Иллюзии мозга или что то есть...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Надеюсь,что я верно выбрала подтему,куда постить.Даже и не знаю кому пишу тут,идти как то с глупыми снами к батюшке перебор. Встречалась я с парнем,жили считай вместе и уже собирались в очень скором будущем быть вместе постоянно.Казалось,да и сейчас кажется,что таких мужчин уже нет и не было.Любила,люблю и наверное буду всегда.Это как найти кусочек пазла,с которым вы идеально подходите друг другу.Даже какие то ссоры,заканчивались в итоге хорошо. И тут он умирает,внезапно и быстро,молодой парень... Не снился вообще,единственное ,что случилось,на седьмой день зашипел сам по себе магнитофон,который пять лет был выключен и не подавал признаков жизни(но батарейки видимо остались). И тут как то приснился сон мне. Собрали кучку народа в автобус и повезли нас в какой то пансионат у моря,как сказали,проведать близких и родных. Вышли мы ,розы вокруг,солнце...территория ухоженная и буквально утопала в зелени и цветах,но как то скромно все же.Все разбрелись ну и я тоже. Никого не нашла из родных,пошла бродить...а вокруг территории забор везде и в одном месте как проем пустой(как калитка,но без двери,забыла название),я в него хотела выйти,а не пролажу...Ну делать нечего,пошла дальше,смотрю зал народ что то ест там и женщина в одежде типа...ну что то похожее на одежду монахини католической церкви еду дает,ну те по тарелкам раскладывает.Никто со мной не говорил и решила я у нее спросить. Спрашиваю мол,женщина,а как отсюда выйти вообще я калитку видела,но пролезть не смогла. У нее глаза округлились,а вы что мол тут делаете?вас тут быть не должно уже...и вообще ,калитка не для вас,а для нас,потому и не проходите.Идите к главным воротам,там калитка и вас выпустят.Пошла я к воротам,меня через калитку выперли ..Иду значит я...дождь,грязи просто по колено,мрачное все какое то ,зашла поела в забегаловке какой то(и город даже как будто знакомый,точно во сне помнила,что про него мне сон снился какой то)...Не думаю,куда идти не понятно,грязь эта и холод еще,надо обратно в тот санаторий,там тепло,хорошо ...Пошла обратно,а там охрана была какая то,пока отвлеклись(через ворота каких то военных привезли израненных но как не странно счастливых) я в калитку и юркнула. Пошла бродить дальше,встретила двух таких ж потеряшек,решено было идти вдоль забора,может выйдем куда.Вышли к морю,а там как продолжение забора скала огромная,только вариант обплыть...Подумали и решили вплавь,а с той стороны выплывем ,обогнув ее ибо берег было видно какой то . Тут за моей спиной появляется парень с фразой "нет,она с вами не пойдет",берет за руку и мы попадаем в его комнату в этом пансионате. Чисто ,скромно,ничего лишнего...Ну я стала его обнимать он тоже ,гладил меня по голове и прочие его милые ободрялки при жизни,сказал "я рад что у тебя все хорошо"...Только я потянулась его поцеловать,он меня оттолкнул с фразой "тебе пора" и я проснулась.Причем не постепенно,а как будто меня откуда то выкинули,сна как не было,но было чувство тепла и прямо его запах ощущала.Аж по новой накрыла,тк пришлось опять осознавать что его нет.Второй раз приснился,я спросила ,а почему мы не общаемся,он ответил что то типа "так ты сама ж не пишешь" и опять я проснулась. Ну второй раз понятно,пора на кладбище съездить уже,да и в церковь зайти,помогает как то.Хотя...может стоит написать,но куда?.. Хотя с другой стороны,бывает ему пишу вк сообщения,понятно конечно,что никто их не читает,но тоже легче. С другой стороны,мне и бабушка в ночь когда умерла она,приснилась и попросила маме передать,что все в порядке и с ней все хорошо. Мама моя рядом стояла,я говорю мол...ну скажи сама,а мне в ответ "она меня не слышит" .Ну а днем я уже узнала,что бабушки не стало. С парнем за пару недель до его смерти тоже как то странно было, перестала чувствовать его запах,вообще. Запах духов был и прочее,а его запаха нет.и постоянно было чувство ,что что то плохое случится,надо уехать и его забрать,потом вообще приснилось что он умер. Я могу с закрытыми глазами цвета определять,чаще всего мои плохие предчувствия сбываются,иногда что то скажу (типа сегодня сгорит дом) и сгорел как то дом за два км от нас.Оно просто приходит и все,я не формулирую мысли эти,те не нарочно говорю от себя) Чаще всего работает все против меня,в смысле,стоит подумать "интересно ,а каково/как это/люди и далее действие",как спустя день,неделю я получаю то ,о чем подумала интересно и тд,тч стараюсь сразу прерывать мысль. Хотелось конечно это дело развить,но мама с детства говорила что нельзя,тк откуда все это идет мы не знаем. Может стоит развить это...но как?..Я вот думаю...мог ли вправду во сне прийти парень,или это банально мозг просто перерабатывал информацию.таких ярких снов ,у меня за всю жизнь было штук пять,хотя я часто вижу сны и достаточно живые,а этот был скорее как кусок жизни ,ставший воспоминанием.Извиняюсь за много букв и ошибок)
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет? Вы верующая и воцерковлённая?
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Тридцать годиков)Да сама не знаю)Крещеная,в церковь хожу в основном на праздники,сейчас вот свечку поставить,сорокоуст заказать,помолиться чуть за родных людей.Что б я все посты держала и каждое воскресенье в церковь ходила,нет,такого нет.
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Delfina писал(а):Сколько вам лет? Вы верующая и воцерковлённая?
Ну как то так)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Elfriede »

