Нет ничего, даже надежды

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Прохожий

Сообщение Прохожий »

 
Сдавайся - не сдавайся... Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Я любил один раз. В школе. Без всякой надежды на взаимность, да и не могло быть у этих отношений никакого будущего. Слишком мы были разные люди...
В 30 женился. В 33 жена ушла (в тот период я много работал, но мало зарабатывал). Сейчас мне 36, семьи нет, любимого человека нет, детей нет, веры нет, надежды тоже нет. Ничего нет. Есть только одиночество и работа - тяну лямку, пока могу. Когда не смогу - придется дослать патрон и до свидания всем... Тылов нет.
Смешно, вокруг полно людей, уважаемый человек, улыбаюсь и смеюсь... а внутри всегда ад кромешный... женщины, кстати, очень чутко это ощущают - поэтому дружеское общение - сколько угодно, а чуть дальше ни-ни :) И это правильно.
А самое занятное, что в этом возрасте не надо обманываться - после 30 первого ребенка рожать нельзя. Вырастет такой же как я самовлюбленный одиночка. И Бог не поможет... он большой и сильный, а мы маленькие и слабые. :)
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Прохожий писал(а):А самое занятное, что в этом возрасте не надо обманываться - после 30 первого ребенка рожать нельзя. Вырастет такой же как я самовлюбленный одиночка. И Бог не поможет... он большой и сильный, а мы маленькие и слабые. :)
Вам потому и плохо так, что Вы так смотрите на вещи. :(
Прохожий

Сообщение Прохожий »

 
Пока я смотрю на вещи, эти вещи смотрят на меня. Принцип относительности...
Все же и я бываю иногда весел... :)
А если серьезно, то причина разрушения браков с моей точки зрения очень проста - проста до банальности. Человек в принципе не может ужиться с другим человеком. Вопрос только в том, когда эта невозможность из количества перейдет в качество. И опять получается, что сдавайся - не сдавайся....лучше цинизма еще ничего человек не придумал. А жаль...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Прохожий писал(а):И опять получается, что сдавайся - не сдавайся....лучше цинизма еще ничего человек не придумал. А жаль...
Ну и что этот цинизм дал Вам, кроме противоядия комплексу неполноценности?

Помните, одна старая пьеса называется "Проснись и пой"? Вот чего желаю Вам. Как взрослый человек может быть таким пессимистом, таким лежачим камнем?
Прохожий

Сообщение Прохожий »

 
Во-первых, противоядие комплексу неполноценности - это не так уж мало.
Во-вторых, пессимист - не означает лежачий камень. Но плеть обухом не перешибешь, у каждого есть свой предел. Попытка его преодолеть - довольно занимательное, но утомительное занятие. Я этим упражнением занимаюсь каждый день. Пока безрезультатно :)

А возвращаясь к личной жизни... ну не воспринимают меня дорогие дамы как партнера. Как коллегу, начальника, собеседника - сколько угодно. А как партнера - нет. И с возрастом я начал понимать, что они правы....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Прохожий писал(а):А возвращаясь к личной жизни... ну не воспринимают меня дорогие дамы как партнера. Как коллегу, начальника, собеседника - сколько угодно. А как партнера - нет. И с возрастом я начал понимать, что они правы....
Вот, вот. Раз Вы такой ревнитель искренности (в другой ветке) и не любите лицемерие, ответьте себе честно на вопрос, что именно в Вас им не нравится.
Прохожий

Сообщение Прохожий »

 
Брат писал(а): ответьте себе честно на вопрос, что именно в Вас им не нравится.
Не знаю. Искренне.
Бывшая жена даже пыталась вернуться... через три года после развода. Но - "уходя, уходи".
Не стоит считать меня ревнителем искренности - искренность не ревную, просто ценю без всякой ревности.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Прохожий писал(а):
Брат писал(а): ответьте себе честно на вопрос, что именно в Вас им не нравится.
Не знаю. Искренне.
А я знаю, мне кажется. На основании того, что Вы написали в другой теме. Напишу только по ЛС, если захотите услышать мое мнение. Потому что это будет довольно жестко.
Прохожий

Сообщение Прохожий »

 
Уважаемый Брат, мы же все анонимны в форуме. Глядишь, и мой опыт кому-нибудь пригодится, - так что пишите прямо в посте. Степень жесткости значения не имеет, честность важнее. :) Я не обидчив:)
А вот Ваше мнение мне действительно интересно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Лучше все-тки по ЛС. А то другие посмотрят и решат, что тут больно жестокий форум - раз так людей нещадно бичуют :) Если Вам действительно интересно мое мнение, уж дайте себе труд зарегистрироваться.
Прохожий

Сообщение Прохожий »

 
Зарегистрируюсь при случае...
Но жизнь вообще довольно жестокая штука. Я привык...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»