В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в браке

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Звезда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:38

В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в браке

Сообщение Звезда »

 
Поскольку сообщение носит характер отвлеченный, отделил его от темы "А может и правда любовь?". Согласно правилам форума, в рамках которых и я, и Вы, Звезда, свободны форумом пользоваться. Название темы дал по смыслу сообщения. А.В.

Дорогие, девочки...Вот читаю я тут высказывания вот все вроде бы правильно и верно-чужое нельзя брать,не путать любовь и зависимость-вообщем соблюдать законы морали.И все это требуется лишь о любовниц .от противоположной стороны...Почему люди так слепы!!!!!
Брак это не принадлежность одного человека другому на веки вечные!
Люди вступают в брак по любви и обоюдному желанию.Во всяком случае в большинстве своем.
Уважаемые ,жены,чьи мужья изменили или изменяют.Почему бы Вам не задать вопрос-КУДА УШЛА эта ЛЮБОВЬ Ваших мужей к ВАМ???????Если они по прежнему любят Вас и походы налево это всего лишь Кризис возраста или гормональный сбой тогда зачем так волноваться????Они же все равно любят Вас ,а не любовниц????Или Вы считаете ,что только в браке у мужчины любовь к жене не проходит ни когда ,а к любовнице ,что угодно ,но не любовь??????
Вопрос не в том ,что любовница такая сякая,хищница,разлучница и т.д..
Вопрос в ваших МУЖЬЯХ!!!!!
Им не хватает чего то в браке-кризис возраста,зов природы-полигамность (нужное подчеркнуть)...
И если Вы избавитесь от одной любовницы не факт,что не появится следующая.
Причину надо искать в браке.В отношениях между мужем и женой!
Вы брак представляете себе как сделку.Типа -"застолбили территорию"и это право навсегда!
Так обнесите проволокой колючей .под током и пустите собак!
Посмотрите на семьи например на отдыхе ,когда нет каких то особых дел.Муж и жена целый день на пляже словом не перекидываются!не о чем!!!ни кто не смеется не шутит!Жуют и спят!У мужей тупой осоловелый взгляд.Вот вам и родство душ!
Брак это ТРУД!!!!! на протяжении всей жизни.!!!!
Ни в одном посте не подняли тему ."А по какой причине завел любовницу????"Что не хватало????Чувств,секса,понимания,гармонии?????И даже любимые детки не заменят этого ,когда мужчина хочет жить полноценно .У него ведь одна жизнь!И он хочет получить все краски .Так же как и женщины!
Вот и мечутся они от одной к другой пытаясь добрать то,чего недополучают от жен.
Не факт,что он получат это от любовниц.Потому и возвращаются!
Предвижу гнвное возмущение в мой адрес!
Но это же свободный форум.и каждый вправе высказать своё мнение!
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: В изменах виноваты жены, любовницы - последствия проблем

Сообщение Александр Валентинович »

 
И у Вас, Звезда, как бы "правильно, в общем", а вот конкретно в чем не правильно:
1.Свободу Вы понимаете как вседозволенность, а мы понимаем как возможность не делать дурно, свободу от неправильных взглядов;
2.Ответственность в браке Вы перекладываете только на женщину, мол раз есть проблемы в браке, то мужчина имеет право любовницу иметь.
3.И тем хотите любовницу оправдать, мол она не при чем, если бы жена не была так виновата, то муж бы к любовнице не ушел.
Так что Ваша позиция очень Вас подводит, и делает зависимой, поскольку Вы не признавая проблем настоящих, пытаетесь адаптировать собственную мораль в ситуации, когда это приводит к оправданию изменника и любовницы. Т.е. Вы теряете способность различать плохое и хорошее, и таким образом уже не свободны, а это и есть зависимость.
Так вот, для изменника и любовницы такая позиция никакого счастья не принесет, т.к. зависимость еще ни кого не делала счастливым.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Сестра »

 
Звезда, вы, мягко говоря, притсрастны. Вы читали темы только любовниц, видимо? Да, там мы говорим именно с ними и помогаем именно им увидеть всю пакостность этого положения, а так же те внутернние причины, которые могли привести к этому, изменить взгляды на здоровые отношения и семью. Было бы странно при ИХ обращении на форум расписывать то, что какие жены-негодяйки, не дают бедному муженьку-то, что надо... Это-то какое имеет отношение? жен никто из нас не может исправить, а их линчевание только может повредить любовнице - может она возгордиться 2я-то лучше" и решить что и правильно она вес делает - дает же что-то. что бедному мужчине надо!...

