Cтоит ли верить знакам судьбы.......

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нева писал(а):
Александр Валентинович писал(а): Когда Вы последний раз принимали Тело и Кровь Христовы ? .....
Церковь эти догматы выстрадала, сохранила, растолковала. Приходи и пользуйся, и будь счастливым.
Приходила, пользовалась, причащалась и тд......
В результате - депрессия на целый год.

Стала реже ходить туда, молиться и читать именно дома, стало легче. И снова я такой жизни - не хочу, церковь не для меня, уж извините. Я не могу уложить себе в голову, как можно считать одновременно человека - венцом творения Бога и грешным никчемным существом, которое по уши в грехах, не способным ни понять, ни увидеть ничего самостоятельно, а только за каждым своим действием и мыслью обязанное оглядоваться по сторонам: я так сделал, а этот что написал про это, а там что сказали, а там что слышно про это.....Я была близка к тому, что у меня поедет крыша на этой почве.

Поэтому я не хочу больше так жить. Я хочу откинуть всё и спросить у Иисуса прямо: я правильно делаю?
Если я не смогу получить ответ, спрашивая именно так, неужели мне может передать ответ кто-то другой?
Ваше стремление кажется мне понятным и в главном правильным. Человек должен стремиться к Богу и посредники человеку не нужны.Но с другой стороны я Вас спрошу: Ну и что? Вы спрашиваете, и что же Вам Иисус отвечает?Где у Вас уверенность, что именно Иисус с Вами беседует?А кто Он? Он Бог и Человек, который из состояния Духовной Божественной Сущности воплотился в Человека, проповедовал на земле 2000 лет назад, Своей жизнью доказал, что Он Бог сотворивший небо, землю, космос, и всё, что его населяет.Он же Воскрес, Вознесся, и оставил ученикам заповеди: Мк. 16:16"Кто будет веровать, и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет" , и многие другие. Ученики основали Церковь, написали Евангелие, оставили после себя следующих учеников, и так до сего дня.Я хочу сказать, что Иисус уже всё устроил, и всё сделано очень мудро, а главное - по откровению Бога, а не по человеческой прихоти. И даже в церкви их нужно различать, но прежде всего в себе. Так вот, Вы просите у Христа личного вразумления, после того, как Он устроил на земле церковь!!! Какого же ответа ожидать? Чем Вы отличаетесь от тех, кто Церковь не считает за случайное сборище людей? Понимаете, Бог не может ошибаться. Но человеку свойственно ошибаться.
Я не знаю отчего у Вас была депрессия, с этим нужно разбираться подробно, но совершенно очевидно, что Вы от Бога далеки, потому что придя на церковную паперть Вы остановились, и развернувшись ушли.Понятно, что в себе и в Церковном учении не легко разобраться.А кто обещал, что легко? А что, легче жить так как есть?Кажется на этом форуме видно, что люди страдают от своей духовной неграмотности.И это при том, что у всех сейчас есть образование, каждый может научится жить в мире с Богом, и с ближними, было бы желание. И конечно, для этого нужно много вытерпеть, потому что менять самого себя очень трудно, без Бога не обойтись.
Дело ещё в том, что есть учение, и оно охватывает все сферы жизни, но нам, когда мы приходим в храм необходимо решить свои индивидуальные проблемы. Именно поэтому в храм ходить обязательно нужно, потому что только там человек может научится как ему с собой справиться, как теорию применить к себе лично.
Вы пишите, что не осознаете несовершенство человека. Дело в том, что всё вокруг нас сегодня кричит " бери от жизни всё"," расслабся", "жить нужно в кайф", в общем только потребляй, и не о чем больше не заботься. Человек стал центром вселенной, эталоном, меркой для всего.И этому тяжело не поддаться.Но это в корне не правильно, и выгодно лишь тому, кому за это платят. Человек создание Божие, и всё от Бога получил, и Богом живет и движется. И настолько к этому привык, что уже не хочет этого признавать.А Бог говорит "Возлюби Бога, и ближнего, как самого себя".И где же Вы видите совершенство в человеке? Куда оно подевалось? Человеческая природа повреждена, воля человека не может всегда быть направлена к Богу, и Его доброму замыслу о мире.И человек от этого глубоко несчастен.А венцом творения был Адам, первый человек, у которого до грехопадения всё было добрым, и воля его была устремлена всегда к добру, к Богу. Когда же Адам был обманут дьяволом, то воля его надломилась, в сущностном, природном смысле, так, что понадобился второй Адам- Иисус Христос, что бы человеческую природу исцелить Своим воскресением, и подарить часть Своей воскресшей, исцеленной плоти в Причастии всем верующим, для их личного, индивидуального исправления. А мы с Вами являемся потомками первого человека, и природу наследуем от него поврежденную, о чем вокруг, а главное внутри нас множество свидетельств. А разобраться в своих личных грехах (недостатках) - это дело всей жизни.Именно поэтому нам и нужен "другой", - грамотный священник, который нам поможет разобраться.Святые говорили, что различать свои грехи гораздо ценнее, чем видеть ангелов.Потому что различая их, мы можем их исправить. Думаю, что Вы просто неумело приступили к очень серьёзному и сложному делу, а теперь говорите, что дело это пустое,и не стоящее.Не Вы первая так рассуждаете. Такие случаи многократно описаны в церковной письменности.Но Бог не требует от человека того, чего тот не может исполнить. Так что не думайте о себе много, лучше разберитесь как следует.Тогда не придется оглядываться.Чего Вам и желаю.
Создать семью после 40
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Morgolt писал(а):
В результате - депрессия на целый год.
Т. е. виноваты все вокруг Вас - но никак не Вы? :)
Я читала, спрашивала, наблюдала....ВСЕ СЧИТАЮТ ПО-РАЗНОМУ. Поэтому была депрессия, поэтому я и бросила все это....Шизофрения - была бы следущим шагом на пути воцеквления.



