Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
reglam писал(а):Во-первых это не в тему, темой было бы "куда деваются спермотозоиды". Во-вторых, я не знаю что мне ответить человеку, утверждающему что небо фиолетовое. Как говорится "все смешалось в доме облонских" и наука и религия.
Если вам говорят, что небо фиолетовое, надо вывести человека и показать на цвет неба.
reglam писал(а): Под "здоровым мужчиной" всегда подразумевается человек регулярно занимающийся сексом. Разве вы не знали об этом?
А есть ли этому более весомое подтверждение, чем ваше горячее желание?
reglam писал(а):Раз в пару месяцев - я еще могу поверить. Но никак не раз в год и уж точно не в десять лет. Я так же могу поверить, что человек может через воздержание нарушить естественный процесс производства спермотазоидов. Да, тогда у него не будет спермы и поллюций. Детей тоже не будет.
Ваше "верю" и "не верю" основываются на вашем личном опыте или есть более серьезные источники?
reglam писал(а): Я про мертвые спермотозоиды ни слова не сказал. Это вы утверждаете что они "мертвы". Во время поллюции выходят очень даже живые спермотозоиды.
И не очень живые тоже выходят. Кол-во живых определяется параметром "жизнеспособность" сперматозоидов в эякуляте. Впрочем, для организма разница между живым и мертвым сперматозоидом в разрезе механизма эякуляции отсутствует. Мужчины с азоспермией эякулируют точно также как и здоровые. Пусть вас это не вводит в заблуждение.
reglam писал(а): Вообще, знаете в библии много сказано о любви между мужчиной и женщиной. В том числе и о физических ее проявлениях. Блудом сам по себе секс не считается, блудом считается секс через прелюбодеяние, не по любви. А многие из здесь пишущих непонятно с чего вдруг проводят знак равенства между сексом и блудом. Это же ужасная ошибка.
Секс и блуд совершенно разные понятия, в этом я не могу с вами не согласиться.
Создать семью после 40
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
reglam писал(а): Совесть пока что в список внутренних органов человека не включена.
Как говорил один общеизвестный хирург, вскрывая черепную коробку, ум тоже не видно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
reglam: "Под "здоровым мужчиной" всегда подразумевается человек регулярно занимающийся сексом. Разве вы не знали об этом?"

Так вот он какой, северный олень :roll: :D :D :D

Уважаемый reglam, пожалуйста, простите, но, видимо, этой мыслью Вы изводили себя, когда страдали от импотенции.


reglam: "Да, существует конкретная медицинская норма, согласно которой взрослые мужчины и женщины должны регулярно заниматься, как вы тут говорите, "блудом"."

