Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
рыжаявесна
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 03:17
Пол: женский

Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение рыжаявесна »

 
Отделено от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 82#p389982 Narine

Ой какая знакомая история! У меня почти копирка, только я с другой стороны. Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла. А на самом деле о том что меня не устраивает, что мне плохо я говорила еще 5 лет назад и все эти годы вкладывала всю душу чтобы сохранить семью - говорила, спрашивала, просила, умоляла, объясняла, рыдала, билась об стены - он предпочитал просто переждать бурю, уходил в другую комнату, слушал мои рыдания через стену а утром делал вид что ничего не было. А реальность становилась все хуже - онтак же живет на моей территории, ушел с работы взвалив на меня прокорм двух маленьких детей, не хотел принимать решения ипредаочитал сидеть в интернете, семью я "перла" на себе,падая от усталости в обмороки, работая по ночам с младенцем на руках п он еще критиковал меня что я плохая хозяйка и не так выгляжу. Мне хотелось быть ЗАмужем, а получалось что у меня еще один капризный ребенок. Год назад мы договорились что семьи больше нет, между нами не было ни тепла ни секса ничего и только через полгода у меня случился быстротечный роман на стороне, роман я быстро оборвала, но он показал мне что я не страшная старуха а привлекательная страстная женщина, что я могу нравиться и что мужчина может подарить мне цветы. И вот тукууут то до мужа доперло что что-то не так! Обиды, ужас, слежки, поволок меня к семейному психологу, цветы стал дарить, по ресторанам водить, Работу НАШЕЛ, стал вести себя по мужски, только вот поздно, я после измены сама не вернусь. Хотя у меня сейчас никого нет, но почему же он не слышал меня раньше? Почему ждал момента когда уже ничего исправить нельзя? Вам, авто, я хочу сказать что развод ваш неизбежен, вот только если вы не вспомните что вам говорила женаДО измены - ни с одной женщиной ничего не получится.
Диагностика добрачных отношений
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Александр Шульгин »

 
рыжаявесна писал(а):Ой какая знакомая история! У меня почти... (и далее по тексту).
Уважаемая, создайте свою тему и там "пойте" о своих "подвигах", это первое. Второе, предатель подсвой поступок, всегда такую теорию подведет, да и еще с доказательной базой, что иного пути не бывает :)
Третье, вы уже предали трих людей на этом свете - пора исправлять ошибки (!)
рыжаявесна
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 03:17
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение рыжаявесна »

 
Александр Шульгин писал(а):
рыжаявесна писал(а):Ой какая знакомая история! У меня почти... (и далее по тексту).
Уважаемая, создайте свою тему и там "пойте" о своих "подвигах", это первое. Второе, предатель подсвой поступок, всегда такую теорию подведет, да и еще с доказательной базой, что иного пути не бывает :)
Третье, вы уже предали трих людей на этом свете - пора исправлять ошибки (!)
мне с моей историей все ясно, я лишь хотела объяснить автору что на той стороне тоже боль и страдания и что самое важное это уметь слышать чтобы такие ситуации не были "неожиданностью". Предательство - пафосное слово из любовных романов. Реальность такова что от нормального мужчины жены не уходят и не изменяют. Ибо адекватных мужчин мало - очень много одиноких хороших женщин но попробуйте найти одинокого хорошего мужчину.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Kinsey »

 
Рыжаявесна, вам просто удобно самооправдывать свою измену неидеальностью мужа. На самом деле можно ведь было уйти, раз неустраивало, но ведь духу не хватило, верно? Лучше так, и мужа придержать на всякий пожарный- в хозяйстве пригодиться, и эмоций получить. Мне бывший муж изменял, скрывая это, конечно, но обстановка дома была еще та. По вашей теории мне полагалась дюжина полновесных романов, не меньше. Однако как то в голову не пришло даже :roll: А вы всего лишь достучаться не смогли, и уже и боль невыносимая, и любовник для облегчения 8)
Вы уж посмотрите правде в глаза- это ваш путь решать семейные проблемы. Кто то на семейную терапию запишеться, кто то разведеться, а кто за интимом на сторону рванет. Выбор ваш, и только вас характеризует.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение tsh74 »

