Критика блуда 'по любви'..

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
FatCat: на опыте можно и ошибочное мнение вывести. Например, вернусь к банальному выше сравнению, с ПДД. Если меня сбила машина, когда я переходил улицу на зеленый, то значит теперь знаю, что переходить на зеленый опасно и буду только на красный, т.к. мне всегда удавалось проскакивать. Это аналогично Вашему выводу насчет 'защитной реакции'. Но это же абсурд, согласитесь...

Вы не сошлись темпераментами. Но притиратся и боротся за брак Вы не захотели. Ваше право, Вы бросили человека, которого любили, которому клялись быть верной, быть рядом, лишь по той причине, что не получили от него сексуального удовольствия. Чувствуете горечь?.. Хотя с этого напрашивается вывод, что Вы не сумели достичь душевной близости, понимания до брака, что и стало причиной крушения.

Ваше право жить так, как Вы живете. Но верно ли это? Или верно потому, что хорошо? На чем Вы основываете правильность блуда и ненужность брака?

людям.
Диагностика отношений в сожительстве
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Горечь - нормальное следствие ошибок. Так и приобретается жизненный опыт. Выводы ваши я комментировать не буду, т.к. мы с вами не знакомы, и вы не можете сказать, что у нас было, чего не было и что мы делали. Того же, что я рассказала на форуме, для столь глобальных выводов явно не достаточно.
Что до "верно или не верно", то не думаю, что есть единый рецепт (еще раз, я не православная). Для вас, если вы человек верующий - однозначно не верно, но мне-то с этого что?
А против "брака вообще" я, по большому счету, ничего не имею. Для молодежи, которая только начинает жить вместе, так даже очень одобряю. Что-то вроде торжественного открытия соревнований - для проведения самих соревнований не нужно, но красиво, зрелищно, вызывает энтузиазм. А кто-то из спортсменов на волне энтузиазма, глядишь, лучше бежать будет. Но это вовсе не значит, что спортсмен, который не присутствовал на открытии, не сможет соревноваться.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Брак не считается 'торжественным открытием' семейной жизнь. Заключение брака значит взятие на себя супружеских обязательств и обещания быть рядом и исполнять их, призвав в свидетели государство (ЗАГС), и Бога (венчание в церкви) и взяв перед ними ответственность.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
FatCat, Вы меня ни в коей мере не обидели и не задели.
Мне интересно читать Вас, т.к. в Вас чувствуется уверенность своим принципам, идеалам. Мне просто интересно Вас понять и Вашу позицию. Хотя она и так вполне ныне ясна, т.к. Вы ее четко обозначили.
Единственно, что я добавлю - это то, что будь я даже атеисткой, меня не прельщает сам факт бегать по мужским койкам в поисках любви. Хотя, хочу заметить, секс я очень люблю. Более того, я уже писала (это к слову об опыте), что муж был первым человеком в моей постели (и единственным) и я для него тоже. И я совершенно не чувствую себя "бедной" в отношении этого, потому как секса у нас было более чем достаточно, особенно тогда, когда мы оба начали понимать, что это такое и как это может быть. Т.е. опыт и знания можно всегда приобрести, в любой сфере - было бы желание.

В остальном согласна с OREST и Лари.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
KaterinaT писал(а):что будь я даже атеисткой, меня не прельщает сам факт бегать по мужским койкам в поисках любви...
совершенно не чувствую себя "бедной" в отношении этого.
Ну да, в общем, все остались при своих :).
Единственно, что добавлю - а нигде не писала, что стоит "бегать по койкам в поисках любви" и не считаю обделенными тех, кто не менял партнеров (это вы возражаете "расхожим штампам" у себя в голове, а не моим словам).
За беспорядочные половые связи тоже нигде не агитировала
...почему-то довольно часто вместо "считаю нормальным секс без заключения брака" читают "призываю к частой смене партнеров и безалаберному подходу к семейной жизни" :).