 
1. Автор, вопрос к форуму у Вас какой?
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Elfriede писал(а):1. Автор, вопрос к форуму у Вас какой?
Ну в целом их куча...Есть ли шестое чувство или мозг просто информацию так перерабатывает у меня?Если есть,стоит и как его развить.У кого было что то похожее?Почему ,если осознанно,я не могу опять попасть в тот сон,почему сны про парня такие редкие?И если есть такие родные(родственные) люди/души , которых понимаешь даже по их молчанию,встретив один раз,больше уже не встретить?Может вообще вся моя жизнь,это сон?Или мой личный рай/ад?Может быть,что все это вообще не реально?
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Elfriede писал(а):1. Автор, вопрос к форуму у Вас какой?
Меня раздражает,что я не могу ничего изменить.Почему я должна смириться ,что его нет?Что за фразы,ему там лучше?А вдруг нет?И вообще,там есть это ...Первый месяц вообще было желание откопать,что б его не жрали букашки.Лучше б кремировали...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Автор. С такими вопросами вам лучше всего было бы подойти к священнику в храме (не к бабушкам или кому-то еще, а именно к батюшке), попросить у него разговора, когда ему это удобно.
Также, полагаю, вам очень полезны были бы материалы этого сайта: https://www.memoriam.ru и сам форум сайта https://www.memoriam.ru/forum/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Delfina »

 
Рассветная писал(а):Добрый вечер, Автор. С такими вопросами вам лучше всего было бы подойти к священнику в храме (не к бабушкам или кому-то еще, а именно к батюшке), попросить у него разговора, когда ему это удобно.
Также, полагаю, вам очень полезны были бы материалы этого сайта: https://www.memoriam.ru и сам форум сайта https://www.memoriam.ru/forum/
Присоединяюсь к этому совету!

Мне моя бабушка любимая снится иногда, это для меня ещё один повод поставить свечку за упокой её души и оказать милостыню нуждающимся.

Согласна с вашей мамой, что "развивать" такие "способности" не надо. Это от лукавого.
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Delfina писал(а):
Рассветная писал(а):Добрый вечер, Автор. С такими вопросами вам лучше всего было бы подойти к священнику в храме (не к бабушкам или кому-то еще, а именно к батюшке), попросить у него разговора, когда ему это удобно.
Также, полагаю, вам очень полезны были бы материалы этого сайта: /
Присоединяюсь к этому совету!

Мне моя бабушка любимая снится иногда, это для меня ещё один повод поставить свечку за упокой её души и оказать милостыню нуждающимся.

