Стоит ли ждать любимого?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
LonelyPrincess
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:51

Стоит ли ждать любимого?

Сообщение LonelyPrincess »

 
Я уверена, что мои слова покажутся вам глупыми, но мне нужна чья-то поддержка. С подругами советоваться не хочу, с мамой тоже. Мне 16 лет. Я девственница. Что бы там ни говорилось и ни писалось иногда трудно находиться в обществе девушек (подруг) и понимать что они уже живут полноценной сексуальной жизнью, а ты нет. Я много читала на сайте "настоящая любовь", потом думала сама и, не смотря на штамп "девственница, закончившая школу - значит дура или уродина", решила ждать если не мужа, то хотя бы большую любовь. Но один аспект меня смущает: что, если настоящую любовь придется ждать до 30 лет? .... Конечно, мои сомнения наверника покажутся вам смешными, но я прошу поддержать меня. Потому что соблазна много: пример и образ жизни знакомых, наличие свободной квартиры каждые выходные, и чего уж таить - действительно привлекательная внешность. Просто хочу потерять девственность с любимым человеком, но что, если придется ждать еще лет 10??? так и хочется иногда пригласить "переночевать" одного из парней, которые меня добиваются (очевидно из-за моей шикарной фигуры, моей недоступности, а не из-за моих душевных качеств).........
Иногда я верю, что встречу своего единственного года через 2-3, но часто настроение падает и мне кажется, что ждать любовь придется доооооолго...
Диагностика отношений в сожительстве
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
LonelyPrincess, мы Вас поддерживаем всем Форумом :)

Но помните одну простую вещь - сейчас Вас пытаются соблазнить, а вот потом - будут просто тащить в постель. И смеяться, и обсуждать с подробностями Вас будут те, кто сначала как бы ухаживал.

Кстати, сейчас все более модным становиться свингерство (смена партнеров), всякие там садо\мазо, другие извращения - в обществе это скоро будет "нормой". Опасаясь осуждения подруг нужно и туда лезть? А где собственно Вы сами, где Ваши решения?

Поймите, что внешнему миру нельзя угодить - люди вокруг словно кривые зеркала, правильного отражения никогда не добиться. Между прочим, слово "девственница" не совсем уместно, есть такое понятие как "целомудрие" - "цельная мудрость". Чувствуете разницу?

И еще, очень хорошей защитой от таких мыслей есть духовность. Почему бы Вам не сходить в православный Храм? Хотя бы для того, чтобы отвлечься на время от своей шикарной фигуры?)
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Дорогая LonelyPrincess,
ты очень правильно решила. Не спеши потерять одну из самых больших твоих ценностей. Потерять - легко и быстро, а вернуть - не возможно, как бы потом ни жалела.
Да, устоять против окружающего мира и его примеров иногда бывает тяжело. Но, подумай, если все нырнули в грязь - зачем это тебе? Кстати, выражения типа "девственница, закончившая школу - значит дура или уродина" - всего лишь зависть чьей-то чистоте, желание испоганить ее, как и свою: "раз я такая, пусть и все такие будут, чтоб мне обидно не было".
Ты абсолютно права, что парни, добивающиеся тебя, видят в тебе лишь красивую и дорогую игрушку. Приятно ли тебе такое отношение? Думаю, нет. Хочешь быть использованной и уже никому не интересной игрушкой? Уверена, что тоже нет.
Ты, наверное, даже не можешь себе представить (и слава Богу!) этого ужасного чувства, что тебя использовали, как вещь, и ты больше не нужна. Или нужна, но так же - как вещь, а твоя душа и чувства никого не интересуют... Пригласить "переночевать" кого-то из знакомых, это ж надо такое придумать... Представь, что у тебя есть драгоценный и редкий цветок, ты хочешь подарить его кому-то, кто его оценит и будет растить и заботиться о нем. Но вместо этого топчешь цветок и выбрасываешь в мусорный бак - мол, вазоны нынче не в моде.
А своего единственного ты обязательно встретишь, не сомневайся. Более того, отличая страсть от любви тебе это будет намного легче сделать, чем запутавшимся девушкам, которые думают, что постель - это и есть любовь.
LonelyPrincess
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:51

Сообщение LonelyPrincess »