Должны? :shock: :D И в каком же авторитетном источнике прописаны эти нормы ГТО? :D
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
а если женщин взять, то с ними как??? :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Антуанетта писал(а):а если женщин взять, то с ними как??? :?
\
В смысле?
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Мара писал(а):
Антуанетта писал(а):а если женщин взять, то с ними как??? :?
\
В смысле?
ну, я имею в виду, как воздержание длительное влияет на женщин??
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Антуанетта писал(а):
Мара писал(а):
Антуанетта писал(а):а если женщин взять, то с ними как??? :?
\
В смысле?
ну, я имею в виду, как воздержание длительное влияет на женщин??
В зависимости от того, как себя ведет женщина во время воздержания :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Почитал тут всё здесь. Вывод один - с такими людьми, как Реглам, спорить бесполезно. "Разжигающийся" от блудных помыслов человек всегда будет искать себе оправдания. Сколько раз можно повторять, что человек мучается не от того, что долго воздерживаешься, а от твоих фантазий в голове, которые тянут справить свои потребности. Свои сексуальные мысли надо стирать просто.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Для Скрепки из темы "Сексуальные отклонения": https://www.realisti.ru/main/masturbation
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Спасибо за ссылки. Почитала, ознакомилась. Если исключить некоторые моменты, не соответствующие действительности, то вполне хорошие статьи. И нельзя не согласиться с тем, что онанизм явленеие неестественное и при злоупотребление даже вредное, (к тому же такого явления в дикой природе нет). Но воздержание тоже явление неестественное и в дикой природе не существующее. К тому же очень часто при таих спорах приводят в пример монахов и сылаются на библию, забывая о том, что в те времена, когда библия писалась, браки были ранними, а монахи так вообще уходили подальше от всех факторов раздражения (к тому же никто их здоровья потом не проверял).
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Скрепка писал(а):Спасибо за ссылки. Почитала, ознакомилась. Если исключить некоторые моменты, не соответствующие действительности, то вполне хорошие статьи. И нельзя не согласиться с тем, что онанизм явленеие неестественное и при злоупотребление даже вредное, (к тому же такого явления в дикой природе нет). Но воздержание тоже явление неестественное и в дикой природе не существующее. К тому же очень часто при таих спорах приводят в пример монахов и сылаются на библию, забывая о том, что в те времена, когда библия писалась, браки были ранними, а монахи так вообще уходили подальше от всех факторов раздражения (к тому же никто их здоровья потом не проверял).
Если бы воздержание действительно было бы вредным, то нам Бог не заповедовал бы запрет на сексуальные отношения до брака. Онанизм - это заразная болезнь, которая приравнивается к употреблению наркотиков. Онанизм действительно подрывает как физическое так и духовное здоровье, ослабляет потенцию. А самые злостные онанисты они пожизненные лузеры и слабаки. Для кого онанизм не болезнь, те нас никогда не поймут. В спорах они всегда будут ссылаться на врачебные аргументы в полезности мастурбации, прикрываться статьями из уличных модных журналов и газет. Просто люди не умеют следить за своими мыслями в голове, вот и доводят себя до раздражения. Если воздержание по-вашему вредно, то как тогда мужчина будет воздерживаться во время беременности? Предложите ему ходить налево практиковать своё оздоровление организма или его правую ручонку предложите ему взамен?
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Красный Балтиец писал(а): Если бы воздержание действительно было бы вредным, то нам Бог не заповедовал бы запрет на сексуальные отношения до брака. Онанизм - это заразная болезнь, которая приравнивается к употреблению наркотиков. Онанизм действительно подрывает как физическое так и духовное здоровье, ослабляет потенцию. А самые злостные онанисты они пожизненные лузеры и слабаки. Для кого онанизм не болезнь, те нас никогда не поймут. В спорах они всегда будут ссылаться на врачебные аргументы в полезности мастурбации, прикрываться статьями из уличных модных журналов и газет. Просто люди не умеют следить за своими мыслями в голове, вот и доводят себя до раздражения. Если воздержание по-вашему вредно, то как тогда мужчина будет воздерживаться во время беременности? Предложите ему ходить налево практиковать своё оздоровление организма или его правую ручонку предложите ему взамен?
Стоп! Не мешайте всё в одну кучу. Онанизм явление действительно не естественное (еще раз говорю о том, что животные онанизмом не занимаются), и не одного слова в моем посте о его полезности не было. Воздержание во время беременности и после родов составляет примерно полгода - это небольшой срок, и ничего в этом страшного нет. Но воздержание от момента созревания до свадьбы сейчас длится не полгода и не год. Так что сравнивать эти два различных периода неправильно.
