Отдельное самостоятельное проживание детей.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Светлана210376 »

 
Добрый день, дорогие форумчане. Очень нужен ваш совет. Выслушаю всех, решение буду принимать конечно же сама. На ваш взгляд насколько целесообразно и безопасно оставить двоих детей 16 лет и 14 лет жить самостоятельно в связи с отъездом по контракту(6 мес.) на заработки. Дочь 11классница, сын 9классник. Мама обещала помочь, а теперь, отказалась от своих слов под давлением отчима. Спасибо всем, кто откликнется.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Korbette »

 
А почему с собой нельзя взять детей и какая у вас работа? Ваша мама их не должна воспитывать. Это ваша ответственность. Вы сами в какой семье выросли? Какие у вас были отношения с родителями?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Лира_ »

 
Светлана, отвечу вам как юрист по профессии и как член комиссии по делам несовершеннолетних. Ваши дети несовершеннолетние. если их задержат за нарушение коменданстского часа, или что-то еще, если учителям, врачам, КДН станет известно, что они проживают одни - их тупо отвезут в центр временного пребывания как беспризорных. Если уж вам так это необходимо, то нужно оформлять на бабушку временное опекунство.
Ну а с человеческой точки зрения - оставлять детей в таком возрасте.... У меня дочь ровестница вашей дочери, ей бывает пишут уже 20-летние парни с предложением встретиться. у нее совсем нет опыта и она о многом говорит со мной. Кто будет говорить с вашей дочерью, сыном в эти 6 месяцев? В таком возрасте очень высока вероятность совершить ошибки, расплачиваться за которые потом придется все оставшуюся жизнь. Не смотрите, что ваши дети стали ростом как вы. Они еще во многом очень дети. У них нет взрослой самодостаточности, чтобы жить совсем одним. Им все равно нужна стена, плечо, человек, который олицетворяет взрослость. Это может быть бабушка. Но не всякая бабушка способна на это.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Korbette »

 
У меня дочери 15 лет. Есть бабушка рядом и два взромюслых брата. Мне и в страшном сне не приснится ее оставить одну, то есть с родственниками надолго. А если она заболеет, кто будет лечить? А кто обнимет, прижмет, пожалеет? Кто научит готовить и общаться с людьми? Кто найдет для школы нужный документ? С кем ей поговорить по душам о своем, о девичьем? Вы сами ушли во взрослую самостоятельную жизнь во сколько лет? Мальчишка подросток это вообще смесь ядерная, руки и ноги растут, а остальные системы не поспевают. Смена настроения, уличные компании. Вам не страшно за него?
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Re: Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Светлана210376 »

 
Девочки, без обид, вспомнился монолог Жванецкого: - Как пройти на Дерибассовскую? - А где вы живёте? При чем тут как росла я? Я росла с бабушкой, мама вышла замуж, когда мне было 9 и переехала жить к свекрови. Это здорово, что у вас рядом бабушки и братья, а я уже больше 20 лет живу далеко о родителей и с рождения тяну детей одна. И поверьте, еду работать не от хорошей жизни, а именно потому, что на зарплату в 200 долларов и алименты в 40 я не смогу детей ни учить, ни лечить. Есть хорошая английская поговорка Try walking in my shoes. Милые дамы, кроме вашей конкретной ситуации бывают ещё и другие. Хотя я искренне рада за вас, что у вас рядом столько людей и родственников готовых помочь. Но это не мой случай. У каждого свой крест. Ещё раз простите, если кого обидела. Модераторов прошу тему закрыть. Свой вопрос решу сама. Сытый голодного не разумеется. Всем спасибо. Будем считать, что мы друг друга не поняли. Так бывает.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Лира_ »

 
Воля ваша. По закону оставляя детей одних вы совершаете административное правонарушение, нарушаете закон. Но для вас закон не писан - у вас СВОИ планы. У детей тоже могут быть СВОИ. О безопасности и целесообразности тут высказались. Увы, с вашим мнением это не совпало.

Тема закрыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отдельное самостоятельное проживание детей.

Сообщение Narine »

 
Нина Вишневская писал(а): Конечно, именно родители несут ответственность за детей. И я не совсем понимаю самую суть вашего вопроса, Светлана. Если Вы оставите детей без себя, то готовьтесь принять всю ответственность на себя вдвойне. Вы подумали, что в вашей шкуре никто из числа ответивших не был. Возможно, это так. Я тоже не была в вашей шкуре, но пример из жизни скажу: в 1986 году родители знакомой девушки Тани уехали в Африку, на заработки. Таня осталась на бабушку. Бабушка не усмотрела, Таня разбилась на мотоцикле, будучи пассажиром. Слова о том, что мотоцикл это опасно не принимались всерьез.
Родителям была отправлена телеграмма: случилось несчастье. Они приехали. Думали, что это с бабушкой несчастье, все таки возраст. Но когда узнали ЧТО случилось....Думаю, понятно их состояние.

..Ни одно обстоятельство в жизни не снимает ответственности за несовершеннолетних детей. И дело тут не в непонимании Вас. А в вашем отношении к этой ситуации. Вы скажете: деньги нужны. Да, нужны. Но дети без родителей это ненормально. Последствия могут быть такими, что деньги будут меньше нуля.
Тема, как и было сказано, закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»