А вот с женами как-раз говорим о тех причинах, которые поомгли придти к такому семейному кризису. О работе над собой. Это красной нитью проходит по всем темам. потому как брак - это и правда работа и труд. И порой мы делаем ошибки. И нужно извлекать опыт из этих ошибок, чтоб потом не повторить.

А про остальное вым А.В. хорошо написал. У вас тоже, простите, далеко не правильные взгляды на семью и не полное понимание причинно-следственных связей 9впрочем, как и у всех нас, особенно в момент обращения за помощью). И, судя по надрыву, вы из лагеря любовниц - вот и зацепило...
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Polli_ »

 
Вот тоже не пойму. Виновата вечно жена.
А мужья то что? не должны трудиться над собой, над своей душой? И если люди живут вдвоем по обоюдному согласию, должны пытаться услышать друг друга, выключив свой эгоизм и гордость. И думать о последствиях своих поступков.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Игорь123 »

 
Звезда писал(а):Что не хватало????Чувств,секса,понимания,гармонии?????И даже любимые детки не заменят этого ,когда мужчина хочет жить полноценно .У него ведь одна жизнь!И он хочет получить все краски
Вылитая моя бывшая жена. Ушла, так сказать жить полноценно. Жизнь-то одна и жить ее надо ярко. Ну что ж, скатертью дорожка.
И вообще, что за дурацкая установка, что полноценная жизнь - это краски, секс и всякие там романтические переживания? У меня это далеко не на первом месте. Да и не будет никогда никаких красок через 10 лет совместной жизни. Там другое.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Passed »

 
Звезда, ответьте на вопросы.
Представьте себе. Вы жена. У вас трое детей, любящий муж. И тут вдруг Ваш муж решил испробывать все "краски" жизни.
Ваша реакция? Что Вы скажете своему любимому, когда он отправится в путь? Как Вы объясните своим детям, что от ныне их папа не будет жить с ними? Как Вы объясните своим детям, что такое любовь? Кто для папы новая тетя? И почему папа может с ними проводить только воскресенье? Вы лично для себя хотите такой сценарий жизни?
Только честно, если можете
Звезда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:38

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Звезда »

 
мммм....Passed я с Вами согласна ситуация крайне тяжелая .Я практически была в такой ситуации,только с одним ребенком..У каждого разная реакция .И я скажу Вам правду ,что у меня была депрессия и похудела на 15 кг ...И это сейчас оглядываясь на пройденный путь вижу промахи и ошибки.а тогда казалось Мир рухнул,жизнь остановилась и страх огромный за ребенка...
Но!!!!На этом и на других сайтах я прочла много материалов о зависимости ,любви ,эго .Красной нитью проходит понятие БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.То есть любовь к партнеру ни чего не требующая взамен ,когда один радуется,что другому хорошо.Значит если любовь правильная и безусловная .то надо отпустить Партнера и порадоваться ,что ему хорошо.Остальное все проявление эго.Мне плохо пусть он (партнер) будет рядом.Я правильно сделала выводы??
Далее в отношении детей!ни кто не снимал материальную ответственность и помощь со стороны ушедшего отца!И есть способы это исполнить.С точки зрения морали еще неизвестно хорошо ли детям жить в семье где нет единства и присутствует ложь???? Энергетически это откладывается и на детях!Потом, а как такой папа из Вашего примера жил в семье???Когда он уделял детям внимание?он же живет на 2 стороны еще и обеспечить всех надо.Вряд ли эти3 детей его и видели .И потом словосочетание любящий муж неуместно в данном контексте...Какой он любящий если он хоть и присутствует тупо молчит уткнувшись в комп или телевизор и раздраженно отвечает на вопросы жены...Это тело и есть любящий муж и отец??о ком мы говорим?
О сценарии жизни????Я хочу жить в любви и гармони и не хочу лжи и предательства .Я искренне благодарна женщине ,которая увела моего мужа .Потому что в моей семье не было истинной любви ,была ложь!
У меня открылась дорога к второму браку и я была по настоящему счастлива.
Звезда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:38

