подскажите, как все рассказать маме

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Здравствуйте.Вы только пожалуйста не смейтесь и не думайте, что это глупость какая та. Мне нужно рассказать маме кое что очень сильно важное, но это совсем ей не понравится и я не знаю, как мне ей все рассказать. Но не просто не понравится, а ей будет сильно плохо и она сильно расстроится, а я совсем не хочу чтобы мама расстраивалась из-за меня, потому что она не заслуживает этого.

Я должна сказать, что мама меня удочерила два года назад.Она с моей родной мамой в институте вместе учились, а потом когда моя мама родная погибла, то когда моя сейчас мама узнала об этом, то она забрала меня из детского дома и удочерила. У нее есть еще две дочери старше меня. Они меня все на самом деле очень сильно любят все.

Но вот мне уже несколько недель постоянно снится сон, что моя родная мама она зовет меня с собой куда-то и мне с ней так хорошо, что я про все савсем забываю и ухожу вместе с мамой куда-то, а потом я просыпаюсь. А я знаю, что мама очень сильно расстраивается из-за меня. У меня сердце болит и мамочка и сама лечит меня и еще к другим врачам тоже со мной ходит. А я тут после музыкалки в обморок упала, но я побоялась маме говорить, чтобы она не расстраивалась и вот сегодня тоже опять упала. Я конечно понимаю, что это из-за моего сердца и что наверное поэтому меня во сне моя родная мама зовет. Но просто я совсем не знаю как мне все это нужно сказать маме. И сестры они тоже я не хочу чтобы расстраивались и плакали если я умру. Вы не подумайте я не боюсь умереть. Но я просто не хочу, чтобы моя семья из-за меня расстраивались. Знаете я когда то видела фильм, что там человек умер, но он написал такое завещание, чтобы все не плакали и просто встретились и веселились из-за того, что они встретились и ведь ничего же страшного такого, но просто так бы было всем грусно, а мне совсем не хочется это для моей семьи, потом что они очень-очень хорошие.

Помогите, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Простите, но так наверное неправильно делать, но я чтобы много не переписывать дам ссылку на другой форум где я начинала писать, но там не очень получилось, чтобы мне помогли.
удалена ссылка. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.
Вы, *один человек пришедший за помощью*, не хотите переписывать, и поэтому даёте ссылку на свою тему где-то, чтобы *многие люди которые захотят вам помочь утруждали себя*? Задумайтесь - ведь это неуважение с вашей стороны, и лень.
Как вариант, вы же можете сможете использовать текст по той ссылке в ответе здесь.
alkesh
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Мне посоветовали еще написать о себе.
Мне 12 лет. Месячных у меня еще нет. Повышенной нагрузки у меня нет. Кушаю я нормально и диет у меня нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если у вас проблемы со здоровьем, нужно рассказать все близким. Вот так подойти и рассказать прямо о самочувствии и своих переживаниях. Уверена, что мама вас поймет.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Я просто много думала про это. Но наверное я боюсь рассказывать маме. Просто из-за того, что она очень-очень сильно всегда переживает из-за меня. Она сама врач, но она нейрохирург и она и сама меня всегда лечит и часто мы к другим врачам ходим. Но вот о этом сне я ей не хочу ничего говрить. И еще, ну когда она меня забрала из детского дома, то перед этим меня оттуда забирала другая семья они делали опекунства над мною. И они хотели, чтобы я кое что делала, ну ничего плохого, но просто что я сама совсем не хочу, а потом Ирина Сергеевна, она сказала, что моя мамочка она неправильно воспитывала меня и потом она отобрала и порвала Люшку и еще мою любимую мамину фотографию. А я потом сбежала от них, но сначала я взяла таблетки для сна которые они бабушке своей давали и все выпила. А когда я проснулась, то я уже была в больнице и там возле меня мамочка, ну которая сейчас моя мама. И она очень плакала из-за меня. А она думала, что я еще не проснулась, а я все слышала. И потом когда я зимой тоже болела сильно, то опять мамочка так сильно расстраивалась. хотя она мне и не показывала, что она сильно расстроена, но я же все чувствовала. Вот поэтому я очень-очень не хочу ее расстраивать
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, ваша мама гораздо больше расстроится, если с вами что-то случится по причине того, что вы молчите. Те чувства, что испытывает ваша мама вполне естественны и нормальны, ведь мы всегда переживаем за тех, кто нам дорог. Не нужно геройствовать и молчать, если здоровье дает сбой. Подумайте, как сильно расстроится мама, если из-за вашего молчания с вами что-то случится.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, милая девушка. Маме обязательно надо сказать про обмороки. Насчёт сна - не обязательно, это ваше решение.
Знаете, у меня был любимый дедушка, военный, и он не любил никогда никому говорить о своих проблемах в самочувствии. А он был старенький, и небольшие проблемы перерастали в серьёзные. Молчал-молчал, а потом нам приходилось вызывать скорую в панике.. И это вызывает гораздо больше тревоги и боли, потому что чем дальше, тем опаснее. Так больно внутри от вопроса: "почему же ты раньше не сказал?.." Расскажите маме, не бойтесь.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Здравствуйте. Спасибо, что вы мне советуете.
Вчера я подходила к маме, но все равно сказать ей не смогла. Все равно мне становится очень плохо из-за того, что я должна ее сейчас расстроить очень.
Потом я подумала может быть рассказать все старшей сестре, но тоже пока совсем не смогла.
Простите, но я пока не могу рассказать все.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Korbette »

