Проблемы с матерью

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а): Надо мозг заставить по другому реагировать? Этого можно добиться , если работать над этим? Можно мозг заставить думать по другому?
Мозг наш слуга. Если вы захотите другого результата-мозг вас услышит. Конечно, не прям сейчас. Будет и сопротивление.
Работать над своими целями и отношениями, а тем более над их переменами -это как учить другой язык. Одну и ту же фразу на разных языках нужно строить по-разному. Сначала это воспринимается как полный ужас и своя слабость. Потом, когда начинаешь узнавать правила другого языка, тот самый отрицающий мозг начинает соображать, подчиняется и строит эти фразы. НО: при условии, что учащийся не выбросил учебник, а принял трудное решение-учиться.
Ваше последнее сообщение уже от другой Ольги. Сравните сама. Вы уже не что-то в себе поняли. Только ваш другой взгляд сможет стать вам другой собой.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а):... Да конечно я готова работать над собой....Надо мозг заставить по другому реагировать? Этого можно добиться ,если работать над этим? Можно мозг заставить думать по другому?
Вот ответ на ваш вопрос:
https://www.pravoslavie.ru/114870.html
Читайте православные источники информации о человеке, о нашей жизни, и вы будете получать верные ответы на свои вопросы. Никто из нас не знает всего, надо читать и ещё раз читать, наполнять голову добрыми мыслями.
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Ev@ »

 
Добрый вечер, Ольга!
Ольга17 писал(а):Да конечно я готова работать над собой. Менять свои реакции
Пожалуйста, не глушите, не давите свои эмоции. Осознавайте их и принимайте. Нет неправильных эмоций. Заведите дневник описывайте свое чувство, где оно (и в физическом плане- в горле, животе, груди...) или проговаривайте то что чувствуете, объясняйте себе причину почему вы это чувствуете, найдите сами себе слова утешения, те которые мы хотели услышать от мамы, скажите (напишите) это сами себе. Если эмоции не уходят выражайте их через что-нибудь: рисование, бег, стирку, приборку, пение. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЧУВСТВОВАТЬ ЗЛОСТЬ, ГНЕВ, НЕНАВИСТЬ, СТРАХ. это нормально. только осознайте, разрешите себе, но не выливайте на окружающих, научитесь выражать свои чувства другим способом.
https://azbyka.ru/zdorovie/zavisimost-s ... moskalenko
Цель – научиться определять свои чувства, попрактиковаться в их выражении словами либо языком тела и пр., увидеть сходство своих чувств с чувствами других людей, осознать, что есть «резерв» неиспользуемых чувств, понять, что все наши чувства хороши. На примере одного из чувств (например, страха, гнева) понять, как эти чувства могут быть выражены неразрушительным, здоровым образом.
Возьмем себе за правило – проявлять собственные чувства здоровым образом.
Это не призыв к распущенности и несдержанности. Избежать распущенности можно, соблюдая одно правило.
Выразить свои чувства можно любым способом, но нельзя при этом причинять вреда себе, окружающим, предметам, имуществу.
очень важная тема в книге "Акция - реакция" там все важно, не буду цитировать. Всего доброго! Помогай Вам Господь!
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Ev@ »

 
Пример:" Мне сейчас очень грустно и больно, я чувствую как сжимается, что-то в груди. Мне грустно, потому что хотелось услышать от мамы слова поддержки, что теплое, почувствовать что она меня любит. То что сказала мама мне любому будет неприятно, но можно понять и маму она сама так устала, раздражена, ей самой сейчас так не хватает любви заботы и тепла. Я, я жалею себя, мне сейчас тяжело, я как маленькая напуганная девочка, маленькая Оля, я не дам ее в обиду, я люблю эту девочку в себе, чтобы она не чувствовала, как был себя не вела, я всегда буду ее любить, помогу ей справиться с любыми проблемами." Может у вас лучше получиться)))
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Ольга17 »

 
Нина Вишневская, Delfina, Zo@. Спасибо большое за Ваши советы. Прочитала про ненужные мысли, навязчивые, на самом деле ответы на вопросы не приходят сразу. Читаешь, всё понимаешь вроде, анализируешь. А ответ приходит потом, только спустя время. Так и с м. ч было. Ответ пришол спустя больше полу года, почему так вышло всё. Только тогда я 1 раз спакойно вздохнула, это такое счастье было. Вздох без этой боли. Сейчас буду стараться найти ответ на этот вопрос. Потихоньку что то проясняется благодаря информации и Вашим советам. Ev@, спасибо за отклик Вам. Действительно внутри маленькая девочка, которая хочет к большому папе под руку. И которая может не хочет взрослеть( ,хочет чтоб папа на шее катал и ходить за малиной. Бедная маленькая Оля). Буду учиться взрослеть и мыслить положительно. И справляться с трудностями, буду работать над отношениями с мамой. Ведь когда я 1 раз уходила из дома со скандалом и словами больше меня не увидете, я же была уверенна вот наконец я оторвалась, и меня больше ничего не волнует, живите как хотите и вообще забудьте меня. Думала о счастье из этого болота выбралась. А оно оказалась всё наоборот, никогда не думала, что ты так привязан к семье где вырос. Даже не привязан, а это как то не обьяснить. Все обстоятельства и болезни тянули обратно. И так по кругу и не один раз. Целей добивалась, уходила, а плохо оставалось. Читаю статьи , которые посоветовали мне, и нахожу даже ответы. Спасибо!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Ольга17 »

 
Ой, простите пожалуйста Ev@. Я ник перепутала в начале сообщения!
Аннет1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы с матерью

Сообщение Аннет1 »

 
Удалено бессодержательное сообщение. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»