Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Воздержание и здоровье

Сообщение Onimusha »

 
Мужчина, 36 лет, 3 месяца воздержания после долгой семейной жизни начали о себе говорить. Что делать, очень болит живот. Дальше терпеть, пройдет? Не угроблю ли я себя таким самоистязанием?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Этот вопрос очень много обсуждался на форуме
Почитайте здесь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1393& ... sc&start=0
От себя скажу, что проблема у Вас в голове, а не в животе. Другими словами - слишком много думаете и переживаете по этому поводу. Вот и срок воздержания точный знаете. Зачем он Вам? Наверняка, у Вас есть масса других дел,чем размышления на тему "как долго у меня не было" :!:
Простите, никакого сарказма. Лишь желание помочь и уверенность,что та "проблема" - не проблема вовсе.
Как-то меня мой муж этой "проблемой" чуть до сумасшедствия не довел. Хотя воздержаний у него не было,а я всё мучалась: как бы у него не случилось воздержание и он не заболел!Глупость :D Но тогда я была на 20 лет младше. Сейчас очевидно,что проблемы в другом: в неумении занять себя, быть самому себе интересным,может даже в гипертрофированной заботе о себе.
Вот ещё Вам ссылочку нашла:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=898
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Delfina »

 
Onimusha писал(а):Мужчина, 36 лет, 3 месяца воздержания после долгой семейной жизни начали о себе говорить. Что делать, очень болит живот. Дальше терпеть, пройдет? Не угроблю ли я себя таким самоистязанием?
Угробить себя можно! :)
Для этого делайте:
1. смотрите откровенные фото, сайты, фильмы.
2. фантазируйте на "эту" тему
3. читайте о том, как "вредно" воздержание.

У вас заболит не только живот, но и сердце, нарушится сон, возникнет депрессия. :)

Что делать, чтобы остаться здоровым во всех отношениях и себя не загубить?
1. думать, как замечательно быть одному
2. радоваться каждому дню
3. узнать о ПОЛЬЗЕ воздержания
4. занять себя ПОЛЕЗНЫМИ делами

Всего доброго!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Главный наш орган - это наша голова на плечах. Просто надо не думать, что воздержание вредит здоровью, а заниматься физическими упражнениями и тогда ничего болеть не будет.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
я о сексе сейчас даже думать не могу, т.к. жена изменила с другим и ушла к нему жить не успев даже развестись плюс как оказалось сразу забеременела. Просто сейчас очень тяжелая дипресия, я очень любил ее и очень тяжело переношу всё это предательство (тем более у нас всё было просто замечательно как я думал, а теперь я остался совсем один и с ребенком нашим она запрещает встречаться). Мало того, с женщинами вообще нет желания общаться, а выговорите "фото" посмотреть. Сейчас работать очень сложно себя заставить, т.к. работа творчекого характера. Ну и плюс ко всему язва от переживаний, бессоница и постоянные споры в голове - почему она так сделала. пробовал заниматься спортом, но при язве тяжелые нагрузки еще хуже. Думать о будущем тоже не могу, еще не угасла любовь к ней. Плюс я готов был простить ей всё и взять ее обрано и не раз ей это пытался донести, она напроч отказывается от моей руки. Хочу скорей ее забыть, но нужно общаться с сынком, а я его очень люблю и бросить никогда не смогу. От всего этого замкнутого круга голова и душа просто взрываются. О отношениях с другими женщинами я даже пока и думать не хочу, просто проблему воздержания по разному преподносят, врачи говорят одно, церковь противоположное. Очень тяжело, я молюсь и жду света, но пока только тьма вокруг и предстоит еще столько выдержать. Ну и физиология мужская дает о себе знать, спать не могу, не думаю я о сексе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Onimusha писал(а):Ну и физиология мужская дает о себе знать, спать не могу, не думаю я о сексе.
И пусть дает о себе знать! На то она и физиология! У тела свои потребности. Все ли они полезны и нужны? Кто-то переедает и не может насытиться, а кто-то спал бы сутками.
Свою природу можно так исковеркать!!!
Можно так себя убедить, что без мяса не могу жить, без секса умираю и т.д.. Разум дан человеку! Воля дана человеку!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы по ссылкам читали?
Вот ещё одна:
https://realisti.ru/main/man
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну.... :oops: некоторые мужчины говорят, что после некоторого срока (я не уточнила какого именно, т.к. неудобно было) оно полегче становится, но только если соблюдать ТБ, а именно - убрать от себя раздражители (Вам их перечислили), заняться посильной физической нагрузкой (бассейн, например, показан и при язве) и вообще не оставлять себе свободного времени.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ваши боли-результат Вашей депрессии. Это психосоматические реакции на стресс. Почитайте, пожалуйста
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
https://pobedish.ru/main/depress
Следите за здоровьем, заботьтесь о себе.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемый Onimusha. А если бы у вас из-за переживаний не живот болел, а грудь - например, - сердце пошаливало бы? Что бы вы делали? Это я к тому, что половые органы вообще не решают проблемы общения с противоположным полом. Все - в голове и сердце человека. Вы правильно заметили, что о других отношениях вы не можете думать, пока не пережили прошлые. Не стоит сейчас начинать интимные отношения с другими людьми, это получится не клин клином вышибать, а клин клином разбивать на мелкие щепки, которые превратятся в занозы и их будет очень трудно вытащить.

