C кем будет лучше ребенку?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Может и не в тот раздел, уж извините. Прошу совета, может жизненного, может и психологического.....
Ситуация такова. Мне 43 года. почтиБЖ 41. У нее от первого брака есть дочь 17 лет. Он нашего брака дочь 3,5 года.
Все. Семья рухнула. Точка. В данной ситуации причины не важны. Мы разъехались. Но живем в пешей доступности.
Почти БЖ вышла из декрета, когда ребенку было полтора года. А я работал по свободному графику. Чтоб не искать няню полностью перевелся на удаленный график и занялся дочерью. За эти 2 года я был с ней круглосуточно. Даже по работе вместе ездили. Садик, поликлиника и.т.д. все на мне. По понятным причинам наличия времени.
Понятно, что за эти 2 года мы слишком сильно срослись. После того как мы разъехались прошло 2 месяца. С ребенком на общение никаких ограничений нет. Она то у меня, то у мамы. Но вот когда она у меня-все хорошо. Когда у мамы-скандалит, ведет себя тревожно и рвется ко мне. Несколько раз забирал, чтоб ребенок не скатился в истерику.
Ко мне на данном жизненном этапе ребенок привязан ко мне значительно сильнее.
Оно понятно, что ребенок ко мне привык. Мама у ребенка очень хорошая.
И вот в итоге складывается такая ситуация.
Мы ребенка оба любим.
У нас равные материальные и квартирные условия.
Мы оба без вредных привыек. Все одинаково.
Но я понимаю, что у ребенка должен быть свой дом. То место, которое он считает своим. В другом доме он как в гостях.
И вот стоит проблема выбора....
Понятно, что на данном этапе ограничений нет, но это на данном... Потом в жизни они появятся. И кому-то одному из нас надо стать первой скрипкой. Мы между собой договориться не можем. Каждый основывается на своих чувствах и эмоциях.

Как лучше здесь поступить? С кем девочке в данном случае будет легче?

Спасибо за любые мысли!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Delfina »

 
У моего знакомого подобная ситуация. Там два мальчика школьника.
Родители живут рядом, развелись и решили оба, что две недели дети живут с мамой, две с папой. У детей два дома. У них получается сохранить равновесие.
У соседа мальчик 11 лет жил с мамой, затем ушёл к отцу.
Вариантов много.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Мейт »

 
А нет у Вас возможности сходить к детскому психологу?
Лучше сходить вдвоем с женой. Когда жена на работает с кем девочка, в садике? Успевает ли она ее забирать? Какие у девочки отношения с сестрой?
Посмотрите материалы, если не видели https://www.vospit.ru/
Они не только о воспитании, но и о нас самих. И порекомендуйте жене посмотреть, в первую очередь, возможно, она что-то упускает общаясь с ребенком.
А Вы сами, какой вариант видите? Если себе предельно честно отвечать на вопросы, думать вперед и учитывать интересы дочки?
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Мейт. С женой сходить к психологу не получится. С ней вообще сейчас бесполезно говорить. Женщины любят искать все беды в бывших мужьях, поэтому виноват я даже в погоде за окном.
Когда жена работает, то утром отводит сестра, вечером забирает жена. Когда я-то отвожу утром я, вечером забирает бабушка и я забираю уже у бабушки. С сестрой... да обычные отношения. Ничего сверхестественного. Все ровно.
А вот мой вариант... сложно. Психологически дочке легче со мной. У меня спокойный характер. мы друг к другу приросли. говорим и ходим в одном темпе. Мама более взрывная и имела проблемы с воспитанием старшей и даже их признает. Вот сейчас дочке лучше со мной. здесь однозначно. Но девочке без мамы тоже нельзя.Так что мой вариант-сделать ребенку лучше, но со мной
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Мейт »

 
Perrez писал(а):Вот сейчас дочке лучше со мной. здесь однозначно. Но девочке без мамы тоже нельзя.Так что мой вариант-сделать ребенку лучше, но со мной
"Сделать ребенку лучше" - это понятно. И дом должен быть и мама и папа. Какие варианты проживания ребенка обсуждаются? В чем не можете достичь консенсуса? Что хотите конкретно Вы? Какова причина развода?
Как можно советовать не зная вашу ситуацию?
Определяться, так или иначе придется, и ребенок тоже страдает от вашей обоюдной неопределенности. Какие варианты то: соглашение, совместная опека, суд...