Согласна с вашей мамой, что "развивать" такие "способности" не надо. Это от лукавого.
С другой стороны,писатели,художники,музыканты...мы же тоже не знаем откуда у них их дар,в чем тут разница?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Elfriede »

 
Vitriol писал(а): С другой стороны,писатели,художники,музыканты...мы же тоже не знаем откуда у них их дар,в чем тут разница?
Автор, мы рассуждаем конкретно о Вашей ситуации. Причем тут какие- то художники, писатели и иже с ними?
Форум практический, обсуждаются кокретные ситуации пользователей , не потрындеть.
Еще у Вас вопросы есть по Вашей личной истории?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Narine »

 
Vitriol писал(а):С другой стороны,писатели,художники,музыканты...мы же тоже не знаем откуда у них их дар,в чем тут разница?
Разница в том, что дар этот они используют как инструмент, прикладывая еще и труд, силы и прочее. А у вас не так: у вас кто-то подбрасывает вам мысль, она не ваша, но вы ее транслируете, даже не задумываясь, что она несет в себе.
Понятно? У этих художников дар как инструмент, и они с его помощью работают и созидают. Они даром пользуются умно, творчески, нет ничего сверхъестественного, все под контролем разума и логики. И очень важен результат: что они сотворят в конце концов, какие зерна посеют: добро или зло. Будет разный результат их жизни.

А вы сами как инструмент, вот только в чьих руках?

Прозорливость дается праведникам как следствие чистоты их жизни и души. К нам это никак относиться не может, значит, что? Значит, это не от Бога. Вы хотите служить дьяволу? Он дорого берет, очень дорого. Не боитесь?

Из написанного ясно одно: вас сильно искушает бес. Очень искушает. И вам пока не страшно, потому что он себя в полной мере не обнаружил, пока вам предлагаются плюшки: предвидения, предсказания, сны пророческие — это все заманчиво. Но это на самом деле очень и очень страшно. Потому что дьявол имеет одну цель: погубить вас. А вы уже начинаете с ним заигрывать.

Вы не читали "Фауста"? "Доктора Фаустуса"? Евангелие? Почитайте хотя бы начало книги "Несвятые святые" — как молодые студенты-кинематографисты от нечего делать стали гадать и что из этого вышло. Почитайте сайт "Заговор.ру".

Я часто встречаю в монастырях людей одержимых. И при нашем храме есть центр, занимающийся сектами, а значит, и людьми, разрушенными оккультными практиками. Много знаю историй про тех, кто среди ночи звонит в наш центр после "встречи" с бесовщиной. До утра даже дотянуть не могут.
Вы, дорогая, с огнем играете. Надо шарахаться от таких мыслей и после таких снов осенять себя крестным знамением, а потом идти на исповедь и рассказывать священнику, что вас атакует бесовское наваждение.
Vitriol писал(а):Почему я должна смириться ,что его нет?Что за фразы,ему там лучше?А вдруг нет?И вообще,там есть это ...Первый месяц вообще было желание откопать,что б его не жрали букашки.Лучше б кремировали...
Потому что не вы Творец вселенной. Не вы придумали эту жизнь, не вы создали ее законы. Где ему лучше, никто знать не может. И его никто не жрет, потому что умерло лишь тело, а душа отправилась на суд. Душа жива всегда. И тело Бог восстановит из небытия во время Второго пришествия.

Чтобы хотя бы приблизиться к пониманию ответа, нужно постигать Бога в церкви и постоянно пребывать с Ним в душе. Но нам точно открыто одно: мы обязаны молиться за дорогих нам усопших. Это действительно помогает им там и полезно нам здесь. Как Дельфина написала: милостыня и молитва. Но не упиваться снами, не роптать и не программировать себя на потусторонние встречи — так ведь и тронуться недолго.
А что касается вашего возлюбленного… Любовь как раз вне времени и вне смерти. Вам нужно просто отгоревать и сохранять о нем молитвенную память и благодарность, что он встретился на вашем пути.

Вообще, вы как-то планируете свою жизнь? Вы же не хотите прожить ее в зависимости от бесов, верно? Тогда надо идти в противоположную сторону, к Богу. Покой, мир, радость, свобода — все у Бога. Навязчивые мысли, бред, психоз — у дьявола. Выбирайте, если вам не все очевидно.
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Narine писал(а):
Vitriol писал(а):С другой стороны,писатели,художники,музыканты...мы же тоже не знаем откуда у них их дар,в чем тут разница?
Разница в том, что дар этот они используют как инструмент, прикладывая еще и труд, силы и прочее. А у вас не так: у вас кто-то подбрасывает вам мысль, она не ваша, но вы ее транслируете, даже не задумываясь, что она несет в себе.
Понятно? У этих художников дар как инструмент, и они с его помощью работают и созидают. Они даром пользуются умно, творчески, нет ничего сверхъестественного, все под контролем разума и логики. И очень важен результат: что они сотворят в конце концов, какие зерна посеют: добро или зло. Будет разный результат их жизни.

