал(а):Мне 31. Мы живем вместе с родителями.
ИМХО, подумайте об отделении и перееезде от родителей. Наедине с собой, на расстоянии от травмирующих людей, чувств и состояний, начать выздоравливать гораздо легче и эффективнее.
Vivenn писал(а):верить в разные порчи-сглазы это неправильно. Но когда ситуация 18 лет не решается, как-то начинаешь верить, потому что этот "комок" в груди нечего не берет.
Начинайте путь к своему душевному, психологическому выздоровлению. Будет улучшаться, потихонечку, и физическое состояние-проверено. Попробуйте, попытайтесь положиться на Господа. Я понимаю, что, возможно, сделать это сейчас не просто, так как дети из алкогольных и дисфункциональных семей склонны наделять Бога чертами своих родителей. И все же, попробуйте. Он настоящий Отец-любящий и никогда не покидающий и не отвергающий.
Держитесь, милая!
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Vivenn »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Vivenn писал(а):Я с детства не верящая в то, что заслуживаю лучшее, привыкла считать себя уродом моральным, никем или ничтожеством. Чувство вины у меня такое, что иногда я не могла вымолвить ни слова в свое оправдание.
Vivenn писал(а):У меня последнее время так – работаю несколько месяцев, очень устаю, потом когда уже терпеть ситуацию нет сил и чувствую, что упаду, то увольняюсь и где-то год или даже больше ищу работу
Vivenn писал(а):И теперь 5 лет я то болею, по пашу с надрывом, потому что не нравится профессия и устаю, то ищу работу по году…
Милая, усталость может быть спровоцирована неизлеченными и непроработанными психологическими травмами детства и чувствами, которые с ними связаны. Травмы эти, если их не проработать, могут повторяться. Вернее, мы сами можем бессознательно их воспроизводить, уже, во взрослой жизни, чтобы испытывать привычные чувства. Это и происходит, как я поняла из написанного:
Vivenn писал(а):Отец пил долго
следовательно, Вы, как дочь, были задвинуты на задний, "57" план. Насмотрелись и на себе, похоже, ощутили всякое. То есть, возможно, привыкли к насилию, к состоянию тревоги, страха, покинутости, отверженности, подавленности, вине, нередко, ложной и тд. Поскольку эти состояния стали для Вас привычны, то и человека нашли им под стать :
Vivenn писал(а): Мужчина, который был 5 лет назад, практически растоптал меня. Я ничего не хотела. Плакала несколько месяцев, почти каждый день. Хотя у нас с ним ничего и не было, след он оставил как бульдозер.
Выход из ситуации есть-начать прорабатывать детские травмы, прожить чувства, приносящие боль, страх и тд, исцелять своего внутреннего ребенка, стать самой себе любящим родителем.
Посмотрите этот сайт https://www.detki-v-setke.ru/, обратите внимание на список характеристик, на "решение", "обещания" и на адреса "живых" групп.
Знакомились ли Вы с материалами?-
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.vetkaivi.ru/
И ещё, добавлю по поводу усталости. Я сама долгое время находилась в таком состоянии, плюс подавленность, тревога,страхи и тд. Некоторое время назад поняла, что , на сегодняшний день, состояние хронической усталости отступило, это произошло незаметно. И после того, как проработала основные детские травмы.
Vivenn писал(а):Мне 31. Мы живем вместе с родителями.
ИМХО, подумайте об отделении и перееезде от родителей. Наедине с собой, на расстоянии от травмирующих людей, чувств и состояний, начать выздоравливать гораздо легче и эффективнее.
Vivenn писал(а):верить в разные порчи-сглазы это неправильно. Но когда ситуация 18 лет не решается, как-то начинаешь верить, потому что этот "комок" в груди нечего не берет.
Начинайте путь к своему душевному, психологическому выздоровлению. Будет улучшаться, потихонечку, и физическое состояние-проверено. Попробуйте, попытайтесь положиться на Господа. Я понимаю, что, возможно, сделать это сейчас не просто, так как дети из алкогольных и дисфункциональных семей склонны наделять Бога чертами своих родителей. И все же, попробуйте. Он настоящий Отец-любящий и никогда не покидающий и не отвергающий.
Держитесь, милая!
Спасибо за поддержку! Ведь именно это то, чего так сейчас не достает! Да, действительно в семье атмосфера была не очень. Постоянные скандалы. Она и сейчас такая. Хотя сейчас и семьи-то нет. Каждый сам по себе. Внутри постоянно как натянутая струна, и людей боюсь, хотя могу и сама знакомиться, для меня это не сложно. Чувство вины ощущаю постоянно. Вот что-то пошло не так на работе, я обвиняю себя. Или у мамы что-то заболело, я обвиняю себя. Причем внутри все так напрягается, даже физически мышцы как из стали становятся. А внутри ком, и чувствую, иногда хочется рыдать, так больно.
Спасибо за ссылки! Что-то я уже читала, что-то нет. Буду читать. Уже давно во мне засела идея переехать от родителей. Но я все думаю, что вдруг все наладится, сделаем ремонт. Да и зарплаты особо не хватало на свое жилье. Но, наверно, Вы правы, нужно начать жить самой.
Еще раз спасибо, Бог Благослови Вас! :heart:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета, друзья. Ситуация долгое время не меняется.

Сообщение Эллора »

 
Прочтите также статью Дмитрия Семеника "Чувство вины как подмена покаяния".
И я подписываюсь под словами Pesny о том, что когда у вас мир в душе наступит, то отступит и усталость хроническая, обусловленная во многом вашими переживаниями ( если конечно вы не злоупотребляете спиртным, никотином, тяжёлой пищей).
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»