Perrez писал(а):Понятно, что на данном этапе ограничений нет, но это на данном... Потом в жизни они появятся. И кому-то одному из нас надо стать первой скрипкой. Мы между собой договориться не можем. Каждый основывается на своих чувствах и эмоциях.
Какие ограничения? Когда появятся, с чьей стороны? Ну если Вы понимаете, что основываетесь на эмоциях, начните Вы основываться на интересах ребенка. Сходите к психологу без жены. Для себя определите, что вы хотите и можете и будете делать ради дочери, исходя из ответственности, а не чувств и эмоций.
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Мейт. Спасибо за вопросы и поддержку! Появляются ответы, на которые не было вопросов.
Наверно надо было сразу полностью ситуацию в жизни написать. От первого брака у меня есть сын. 17 лет сейчас. Там разошлись по причине моего блуда. В первое время все было хорошо, потом 1БЖ начала строить свою личную жизнь и с новым возлюбленным делали все, чтоб я никак не мог видеться с ребенком. По хорошему не вышло, пришлось действовать через опеку и суд. Присудили аж целых 4 часа в неделю. Понятно, что парня я потерял. Никакого полноценного общения за 16 часов в месяц не выйдет. Сейчас он вырвался из под крыла матери и наше общение медленно восстанавливается. Он считает, что я его бросил. Про суд не знает. Я конечно рассказывать не буду. Есть , наверно в голове, мысли, что сейчас может случится подобное. Сейчас разошлись по причине того, что я слишком много времени уделял дочери. Произошла смена ролей я папа-сиделка, мама-лошадь. Ну это так маме казалось. Хотя это и не так. Начались скандалы и чтоб они прекратились мы решили разойтись.
Варианты.. или у меня или у мамы. Все других нет. Каждый тянет одеяло на себя. Вариант соглашения БЖ не рассматривает. Она в этой ситуации вообще ничего не рассматривает. Суд... ну не знаю, опять присудят 4 часа... поэтому я, имея сейчас более трезвый мозг стараюсь найти решение. Основываясь не на своем "хочу-могу", а на интересах. Мое хочу-могу уже на жизненном испуге:)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Мейт »

 
Perrez, не переносите ситуацию в прошлом на теперешнюю.
Про развод. "Мы решили развестись" - это обоюдное решение. Выскажу свое мнение: у меня в семье не было измен, мы тоже разводились на почве жутких скандалов, инициатором была я, но решив так и подав на развод, мыслей манипулировать общением с ребенком у меня не было. Почему у жены такой накал? Кто у вас инициатор развода? Как-то не понятно..
Сейчас же жена не препятствует общению? В чем сейчас спор: как определить родителя с которым будет проживать ребенок? Фактически или юридически? Как я понимаю, все же сейчас дочь проживает по факту с мамой?
В споре Вы говорите ребенок только у меня, а жена говорит - только у меня? Дальше что, как общение со вторым родителем будет происходить? Вы это обсуждаете? Или Вы боитесь того, что она дальше МОЖЕТ (это не факт) ограничить ваше общение?
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Мейт. Вот сегодня я пообщался с забугорным психологом. Очень опытный человек, в отличии от многих отечественных шарлатанов. Он разложил мне нашу пару и наш союз.Наши отношения закончились на подавлении мужчины доминирующей женщиной. Но в самом конце мужчина восстал против этого, чем "сломал" психологическую программу этой женщины.
Про инициатора развода я не могу сказать однозначно. У нас произошла смена ролей, БЖ поставила на мне крест. Как на мужчине-мамке. И успокоилась. Мне это конечно не нравилось. А когда ребенка отдали в ДС, выяснилось что я далеко не мамка. Сами понимаете, что значит сломать "картину мира". Начались скандалы. БЖ-давай разводится. Ну давай. Мы уже оба не видели ничего в этом браке.
И вот сейчас мне психолог подтвердил, что человек со сломанной программой не успокоится. Ему надо вернуть свое психологическое ощущение. И он будет на меня влиять. А влиять-то кроме ребенка нечем. Соответственно начнутся разные манипуляции. Просто так, чтоб мне досадить.
По факту сейчас ребенок между нами 3-4 дня в одном месте, 3-4 в другом. Как я уже говорил обсуждение не возможно! Я мать и я лучше знаю, что нужно ребенку! Вот и все обсуждение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Narine »