Думаю, основная нестыковка в том, что я не верю в высказывание ORESTа "Заключение брака значит взятие на себя супружеских обязательств и обещания быть рядом и исполнять их, призвав в свидетели государство (ЗАГС), и Бога (венчание в церкви) и взяв перед ними ответственность."
Ну не верю, и все тут :).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
FatCat писал(а):Думаю, основная нестыковка в том, что я не верю в высказывание ORESTа "Заключение брака значит взятие на себя супружеских обязательств и обещания быть рядом и исполнять их, призвав в свидетели государство (ЗАГС), и Бога (венчание в церкви) и взяв перед ними ответственность."
Ну не верю, и все тут :).
Ну, это Ваше право - верить или нет. Каждый из нас сам за себя отвечает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
FatCat писал(а): Прошу сразу простить, если задеваю чьи-то чувства. Но я не православная. И само по себе определение "блуд" меня не пугает. И уже высказала свое мнение на тему того, что могло бы быть. Секс ДО брака сразу выявил бы подобные проблемы, и не было бы этого брака. Жалко, конечно, красивая пара. Но не сходились мы в этой, довольно важной части жизни. Не сходились критично. Никак.
В вашем единственном замужестве не было любви, вот той самой, которая не ищет своего.. Иначе вы бы сохранили брак. У меня муж моряк, расставания на месяцы. Я молодая, не уродина, все гормоны в норме. Но мне просто смешно было когда кто-то пытался подкатить ко мне..
Вы можете не быть православной, но от этого не меняются законы жизни. Блуд - он и в Африке блуд
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
nobody писал(а):
Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков
Смею возразить. Будущего мужа при сексе до брака можно видеть без трусов :in_love:, но очки никуда не спадают. У многих на этом форуме эти самые очки "иллюзий спали "как раз в браке , причем пребывая в нем не один год.
Секс до брака просто интересен, как что-то новое , необычное , т.б. преподносится сейчас даже как необходимое занятие , чтобы получше узнать человека. Какой бред. Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
хм. а у меня как-то все наоборот. До секса - коленки трясутся, ах, какой он весь замечательный... А после трех лет секса... Ну коленки уже не трясутся... видно все недостатки. Но люблю, люблю, таким, как есть... А если бы эти три года прошли без секса - до сих пор бы коленки тряслись и ни о чем другом думать бы не могла. и щечки бы пылали от каждого прикосновения и мысли бы путались и не думала бы ни о чем, кроме секса.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Лари писал(а):Были здесь кажется истории, когда ДО свадьбы всё было великолепно, а после свадьбы/родов мужья тоже "разучались" вдруг :D

Чем он полезен? Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков. Мы, люди, не настолько умны, что бы отделить похоть от любви. Иногда нас чисто физически тянет к человеку и нам плевать на все его недостатки. Известно очень много несчастных браков, где мальчик женился только потому что это был его единственный шанс вкусить радости обладать женщиной. браки длились не долго. в случае, если секс уже был - ты смотришь на человека совсем по другому, с точки зрения физиологии ты уже все получил. Остается вопрос - что дальше? Так вот если дальше что-то есть, значит стоит пробовать заводить семью.

Вот уж действительно, что можно увидеть после секса? Вы так пишите, словно разочаровались после того :)
Наоборот, секс как правило опьяняет, после секса уже почти нет дороги назад, т.к. он как клей склеивает людей. Причем как супругов, так и блудников - такова сила половых взаимоотношений! Именно секс до брака "по-любви" приводит к неверному выбору супруга. Почитайте истории с соседней ветки о разводах. Все неудачи начинались с того, что сначала был секс, а потом женщины обычно так прилеплялись, что уже мужей "лепили из того, что было", что "досталось".
А то, что у вас нет мат.базы для брака...похвально, что вы своими силами пытаетесь решать эти вопросы. Но, что будет, если накопив деньги кто-либо из вас "выдохнется" и "поймет", что разлюбил. Что будет? - Делёжки, упреки о потерянных годах и проч.
Пока вы строите свой дом на песке, и подуют ветра невзгод и рухнет дом, построенный на песке. Нужен фундамент, а вы уже о крыше мечтаете.
Дай вам Бог, конечно построить крепкую семью, но опасность разрыва весьма велика...ненадежно всё это, шатко...
Людей, которые в современном мире воздерживаются до брака - единицы. Все остальные 95 процентов - занимаются сексом до брака (как бы это горестно не было). :roll: Люди разводятся в современном мире почти в 50 процентах из 100 (это еще более горестно). Вся эта статистика приводит к тому выводу, что большинство людей, которые разводятся - имели секс до брака. Но не забываем про 50 процентов тех, кто имел секс до брака и при этом не развелся.

