подскажите, как все рассказать маме

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Delfina »

 
clair-de-lune писал(а):Здравствуйте.
А если я хочу о чем нибудь совсем другом спросить, то мне нужно новую тему создавать или можно здесь спросить?
Спрашивайте здесь.
А что у вас с этим вопросом, поговорили с родными?
Диагностика отношений в сожительстве
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Ну вот про свой сон я ничего так не смогла рассказать маме. Вот только конечно вы можете посмеятся над мною, но очень сильно кажется, что мама как будто о всем догадывается.
Но я вот совсем о другом хотела спросить. А вот если мне нравится один человек ну очень-очень сильно. Мне нравится, когда на меня смотрит, когда прикасается ко мне. Вот когда кто нибудь другой прикасается, то мне очень не нравится, а когда этот человек, то это ну как будто самое приятное на свете. Я при ней я никогда не стесняюсь петь и музицировать. И просто очень-очень хорошо, когда мы вдвоем. Но вот иногда мне очень-очень страшно. И я даже совсем не могу объяснить из-за чего. Я и так какая-то слишком трусиха. Ну вот я совсем не могу быть дома одна и еще очень сильно боюсь темноты. Моя семья они сейчас ну вообще никогда меня одну нигде не оставляют. И еще они мне свет сделали, чтобы она всегда у меня горел. Но вот с этим человеком ну иногда мне бывает как-то по другому страшно, а я совсем ничего не могу почему так. В голове столько очень много мыслей, но когда пишу, то они все ну как бы перепутываются и так совсем сказать сложно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
clair-de-lune писал(а):мне нравится один человек ну очень-очень сильно.
clair-de-lune писал(а):Я при ней никогда не стесняюсь петь и музицировать.
В каком смысле "нравится"? Как человек? Это женщина? Кем она вам приходится?
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Ну я же могла случайно ошибиться и нет так как надо написать
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Так вы ответите или как?
Я все-таки советую вам завести дневник, чтобы было куда записывать свои мысли.

Понимаю ваше желание поговорить с кем-то, но все-таки формат форума подразумевает конструктивный диалог.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Ну ладно. Это в самом деле девушка. Она чуть старше меня и мы уже несколько месяцев дружим. Ну может не совсем, как все дружат. И просто иногда разговариваем. А еще она несколько раз меня с музыкалки провожала. И один раз ко мне в гости заходила. Ну просто она такая другая. Совсем не такая как все. Она добрая и тоже очень любит читать. Когда она была у меня, то сначала я ей долго читала книжку, а потом она мне. Мы так сильно долго читали, что за ней папа приехал из-за того, что уже поздно было. Ну просто даже когда мы в музыкалке просто вместе стоим и просто вообще молчим, то это так очень хорошо. А иногда все равно сильно страшно, но я совсем не понимаю почему. Я так просто очень сильно люблю когда она меня просто за руку держит и еще смотрит на меня. Но просто мне иногда точно кажется, что я может быть какая то сумасшедшая.
Наверное я правда вобще ничего совсем не понимаю.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Я уже один раз писала в дневник. Но потом его чуть не потеряла и больше я не хочу писать туда. Я его сожгла давно. И это же вообще никому не нужно что я туда пишу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
clair-de-lune писал(а):Я уже один раз писала в дневник. Но потом его чуть не потеряла и больше я не хочу писать туда.
Можете вести электронный дневник в закрытом формате. В интернете много подобных ресурсов.
clair-de-lune писал(а): И это же вообще никому не нужно что я туда пишу.
Это нужно, в первую очередь, вам. Когда пишешь свои мысли, становится легче, проще осмыслить, разложить по полочкам все. Старый, но проверенный способ.
clair-de-lune писал(а):Это в самом деле девушка. Она чуть старше меня и мы уже несколько месяцев дружим. Ну может не совсем, как все дружат.
А как именно вы дружите? Что отличает вашу дружбу от всех? Ваши близкие знают про нее?
clair-de-lune писал(а):Ну просто она такая другая. Совсем не такая как все.
Другая - это какая? В чем это проявляется?