А вы сами как инструмент, вот только в чьих руках?

Прозорливость дается праведникам как следствие чистоты их жизни и души. К нам это никак относиться не может, значит, что? Значит, это не от Бога. Вы хотите служить дьяволу? Он дорого берет, очень дорого. Не боитесь?

Из написанного ясно одно: вас сильно искушает бес. Очень искушает. И вам пока не страшно, потому что он себя в полной мере не обнаружил, пока вам предлагаются плюшки: предвидения, предсказания, сны пророческие — это все заманчиво. Но это на самом деле очень и очень страшно. Потому что дьявол имеет одну цель: погубить вас. А вы уже начинаете с ним заигрывать.

Вы не читали "Фауста"? "Доктора Фаустуса"? Евангелие? Почитайте хотя бы начало книги "Несвятые святые" — как молодые студенты-кинематографисты от нечего делать стали гадать и что из этого вышло. Почитайте сайт "Заговор.ру".

Я часто встречаю в монастырях людей одержимых. И при нашем храме есть центр, занимающийся сектами, а значит, и людьми, разрушенными оккультными практиками. Много знаю историй про тех, кто среди ночи звонит в наш центр после "встречи" с бесовщиной. До утра даже дотянуть не могут.
Вы, дорогая, с огнем играете. Надо шарахаться от таких мыслей и после таких снов осенять себя крестным знамением, а потом идти на исповедь и рассказывать священнику, что вас атакует бесовское наваждение.
Vitriol писал(а):Почему я должна смириться ,что его нет?Что за фразы,ему там лучше?А вдруг нет?И вообще,там есть это ...Первый месяц вообще было желание откопать,что б его не жрали букашки.Лучше б кремировали...
Потому что не вы Творец вселенной. Не вы придумали эту жизнь, не вы создали ее законы. Где ему лучше, никто знать не может. И его никто не жрет, потому что умерло лишь тело, а душа отправилась на суд. Душа жива всегда. И тело Бог восстановит из небытия во время Второго пришествия.

Чтобы хотя бы приблизиться к пониманию ответа, нужно постигать Бога в церкви и постоянно пребывать с Ним в душе. Но нам точно открыто одно: мы обязаны молиться за дорогих нам усопших. Это действительно помогает им там и полезно нам здесь. Как Дельфина написала: милостыня и молитва. Но не упиваться снами, не роптать и не программировать себя на потусторонние встречи — так ведь и тронуться недолго.
А что касается вашего возлюбленного… Любовь как раз вне времени и вне смерти. Вам нужно просто отгоревать и сохранять о нем молитвенную память и благодарность, что он встретился на вашем пути.

Вообще, вы как-то планируете свою жизнь? Вы же не хотите прожить ее в зависимости от бесов, верно? Тогда надо идти в противоположную сторону, к Богу. Покой, мир, радость, свобода — все у Бога. Навязчивые мысли, бред, психоз — у дьявола. Выбирайте, если вам не все очевидно.
Сны мне снятся с детства и все остальное,я не думаю что моя душа настолько ценная....Спасибо за ваш ответ.Вы весьма много написали и в понятной форме.Еще вопрос есть к вам.Не так давно,общалась с приятелем,говорили про медитацию(просто в общем),про поиск внутреннего советника или как там он,так вот,обстановка в которой я дошла в детстве. Он описал в точности.как это может быть?Разница лишь в том,что ко мне дед вышел какой то с палкой,а у него кто то другой.Живем мы с приятелем в разных городах и такой разговор на эту тему,был первый и последний
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, прекращайте уже играть с огнем. Кто к Вам там вышел в виде деда с палкой - знает один Бог.

И хочу добавить к сообщению Narine.
Прозорливость дается праведникам не только из-за их чистой перед Богом жизни (хотя это - необходимое, мирским языком говоря, условие), но и для определенных целей - они, если вспомнить слова преподобного Серафима Саровского, спасаются сами, и вокруг них спасаются тысячи. То есть все дается не просто так, а для чего-то. Мы же обычные люди многогрешные, и подобный дар, если вдруг кто-то его начатки у себя обнаруживает, то это большой вопрос откуда он и для чего. Потому было бы разумным все подобного рода вещи сразу обсуждать со своим духовником, и далее поступать по его пастырскому совету.