 
рыжаявесна писал(а):Предательство - пафосное слово из любовных романов. Реальность такова что от нормального мужчины жены не уходят и не изменяют. Ибо адекватных мужчин мало - очень много одиноких хороших женщин но попробуйте найти одинокого хорошего мужчину.
Неправда это. Предательство это не слово, это действие, это поступок. Предать можно только близкого человека, постороннего и независимого от тебя человека предать не получится. Поэтому это так больно и боль действительно физическая, реальная. Я думала у меня инфаркт - так болело в груди невыносимо.
Хорошие одинокие мужчины есть и не надо говорить что их нет. Есть. И от хороших уходят. НЕ потому, что они плохие, а потому, что уходящий ( уходящая) считает себя достойным большего. Думает если у неё сейчас вот такой муж, то может быть и еще получше. Гордыня и амбиции, самомнение и самолюбие. Ну мало кто умеет радоваться тому, что есть и благодарить Бога за то, что есть, вечно чего-то не хватает, хочется того же, но "с перламутровыми пуговицами". Ничем хорошим эти поиски не закончатся.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Александр Шульгин »

 
Уважаемая, отвечаю последний раз в этой теме, т.к. она не Ваша. Дальнейший диалог продолжим в Ваше теме.

Что и требовалось доказать, и еще можно наскрести тысячу другую оправданий своего ПРЕДАТЕЛЬСТВА.

Вас в ЗАГС на аркане тянули? Свою подпись Вы под дулом пистолета ставили? Ах нет, а добровольно...
Вы сами из колоды вытянули карты, с которыми стали играть... вы сами себе выбрали мужа со всеми его достоинствами и недостатками... вы сами... а в итоге почему-то виновам муж.

Вы, как мудрая жена, должны были создать все условия, что-бы муж стал МУЖЕМ. Вы и никто другой... вы этого сумели сделать? Нет вы его предали и своих детей предали и сбежали...

Да-да, детей предали - лишили их нормальной семьи.

Засим здесь досвидания и до встречи в Вашей теме.
С Уважением Я.
рыжаявесна
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 03:17
Пол: женский

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение рыжаявесна »

 
Странные правила у вас на форуме. Вам свою точку зрения высказывать в грубой форме по отношению ко мне можно, а мне почему-то нельзя. Не было предательства, не-бы-ло! Муж знал о любовнике, ибо мы ДОГОВОРИЛИСЬ за полгода что наши отношения ЗАКОНЧЕНЫ. Сейчас мы в разводе. Я всего лишь хочу сказать автору чтобы не замыкался на своих чувствах а послушал и услышал о чем говорит его (бывшая) жена. Мне еще и предупреждение вынесли за пропоганду абортов и чего-то там еще. Бред. Что, совет УСЛЫШАТЬ партнера и ПРИСЛУШАТЬСЯ к нему - это пропоганда чего-то там? Это что, не по человечески? По-человечески неверной кляп в рот и на костер что ли будет? Засим досвидания, вам бы тоже прежде чем банами размахивать попробовать понять что человек пишет. НИГДЕ я не пропагандировала блуд, я прямо сказала что отношения автора с женой невозможны дальше. Всего лишь советую УСЛЫШАТЬ.
рыжаявесна
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 03:17
Пол: женский

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение рыжаявесна »

 
Специально для вас цитата из моего поста "Год назад мы договорились что семьи больше нет". И не надо сваливать на меня ответственность за развал семьи, он всегда на двоих, ибо чтобы семья сохранилась необходимо желание обоих.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение Nika_N »