 
Спасибо. 8)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ты права, соблазна много.
Но пока ты не в этом , пока ты смотришь со стороны - это привлекает.
Привлекает и первое время. Новизна отношений, типа теперь все можно. Круто, приятно, все как у всех....
Но потом становится хуже . Потом еще хуже. Становится противно от себя, что пошла на поводу у своей похоти (уж прости за слово), у мнения "подруг" (Кстати, лучше найти настоящих подруг, которые буду с тобой разделять твои ценности).
Душа черствеет, появляется ощущение пустоты и тупизны... Ведь именно душа страдает от наших ублажаний тела.
Так что ты совершенно правильно ждешь свадьбы, в итоге ты получишь гораздо больше Настоящей любви - да и удовольствия в интиме тоже, потому что оно будет дополнять глубину всех ваших отношений в совокупности, отношений ЛЮБВИ.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я тоже хочу поддержать!
А также мой 18-летний сын поддерживает девушку"незанимаюющуюся этой грязью"(его слова) :D
Он говорит:пусть пригласит меня,я ей расскажу,кого мы любим и ценим!!!
LonelyPrincess
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:51

Сообщение LonelyPrincess »

 
Спасибо большое, что поддержали. Знаете, я сегодня перечитывала любимый мною роман У. Теккерея "Ярмарка тщеславия". И задумалась, кто такая "настоящая леди". Настоящая леди - это исполненная добродетелями девушка. Именно девушка. Она никогда не позволит неуважительного, грязного отношения к себе, и уж конечно, будет хранить девственность до брака. По-моему любой здравомыслящий мужчина скорее возьмет в жены "настоящую леди" или, если хотите, "тургеневскую девушку", а не "опытную лолиту". Конечно, если полюбит по-настоящему закроет глаза на прошлое своей избранницы. Но, разве девственность - не лучший подарок любимому человеку? К тому же на генетику это влияет, а хочется подарить любимому мужу ЗДОРОВЫХ детей... Так что лучше подождать!..
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
LonelyPrincess писал(а):Спасибо большое, что поддержали. Знаете, я сегодня перечитывала любимый мною роман У. Теккерея "Ярмарка тщеславия". И задумалась, кто такая "настоящая леди". Настоящая леди - это исполненная добродетелями девушка. Именно девушка. Она никогда не позволит неуважительного, грязного отношения к себе, и уж конечно, будет хранить девственность до брака. По-моему любой здравомыслящий мужчина скорее возьмет в жены "настоящую леди" или, если хотите, "тургеневскую девушку", а не "опытную лолиту". Конечно, если полюбит по-настоящему закроет глаза на прошлое своей избранницы. Но, разве девственность - не лучший подарок любимому человеку? К тому же на генетику это влияет, а хочется подарить любимому мужу ЗДОРОВЫХ детей... Так что лучше подождать!..
Глубоко сказано! Кроме того, целомудрие дает внутреннюю силу: во многом современный мир - это откровенный резонатор пошлости, вырваться из его объятий - это значит уметь трезво мыслить.
Василий Поздняков
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Василий Поздняков »

 
Если ты не видишь вокруг других примеров, то тебе будет очень тяжело удержаться на таких позициях.
А примеров серьезных и полноценных отношений много, нужно (в молодости) на них и равняться. Мой совет - искать удавшиеся и состоявшиеся во всех смыслах союзы.
.
На одном отрицании негативных сторон жизни далеко не уедешь, потому что скоро это может превратиться в избегании жизни-вообще.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
а я хочу предложить вам LonelyPrincess посмотреть на всё это с другой стороны. со стороны вашего личного здоровья. а что будет если вы не дай Бог подхватите какуюто болезнь или забеременнеете в 16 лет? задумайтесь.... семь раз отмерь - один отрежь...
basica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:03

Сообщение basica »

 
LonelyPrincess хочу Вас поддержать!
Вы еще так молоды (я понимаю, что даже с моего поколения уже много изменилось) не зацикливайтесь на происходящем. когда Вы встретите Его (своего Человека - а если судить по последним выссказываниям, с такими новыми жизненными позициями - Вы его обязательно встретите), то не будет уже лишних вопросов, сомнений, все произойдет само-собой, придут чувства и придет уверенность в себе и в любимом - что может быть лучше)
Я сама не дождалась (мне было ЕЩЕ (как считаю теперь, тогда думала уже) 20...хотелось чего-то нового. До встречи с настоящим - все было пустое, так что не терзайте себя этими вопросами, зачем торопить взрослую (а это действительно взрослый шаг) жизнь. Учитесь, занимайтесь спортом, гуляйте, развлекайтесь (в рамках своих убеждений, естественно) - у Вас еще все впереди!!!
Алира
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:54