 
Perrez писал(а):Как я уже говорил обсуждение не возможно!
Оно ПОКА невозможно. Дайте ей время успокоиться.
Вы официально развелись? Нет ли возможности пожить отдельно и прийти в себя без развода? Если ваша жена работала, а вы полностью взяли на себя дочь, то откуда такая обида на вас? Только не прячьтесь за схемы, ладно? Обида же не на пустом месте. Теперь вследствие ее обиды вы имеет почти рухнувший брак и проблемы с маленькой дочкой.
Вы мужчина, глава. Вы могли бы сидеть с несколькими детьми, но обязанности главы с вас никто не снимал. Почему вы утратили авторитет у жены? А изначально он существовал?
Вопросы по дочке влекут вопрос о семье, которую вы собираетесь перечеркнуть, а надо ли это делать? Можно натворить непоправимых бед. Когда-то вы жили без скандалов, не лучше ли вернуться в исходную точку, перепроверить, в чем вы ошибаетесь, исправить это, пусть даже и на расстоянии. Хотя бы ради дочки, пока хотя бы ради нее. Именно дочке нужна семья, чтобы вырасти окрепшей.
Perrez писал(а):Очень опытный человек, в отличии от многих отечественных шарлатанов.
По-моему, у вас произошло идеальное совпадение точек зрения, и его компетенции тут ни при чем. Что ж вы так одним росчерком по всем нашим психологам прошлись-то?
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Не прячась за схемы, как вы правильно говорите, потеря авторитета.
Но вот как я его потерял понял только изучив схему.
Пока я сидел дома, то читал заморскую литературу, чтоб не потерять практики в языке. И мне попалась книга немецкого психолога. Где четко расписаны 6 психотипов человека и смысл в том, что все они независимо от образования и развития живут рефлексами и инстинктами заложенными при первобытном строе. И семья может существовать только когда мужчина и женщина находятся на одной ступени. Или мужчина выше.
Все у нас было хорошо. До момента выхода БЖ из декрета. Новая работа, новые люди. Я дал ей больше свободного времени, больше возможностей к развитию, забрал часть быта. Финансовый руль хоть и на время отдал женщине. И женщина стала добытчиком. Она встала на ступень выше. Вот здесь вступил в дело психотип хищника. И здесь произошла потеря авторитета. На рефлексах. Не осознанно. Хищнк кто? Кто просто уничтожает свою жертву или придушивает, чтоб убить потом, когда есть захочет. И я стал анализировать. Наша жизнь пошла как по книге: виртуально все хорошо и все довольны, реально пошел загон меня. Чтоб придушить. Убивают быстрее. В книге были описаны алгоритмы этого загона и я их видел реально! Попытался поговорить.. ну разве хищник слышит жертву? Попытался показать свои «зубы» жизнь превратилась в конкуренцию. Хищник на этом не успокоился. А пошел дальше…
Повторяю, это неосознанно. Наверно пройдет время и человек осознает это. А может и нет. Выход восстановить авторитет, став дрессировщиком этого хищника. В такой ситуации его можно восстановить только силой. Но и хищника «глаза красные».
Я проверял все это, подкидывая наживку как в книге. И она срабатывала по алгоритму. На все 100%, даже не на 99!
И я не хочу закончить эту жизнь инфарктом или подкаблучником. Я понимаю,что ради ребенка можно осознать и дрессировать хищника. Но это Я! Понимаю, а хищник идет зовом природы.
Поэтому и диалог невозможен.
Мы уже 2 месяца живем отдельно. Пока не развелись. Но к этому все идет. подавать на развод я не буду. И хищник потерял все рычаги влияния на меня. Остался только ребенок. И сейчас этот рычаг будет психологическим загоном. Это я уже начинаю ощущать. Мы сейчас можем вместе гулять, заниматься делами, решать детские проблемы. Но как только ребенок уходит в сад или ложится спать, начинается загон…
А нет веры к отечественным психологам….. Может мне такие попадались, но я при общении с иноземными получал больше. И намного дешевле:)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Narine »