 
Вы немного не слышите нас. Ваше сообщение, чуть было опять не навеяло себявиноватинение. Но, те же самые слова, не слышала, не хотела, когда все было хорошо... А на самом деле: постоянные любовницы,и не одна, может и две одномоментно, внебрачные дети, сожительство на две семьи. И мы Вас не слышали))) Ребят, а Вы нас слышали. Ну прекратите. Я готова была уйти от мужа в никуда, ну вот что-то не так было. Я честно, ни сном, ни духом о его образе жизни, только люблю, роди и т.д. Но вот пустота какая-то, от которой хотелось бежать в никуда. И любовника не хотелось завести, а уйти хотелось в никуда. Да никогда мы наверное друг друга не поймем. И опять же, если вы " договорились, что семьи нет", то опять не в тему. Ну вот не стыковочка получается какая-то. Знаете, моему мужу сейчас все хлопают в ладоши(его новое окружение), молодец, что ушел, правильно, не понимала, не ценила, пусть хлебает. А он счастлив в своей новой жизни, на самом деле счастлив, но дело не во мне, понимаете))) Ему это не надо было. Я здесь слушала Нину Крыгину. Вот хочу Вам сказать, мне в какой то момент расхотелось для это человека что-то делать, готовить, стирать, убирать и т.д. Ну вот добился он этого...Просто расхотелось... Не знала почему, теперь знаю))) Но случаи все разные, поэтому и комментарии давать нужно аккуратно, тем более, что мы здесь все больные, кто больше, кто меньше) Вы уж извините. пожалуйста)))
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение Olesia_82 »

 
С одной стороны - эта тема хорошая.. теоретически.
Как возможность понять (отчасти, конечно) логику и чувства человека, который решается на такой вот шаг - разрушить семью, поставить точку.
А с другой стороны это - разговор слепого с глухим.
Вы находите нравственные оправдания для измены (я сейчас не имею в виду Вашу личную историю, а говорю о Ваших рассуждениях). Таким оправданием Вы видите плохую обстановку в семье, неправильно построенные отношения, невыполнение мужских/женских функций, и как результат - все наперекосяк и всеобщее уныние.
А Вам тут отвечают, что нет для измены никакого нравственного оправдания, что бы там не было внутри семьи.
Понимаете, услышать друг друга в такой ситуации очень тяжело.
Потому что каждая из сторон жалеет только себя.
Вы жалеете себя, потому что Вам недодавали много лет и Вашу психику это измотало.
Страдающий от измены человек тоже жалеет только себя (и правильно делает кстати... если травмированный человек пытается 'понять' предателя, то он неизбежно скатывается в невыносимое и нездоровое чувство вины).
Поэтому слишком уж сложен такой разговор. Это одна сторона дела - это с точки зрения нашей психики, наших эмоций.
Но ведь есть еще духовный, нравственный закон.
Все люди это понимают инстинктивно, даже если его нарушают.
Именно поэтому Вы так горячо и эмоционально 'отбиваетесь', именно поэтому Вас так коробит слово 'предательство'.
Это логично. Законы духовные, нарушение влечет травмирование, а именно - два невыносимых для психики чувства - вины и стыда - поселяются в душе.
Они сожрут рано или поздно любого человека.
Можно приводить сколько угодно логических доводов для самооправдания.
Но со временем сопротивление будет ослабевать. Человек неизбежно будет выгорать, психологическая усталость будет накапливаться, так как ни очищения ни обновления не происходит.
И единственный выход из этого круга - принять все это, признать ошибки свои, не отрицать очевидного.
Покаяние в христианстве - удивительное чудо. Это как раз возможность освободить свою душу от груза вины и стыда.
Не все люди верующие, но это значения не имеет - духовные закономерности на всех одинаково действуют.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что дело в том, что каждый человек хочет быть хорошим.
Так вот, истина в том, что быть всегда хорошим невозможно. невозможно. Без восклицательного знака и с маленькой буквы. Констатация факта.
А человеку понять и принять то, что он НЕ хороший, а самый обычный - это весьма трудно. Потому что это означает, что ты (я) совершаем ошибки, грешим, обижаем других и т.д. Даже если этого не хотим. Поэтому, чтобы выбраться из адового круга мучений, необходимо просто признать, что да - я не само совершенство, и я сделала то и то и то и это тоже. Да, сделала.
Далее, необходимо решить, что с этим делать и как с этим жить.
Для этого есть очень хорошее средство - раскаяние. И просить у Бога прощения. И по мере возможности сделать добрые дела для других людей и для себя тоже.

А когда "хочешь быть хорошим", то человек ищет себе оправдания и обвиняет других.Или себя обвиняет.И испытывает ужасное чувство вины, которое его же и разрушает.

