Как донести маме о том, что у меня личная жизнь...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Валюхахаха
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:29
Откуда: Москва

Как донести маме о том, что у меня личная жизнь...

Сообщение Валюхахаха »

 
Хочу рассказать о своей проблеме, которая дала корни почти год назад. (Предыстория): Моей маме 56 лет. Я пятый ее ребенок, самый младший. Старшей дочери 32 года. Мой отец, мамин муж, погиб когда мне было 3 года. Она растила нас одна. Отвергала помощь властей, чтобы нас забрали в приют, так как средств на выживание было мало. Следовательно росла я без мужского, отцовского внимания, без отцовской любви и опеки. Когда мне было 14 лет, мой старший брат, которому было в то время 16 - сошел с пути правильного. Бросил училище, стал воровать... Мама перекинула всю свою опеку на него. Было тяжело. Мы с моим братом двойняшкой стали ревновать маму к старшему брату. Я потом успокоилась. Свыклась что ли. Так брат через некоторое время уехал жить в деревню, мама отправилась за ним. Сейчас они до сих пор там живут. Я стала быстро свыкаться с тем, что мама теперь хочет поставить старшего брата на пусть истинный. Чтобы он вырос правильным и умным. Росла я сама себя воспитывая. Мама приезжала и жила с нами, но она уже не так нас учила чему-то, она больше пеклась о старшем нашем брате. Сейчас ему 22. Все мои ныне 20 лет я была обделена мужским вниманием. (История): в марте этого года я познакомилась с молодым человеком, у меня наладилась личная жизнь...но теперь мне кажется, что мама почувствовала что ее младшая дочь уходит из под ее крыла...она обижается когда я не ночую дома, когда не приезжаю к ней, что не звоню ей каждый день...все это похоже на страшный сон, который мешает развитию моей личной жизни... (Просьба о помощи): Я очень хочу чтоб все было правильно и никто не таил на меня обиду...Я не могу донести до мамы, что у меня появилась личная жизнь, что у меня наконец есть мужское внимание, тепло, любовь...мне необходимо это сейчас как вода цветам...прошу поделитесь как можно решить эту проблему...
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Если есть проблема, и Вы пока не знаете, как её решить - необходимы знания, о многом важном.
Как только Вы придёте к этим знаниям, разберётесь для себя в важных вещах жизни - придёт внутренняя полнота, которая поможет расставить всё по Любви и с мамой, и с другими людьми в Вашей жизни.
А т.к. жизнь идёт здесь и сейчас, и какие-то решения должны быть сделаны скоро, то многое можно начать уже сегодня. Загляните сюда: https://www.realove.ru/
Какие у Вас взаимоотношения с молодым человеком? Какие цели? Насколько Вы внутренне близки?
Дело в том, что когда мама Ваша увидит, что Вы - серьёзная самостоятельная девушка - спокойная и рассудительная - есть большая вероятность того, что мама будет меньше беспокоиться о Вас, при том, что останется мамой. И ещё, конечно, ей тяжело. Может быть, она чувствует, что много времени отдавала тому ребёнку, который "слаб", а не потому что Вас она любит меньше. Наоборот. Доверяла. Теперь она понимает, возможно, что перед Вами стоИт новая жизнь, и она не знает - смогла ли Вам дать главное - для Вашего счастья.
Её успокоенность - Ваши верные принципы.

Всего Вам доброго!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша позиция ясна: я росла без тебя мама, сама себя воспитала, а теперь в 20 лет вдруг ты начала "вмешиваться"!?

В том, что вы росли без отца, ваша мама не виновата. Не только ВЫ росли без отца, но и ваша мама осталась без мужниной поддержки, без сильного плеча, без кормильца и опоры! Одна с детками осталась!!!

Относитесь к вашей мамочке с ЛЮБОВЬЮ! Звоните ей, предупреждайте, что не вернётесь сегодня и т.д..

Я бы тоже очень волновалась за дочь, которая сожительствует с МЧ. :( , не состоит в браке.
Если бы вы пришли со своим другом к маме и познакомили бы их, мама, возможно, больше доверяла бы вам.

Почитайте материалы о родителях и детях здесь
www.realisti.ru
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»