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Звезда »

 
Игорь123 писал(а):[
Вылитая моя бывшая жена. Ушла, так сказать жить полноценно. Жизнь-то одна и жить ее надо ярко. Ну что ж, скатертью дорожка.
И вообще, что за дурацкая установка, что полноценная жизнь - это краски, секс и всякие там романтические переживания? У меня это далеко не на первом месте. Да и не будет никогда никаких красок через 10 лет совместной жизни. Там другое.
Уважаемый,Игорь.Что же Вы так узко и однозначно воспринимаете моё сообщение????У Вас в понятие "краски жизни "входит только секс и романтики????
А как на счет счастья???Что такое счастье?Это когда человек радуется Всему!!!!!!!!!!!!!!!!!Любви,жизни.прожитому дню...
А почему через 10 лет совместной жизни не должно быть этих красок???Гармони,радости,единств,чувств,эмоций...и даже хорошего секса.??так устроен человек!
А что тогда другое через 10 лет???Долг?Обязанности?Ответственность?Растворится полностью в детях и быту????Это звучит Ка Должен ,Обязан ,Надо !Но!!Не Счастлив,Радостный,Благодарный!
В жизни должно присутствовать все!и ответственность и долг и счастье с радостью ...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая Звезда,
Для начала хотелось бы Вас попросить перестать кричать врсклицательными и вопросительными знаками. Очень тяжело читать - такое впечатление, что собеседник все время на грани истерики. Простите.
Звезда писал(а):
Далее в отношении детей!ни кто не снимал материальную ответственность и помощь со стороны ушедшего отца!И есть способы это исполнить..
Ну, разумеется, есть. Конечно же. В твердом проценте от ОФИЦИАЛЬНОЙ заработной платы. Только вот незадача - наверное, у 50% работающего населения она либо полностью, либо частично не официальная. Да, есть вариант установить "в твердой сумме", но тут тоже загвоздка - как это делать, каогда папа-бизнесмен рисует себе МРОТ ежемесячно. Да и потом... новая спутница жизни при рождении отпрыска вполне официально может подать на новоиспеченного муженька на алименты, и суд будет учитывать "вновь открывшиеся обстоятельства" и соответственно уменьшать сумму алиментов "старой" семье (ьыл такой случай с моей коллегой).
Звезда писал(а):
С точки зрения морали еще неизвестно хорошо ли детям жить в семье где нет единства и присутствует ложь???? Энергетически это откладывается и на детях!Потом, а как такой папа из Вашего примера жил в семье???Когда он уделял детям внимание?он же живет на 2 стороны еще и обеспечить всех надо.Вряд ли эти3 детей его и видели .И потом словосочетание любящий муж неуместно в данном контексте...Какой он любящий если он хоть и присутствует тупо молчит уткнувшись в комп или телевизор и раздраженно отвечает на вопросы жены...Это тело и есть любящий муж и отец??о ком мы говорим?.
Ну, так Вы, как я вижу, описываете совсем не любящего мужа и отца, в то время как в задачке Passed был как раз он, любящий. Так как поступим в этом случае?
Звезда писал(а): О сценарии жизни????Я хочу жить в любви и гармони и не хочу лжи и предательства .Я искренне благодарна женщине ,которая увела моего мужа .Потому что в моей семье не было истинной любви ,была ложь!
У меня открылась дорога к второму браку и я была по настоящему счастлива.
Так и на здоровье. Но совсем не у всех был тот же сценарий (не было истинной любви, а была ложь), что и у Вас.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Прасковья »