Я в своей жизни переживала очень четкие и, как впоследствии оказалось, точные в мельчайших деталях сны - предвестники трагических событий моей жизни, опережавшие эти события на несколько (много) лет. Это большое испытание, очень тяжкий, даже в чем-то страшный, опыт. Я его обсуждала со священником, мне благословили не думать об этом, и с тех пор я не думаю.
А Вы подумайте пока вот о чем. Некоторые люди святой жизни, получивший в дар от Господа прозорливость, слезно молили его после этого данный дар забрать от них, так как это дар тяжелый - знать о трагических событиях жизни людей и не иметь возможность ничего предотвратить. Это очень много боли. Уже не говоря о том, откуда к Вам настоятельно долбится это искушение.
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Elfriede писал(а):Автор, прекращайте уже играть с огнем. Кто к Вам там вышел в виде деда с палкой - знает один Бог.

И хочу добавить к сообщению Narine.
Прозорливость дается праведникам не только из-за их чистой перед Богом жизни (хотя это - необходимое, мирским языком говоря, условие), но и для определенных целей - они, если вспомнить слова преподобного Серафима Саровского, спасаются сами, и вокруг них спасаются тысячи. То есть все дается не просто так, а для чего-то. Мы же обычные люди многогрешные, и подобный дар, если вдруг кто-то его начатки у себя обнаруживает, то это большой вопрос откуда он и для чего. Потому было бы разумным все подобного рода вещи сразу обсуждать со своим духовником, и далее поступать по его пастырскому совету.

Я в своей жизни переживала очень четкие и, как впоследствии оказалось, точные в мельчайших деталях сны - предвестники трагических событий моей жизни, опережавшие эти события на несколько (много) лет. Это большое испытание, очень тяжкий, даже в чем-то страшный, опыт. Я его обсуждала со священником, мне благословили не думать об этом, и с тех пор я не думаю.
А Вы подумайте пока вот о чем. Некоторые люди святой жизни, получивший в дар от Господа прозорливость, слезно молили его после этого данный дар забрать от них, так как это дар тяжелый - знать о трагических событиях жизни людей и не иметь возможность ничего предотвратить. Это очень много боли. Уже не говоря о том, откуда к Вам настоятельно долбится это искушение.
Благодарю за ответ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Narine »

 
Дьявол, конечно, изощрен, но творческой энергии он не имеет. И потому подменяет качество количеством. Разнообразие — это то же количество, а по сути все одно и то же. Дьявол паразит, может лишь обезьянничать.
Потому в грехах и в страстях мы ведем себя практически одинаково, как он нам диктует.
Вам нужно успокоиться и прислушаться к Эльфред. Так или иначе, но на крючок предвидения он ловит каждую душу. Человеку как качество присуща лишь нормальная интуиция, все остальное от лукавого.
Очень советую вам идти к священнику с этой проблемой. Избавляться надо, пока не поздно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, ещё очень бы хотелось вас предупредить. Есть ещё один крючок, попасть на который очень легко (все попадаем), а вот отцепиться невероятно трудно. Это гордость. У вас могут возникнуть мысли на тему того, что они все не понимают, просто вы особенная, им завистно, а вам (именно вам!) такое дано и т.п. И на эти мысли очень трудно не "подсесть". Будьте очень осторожны, и если такие мысли вам приходят, то тем более надо скорее идти к священнику.
Vitriol
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Иллюзии мозга или что то есть...

Сообщение Vitriol »

 
Рассветная писал(а):Автор, ещё очень бы хотелось вас предупредить. Есть ещё один крючок, попасть на который очень легко (все попадаем), а вот отцепиться невероятно трудно. Это гордость. У вас могут возникнуть мысли на тему того, что они все не понимают, просто вы особенная, им завистно, а вам (именно вам!) такое дано и т.п. И на эти мысли очень трудно не "подсесть". Будьте очень осторожны, и если такие мысли вам приходят, то тем более надо скорее идти к священнику.
Я?особенная...да ни разу,все люди одинаковые..Удалено. Грубо о человеке. Всё -таки человек гораздо больше, чем то, что вы перечислили. . Delfina .Различия только в умственных способностях и склонностях
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»