quote="Morgolt"]
Я хочу откинуть всё и спросить у Иисуса прямо: я правильно делаю?
А Вы уверенны, что услышите ответ?[/quote]

Если я не услышу ответ, то НИКТО не услышит и мне не скажет. Неужели КТО-ТО мне может лучше что-то объяснить, чем Иисус?


quote="Morgolt"] Нам же просто надо пойти и встать в такое место, где Бог ближе всего подходит к людям, [/quote]
Ближе всего Бог в моейм сердце. Мне не надо никуда идти, чтоб его найти.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Александр Валентинович писал(а): Вопрос о происхождении душ новорожденных детишек давно решен в православной церкви. Как учит православная догматика (а это очень точная наука)......
Не согласна.
В самой Библии не где не сказано про то откуда берутся души. Бог не открыл это нам.

Не спорю что догматика это наука, но это от людей а не от Бога, это люди придумали. Биология тоже наука, с Дарвином и Ко....
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
Вы забываете, что Бог - это Бог. А библию придумали люди. Хотя бы, посмотрите на пост. Доказано научно, что это - принцип правильного питания. И есть что-то опреленное в этот период, как прописано по посту - полезно для здоровья. Именно тогда, когда писалась библия, у людей были навыки врачевания от природы.
Я более верю Ьулгакову, чем библии. :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Милые девушки, и женщины!!!
Не нужно пытаться открыть что-то новое в научной области, в которой вы мало разбираетесь.Зачем вам это нужно?Разве что для самооправдания. Непонятно что же Вам нужно. Если вы такие умные, почему же у вас в жизни такие проблемы? Не получается ли так, что я за ваши проблемы больше переживаю, чем вы сами? Если так, то комментарии излишни.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анна86 писал(а):Вы забываете, что Бог - это Бог. А библию придумали люди. Хотя бы, посмотрите на пост. Доказано научно, что это - принцип правильного питания. И есть что-то опреленное в этот период, как прописано по посту - полезно для здоровья. Именно тогда, когда писалась библия, у людей были навыки врачевания от природы.
Я более верю Ьулгакову, чем библии. :)
Простите, но церковный пост это не принцип правильного питания, а тренировка для воли человека в первую очередь. Для того, чтоб человек учился своей волей управлять, а не поступать необдуманно. Если мы сможем отказаться от определенных продуктов тогда, когда нам хочется, то в дальнейшем, когда предстоит выбор между правильным поступком, и не очень правильным, мы сможем подчинить свою волю разуму. А почему на пище тренируемся (хотя не обязательно и не всегда на пище), так это потому, что желание поесть, и желание что либо совершить именно воле принадлежит. Пост - это первое средство для борьбы с недостатками, потому как он укрепляет нашу способность менять себя к лучшему.
А Вы, Анна, как я уже говорил Вам, в этом не разбираетесь, смотрите на всё это поверхностно, не замечая главного.А ещё дерзаете утверждать!!!По Булгакову Вы точно это понять не сможете. И не надо Священную Книгу тут дискредитировать. Её люди мудрее Вас хранили как самое драгоценное.Эта книга богооткровенная, а не человеком придуманная.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Анна86:
Я более верю Ьулгакову, чем библии.
Спасибо за подсказку! Заходите сюда: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3614

Не подскажете ли нам свою теперешнюю религиозную принадлежность?)

А вот по поводу Дарвина - Вы это зря. Он был верующим человеком. И дарвинистская, неодарвинистская, синтетическая теории эволюции не отвечают на самый главный вопрос: в чем состоит источник новизны? Естественный отбор может работать только если уже есть то многообразие, в котором он может совершать свое действие. Лишь если некоторый ассортимент уже имеется в наличии, естественный отбор может решать, какая «модель» пойдет в «массовое производство», а какая будет забракована и потомства не даст. Однако теория Дарвина не дает ответа на вопрос, откуда ассортимент взялся, откуда произошла эта разница моделей.

Естественный отбор может объяснить (точнее – описать, а не объяснить) вариативность в рамках популяции, но не может объяснить скачок из одного вида в другой.
ninchik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:26
Пол: женский
Откуда: Крымск

Re: Cтоит ли верить знакам судьбы.......

Сообщение ninchik »

 
Пример из личного опыта.Приснился сон, как будто мой бывший парень объявил мне о расставании, а потом целый день не выходил в онлайн в ватсапе. В итоге вечером мне действительно написал, что мы расстаёмся. Конечно, через несколько дней после этого опять захотел вернуться.
Но когда все то же самое повторилось опять, я уже что-то почувствовала и сама написала ему. И он опять подтвердил, что мы расстаёмся. Только теперь уже навсегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Cтоит ли верить знакам судьбы.......

Сообщение Elfriede »

 
ninchik писал(а):Пример из личного опыта.Приснился сон, как будто мой бывший парень объявил мне о расставании, а потом целый день не выходил в онлайн в ватсапе. В итоге вечером мне действительно написал, что мы расстаёмся. Конечно, через несколько дней после этого опять захотел вернуться.
Но когда все то же самое повторилось опять, я уже что-то почувствовала и сама написала ему. И он опять подтвердил, что мы расстаёмся. Только теперь уже навсегда.
И что? Таких совпадений у всех и каждого воз и маленькая тележка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Cтоит ли верить знакам судьбы.......

Сообщение Narine »

 
ninchik писал(а):Пример из личного опыта.Приснился сон, как будто мой бывший парень объявил мне о расставании, а потом целый день не выходил в онлайн в ватсапе. В итоге вечером мне действительно написал, что мы расстаёмся. Конечно, через несколько дней после этого опять захотел вернуться.
Но когда все то же самое повторилось опять, я уже что-то почувствовала и сама написала ему. И он опять подтвердил, что мы расстаёмся. Только теперь уже навсегда.
Это не знак судьбы. Это качество ваших с ним отношений. Если вы расстаетесь пару раз на неделе, то тут, как в прогнозе синоптиков, все возможно.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»