 
Ни в одном посте не подняли тему ."А по какой причине завел любовницу????"Что не хватало????Чувств,секса,понимания,гармонии?????И даже любимые детки не заменят этого ,когда мужчина хочет жить полноценно .У него ведь одна жизнь!И он хочет получить все краски .Так же как и женщины!
.
Интересно, что вы подразумеваете под "полноценно жить"? Любовница как раз и делает жизнь мужчины неполноценной. Приходится врать и жене, и любовнице, изворачиваться. Проблема только усугубляется. И что такого дает любовница? Чем "полноценным" она наполняет жизнь мужчины? Новизна ощущений с любовницей быстро проходит, а проблема в семье остается. Это все равно, что заливать свои проблемы алкоголем. Проблемы на утро остаются те же, плюс ко всему еще и головная боль от выпитого добавляется.
Вот и мечутся они от одной к другой пытаясь добрать то,чего недополучают от жен
Тут не метаться надо, а решать проблему в семье. Нет возможности решить, ну тогда развод. Иди и живи "полноценно" и получай "все краски"(интересно, что это за краски?).
Так нет, не разводится. Видимо, не ощущает себя без семьи полноценным.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Игорь123 »

 
Звезда писал(а):А почему через 10 лет совместной жизни не должно быть этих красок???
А вы самими в первом браке сколько лет состояли? А во втором сколько состоите?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Невозможно сделать общие выводы и всех подвести под одну черту. Мол, делай вот так и так, и будет тебе счастье. А вот так не делай, и тогда несчастья не будет. Это все - невозможно. О чем спорить? Не о чем.Каждый случай индивидуален.
И если семья развалилась,то зачем искать виновных? Живи дальше. Жизнь-то не закончилась - вот это главное.
И опять-таки, работая над собой, что - думаешь станешь счастливым? Ан нет. Будет у тебя счастье или нет - это только Богу ведомо.
Закончились отношения - и слава Богу. Хотя сама еще полгода назад, чуть не умерла от расставания. Выжила же. С помощью, конечно, а сама-одна вряд ли бы справилась.
А муж как сейчас выживает? Кто ж его знает... Как-то тоже выживает. И я думаю, что он верно сделал, что мы расстались. По-крайней мере, я видела фото, где он смеется. Вы знаете, он никогда так не смеялся рядом со мной. Никогда. И я никогда так открыто не смеялась с ним.
Но семья у нас не зря была. Может, мы и не дали друг-другу чего-то. Но зато у нас дети есть, и был какой-то смысл в этих 22 годах брака. Жилье вот вместе купили. О чем-то говорили. Муж карьеру делал, я детей воспитывала.

Я никого не оправдываю. Я согласна с Прасковьей. Проблемы надо решать в семье. Но положа руку на сердце, вот что скажу: Чему быть - того не миновать.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Passed »

 
Звезда, другого ответа я и не ожидала. Все правильно! Любовь без условий. Да, это высший пилотаж. Вполне согласна.
Лично в моей ситуации мой бывший муж ушел к любовнице, женился, венчался! родил с ней ребенка... ушел от нее, когда ребенку был месяц, теперь они в разводе.
Теперь ее очередь учить мат. часть "Любовь без условий". А главное научить СВОЕГО ребенка что это такое.
А мы благополучно строим сородительские отношения, хотя наш ребенок в любой момент может сделать нас бабушкой и дедушкой, любим друг друга и помогаем во всем.
Но урок я усвоила четко. Не только я должна без условий, но и по отношению ко мне!