 
А ваша семья разве строилась и создавалась двумя животыми, на инстинктах? Именно такие выводы можно сделать из всех ваших якобы психологических теорий.
Perrez писал(а):И женщина стала добытчиком. Она встала на ступень выше.
Эта мера была оправданна, что деньги зарабатывала жена? Что значит выше-ниже? А если вы зарабатывали, то выше были вы? Примитивная раскладка. В семье каждый на своем месте, главой можно оставаться даже когда основной заработок приносит не мужчина.
Смотрите, у вас есть соперничество и критерий: все измеряется деньгами. Это что угодно, но не семья. Никакого отношения к любви это не имеет.
Perrez писал(а):Я дал ей больше свободного времени, больше возможностей к развитию, забрал часть быта. Финансовый руль хоть и на время отдал женщине.
Для чего вы это сделали? Зачем было создавать зону риска? Вам зачем-то было нужно взять на себя женские обязанности и делегировать жене вопрос заработка?
Perrez писал(а):Я понимаю,что ради ребенка можно осознать и дрессировать хищника. Но это Я! Понимаю, а хищник идет зовом природы.
Подчеркнутое место означает, что вы — некий сверхчеловек, которому доступно запредельное знание? А жена — примитивная самка хищника, так?
Ну браво вам, автор!
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Да нет конечно:) я не сверхчеловек. Я обычный. Ваша раскладка тоже хороша:) Мне нравится.

Строилась конечно наинстинктах:) Самец встретил самку и стал очаровывать. Первобытный инстинкт. Вот и начало.

Раскладка с заработком была оправдана. На работе был кризис+травма. Или сиди на окладе, который меньше няни, или делай из дома что-то другое, но то, что приносит доход. Я выбрал второе. И жена меня в тот момент поддержала. Потому как до этого времени был финансовый буфер и мы могли это позволить.

Женские обязанности? Ну для меня не составляет особого труда включить стиральную машину. Находясь постоянно дома. Чтоб "любимой" время на это не тратить. Был слеп. Каюсь. А развитие... ну такой я человек. Не могу сидеть просто так. Даже дома выучил еще один язык. И всех постоянно вперед толкал. Опять получается был слеп.

Это все называется как лучше а получается как всегда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Narine »

 
Perrez писал(а):На работе был кризис+травма. Или сиди на окладе, который меньше няни, или делай из дома что-то другое, но то, что приносит доход.
Прекрасно! Вы как глава создали некий капитал, который позволил семье существовать в трудные времена. У вас на работе начались трудности, у жены этого не было. Вы взялись за заботы о дочке, она была от этого свободна и как бы подменила вас.
Я не понимаю, откуда тут могут взяться причины для превозношения и неуважения? Сама логика вещей продиктовала вам такие условия. Тем более что вы не лодырничали. Где тут причина для нелюбви? Возникли трудности — это нормально, каждая семья проходит свои вехи.
Так в чем вы были слепы?

Это к вам вопрос, дорогой глава. Вы сложили с себя полномочия главы? Вы считаете, что забота о ребенке — ничтожны, а работа жены — наиважнейшая вещь? Это вы такой лейтмотив задали в семье: кто приносит деньги, тому и поклоняются? А нормальные человеческие отношения где? А это была ваша задача: всех домочадцев настраивать на любовь, ваша как главного, понимаете? Ведь не только ваша личность требует развития, но и вверенная вам семья, вы же главный!

Но раз вы просто животные, раз вами руководят лишь инстинкты, и разум им подчиняется, и по этим правилам существуют все в вашей семье, то ни вы, ни жена ни за что не отвечаете. Выжить и выкормить потомство — вот же задача, да? И языки учатся для этого? С этой задачей вы справитесь даже без наших советов, уверяю.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Мейт »

