Ждать, что начнет платить честно?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Регина 81
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Ждать, что начнет платить честно?

Сообщение Регина 81 »

 
Здравствуйте, форумчане. Читаю форум давно и многое для себя почерпнула здесь.
Очень нуждаюсь в вашем мудром совете. Возможно, мой вопрос скорее юридического характера, но меня смущает моральная сторона дела.
Я разведена 2 года, есть сын 10 лет. Муж ушел из семьи сам. После развода бывший муж не захотел платить алименты нашим сыну, поэтому я была вынуждена обратиться в суд с иском. Ему присудили выплачивать алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума.
Бывший муж был в ярости в решения судьи, говорил, что не имеет передо мной и ребенком никаких моральных и материальных обязательств. Что он ушел и ребенок ему не нужен.
От сына по сути отказался.
Но, все таки, после того как приставы сообщили ему на работу о наличии исполнительного листа, пообещал платить сам. Полгода платил исправно, но в течении нескольких последних месяцев стал "забывать" посмотреть сумму прожиточного минимума в интернета и платит меньше, чем положено.
Я составила расчет, в котором расписала все постановления по прожиточному минимуму по каждому кварталу, его перечисления, и соответственно его долг нам. Расчет отправила ему на почтовый ящик. Уверена, что расчет он видел. И вот опять, уже после получения расчета от меня, прислал меньшую, чем положено, сумму. Получается, игнорирует, либо пытается вывести меня на эмоции.
Не обращаюсь к приставам, так как знаю, сколько грязи и проклятий польется в наш адрес.
Что делать в этой ситуации, обратиться все таки в ССП, или ждать, что начнет платить честно?

Название темы изменено. Narine
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, как поступить.

Сообщение Другиня »

 
Регина 81 писал(а): Возможно, мой вопрос скорее юридического характера, но меня смущает моральная сторона дела.
...
Что делать в этой ситуации, обратиться все таки в ССП, или ждать, что начнет платить честно?

А какие Вы видите предпосылки к тому, что человек, принудительно и без желания выплачивающий алименты, вдруг возьмет и станет "платить честно"? :roll:
Посоветоваться с уполномоченным юристом форума можно вот здесь https://nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»