Выдохнуться и понять, что разлюбили - можно и в браке. Не удержит человека брак, если сам он не порядочный. А если порядочный - сам не уйдет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а):
nobody писал(а):
Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков
Смею возразить. Будущего мужа при сексе до брака можно видеть без трусов :in_love:, но очки никуда не спадают. У многих на этом форуме эти самые очки "иллюзий спали "как раз в браке , причем пребывая в нем не один год.
Секс до брака просто интересен, как что-то новое , необычное , т.б. преподносится сейчас даже как необходимое занятие , чтобы получше узнать человека. Какой бред. Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
хм. а у меня как-то все наоборот. До секса - коленки трясутся, ах, какой он весь замечательный... А после трех лет секса... Ну коленки уже не трясутся... видно все недостатки. Но люблю, люблю, таким, как есть... А если бы эти три года прошли без секса - до сих пор бы коленки тряслись и ни о чем другом думать бы не могла. и щечки бы пылали от каждого прикосновения и мысли бы путались и не думала бы ни о чем, кроме секса.
А зачем 3 года надо было бы разжигаться? Поженились бы через несколько месяцев - и все..

До, вы пишете только /или в основном/ в разделе "Оправдание блуда". Читая ваши посты сложилось ощущение, что вы саму себя пытаетесь убедить в том, что пишете
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша писал(а):
До писал(а):
nobody писал(а): Смею возразить. Будущего мужа при сексе до брака можно видеть без трусов :in_love:, но очки никуда не спадают. У многих на этом форуме эти самые очки "иллюзий спали "как раз в браке , причем пребывая в нем не один год.
Секс до брака просто интересен, как что-то новое , необычное , т.б. преподносится сейчас даже как необходимое занятие , чтобы получше узнать человека. Какой бред. Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
хм. а у меня как-то все наоборот. До секса - коленки трясутся, ах, какой он весь замечательный... А после трех лет секса... Ну коленки уже не трясутся... видно все недостатки. Но люблю, люблю, таким, как есть... А если бы эти три года прошли без секса - до сих пор бы коленки тряслись и ни о чем другом думать бы не могла. и щечки бы пылали от каждого прикосновения и мысли бы путались и не думала бы ни о чем, кроме секса.
А зачем 3 года надо было бы разжигаться? Поженились бы через несколько месяцев - и все..

До, вы пишете только /или в основном/ в разделе "Оправдание блуда". Читая ваши посты сложилось ощущение, что вы саму себя пытаетесь убедить в том, что пишете
Что бы жениться - надо иметь деньги.