Знаете в чем трагедия, что и мой ребенок и Ваш в зоне риска. 90% того, что они НЕ смогут построить НОРМАЛЬНУЮ семью. Спасти наших детей может только вера. И обязательно должен быть человек рядом, который имеет непоколебимый авторитет.
Я буду жить 100 лет и если вдруг мое дитя, создав семью, родив детей, мяукнет , что "Люблю".... сотру в порошок, а папа поможет. Не дам сиротить внуков. Об этом мы говорим на завтрак, обед и ужин. Мое дитя знает, что семья это навсегда. Предавать могут только его, но ему это категорически ЗАПРЕЩЕНО.Вот и вся любовь без условий.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Не наивность ли это быть уверенной в том, что Ваш ребенок не предаст никогда? Дай Бог, чтобы не предал, дай Бог.
А то, что наши дети, пережившие развод родителей... - я бы дала 99,9% на то, что в их семьях будут аналогичные проблемы.
Знаете, я очень рациональна. Так вот, знай я, что мой супруг в детстве пережил развод родителей, а потом их воссоединение - я бы ни за что на свете,ни за какие блага, НЕ ВЫШЛА бы за него замуж. Но я не знала. Богу было угодно, чтобы у нас создалась семья и родились наши дети. Слава Богу за детей, за семью. и за то, что не знала - тоже. А у меня, в тот момент, как я узнала об этом, пазл в голове моментально сложился: я уже тогда поняла, что развод в нашей (в моей!) семье неминуем. За 18 лет до развала знала! Откуда? Оттуда.
А на мой вопрос: "Почему, ты, переживший этот кошмар в своем детстве, заставляешь переживать это же самое своего сына!?" мой дорогой супруг ответил: "Мои родители жили в ненависти, а я этого не хочу! Я хочу быть счастливым!"
Понимаете, любым способом - быть счастливым! Даже за счет собственных детей. Это у них, у переживших в детстве этот кошмар, такой пункт.
При этом, заметьте, ненависти с моей стороны не было! Я любила его. И делала все, что могла для него. Но с его стороны возникла ненависть. Ненависть только за то, что я живу с ним рядом. "Почему?" - спрашивала я у него. "Потому что ты - моя жена" - был ответ. И заметьте, ненависти в его семье детства после воссоединения родителей не было! Наоборот, они был очень дружны, у них дочка родилась. Они всегда и везде были вместе и все делали вместе. Кстати, у дочки (моя золовка) вообще никаких проблем в семье нет, ни с мужем ни с детьми, вообще ни с кем из родственников. Хотя характер у нее в миллион раз хуже моего (Слова моего мужа, он же ее брат). Его сестра - счастлива, а я - стала философом.
Нерешенные детские проблемы - был диагноз психотерапевта. Понимаете? Он не решил проблемы, а мне пришлось за это платить.
Так что, по крайней мере, наивно утверждать, что Вашего ребенка это не коснется. И моего тоже. У меня ведь тоже - сын.
Все случается по воле Бога. Остается только молиться и просить о милости.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Delfina »

 
Звезда писал(а): Красной нитью проходит понятие БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.То есть любовь к партнеру ни чего не требующая взамен ,когда один радуется,что другому хорошо.Значит если любовь правильная и безусловная .то надо отпустить Партнера и порадоваться ,что ему хорошо.Остальное все проявление эго.Мне плохо пусть он (партнер) будет рядом.Я правильно сделала выводы??
Далее в отношении детей!ни кто не снимал материальную ответственность и помощь со стороны ушедшего отца!И есть способы это исполнить.С точки зрения морали еще неизвестно хорошо ли детям жить в семье где нет единства и присутствует ложь???? Энергетически это откладывается и на детях!
1.Красной нитью проходит важная мысль- любовь возникает при определённых условиях: брак и труд обоих.
Мы в этой жизни в силу своей греховности можем только приблизиться к безусловной любви, можем учиться в течении всей семейной жизни этому состоянию.
Поиски счастья с другим партнёром любовью не является, более того теряется способность любить, укрепляется ещё более эгоизм и гордыня.