Сообщение Алира »

 
LonelyPrincess не зацикливайтесь на этом, если вы будете думать только о том, как найти любовь и поскорей бы потерять девственность, то поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет!
ведь настоящая любовь приходит, когда ее совсем не ждешь, когда мысли не забиты только этим целый день!
вы молодец, что не растратили своей телесной и духовной целостности. соглашусь с вышесказанным, что потом вас будут "тащить в постель", тем более, что вы очень (по описанию) симпотичная девушка. так вот, ни за что не поддавайтесь уговорам и т.д., ведь если мужчина поймет, что без труда вас добился, то вы ему станете не интересны, он уже получил, что хотел, и скорее всего бросит вас.
даже если вы встретили большую любовь, то лучше не спешить вступать в интимные отношения до брака, ведь если мужчина вас действительно любит, то он все поймет и не станет настаивать на близости до брака. а фразы типа: "вот, ты не хочешь со мной спать, значит ты меня не любишь" - опять же хитрая уловка мужчин, значит он вас не любит и не уважает ваше мнение! представьте только, вы выйдете замуж чистой, и муж уже не сможет вас упрекнуть в измене, т.к. вы не предавались блуду до брака, значит и после вы будете верны и душой и телом.
а на счет подружек, была у меня тоже такая, что даже в насмешку говорила:"для кого ты себя бережешь? для мужа что ли?" - на что я могла только ответить, что для мужа, и пусть вас не волнует то, что говорят окружающие. подруги просто завидуют, ведь они уже не могут вернуть все назад, правильно говорят, что с потерей девственности до брака характер очень сильно меняется - человек становится циничным, теряется мораль, а дальше ведь вы собираетесь поступать в вуз или еще куда-нибудь, вот там, поверьте мне, будет еще больше соблазнов и насмешек, которым просто нужно суметь противостоять...
вам всего 16 лет - это такой возраст, когда хочется всего и сразу, помню в свои 16 я тоже очень хотела замуж, но со временем поняла, что не стоит торопится, ведь настоящая любовь обязательно придет, только потом вы поймете, что какое счастье упустили ваши подруги, "гуляя" направо и налево, они не подарят уже всю свою чистоту своему мужу. правильно вы заметили на счет того, чтобы родить здоровых детей, еще наука по-моему такая есть - телегония.
могу привести пример одной девушки: ей 29 лет и она еще девственна, она рассказывала,что еще не встретила свою настоящую любовь и не лишится девственности до брака, тут главное терпение. так что удачи вам и терпения, все в жизни будет, все успеется :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ждать до 30 - это еще куда ни шло. А что, если придется ждать до 85? Над этим вопросом нужно серьезно задуматься, не так ли? :D

На самом деле, это просто глупые навязчивые мысли. Как с ними бороться, почитайте здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

На самом деле, вероятность того, что придется ждать так долго, исчезающе мала. Ведь случайностей не бывает - и Вы найдете свою единственную любовь СРАЗУ, как только будете вполне готовы к ней.
LonelyPrincess
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:51

Сообщение LonelyPrincess »

 
Спасибо всем, кто ответил! Отдельно спасибо Вам, Брат, за статью о навязчивых мыслях. Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной неделю назад. Я познакомилась с одним молодым человеком. Казалось бы, в нем было "все, что нужно" девушке. Привлекательный, платежеспособный. И вот во второй день нашего знакомства (!) он недвусмысленно намекнул на свои желания. Я заявила что "не могу спать с человеком, которого плохо знаю". В ответ я услышала "Да ладно?!?! Почему?!?!" С таким ИСКРЕННИМ, действительно искренним изумлением на лице... Он подумал, что у меня какие-то отклонения или я душевно больная. Хотя я даже не сказала "не люблю", просто "плохо знаю". Для таких людей блуд - норма жизни, все равно что отправить личное сообщение или поцеловать в щеку! Я тут же осознала что "привлекательный, платежеспособный" - не самые главные качества, вопроеки расхожему девичьему мнению. Потому что не было у этого человека ответственности, не чувствовалось душевного тепла... Мне стало очень жалко этого парня и всех, подобных ему девушек, всех кто лишился целомудрия по глупости, а не по любви, не в браке, - я горько-горько заплакала. А потом пошла в церковь и просила Господа помочь ему и всем, кто живет в блуде. Только там душу моя и успокоилась. Мирно стало в сердце, счастливо. Вот так я поняла как можно спасти и себя, и близких. И теперь я от Бога не хочу отступаться.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
LonelyPrincess, однажды умный человек сказал такую фразу: "дьявол борется с Богом, а поле битвы — сердца людей". Сейчас Вы одержали победу, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Постарайтесь найти православных друзей-сверстников, фильтруйте свой круг общения. Это хорошо, что Вы поняли о "привлекательный, платежеспособный", но и ответственность наравне с душевным теплом тоже не повод для интимных отношений вне брака.