"Если бы воздержание действительно было бы вредным, то нам Бог не заповедовал бы запрет на сексуальные отношения до брака." Во-первых, правильней сказать, что так написано в библии (библию мисали люди, очень мудрые, но всё же люди). Библия - это уникальная книга, которая появилась так сказать на начальных этапах становления человечества, это не только книга о духовном, но и о самом мирском. Фактически эта книга ещё и пособие по выживанию общества актуальная для того времени, несущая знания того времени, и многие моменты приемлемы для того времени. Так например с половыми отношениями до брака:
1. браки тогда были ранние, фактически сразу после того момента как девочка преврашалась в девушку, а мальчик в юношу они вступали в брак, создавали семью - разрыва между моментом физической и социальной готовности к браку не было, сейчас же этот разрыв составляет примерно 10 лет.
2. не могла в те времена женщина одна вырастить ребенка - не было ни пособий, работа в основном была тяжелая, декретных отпусков так же не было (суть думаю понятна), противозачаточных средств так же не было, поэтому при вступлении в половые отношения могли появится дети. Если между людьми не было никаких обязательств, то мужчина мог её бросить, что ставило жизнь ребенка и матери под удар (они погли просто умереть с голода, так в те времена сильная половина человечества была действительно добытчиками).
3. численность людей тогда не зашкаливала под 7млрд-в, многие умирали (так как медицина была не развита), особенно много умирало детей, поэтому для общества был важен каждый родившийся ребенок, к тому же рождение его в семье повышало шансы на то, что он сам вырастет до детородного возраста. иначе говоря, чтобы человечество действительно не вымерло, ему необходимо было плодиться и размножаться.
Сейчас ситуация изменилась. Между физическим и социальным становлением проходит очень много времени. Половые отношения (при ответственном подходе) при желании не приводят к рождению детей. И даже если ребенок рождается вне брака, он вполне нормально может расти и развиваться, так как общество поддерживает матерей. Поэтому ссылаться только на библию в этом вопросе не совсем правильно.
И что касается самого воздержания: процесс это неестественный, (так же как неестественно хотеть кушать и не потреблять пищу), следовательно (так же как и онанизм) ничего хорошего он организму принести не может. И утверждать, что "воздержание-это полезно" одинаково с тем, что и утверждать что "онанизм - это полезно". Длительное воздержание (несколько лет) так же делает человека нервным, не совсем адекватным (и пр.психологические характеристики онаниста), т.к. в обоих случаях человек не может реализовать своих естественных потребностей и желаний.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Онанизм неестественен от того, что он человеческому естеству противен, а не животному. Животные, кстати, вполне даже не прочь заняться самоудовлетворением, и для них это более естественно.
Что касается Ваших, Скрепка, высказываний о Библии, то во-первых, явно, что они не Ваши, а из какого-то курса научного атеиста, а во-вторых, они, к сожалению, совсем не научные. Библия писалась людьми, конечно, но человеческих измышлений там нет, а есть Богом открытые тайны, которые никто и нигде, кроме как в Библии не придумал и не написал. Поэтому Книга эта как раз о естестве,т.е. природе Человека говорит, от Лица, человека сотворившего, потому и знающего, что Человеку свойственно по природе, а что нет. В таком ключе эта Книга не устаревает, поэтому исторические аргументы о том, что Библейские истины устарели не верны, т.к. Бог вечен, вне времени и истории, а Человек - Его творение, впрочем как и все в этом мире. И об этом тоже в Библии говориться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скрепка писал(а): противозачаточных средств так же не было, .
Прежде чем писать такие странные вещи, Вы бы изучили мат часть. Да даже откройте ту же самую Википедию, увидите, что истории прототипов незабвенного резинотехнического изделия №2 от 400 до нескольких тысяч лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BE%D0%BD
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Скрепка, есть ещё такое явление как поллюция у мужчин. Это вполне естественное явление, при котором организм человека сам выбрасывает лишнюю семенную жидкость, когда идёт перенапряг гормонов, значит есть польза от воздержания. А те, кто онанизмом занимается, они просто отнимают у себя много сил и энергии. В сперме содержатся полезные соки, которые необходимы для развития организма человека. А если человек, мастурбируя, выбрасывает вместе со спермой все соки и в результате отнимает у себя физические силы, быстро накапливается усталость, депрессия и сонливость. Онанист становится умственно отсталым. Онанизм - это медленное самоубийство. И на секс у человека также не будет хватать энергии.