Я все же очень советую поговорить вам с мамой по душам.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Ну конечно знают. Точнее ну они же не знают, что она мне нравится. Ну точнее я совсем не знаю, как мне модно вам объяснить. Ну вот многие же девушки просто дружат и все, а я никому не говорила что она мне нравится ну как-то по другому, ну совсем не как мой друг.
И она правда совсем другая. Я вообще никогда ни с кем хорошо не дружила. И мне не нравится с другими быть, ну болтать там о чем то. А с ней совсем все другое. Я ей один раз рассказывала про одну очень любимую книгу, а она долго слушала меня и не говорила всякие глупости. А потом она сама прочитала эту книгу и сказала, что она ей тоже очень сильно понравилась. А ее родителям не понравилось, что она ее читала.
А еще она тоже очень любит музыку и даже ей очень нравится что я слушаю.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Я наверное об этом совсем не смогу маме рассказать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Delfina »

 
clair-de-lune писал(а):Я наверное об этом совсем не смогу маме рассказать.
Вы считаете, что маме надо все рассказывать?
Вы имеете право на личные переживания и секреты.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Delfina писал(а):]
Вы считаете, что маме надо все рассказывать?
Я не знаю. Иногда мне думается что все надо и даже хочется, чтобы мама все знала. Но я не знаю можно или лучше нет Ну точнее не знаю, а вдруг ей будет что-то неприятно узнать о моих мыслях или может даже ей будет больно. Поэтому мне не хочется маме что-то рассказывать.

Но просто мне никто так и не написал вот про то, что я писала. Ну точнее, что я спрашитвала. Вот что я чувствую, вот так у всех бывает когда в кого-то влюбляешься. Или я одна такая ненормальная. И ведь еще наверное это очень плохо, что она девушка. Да? Но вот мне только очень это нравится! И пусть я даже буду самой ненормальной на свете. И пусть даже мне будет все еще больше страшнее.
Я ведь совсем же какая та сумасшедшая? Правда?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
clair-de-lune писал(а):Но просто мне никто так и не написал вот про то, что я писала. Ну точнее, что я спрашивала. Вот что я чувствую, вот так у всех бывает когда в кого-то влюбляешься. Или я одна такая ненормальная. И ведь еще наверное это очень плохо, что она девушка. Да? Но вот мне только очень это нравится! И пусть я даже буду самой ненормальной на свете. И пусть даже мне будет все еще больше страшнее.
Я ведь совсем же какая та сумасшедшая? Правда?
То, что вы испытываете симпатию к кому-то - это нормально. То, что вы испытываете симпатию к девушке - многие до сих пор спорят, нормально это или нет. Но я думаю, что нет. Однако, хотелось бы понять, чего именно вы боитесь? Своих чувств? Мыслей? Что вас пугает?
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Я не знаю, как вам все объяснить. Может я вообще совсем не умею нормально объяснять. Просто ну меня как бы ничего не пугает. Ну вот я и так ни с кем не дружу и даже если со мной вообще дружить не будут, но вот если узнаю, что я такая. То мне совсем не страшно. Пусть даже вообще все в школе. Я просто совсем не понимаю что я чувствую. Просто иногда, ну когда она рядом, то бывает как то сильно страшно, но я совсем не понимаю из-за чего. А еще просто хочется чтобы мы были только одни вместе и больше вообще никого.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Ну хоть вот я подумала, ну конечно же я никому-никому вообще не расскажу, но вот если кто то узнает. То конечно я сильно боюсь, ну что ее кто-то может обидеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Delfina »

 
clair-de-lune писал(а): Я не знаю...
Так есть вещи, которые человек должен знать.

Вы скорее всего путаете дружбу с влюбленностью.
У вас дружба, цените это, иметь подругу -счастье. Формируйте у себя чувство дружбы, уважения, радуйтесь общению, общим интересам. Часто в дружбе присутствует восхищение человеком, его талантами, его внешностью, это тоже похоже на влюбленность, но это дружба.
Желаю вам долгой дружбы.

Надеюсь, ответ вас удовлетворил, и вы сможете доверить свои мысли дневнику. В вашем возрасте многие ведут свои дневники, есть такая необходимость у взрослеющих детей. Почитайте хорошего детского писателя Анатолия Алексина, а ещё Льва Толстого "Детство. Отрочество.Юность ", вы увидите, что ваши переживания нормальны и нужны на данном этапе становления и взросления.
Успехов вам!
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Здравствуйте. А у меня все также, ну то что я все также влюблена в туже девушку и ничего не изменилось. Вы думаете, что это все также еще просто дружба? Или может я ненормальная и мне нравятся девушки. Ну если так, то пусть я буду лучше ненормальная, потому что мне думается, что так намного-намного лучше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Delfina »

 
clair-de-lune писал(а):Здравствуйте. А у меня все также, ну то что я все также влюблена в туже девушку и ничего не изменилось. Вы думаете, что это все также еще просто дружба? Или может я ненормальная и мне нравятся девушки. Ну если так, то пусть я буду лучше ненормальная, потому что мне думается, что так намного-намного лучше.
Здравствуйте!
Поиск любви и материнской любви могут иметь такие трансформации.

Пусть светлый грядущий Праздник Рождества коснётся вашей души, ищущей любви и жаждущей её! Пусть этот Праздник станет для вас важным!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»