2. Детям однозначно хорошо жить с родными папой и мамой. Вина родителей, часто одного больше, если в семье ложь и нет желания учиться любить своих ближних. Если бы отец детей думал в первую очередь о своих детях, а не о себе и своём "счастье", то он никогда бы не позволил себе увлечься чужой тёткой.
Поэтому не надо говорить, что детям лучше, чтобы отец их бросил ради своего собственного "счастья" с другой дамой. Это открытое враньё и прикрывательство предательства.
Было бы лучше всем, если бы отец, начал по-взрослому решать внутренние проблемы, не вовлекая третье лицо (любовницу). Почему-то этот самый лучший и добрый вариант никто не рассматривает, рассматривается только вариант: "не люблю, любовница"
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Gipsy »

 
Добрый день! Можно и мне вмешаться ...
Звезда писал(а):
Ни в одном посте не подняли тему ."А по какой причине завел любовницу????"Что не хватало????Чувств,секса,понимания,гармонии????
Но это же свободный форум.и каждый вправе высказать своё мнение!


Неужели, хоть один человек задал мой вечный вопрос. Я полностью согласна, что бывшим женам стоит подумать об этом. Видимо не все так хорошо было и причина, в первую очередь, в женщине (бывшей жене), потому что по сути задача мужчины -обеспечить семью (добытчик), а вот женщина должна создать и краски, и уют, и тепло семейного очага.

Звезда писал(а):
Уважаемые ,жены,чьи мужья изменили или изменяют.Почему бы Вам не задать вопрос-КУДА УШЛА эта ЛЮБОВЬ Ваших мужей к ВАМ???????Если они по прежнему любят Вас и походы налево это всего лишь Кризис возраста или гормональный сбой тогда зачем так волноваться????Они же все равно любят Вас ,а не любовниц????Или Вы считаете ,что только в браке у мужчины любовь к жене не проходит ни когда ,а к любовнице ,что угодно ,но не любовь??????

Я думаю, что в браке первоначальная любовь/страсть со временем должна переходить в нечто большее - уважение, привязанность, единение душ. Видимо, этого не случилось. Не переросла любовь во что-то большое/вечное, поэтому бывшая жена стала не интересна. Любовь прошла, страсти уже никакой, а родным человеком так и не стала. Ну зачем тогда нервы мотать и обманывать, проще все честно сказать.
И еще, не ясна позиция бывших жен - они постоянно пытаются обвинить любовницу в том,что она "увела" мужа, то есть их беспокоит не то,что муж,в принципе ушел, а они переживают из-за того,что муж ушел "к фее" ? Получается это просто соперничество, чувство собственности? не любовь? :shock:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение kupol »

 
Gipsy писал(а):Уважаемые ,жены,чьи мужья изменили или изменяют.Почему бы Вам не задать вопрос-КУДА УШЛА эта ЛЮБОВЬ Ваших мужей к ВАМ???????

Я думаю, что в браке первоначальная любовь/страсть со временем должна переходить в нечто большее - уважение, привязанность, единение душ. Видимо, этого не случилось. Не переросла любовь во что-то большое/вечное, поэтому бывшая жена стала не интересна. Любовь прошла, страсти уже никакой, а родным человеком так и не стала. Ну зачем тогда нервы мотать и обманывать, проще все честно сказать.
Действительно, удивительно - как же люди жили вместе 10-20-30 лет вместе, если у них не произошло единение душ? Непонятно! :shock:

Но вот с новой любовью, такого никогда не произойдет, ведь новые пассии - АНГЕЛЫ с крыльями, без грехов и недостатков, они осчастливят до конца жизни. Куда ж бывшим половинкам до них...

Только вот непонятно, почему же от таких АНГЕЛОВ в большинстве случаев сбегают через пару лет к тем бывшим, которые с недостатками?
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Gipsy »

 
kupol писал(а): Но вот с новой любовью, такого никогда не произойдет, ведь новые пассии - АНГЕЛЫ с крыльями, без грехов и недостатков, они осчастливят до конца жизни. Куда ж бывшим половинкам до них...