Сейчас, я так думаю, главное для вас - успокоиться. Все познается в сравнении, вы можете почитать материалы нашего сайта, тут описаны совершенно чудовищные истории (от первого лица!), по сравнению с которыми ваша не выглядит такой трагической. Еще неплохо было бы вспомнить, какие вещи на белом свете делали вас жизнерадостным, помогали улыбаться и не давали грустить. Обязательно вспомните их.

И еще - ответьте нам, что именно вас беспокоит в данный момент?
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
спасибо большое за советы.
Сейчас я не знаю как быть с сынком. Жена прячет его от всех и не дает с ним видеться. Для него это большой стресс, я не понимаю почему она это делает. В ней поселилось какое-то зло, раньше она не была такой. А когда уходила от меня, даже крестики нательные с него и себя сняла. Обещала что всё произойдет цивилизованно, а делает всё наоборот. Мстит мне за что-то, но я был честным, верным, добрым (ну иногда черезчюр строг с ней в вопросах отношения к жизни), но никогда ни бил ее (да и вообще я очень мягкий человек, не пью, не курю, а меня почему-то постоянно предают). В ощем я думаю, что она хочет, чтоб сынок забыл меня, а он очень меня любит. А не показывает его никому, т.к. спряталась от всех, даже ее рузей. На мольбу о том что надо сохранить наш брак ради сынка она и думать не хочет, хотя для меня было очень трудно простить ее и принять обратно. Но она даже и думать о возвращении не хочет. Я потерял всё, у меня было ради чего жить, теперь ничего нет. Я должен забыть ее, но придется постоянно с ней общаться, т.к. не хочу бросать сынка. Я очень переживаю как мы его будем воспитывать. У нас совершенно противоположные взгляды на жизнь, я человек набожный и стараюсь жить позаконам божьим, а для нее то что она делает не грех и вообще она говорит (как и ее теща) надо жить только ради себя. Я не могу никак отпустиь ее от сердца, но вижу что уже никогда нам не быть вместе :( Пустота и боль на душе, по вечерам начинаются ломка за ней. Очень хочется позвонить, но она если и берет трубку, то очень холодна ко мне и вообще уже не тот человек с кем я жил. А я продолжаю надеятся на чудо. Я наивен как ребенок.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):Ну.... :oops: некоторые мужчины говорят, что после некоторого срока (я не уточнила какого именно, т.к. неудобно было) оно полегче становится, но только если соблюдать ТБ, а именно - убрать от себя раздражители (Вам их перечислили), заняться посильной физической нагрузкой (бассейн, например, показан и при язве) и вообще не оставлять себе свободного времени.
Да и женщины так говорят. :D Был период,когда казалось, что просто погибаю без физической любви. А сейчас уже почти не помню, что это такое, и нормально себя чувствую :oops: :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Проверьтесь на язвенную болезнь. Одна из причин возникновения - сильные переживания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Onimusha писал(а):. Я потерял всё, у меня было ради чего жить, теперь ничего нет. Я должен забыть ее, но придется постоянно с ней общаться, т.к. не хочу бросать сынка. Я очень переживаю как мы его будем воспитывать. У нас совершенно противоположные взгляды на жизнь, я человек набожный и стараюсь жить позаконам божьим, а для нее то что она делает не грех и вообще она говорит (как и ее теща) надо жить только ради себя. Я не могу никак отпустиь ее от сердца, но вижу что уже никогда нам не быть вместе :( Пустота и боль на душе, по вечерам начинаются ломка за ней. Очень хочется позвонить, но она если и берет трубку, то очень холодна ко мне и вообще уже не тот человек с кем я жил. А я продолжаю надеятся на чудо. Я наивен как ребенок.
Если вы набожный человек, то знаете, как справиться с этими скорбями, а так же знаете, для ЧЕГО скорби нам даются.
В ваших руках многое, хоть вам и кажется, что земля ушла из-под ваших ног! Поднимайтесь и просите помощи у Бога.
Сергей из Москвы
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:10