 
Perrez писал(а):Наша жизнь пошла как по книге: виртуально все хорошо и все довольны, реально пошел загон меня. Чтоб придушить. Убивают быстрее. В книге были описаны алгоритмы этого загона и я их видел реально! Попытался поговорить.. ну разве хищник слышит жертву? Попытался показать свои «зубы» жизнь превратилась в конкуренцию. Хищник на этом не успокоился. А пошел дальше…
Perrez писал(а):И я не хочу закончить эту жизнь инфарктом или подкаблучником. Я понимаю,что ради ребенка можно осознать и дрессировать хищника. Но это Я! Понимаю, а хищник идет зовом природы.
Поэтому и диалог невозможен.
Perrez, но психологических школ и теорий много. ИМХО, куда проще и удобнее сказать "жизнь пошла по книге", это не я, это ситуация, она предопределена, я не могу изменить сценарий. Вам данная теория удобна, можно ведь "не делать", а бороздить океан дальше с любым попутным ветром, без попытки работать с парусом и веслами самому.
А можно пойти другим путем, откинуть теорию "вашего" психолога, посмотреть другие. Ради диалога, ради того, чтобы выйти из рамок жертва-хищник, не быть ни тем, ни другим. Попробовать быть и стать мужем?
А какая роль в вашей системе тогда у дочки? Даже писать ничего не буду.
Perrez писал(а):И вот сейчас мне психолог подтвердил, что человек со сломанной программой не успокоится. Ему надо вернуть свое психологическое ощущение. И он будет на меня влиять. А влиять-то кроме ребенка нечем. Соответственно начнутся разные манипуляции. Просто так, чтоб мне досадить.
По факту сейчас ребенок между нами 3-4 дня в одном месте, 3-4 в другом. Как я уже говорил обсуждение не возможно! Я мать и я лучше знаю, что нужно ребенку! Вот и все обсуждение.
Повторно задам вопрос. Ваша жена сейчас не препятствует тому, что дочь у Вас? Жена хочет, чтобы юридически дочь была с ней, правильно? Что входит в "я знаю, как лучше? "Вы боитесь неизбежных, на Ваш взгляд, манипуляций и нового брака у жены, поэтому говорите нет: ребенок юридически будет только со мной, так? При этом, понимаете, что мама девочке необходима? Разве Вы сами не делаете вопрос не диалогоспособным?
Вы с детским психологом поговорили? Посмотрели сайт, который Вам рекомендовала?
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Мейт. В данный момент препятствий нет никаких. Вообще. Жена хочет, чтоб дочь была юридически с ней.
Что входит в "я знаю" мне неизвестно :) Потому как до сих пор все вопросы с детским садом, поликлиниками и.т.д решаю я. Потому как я знаю, что где и как делать.
Я говорю, чо ребенок будет со мной по одной простой причине. У меня нет никаких идей и оснований ограничивать их общение. И этой юридической бумажкой я хочу просто "привязать" ребенка к одному месту жительства, к одному садику, к одной школе... Все. Я вижу насколько детям тяжело менять свой круг общения в любом возрасте.
С психологом пока не общался. Неделя загружена. Сам сай посмотрел, отправил ссылки супруге. Ответ: перестань мне слать всякую чушь!
Так кто не хочет диалога?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Мейт »

 
Perrez писал(а):Так кто не хочет диалога?
Никто.
Ни она, ни Вы. Вернее, каждый из вас скорее всего понимает, что цивилизованный путь - благо, минимизация последствий, но усилий предпринимать не хочет. Никаких. Я знаю только одно, что в ситуации: "я хочу так", а "я хочу наоборот" - страдает ребенок, живя в хаосе.
Perrez писал(а):В данный момент препятствий нет никаких. Вообще. Жена хочет, чтоб дочь была юридически с ней.
Что входит в "я знаю" мне неизвестно :) Потому как до сих пор все вопросы с детским садом, поликлиниками и.т.д решаю я. Потому как я знаю, что где и как делать.
Я говорю, чо ребенок будет со мной по одной простой причине. У меня нет никаких идей и оснований ограничивать их общение. И этой юридической бумажкой я хочу просто "привязать" ребенка к одному месту жительства, к одному садику, к одной школе... Все. Я вижу насколько детям тяжело менять свой круг общения в любом возрасте.


Жены вашей нет на форум. Речь про Вас: пробовать сохранить семью, т.к. семья пока еще есть - Вы не рассматриваете?
Аргумент просто привязать ребенка к ОДНОМУ садику, школе и местожительству, ИМХО, Вам удобен. Садиков и школ может быть много, дети адаптивны к новым сверстникам, это рядовая ситуация. А вот иметь маму-папу, которые разводятся и не могут договориться - много тяжелее.
А у Вас: а "я", а "она", да любой может научиться водить ребенка в сад и поликлинику, Вы же не говорите, что она ребенком не занимается, Вы говорите "потому как я знаю, что где и как делать". Жалко вашу девочку.
Perrez
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Perrez »