Истина же в том, что ложь всегда исчезает, а правда остается. Хоть закрывай глаза, хоть не закрывай. А правда все равно вылезет. Рано или поздно. И дай Бог время, чтобы успеть признать эту правду, и раскаяться в нехороших поступках, и прощения попросить и дела добрые сделать.
А то ведь, некоторые люди не успевают - жизнь заканчивается иногда внезапно, как им потом перед Богом ответ держать? Так что, если у нас сейчас есть время жизни, то нужно об этом помнить.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Долго размышляла именно по этой теме.. Пришла в голову давняя история.. Может, не в тему, но аналогия, по-моему, на лицо..
Я начала курить, когда мне исполнилось 30 лет (вранье, измена, гадкое состояние), муж тоже курит.. Дочери я с лет 10 "промывала" мозги, что это очень плохо, вредно, и... если я узнаю, что она курит - жестоко отлуплю... В 14 лет узнаю - курит, балуется (ну при таких родителях - насмотрелась!)... Чтобы дать ей понять, что я не бросаюсь словами на ветер - я избила ее ремнем (муж ушел, он не смог этого видеть, он ее ни разу даже не шлепал), заставила 3 часа стоять на одном месте, по центру комнаты, потом уложила спать и всю ночь подходила, смотрела, как она, сидела рядом с ней и ругала себя за жестокость... Она это помнит - "мама, я не обиделасЬ - ты ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!"
Так вот, к чему я.. Слова "
рыжаявесна писал(а): на самом деле о том что меня не устраивает, что мне плохо я говорила еще 5 лет назад
УЖЕ сами по себе явились решением об измене - пресловутое "я же предупреждала"..
Мы сами ставим себе свои рамки - потом соблюсти их - "дело принципа"..
Семья - это те самые ограничения, границы дозволенного, которые мы выставляем СЕБЕ САМИ, но по необъяснимой причине о "границах" стороны супруга (супруги) мы не хотим знать (или считаем их "по умолчанию" такими же, как у нас)
Здесь есть чудесный рецепт - Заповеди - заранее установленные Правила, которые ЗАРАНЕЕ отметают "я же предупреждала" - предупреждай-не предупреждай - НЕЛЬЗЯ!!
рыжаявесна писал(а): Год назад мы договорились что семьи больше нет,
- знаете, я в разводе около 20 лет, но живем мы вместе, в одной квартире. Да, как соседи, 5 лет не имея супружеских отношений, но мы оба соблюдаем законы общежития, человеческого сосуществования, - сказать,что у меня нет семьи (спустя год с моего обращения на Форум) - я бы уже не рискнула.
Есть она, семья - просто необычная, мы оба постарались в свое время, - но ДОразрушить то, что осталось - заставить друг друга еще больше ненавидеть - не по-Божески...

Хотела бы Вам пожелать - станьте добрее, у Вас настолько, похоже, все болит, - прислушайтесь со смирением и пониманием к форумчанам - Вам отразится та же доброта и понимание...
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Для мужа я тоже "неожиданно" на сторону ушла

Сообщение BillyJean »

 
Удалено. Уважаемый Билли, Вашу тему закрыли по Правилам, на 7 странице. Трех месяцев, что бы открыть тему, еще не прошло.
Советов Вам дали огромное множество, в том числе и о том, что ни в коем случае нельзя пить и пытаться найти женщину-пластырь. А так же о том, что надо крайне осмотрительно относиться к словам загулявшей женушки, и уж ни в коем случае не устраивать перед ней танцы с бубнами и выплатами кредитов. Вы благополучно наступили на все возможные грабли. Что Вы ждете от форума? Все, что необходимо Вам уже сказали, если Вы не прислушались и поступили по-своему - воля Ваша. Можно порекомендовать Вам перечитать еще раз Вашу тему: там есть все, что Вам нужно, ни прибавить, ни убавить.
От себя еще раз могу напомнить: вспомните, что Вы - мужчина и отец. У Вас сын, который сейчас во все глаза смотрит на то, что на свой лад Вы и Ваша женушка творите, и делает выводы: вот так, оказывается можно. Это может стать роковым уроком для него и его будущей семьи. Задумайтесь, Билли, Вы не беспомощный младенец и вполне можете взять себя в руки.
В чужих темах о своем писать более не надо. В противном случае Вы будете заблокированы. Марыся
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»