 
Сколько лет вашей маме? Сколько лет сестрам? Есть ли в вашей семье отец? В каком классе вы учитесь? В музыкальной школе вы сколько лет? По какому классу там занимаетесь? Есть ли спортивные увлечения у вас? Какие у вас отношения в школе с одноклассниками?
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Моей мамочке 43 года. Одной сестре 19 лет, а другой сестре 16 лет. У мамы есть любимый человек, ну он папа для старшей сестры. Но он очень-очень хорошо ко всем относится и всех очень любит. Я в шестом классе учусь. А в музыкалке я с пяти лет учусь. Сейчас я по классу скрипки, а до этого фортепьяно. Я раньше в детстве занималась художественной гимнастикой. Но сейчас мы утром с сестрами бегаем и я могу многое делать из художественной гимнастики. Могу на шпагат садится свободно и еще много другого. Ну в классе я ну как бы вообще ни с кем не дружу. Но я не хочу сказать, что у меня плохие отношения с одноклассниками, но просто у меня нет никого с кем я дружила бы. Мама говорит, что я слишком сильно замкнутая, что я все время только посвящаю музыке и книгам. Но просто мне больше всего на свете нравится музицировать, слушать музыку и читать книги. Ну вот еще люблю с сестрами просто гулять.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Мейт »

 
clair-de-lune писал(а):Здравствуйте. Спасибо, что вы мне советуете.
Вчера я подходила к маме, но все равно сказать ей не смогла. Все равно мне становится очень плохо из-за того, что я должна ее сейчас расстроить очень.
Потом я подумала может быть рассказать все старшей сестре, но тоже пока совсем не смогла.
Простите, но я пока не могу рассказать все.
Милая автор, это очень похвально, что Вы заботитесь о маме и о сестрах. А они о Вас. А знаете, что самое главное для мамы? Знать чем живут ее дети, заботиться, учить, оберегать, знать что у детей на душе. Ваша мама очень расстроиться, что Вы не доверились ей. Все можно попробовать поправить, когда есть доверие. А любые страхи - тормоз для всего хорошего и доброго. Откройтесь маме, это ей необходимо и Вам самой и ничего не бойтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Delfina »

 
clair-de-lune писал(а):Здравствуйте. Спасибо, что вы мне советуете.
Вчера я подходила к маме, но все равно сказать ей не смогла. Все равно мне становится очень плохо из-за того, что я должна ее сейчас расстроить очень.
Потом я подумала может быть рассказать все старшей сестре, но тоже пока совсем не смогла.
Простите, но я пока не могу рассказать все.
Расскажите, что конкретно вы хотите или не хотите маме рассказать, какую информацию о себе вы хотите донести своим близким?

Вы точно хорошо себя чувствуете в этой семье? Вы доверяете этим людям?

Если трудно с ними говорить, то можно написать.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Здравствуйте. Я просто не знаю, как вам правильно сказать. Но вот мне говорят, что у меня это только сон и значит ему верить нельзя. Но мне думается, что моя мама она же сейчас там на небе и не может быть что это просто сам сон придумался у меня в голове. Я все равно думаю, что на самом деле ко мне так мама приходит. Но просто сейчас я чувствую себя, как предательница. Я сейчас попробую вам все объяснить. Понимаете у моей родной мамы я одна была, ну в смысле ребенок. И родилась я у нее как бы считается поздно. У нее был муж Алекс. Но у них не было детей, но Алекс вообще-то очень любил маму. Но все равно один раз они сильно поссорились и мама уехала в Аньер, ну она там родилась. А там она уже встретила моего папу. Но вот когда я еще не родилась, то Алекс забрал маму все равно к себе. Но потом перед родами мама опять уехала к Шарлотт. А когда я родилась, то через пять месяцев мама оставила меня с Шарлотт, а сама вернулась к Алексу. Потом уже когда мне было почти шесть лет, то мама с Алексом забрали меня. Но мне всегда думается, что моя родная мама все равно не очень меня любила. Наверное из-за того, что она изменила Алексу и я не родная дочь ему. И Алекс тоже меня не любил. Ну он не обижал меня как-то, но просто не любил.
А теперь и мамочка и сестры они очень-очень любят меня. А вот когда я там во сне ухожу с мамой то я и просыпаюсь из-за того, что я чувствую, что я предаю мою новую мамочку и сестер. Но ведь просто им и так со мной вечно много проблем. Ну что я болею часто. И еще то, что я ну боюсь всего, ну что я спать в темноте не могу и вообще дома одна не могу быть. И они меня везде провожают и нигде одну стараются не оставлять. И еще что у меня друзей никаких нет. Мамочка говорит, что я могу дружить только с музыкой и книгами, а мне так лучше.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Я попробую сегодня сказать маме. Если она не сильно уставшая приедет с работы. А то ее так очень рано опять увезли и в обед она не смогла приехать. Я честно попробую.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Korbette »

