Как выйти на работу после затяжного декретного отпуска

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Как выйти на работу после затяжного декретного отпуска

Сообщение Blanka »

 
Здравствуйте. Возможно, создала тему не в том разделе... Я давно на форуме и вижу, что здесь очень многие женщины, находящиеся в очень трудных жизненных обстоятельствах (без мужа, с детьми), получают мудрые советы. Я не брошенная жена, к счастью, но нахожусь в небольшой депрессии. В общей сложности нахожусь в декрете с 14 года, и сидеть еще минимум до следующей осени, пока младшему не исполнится 2,5 года. Мне его жалко отдавать в таком раннем возрасте в садик, но муж очень хочет, чтобы я вышла на работу, да и мне самой хочется зарабатывать. Денег мало. Всего детей трое, старшему 4.
На работу я выйти хочу, но я потеряла веру в себя. Во-первых, выходить некуда. Работодатель фактически не осуществляет деятельность.
По образованию я юрист, но практики не было с 14 года. Я потеряла квалификацию, законодательство очень сильно изменилось, чтобы быть в теме нужно постоянно, регулярно отслеживать изменения и практиковаться. Ничего этого естественно нет, только маленькие детишки, готовка, уборка и т. д.
Во-вторых, не представляю, как работать юристом с такими малышами. Работа связана со стрессами, с негативными эмоциями (неисполнение договоров, штрафы, санкции, споры, в общем все со знаком минус обычно), большие объемы, практически везде приходится задерживаться или брать работу на дом. Когда семьи нет, это не сильно напрягает, но с семьей, боюсь перегорю.
Поэтому, я бы хотела поменять сферу деятельности. Переобучиться немного, например, на управление персоналом, кадры. Больше в голову ничего не приходит.
Я чувствую, что отстала от жизни, мозг перестал работать. Раньше я бы запросто нашла не меньше десятка возможностей чему-н научиться. Я больше не могу ставить перед собой цели и их добиваться. В этом страшно признаться, но я растолстела за время декрета до 80 кг при росте 165 см.
Дорогие форумчане, женщины, с маленькими детьми, подскажите, как вы нашли в себе силы снова заняться собой? Как у вас получилось трудоустроиться? Как совместить учебу и присмотр за детьми? Чему и где можно сейчас научиться, не выходя из дома надолго?
Прошу прощения, если тема не для этого форума. Удалите ее тогда.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»