 
Мейт! Я на вас женат не был?:) Я говорю А.. но слышится Б...:) Шучу, не обижайтесь:) Спасибо что вы вообще поддерживаете эту тему.
Давайте я опишу ситуацию еще раз. С минимумом информации.
Есть М и Ж. Рождается Д. Ж занимается Д полтора года. После этот М занимается Д. Занимается плотно.
Ж занимается ребенком час в день (реально). Ж не знает роста, веса,....Д ну или не парится. В Детском саду за полтора года Ж видели один раз, в поликлинике ни разу.
М и Ж устав друг от друга решают некоторое время пожить отдельно. При этом ребенок в равной степени находится то у М то у Ж. Но при этом у М ему хорошо, а У Ж он нервничает и рвется оттуда к М. Но Ж при этом говорит что Д будет у нее лучше.
Ж уходит от любых разговоров М кроме темы Д. От любых!!!
Вот если вы расскажете как в этой ситуации сохранить семью, то я буду благодарен:))) Пока этого не сделал никто.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Мейт »

 
Perrez писал(а):Мейт! Я на вас женат не был?:)
А Вы попали почти в точку;) Это вселяет надежды, что тема не зазря;)
Perrez писал(а):Давайте я опишу ситуацию еще раз. С минимумом информации.
Есть М и Ж. Рождается Д. Ж занимается Д полтора года. После этот М занимается Д. Занимается плотно.
......
Ж уходит от любых разговоров М кроме темы Д.
С минимумом информации отвечу про себя . Есть М и Ж. Рождается Д.
У М и Ж возникают проблемы по поводу Ф (финансы). У Ж есть возможность выйти на работу, М работает дома и пытается освободить Ж от ее обязанностей. Ж. хватает на месяц на работе, она возвращается в декретный отпуск. М. выходит на работу. Но отсутствие консенсуса по поводу Ф приводит к скандалам. Ж решает расстаться с М, ибо считает себя правой и главной. М и Ж каждый доказывает свое, никто никого не слышит. Ж доказывает, что как хочет М не будет, М доказывает, что Ж ничего не слышит.

А если серьезно, детальки разные, суть одна и без всяких тиранов-хищников-дичи, в семье у каждого своя роль, независимо от финансовой ситуации. Эти роли не про деньги, про человеческие отношения, про доверие, про любовь в семье, про главенство мужа. У меня и моего БМ знаний о здоровых отношениях, об устройстве семьи не было, можно было избежать развода? Можно! 100500 %. Но, нам было за 20, хотя и это совсем не оправдание. Ну вам то не 20!
Повторюсь, страдает ваша дочь. Ну сбавьте обороты и накал, перетряхните себя. Изменить другого нельзя, но он может подтянуться, а вот себя изменить можно. Увидеть, в чем не прав, увидеть в жене - жену, в себе самом - главу семьи.
Посмотрите статьи:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina

Вы целую страницу пишите, я хочу - так, она так - не хочет; она хочет - так, так я не хочу. Ну и чего дальше? Пусть решает суд, так что ли?

Конкретизируйте, в чем Ваш вопрос к форуму.
Какую помощь Вы хотите получить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: C кем будет лучше ребенку?

Сообщение Стараюсь »

 
Perrez писал(а):М и Ж устав друг от друга решают некоторое время пожить отдельно.
Вы оба сделали как удобно вам - не как нужно, не как правильно, а просто как удобнее. Для каждого из вас.
Что такого происходило, что вы "устали"?
Perrez писал(а):Ж занимается ребенком час в день (реально). Ж не знает роста, веса,....Д ну или не парится. В Детском саду за полтора года Ж видели один раз, в поликлинике ни разу.
И что из этого? От того, что вы знаете рост-вес , вы стали добрее, это делает вас лучшим человеком? По сути, ваше "пожить отдельно" просто перечеркивает все ваши "заслуги" (если их там вообще можно назвать) как няни.
Perrez писал(а):Раскладка с заработком была оправдана. На работе был кризис+травма. Или сиди на окладе, который меньше няни, или делай из дома что-то другое, но то, что приносит доход. Я выбрал второе.
Просто библейская история, как за миску чечевичной похлебки ( материальные блага) было продано право первородства, а в вашем случае отдано место главы семьи. Вы дома сидели не потому что реально так было нужно, а потому что это опять же - удобно было.
И тогда, и сейчас есть другие способы отношений - трудные, не простые, ответственные, но они про семью, а не про два эгоизма.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»