Сообщение Сергей из Москвы »

 
Здравствуйте!
Тут женщины всё учат да учат мужчин. Извините, но это странно.
Onimusha сам может разобраться, без женских советов. А то коварство и жестокость какие-то выходят с их стороны, извините.
Ведь известен способ, как можно не блудить (это тяжкий грех), но и чтоб живот не болел. За это понимающий человек, друг, на вас косо не посмотрит, если он действительно брат и друг и он сострадателен к вам.
А женщины не должны тут касаться и встревать в этот вопрос.
Сергей из Москвы
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:10

Сообщение Сергей из Москвы »

 
Вы с Москвы, с Подмосковья, из Центральной России?
Вам можно и нужно съездить в Оптину и принять наставление опытного старца и помолиться в этой благодатнейшей, "прочищающей" всё разумение человека, обители. Там даются новые силы, причём показываются такие направления выхода из трудных ситуаций, о которых мы и не подозревали.
Там, по приезде, надо посоветоваться с другими паломниками, какой старец опытный. Народ туда приезжает очень простой и открытый: сам удивлялся, как все меняются там :)
Самая дешёвая поздка, по моим данным, от подворья Оптиной пустыни на м.Битцевский Парк (по выходе из метро будет храм Петра и Павла - это и есть). На сб.-вс. (т.е. 2 дня) прошлым летом стоило 550 руб + 200 руб. гостиница.
От язвы помогают хорошо Маалокс и Альмагель. С утра, не ленитесь, варите себе геркулесовую кашу с достаточным количеством воды, чтоб хорошо разваривалась.
Помоги Господи.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Сергей из Москвы писал(а): А женщины не должны тут касаться и встревать в этот вопрос.
А вдруг они что полезное скажут? Или среди них найдутся врачи-специалисты. Все равно не должны?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Конечно, не должны. Должны молчать босые беременные на кухне. :lol: :lol: :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сергей из Москвы писал(а): Onimusha сам может разобраться, без женских советов. А то коварство и жестокость какие-то выходят с их стороны, извините.

А женщины не должны тут касаться и встревать в этот вопрос.
Onimusha как раз не возражает против женских советов.
Мне кажется, "встреваете" именно Вы :D И в чем жестокость и коварство непонятно как-то.
chaus
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:56

Сообщение chaus »

 
Я лично после недели воздержания начинаю покрываться прыщами, начинают опухать десны и вообще становлюсь раздражительным. Так что спермотоксикоз это совершенно реальная вещь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
chaus писал(а):Я лично после недели воздержания начинаю покрываться прыщами, начинают опухать десны и вообще становлюсь раздражительным. Так что спермотоксикоз это совершенно реальная вещь.
Позволю себе усомниться. Прыщи - следствие ответа сальных желез на гормональную перестройку в подростковом возрасте, которая никак не связана с возвратно-поступательными движениями...
У возникновения раздражительности тоже есть совершенно конкретные механизмы возникновения. Возможно, в вашем случае - это действительно воздержание. Но мотивы индивидуальные и в целом не физиологические, а психологические. Некоторых приводит в бешенство незакрытый тюбик зубной пасты и половая близость здесь тоже ни при чем.
А уж отек десен связывать с сексом - заявление из серии "все, кто в своей жизни ел огурцы, заканчивают смертью".
chaus
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:56

Сообщение chaus »

 
Мне 27 лет, так что возраст подростковый тут совсем не при чем. Да и организм свой я уже изучил хорошо. НИкаких других факторов для опухания десен не было. К тому же подобная реакция уже проверена неоднократно.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»