Мать уничтожает морально.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ЛНД
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:05
Пол: женский

Re: Мать уничтожает морально.

Сообщение ЛНД »

 
Мама была такой всегда! Показать ее какому то врачу нереально! Она не терпит, чтобы с ней обращались как с немощной. ( кстати она до сих пор работает!) Удалено, заблуждения. Pesny Это значит лидер. Она всегда права! Когда был жив отец, она "отрывалась" на нем. Она вовсе не немощная старушка. Мне иногда хочется, чтобы она такой была, чтобы я могла заботиться о ней!
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мать уничтожает морально.

Сообщение Стараюсь »

 
Вопрос возраста - это не столько вопрос бодрости тела, сколько вопрос состояния мозга. Сами найдите невролога просто для собственного просвещения, не обязательно маму к врачу вести.
Мне лет примерно как вам, у меня так же есть мама "до сих пор работает". И несколько лет назад мне пришлось начать узнавать что такое деменция. Не буду вам пересказывать то, что вам лучше расскажет врач. Личность человека меняется и это признаки возрастных состояний.
Вы не можете повлиять на маму, не зависимо от того здорова она или больна, со зла она вас оскорбляет или у нее временное состояние - вы можете повлиять только на свои поступки и свои мысли, на свои состояния. Не ищите в маме врага, не воюйте с ней - этим вы себя разрушаете, а ее вы не исправите.
ЛНД
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:05
Пол: женский

Re: Мать уничтожает морально.

Сообщение ЛНД »

 
Ну почему меня никто не слышит? Я не ищу в маме врага - она ищет его во мне, не воюю с ней - она воюет со мной! А разрушаем мы себя обе - и она, и я!
ЛНД
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:05
Пол: женский

Re: Мать уничтожает морально.

Сообщение ЛНД »

 
Стараюсь писал(а):Вопрос возраста - это не столько вопрос бодрости тела, сколько вопрос состояния мозга. Сами найдите невролога просто для собственного просвещения, не обязательно маму к врачу вести.
Мне лет примерно как вам, у меня так же есть мама "до сих пор работает". И несколько лет назад мне пришлось начать узнавать что такое деменция. Не буду вам пересказывать то, что вам лучше расскажет врач. Личность человека меняется и это признаки возрастных состояний.
Вы не можете повлиять на маму, не зависимо от того здорова она или больна, со зла она вас оскорбляет или у нее временное состояние - вы можете повлиять только на свои поступки и свои мысли, на свои состояния. Не ищите в маме врага, не воюйте с ней - этим вы себя разрушаете, а ее вы не исправите.
Я полностью с Вами согласна! Но вот сестре моей не 80, а 56 лет, и как я понимаю, возрастных изменений мозга у нее еще нет! И она не глупый человек, все понимает. Но все же поддерживает маму во всех ее негативных проявлениях, в войне со мной, понимая, что она для мамы авторитет. Ведь в ее силах "загасить" все это. Я это знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мать уничтожает морально.

Сообщение Delfina »

 
ЛНД писал(а):Ну почему меня никто не слышит? Я не ищу в маме врага - она ищет его во мне, не воюю с ней - она воюет со мной! А разрушаем мы себя обе - и она, и я!
Автор, вы хотели помощи и другого мнения? Это и есть помощь и другое мнение.
Есть закон жизни: другого человека не изменить!Только СЕБЯ. Вот в этой истине и разгадка вашей проблемы, и каждый участник хотел вам это донести.Ни вашу маму, ни вашу сестру изменить ни мы, ни вы не можете. Соблюдая этот закон, жить легче, проще, радостнее. Вы уже не жертва, вы хозяйка себе.
Вы замуж не выходите, т.к..сама этого не хотите! Грешить для вас лучше, скорее всего вы не доверяете мужчине и не хотите быть ему женой.

Тема закрыта, т.к. автор не желает работать над собой. Создание новых запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»