Насчёт воздержания от созревания до свадьбы Вы, Скрепка, мыслите стереотипно, пересказывая статьи из "жёлтой" прессы.
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Александр Валентинович писал(а):Онанизм неестественен от того, что он человеческому естеству противен, а не животному. Животные, кстати, вполне даже не прочь заняться самоудовлетворением, и для них это более естественно.
Животные онанизмом как раз таки не занимаются(думаю объяснять почему не нужно), это во-первых. Во-вторых, человек - это тоже своего рода животное (как бы он сам это не отрицал), поэтому, говоря о естественности того или иного физиологического процесса, следует рассматривать его проявление в дикой природе среди животных.
На счет библии: всё, что было мной написано - это мои слова. В своем посте я не сказала, что библия устарела, Вы мои слова вероятно не совсем верно поняли. Любая религия несет в себе способ выживания своим преверженцам (коряво сказала, надеюсь понятно будет), а Священные писания отражают суть самой религии. Но написаны они были давно, и основаны на тех знаниях, которые тогда человечество имело. Библия не устарела, но то, чего человечество достигло так же отрицать не стоит.

Мара, за ссылку конечно спасибо (хотя я эт и такзнала), вот только если сейчас не каждый пользуется, то что говорить о тех временах.

И ещё, не в одном моем посте не было фразы "Онанизм - это здорово и полезно", не стоит лично мне адресовывать трактаты о его вреде.
Красный Балтиец писал(а):Насчёт воздержания от созревания до свадьбы Вы, Скрепка, мыслите стереотипно, пересказывая статьи из "жёлтой" прессы.
Желтая пресса тут непричем (не увлекаюсь). Дело здесь не в стереотипности, а в медицинских фактах. Могу привести их, но эт будет не в тему. Плюс к медицинским фактам, добавляются такие печальные факты жизни, когда такие замечательные пары (в том числе и семейные) распадаются из-за того что не нашли общего языка в постели.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А объясните подробнее, в чём именно заключается несовместимость? Опишите физиологические подробности несовместимости. По размерам могут не подойти или несходство темпераментов? Тут дело не в несовместимости, а в том, что каждый тянет одеяло на себя. Я конкретно не могу понять, в чём именно, в каких физиологических факторах заключается сексуальная несовместимость?
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Красный Балтиец писал(а):А объясните подробнее, в чём именно заключается несовместимость? Опишите физиологические подробности несовместимости. По размерам могут не подойти или несходство темпераментов? Тут дело не в несовместимости, а в том, что каждый тянет одеяло на себя. Я конкретно не могу понять, в чём именно, в каких физиологических факторах заключается сексуальная несовместимость?
Хорошо что Вы затронули физиологическую сторону вопроса. Действительно, два человека могут не подойти (полностью или частично) друг другу из-за особенностей строения своих половых органов (размер, форма, особенности расположения). Так же могут не подходить по темпераменту (один любит различные нововведения, эксперименты, другой нет; один хочет инициативы от партнера, а партнер этой инициативы не проявляет). Еще одной особенностью является (заранее извиняюсь) время наступления оргазма. Синхронно это редко у кого случается, но бывают такие случаи, что у одного из партнеров это наступает очень быстро или наобоот очень долго не наступает. И наличие любой из этих особенностей превращает занятие любовью в ночной кошмар.
П.С. Вы очень интересны человек. Спасибо большое за общение.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А здесь не бывали: https://www.realove.ru/main/virgin?id=312 ?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скрепка писал(а):Животные онанизмом как раз таки не занимаются(думаю объяснять почему не нужно), это во-первых.
Думаю, все-таки нужно. Сам видел обезьяну за этим делом, и ослика, который хотел изнасиловать человека, случайно повернувшегося к нему задом, собачки тоже этим часто грешат. В этих действиях явно прослеживается не половой инстинкт, а желание получить удовольствие.
Во-вторых, человек - это тоже своего рода животное (как бы он сам это не отрицал), поэтому, говоря о естественности того или иного физиологического процесса, следует рассматривать его проявление в дикой природе среди животных.
Хотелось бы по-подробней, чем по-Вашему человек от животного отличается? Скажу сразу - Ваше утверждение, что я тоже животное я буду отрицать, и не так, как бы это сделало животное, а по-человечески. Тот факт, что некоторые люди уподобляются животным я считаю оскорблением для их человеческого достоинства.
Человек существо словесное, способен к созидательному творчеству, к самоотверженной любви по той причине, что обладает свободной волей управляемой умом на основании чувств. Что из этого Вы можете найти у животных? Они в принципе к такому не способны!
И что касается самого воздержания: процесс это неестественный, (так же как неестественно хотеть кушать и не потреблять пищу),
Воздержание в половой сфере очень даже естественно, т.к. интимная близость не между животными происходит, а призвана быть проявлением любви на телесном уровне, актом полного духовно-душевно-телесного раскрытия двух любящих людей, и для этого необходимо проделать определенный путь, потрудиться в отношениях, и труд это в первую очередь душевный, и духовный, а в последнюю очередь телесный.
А значит и не может быть сразу после знакомства полноценной интимной близости, даже если оба на это согласны,или они всего лишь будут удовлетворять свои животные инстинкты, сокрушая при этом путь к собственному счастью!!!
Пример с пищей тут не подходит, т.к. с пищей у нас совсем другие взаимоотношения, чем с любимыми. Надеюсь Вы не будете утверждать, что человек - это тоже своего рода пища, как бы он не отрицал, поэтому нужно рассматривать невоздержание как один из процессов пищеварения (простите, не удержался).
О том, что воздержание полезно знали и древние, так что достижения современности в данном случае явная деградация!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скрепка писал(а):Хорошо что Вы затронули физиологическую сторону вопроса. Действительно, два человека могут не подойти (полностью или частично) друг другу из-за особенностей строения своих половых органов (размер, форма, особенности расположения). Так же могут не подходить по темпераменту (один любит различные нововведения, эксперименты, другой нет; один хочет инициативы от партнера, а партнер этой инициативы не проявляет). Еще одной особенностью является (заранее извиняюсь) время наступления оргазма. Синхронно это редко у кого случается, но бывают такие случаи, что у одного из партнеров это наступает очень быстро или наобоот очень долго не наступает. И наличие любой из этих особенностей превращает занятие любовью в ночной кошмар.
Кажется Вы описываете двоих самолюбцев, желающих что-то получать от другого, не давая в замен. Если эти оба по-настоящему любят друг друга, все, что Вы указали вполне преодолимо, именно по причине любви. Именно этим человек и отличается от животного, что душевное устремление к любимому преодолевает физиологические различия. Таким образом главное - устремление души, волевая решимость сделать все для счастья любимого, а эта устремленность воли вполне достижима и до брака, поэтому её то и нужно искать и испытывать, а не с конца, т.е. с постели, начинать важное дело - так не получится.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 02 сен 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, и еще вопрос к Вам, Скрепка, а как же быть уже супругам, у которых физиология измениться уже в браке? Ну заболел человек, гормональный уровень изменился, предпочтения появились другие, или темперамент изменился? Что, разводиться, и снова в поиск "себе подобного"? А что, если партнер обманет, будет притворяться, что подходит Вам, а после свадьбы скажет "все, больше не хочу"?

Кажется с Вашей позицией нет никаких гарантий, что совместимость вообще возможна.

Жаль, ведь все люди созданы для счастья.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»