Пишу в этот раздел потому что мне нравится с вами спорить. Я из тех "интернет-извращенцев", кто ужасно любит всякого рода форумы. Форум абсолютно теряет остроту и интерес, когда все со всеми согласны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
До писал(а): Что бы жениться - надо иметь деньги.
.
Ага, конечно, надо. 200 рублей госпошлины. До, у Вас и Вашего мужчины так плохо с деньгами, что невозможно найти эти несчастные 200 руб.?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Щас уже аж 400 руб.
А развод (с заменой фамилии) мне обошелся еще дороже - в 1200 руб.!!!
До! Ни в коем случае не ходите замуж :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
До писал(а):
nobody писал(а):
Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков
Смею возразить. Будущего мужа при сексе до брака можно видеть без трусов :in_love:, но очки никуда не спадают. У многих на этом форуме эти самые очки "иллюзий спали "как раз в браке , причем пребывая в нем не один год.
Секс до брака просто интересен, как что-то новое , необычное , т.б. преподносится сейчас даже как необходимое занятие , чтобы получше узнать человека. Какой бред. Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
хм. а у меня как-то все наоборот. До секса - коленки трясутся, ах, какой он весь замечательный... А после трех лет секса... Ну коленки уже не трясутся... видно все недостатки. Но люблю, люблю, таким, как есть... А если бы эти три года прошли без секса - до сих пор бы коленки тряслись и ни о чем другом думать бы не могла. и щечки бы пылали от каждого прикосновения и мысли бы путались и не думала бы ни о чем, кроме секса.
Ага. А алкоголик, когда трезвый, только о водке и думает А когда упился, уже не думает о ней. Если рассуждать как Вы, водка - лучшее лекарство от алкоголизма.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а): Пишу в этот раздел потому что мне нравится с вами спорить. Я из тех "интернет-извращенцев", кто ужасно любит всякого рода форумы. Форум абсолютно теряет остроту и интерес, когда все со всеми согласны.
До, на счет остроты в этом разделе..это вы загнули.. Вы первые 4 раздела читаете? Вот там "острота"..там столько боли! Настоящей, не теоретической, но вам, "интернет-извращенцу", это не очень понятно..пока сами эту боль не почувствуете..
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Фреда писал(а):
До писал(а): Что бы жениться - надо иметь деньги.
.
Ага, конечно, надо. 200 рублей госпошлины. До, у Вас и Вашего мужчины так плохо с деньгами, что невозможно найти эти несчастные 200 руб.?
:D Подааааайте 200 рублей на новую квартиру и содержание семьи... подааааайте на подгузники...подайте на обучение детей...
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Лари писал(а):Щас уже аж 400 руб.
А развод (с заменой фамилии) мне обошелся еще дороже - в 1200 руб.!!!
До! Ни в коем случае не ходите замуж :D
:lol: да, невыгодное это дело))))) А еще ж при вступлении в брак надо менять фамилию на всех документах... так что наверное уже не 400 выходит.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша писал(а):
До писал(а): Пишу в этот раздел потому что мне нравится с вами спорить. Я из тех "интернет-извращенцев", кто ужасно любит всякого рода форумы. Форум абсолютно теряет остроту и интерес, когда все со всеми согласны.
До, на счет остроты в этом разделе..это вы загнули.. Вы первые 4 раздела читаете? Вот там "острота"..там столько боли! Настоящей, не теоретической, но вам, "интернет-извращенцу", это не очень понятно..пока сами эту боль не почувствуете..
я пробовала писать в первых 4 разделах. в 90 случаях из ста сторожила этого форума дают очень верные советы. Все таки Православная церковь - рассудительная и добрая организация, призванная сделать людей счастливыми. Так что лезть в область, где и без меня не плохо справляются желания нет. Мне у вас непонятно только трактовка 7 заповеди. От религии я далека, но мой молодой человек, по его словам, верит. Его трактовка не совпадает с вашей. Простите, но за долгие годы верной дружбы он ни разу меня не обманывал и не делал больно, поэтому причин не верить ему у меня нет. Вот я и пытаюсь разобраться в вашей религии и выяснить наконец - то ли мой возлюбленный - латентный атеист (что меня сильно порадует), то ли трактовок так много... К религии в любом случае я отношусь с уважением, но не иначе как к древней философии. Будем считать, что это мое хобби.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша, не бывает людей, которые боль не чувствовали... Каждому она своя однажды приходит. Я вам желаю, что бы вы боль уже больше никогда не испытывали. В любом случае разбитое сердце по сравнению с смертью близкого человека - пустяк.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
До писал(а): Мне у вас непонятно только трактовка 7 заповеди.
...
Вот я и пытаюсь разобраться в вашей религии
Какие могут быть трактовки в Заповедях?
1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

...или типа: убей, но не до конца - один из вариантов?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
До писал(а): К моему женскому величайшему сожалению, папы, которые даже живут в зарегистрированном браке иногда уходят от своих жен и детей. В данном случае я могу рассчитывать исключительно на порядочность мужчины. Либо она есть (и тогда он останется рядом со своим малышом), либо ее нет, и ничем я его не удержу (ну стоит все-таки постараться разглядеть это качество заранее, что бы не обжечься)
Да мужчины к сожалению бросают и официальных жен с детьми. Штамп в паспорте как таковой не может человека в семье удержать. Тут все зависит от отношения к этому штампу. ИМХО, стремление мужчины узаконить отношения это и есть один из показателей порядочности. Если парень во время ухаживаний мог контролировать свои интимные желания и воздерживаться от секса, то если не дай Бог в процессе совместной жизни он вдруг воспылает страстью к другой женщине, то ему будет легче удержаться от измены, чем тому, кто до брака ни в чем себе не отказывал.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
[quote="Крысёнок] Если парень во время ухаживаний мог контролировать свои интимные желания и воздерживаться от секса, то если не дай Бог в процессе совместной жизни он вдруг воспылает страстью к другой женщине, то ему будет легче удержаться от измены, чем тому, кто до брака ни в чем себе не отказывал.[/quote]

Есть в этих словах, думается мне, реальный смысл.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»