 
Дорогая девушка, поговорите с мамой начистоту, она все поймет. Так бывает. У меня есть тоже приемная дочка 15 лет, ее мама умерла. У меня еще два сына, они ее очень любят. Поверьте, нет никакой разницы между детьми, мама одинаково любит, заботится, переживает и за вас и за сестер. Просто у вас так сложилось, у вас две мамы, одна на небе, другая на земле. И обе вас любят. Ваши проблемы подростковые. Так со всеми бывает. Я тоже в детствк очень боялась темноты. Страхи проходят, когда начинаешь их приручать. Всего вам светлого. Советую вам довериться маме и все ей рассказать начистоту. Она обязательно поможет и поймет. Люди не могут читать мысли другого человека. Учитесь говорить напрямую о своих чувствах и желаниях, о страхах и мечтах. Только после откровенного разговора возникает взаимопонимание.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Здравствуйте. Мне вот сегодня пришлось все маме рассказать. Ну я просто сегодня попала в больницу. Меня со школы увезли. А потом я уже маме рассказала. Ну я только про сон не стала еще рассказывать. Может быть мне надо рассказать про сон тоже?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
clair-de-lune писал(а):Может быть мне надо рассказать про сон тоже?
Милая, это только вам решать. Можете рассказать, если он вас беспокоит.
Выздоравливайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Мейт »

 
clair-de-lune писал(а):Здравствуйте. Мне вот сегодня пришлось все маме рассказать. Ну я просто сегодня попала в больницу. Меня со школы увезли. А потом я уже маме рассказала. Ну я только про сон не стала еще рассказывать. Может быть мне надо рассказать про сон тоже?
Конечно, расскажите. Вам на сердце станет легче, а мамины мудрые мысли обязательно помогут.
Рассказать, поделиться очень часто, уже половина дела. Здоровья Вам, сил и поменьше беспокойств.
Все будет хорошо, вот увидите!
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Спасибо.
Я наверное попробую сегодня рассказать маме, когда она ко мне придет.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
А я еще хотела спросить вот что, а можно я здесь просто буду писать что нибудь. Ну это как бы не о том, что я здесь писала, а просто другое разное. Можно так? Ну мне же не обязательно чтобы всегда отвечали на все. Может только иногда.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение Мейт »

 
clair-de-lune писал(а):Спасибо.
Я наверное попробую сегодня рассказать маме, когда она ко мне придет.
Так держать, дорогая! Вы не думайте об этом, а просто ... примите решение, что расскажете.
clair-de-lune писал(а):А я еще хотела спросить вот что, а можно я здесь просто буду писать что нибудь. Ну это как бы не о том, что я здесь писала, а просто другое разное. Можно так? Ну мне же не обязательно чтобы всегда отвечали на все. Может только иногда.
Мне скорее видится так: форум у нас практический - волонтеры стараются ответить на все вопросы по тематике, это важно - получить совет, когда есть такая необходимость у человека. В этом и ценность форума, ответят и постараются помочь. И Вы всегда можете обращаться с конкретными вопросами. А вопросы/размышления, которые требуют сперва вашей работы или мысли, которые хочется отразить во внешнем мире - они ведь больше для блога, он-лайн дневника (они бывают и в открытом доступе и нет) или дневника на бумаге. А ведение дневника, казалось бы такая устаревшая традиция, имеет большие смысл и пользу, советую Вам погуглить об этом, думаю что Вам будет интересно.
clair-de-lune
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: не скажу

Re: подскажите, как все рассказать маме

Сообщение clair-de-lune »

 
Здравствуйте.
А если я хочу о чем нибудь совсем другом спросить, то мне нужно новую тему создавать или можно здесь спросить?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»