А настоящая любовь еще придет!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
LonelyPrincess!
Во-первых, Вы имеете полное право не отчитываться перед каждым встречным-поперечным о том, что Вы - девственница. И даже если Ваша лучшая подруга затрагивает эту тему в разговоре - Вы можете ее просто не поддерживать. Когда-то, очень давно, мне посоветовала так держаться одна уже пожилая женщина. И мне с легкостью удалось сохранить девственность до первого замужества в 22 года. :wink: Мужчины, конечно, ухаживали, и непристойных предложений хватало, но - охоты на редкого зверя-девственницу я благополучно избежала.
Правда, тот брак распался. И я даже не могу сказать, кто из нас больше ради этого "постарался", но...Все-таки это был не "перепих", а вполне серьезные, хотя абсолютно невзрослые отношения. С бывшим мужем - мы до сих пор хорошие приятели.
Cprt
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:17

Сообщение Cprt »

 
По идее это личное дело каждого. НО, кто бы что не говорил - абсолютно точно, что в 16 лет человек никаким образом не в состоянии принимать решения подобного плана. Пройдёт год, два, а то и месяц - и взгляд на вещи может радикально измениться, но факт-то останется с тобой на всю жизнь. И останется либо грызть себя, либо смириться. В спять не воротишь. Да что там 16 лет..даже 18 под большим вопросом, для большинства, сейчас.

Так что не делайте резких движений. Особенно когда они продиктованы не обстоятельствами, а тупейшими социальными штампами современного общества. Для подруг могу посоветовать "окультуренный вариант", очень хорошей и точной фразы - "Если кто-то скурвился, не значит что я тоже курвиться буду"...и дальше пару слов, без падежей.

Вот когда у Вас появится чёткое осознание что, зачем, с кем и почему - тогда ещё стоит думать. А руководствоваться "это что-то такое новое, все знают, а я не знаю" - в корне не верно.

Факт, что Вас это вообще беспокоит - уже заслуживает уважения. Вы не подумайте, я Вас полностью поддерживаю. Так держать. Это я, наверное, достаточно толерантен и всегда стараюсь рассматривать ситуации под максимально большим количеством углов.
LonelyPrincess
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:51

Сообщение LonelyPrincess »

 
Спасибо!)
Kolibri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 01:47

-

Сообщение Kolibri »

 
Обращаюсь к автору темы- ты очень здравомыслящая и умная девушка!
В наше нелегкое время очень мало таких
Тебе еще встретиться твой принц на белом коне и ты будешь счастлива.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
молодец. я вот имела свой первый сексуальный опыт только в 18 лет. да вот и то потому что пора было. а потом вышла замуж за этого первого мужчину. ведь так кажется надо... но я поняла, что сделала большую ОШИБКУ. не делайте как принято, как НАДО,как требует общество, а делайте как сердце подскажет . ждите своего любимого и единственного, чтобы потом не жалеть об этом всю жизнь, как я вот себя корю
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
Хмм.... Вам только 16. Учиться надо, заниматься чем-то, тогда и навязчивых мыслей, по крайней мере, на эту тему не будет. Ну я старше одной из своих подружек на год, когда познакомились, ей было 17 и она уже, это же не значит, что и мне надо (сейчас мне 20).


П.С. Здесь (на форуме) только православные? И только верующие?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ли писал(а): П.С. Здесь (на форуме) только православные? И только верующие?
Верующих здесь меньшинство.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»