Только вот непонятно, почему же от таких АНГЕЛОВ в большинстве случаев сбегают через пару лет к тем бывшим, которые с недостатками?
Вы абсолютно правы, и новые пассии не ангелы, но раз ушел, значит есть что-то из-за чего ушел. И не всегда сбегают, бывает, что первый брак,действительно - ошибка. Некоторые по молодости делают эти ошибки.
Конечно, бывает и наоборот, что любовница именно уводит из семьи порядочного семьянина, но поверьте, ни один умный и любящий свою семью мужчина не пойдет на поводу у другой женщины. Либо дурак (так что тогда переживать?вам наоборот услугу сделали), либо стоит задуматься о своем поведении и отношении к мужчине.
И еще, не все ведь бывшие жены (да и новые жены) такие прям пушистые и хорошие? Сколько самовлюбленных корыстных дурочек есть, которые не рожают детей , только потому что боятся испортить фигуру или карьеру, а муж мечтает о дочке. Ситуации бывают разные и нельзя быть так агрессивно настроенными против вторых жен. Все люди имеют право на второй шанс. И уж тем более, не бывшим женам судить мужчин. Я больше отношу свою точку зрения к молодым семейным парам, в которых нет детей и прожили которые вместе совсем мало времени.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Dolly »

 
Ну вот мы прожили вместе мало - всего 6 лет, но у нас родилось двое детей. Двое детей - живых человечков. И ушел. Встретил другую на 5 лет старше, и ушел. Ну и деньги роль свою сыграли. Много их стало. Захотелось путешествовать, машины менять, одеваться по-другому. И мы не нужны стали. Когда овощи да картошку из деревни ели и одежду покупали на распродажах - нужны были. А сейчас нет. И все было на первый взгляд хорошо: и уют, и общение, и родственники, и дети пошли, и учебу закончили. Единения не было - так не успели. А ошибкой считать наш брак - увы..положа руку на сердце: не могу. Считаю, дети раз родились ,нат о воля Божья была ,к тому же у меня было серьезное заболевание, при котором я могла не иметь детей или были бы трудности при вынашивании - но ведь не было, две беременности прошли хорошо. Поэтому не сичтаю ошибкой наш брак. А он да ,считает. Мало того, он уже начал исправлять "эту ошибку" - начал все с чистого листа. А мне чтобы начать с чистого листа - надо черновик не на один раз переписать, да и как вычеркнуть 8 лет отношений из памяти, первого мужчину в своей жизни вычеркнуть из сердца, да и дети - копия он. А про ту вторую, что "якобы не уводила, он сам пришел" - Бог видел, поэтому про нее писать совсем не буду.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Другиня »

 
Gipsy писал(а): Все люди имеют право на второй шанс. И уж тем более, не бывшим женам судить мужчин.
Да вот по выступлениям некоторых пользователей складывается впечатление, что нынешние жены считают себя вправе судить бывших жен ... А переходящий приз может и не остановиться на жене № 2. Помните об этом ...
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Gipsy »

 
Другиня писал(а):
Gipsy писал(а): Все люди имеют право на второй шанс. И уж тем более, не бывшим женам судить мужчин.
Да вот по выступлениям некоторых пользователей складывается впечатление, что нынешние жены считают себя вправе судить бывших жен ... А переходящий приз может и не остановиться на жене № 2. Помните об этом ...
да не сужу я никого, мы ведь просто обсуждаем. а то что "приз переходящий" согласна и такое бывает. дай Бог, чтобы таких ситуаций жизненных было меньше.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Gipsy »

 
    Dolly писал(а):Ну вот мы прожили вместе мало - всего 6 лет, но у нас родилось двое детей. Двое детей - живых человечков. .
    я ведь сказала, что рассматриваю ситуации, когда нет детей. мой муж, допустим, честно сказал, что если бы в предыдущем браке были бы дети, то он никогда бы не ушел и какие бы отношения не были с бывшей женой он бы жил ради детей в семье. и вы говорите
    Dolly писал(а): Считаю, дети раз родились ,нат о воля Божья была.
    так у моего в предыдущем браке за 4 года детей не было, а у нас в первый год все сложилось. получается, из-за того, что я вторая "Божья воля" на моих детей и меня не распространяется?
    Закрыто

    Вернуться в «Оправдание и критика блуда»