помогите воспрянуть духом, оставил беременной

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, это снова я. Моя история имеет некоторое продолжение и не знаю что дальше будет.. и как сложится..
Муж уже три раза приходил иногда пьяный по ночам, утверждая, что в свой дом может придти в любое время. Но детей то днем надо смотреть, особенно маленького (он уже начал улыбаться и гулить). Каждый раз трепет мне нервы вопросами: хорошо ли мне без него, нашла ль я кого..
Отмечал он свое ДР 7 дней.. и вот две ночи даже ночевал с нами, прилег на мой диван. Звонил его телефон и он разрешил мне трубку взять.. в общем разговаривала с его любимой.. она в шоке была, что он разрешил мне телефон взять, что он спит рядом, поглаживая мне руки и целуя спинку.. (конечно это фальш с его стороны, не верю ни одному слову, ни одному прикосновению). В общем она не чувствует себя виноватой- для нее нет женатых, разведеных и холостых.. так она и сказала...штамп в паспорте ничего не значит для нее, ее озадачило то, что мой муж никакие проблемы решить не может, она хочет быть женщиной, поплакать, опереться на мужское плечо- а плачется мой муж ей... спросила почему не разводится мой муж, ответила, что он думает как я одна с двумя детьми и новорожденным, а госпошлину на развод он еще оплатил летом, с заявлением тормозит.. ее мнение, что он боится, чтоу него с любовницей не сложится, да и я тут назад не приму.. и нашим и вашим..
Она уже поняла, что он врет постоянно, работать не любит особо, но ее это устраивает раз пинка еще не дала. Он хочет от нее ребенка, хотя уже имеющихся наших детей не обеспечивает вообще, пока она ему в этом отказывает.
У мужа начались серьезные проблему со здоровьем, он очень сильно похудел, подозревает опухоль, т.к. выросла болезненная шишка к врачам идти не хочет... и знаете мне его жалко(((((
вот на этой жалости и держался наш брак, а выяснилось, что все 11 лет он гулял от меня с разными "женщинами", при чем его новая любовь в курсе где он, когда и с кем.. изменял мне...
Ночью пьяный он мне говорил, что понял свою ошибку, что не даю ему шанс вернутся, в то же время говорит - не люблю тебя, но ты родной человек...
Зачем он мне трепет нервы, что ему еще надо? смирилась со своим положением. Он утверждает, что жить с другим мужчиной мне никогда не позволит пока жив на этом свете..... и сам никогда не ам и другим не дам.. хотя я и не ищу никого, встретися хороший человек- хорошо, а если нет, то значит не судьба..
Диагностика отношений в сожительстве
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Татьяна, видимо, у Вашего мужа начались эти самые пресловутые качели. Может, начинает понимать потихоньку, что если ушел из семьи, где, как он, наверно, считает, был несчастлив, это ещё не значит, что в другой семье будет полная гармония. Вот и заметался. Может, ещё и для повышения самооценки нужно знать, что бывшая жена страдает, никого другого найти не может и т.п., поэтому и говорит, что не допустит нового мужчину в Вашу жизнь. Вы держитесь и старайтесь не давать слабинку. Если он не определился в выборе до сих пор, не надо ему приходить и ночевать, пусть это и его дом тоже, но ведь есть же, кроме юридических понятий, еще и нравственные! Вы развод оформили?
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравстуйте, развод не оформили, хотя его пассия сказала мне по телефону, что госпошлину он оплатил еще летом.. .. а ей говорит, что не разводится потому как я одна с двумя детьми... куда я без него.. но помощи то нет никакой.. несколько раз маленького свозил до поликлиники и все.. а со старшим еле уговорили сходить в кино..
знаете) мой номер телефона у него в телефоне не записан), я даже этого по его мнению недостойна :)


сама я на развод подавать не буду, мне штамп в паспотте пока не мешает, а им жизнь облегчать...
Муж знаком с матерью своей люимой , она в курсе, что он женатый, есть дети, в т.ч. новорожденный.. и допускает эту связь своей дочери...
при чем люимая оставила свою 5-ю дочь на попечение бабушки, но иногда приводит ее в съемную квартиру.. . Не понимаю как можно.. сама только развелась, как она маленькой дочери объясняет быстрое появление нового "папы".
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Tatyanasnow писал(а): . Не понимаю как можно.. сама только развелась, как она маленькой дочери объясняет быстрое появление нового "папы".
Не думайте Вы о них, Бог им судья. Похоже, у новой пассии Вашего мужа серьезные проблемы с моралью, а "все мы родом из детства", может, и ее мама не понимает, ЧТО они творят, разбивая семью. Знаете, все люди разные, и у каждого, к сожалению, свои нормы дозволенного, если пытаться понять всех, можно с ума сойти. Читала в чьем-то отзыве, что вот есть же люди, которые могут, например, родителей в дом престарелых отправить, их мы тоже понять не можем, но такие люди, тем не менее есть...
Думайте больше о себе и о детях! Муж Ваш пусть сам разбирается со своими "тараканами в голове". Ну, а Вы можете за него помолиться! Божьей Вам помощи!
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте! Много времени прошло с тех пор как писала последний раз.. хочется выговорится немного)
Алименты оформила на детей и на себя, исполнительные листы у приставов, однако а воз и ныне там.. приставы бессильны как всегда, а совести у мужа бывшего не было и нет..
Мой младшенький радует нас своей улыбкой, у нас уже 2 зубика. Растем и живем несмотря ни на что. Детей с новым годом папа детей не поздравил, а недавно принес два подарка с конфетами, что на работе дали, а от себя лично ничего...
Приходит к детям редко (раз в 2 месяца.. а то и реже).......... и всегда пьяный.......каждый раз задает вопрос. как у меня с мужиками.... молчу.. потому как сказать нечего) и не хочу..
В последний свой приход заявил что хочет, чтобы старший сын приходил к нему и барышне его на выходные. Я в шоке.. мы еще не разведены.. а сын должен к тете ходить..
Подскажите может я не права? Хороший образец семейной жизни будет для сына.. Пока я против таких встреч.
Сказала: "Ты сначало разведись, а потом такие речи веди.. а видеть сына можно и без присутствия шалавы.." (другими словами назвать ее не могу, извините...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Таня, здравствуйте. прочли вашу тему. Мое мнение - ни в коем случае ребенка в этот бардель не отпускайте! Еще не хватало, отец пьяный вечно и распущенная до нельзя мадама - вот радость-то ребенку вашему от такой компании! Зачем это нужно?

Татьян, вам помогает кто-то? Может, на работу сможете выйти?

Я правильно понимаю, что муж алименты не платит и ничем не помогает?
Зато условия выставляет...

Рада, что Ванечка вас радует, моего старшего тоже зовут Ваня ))) Держитесь, дорогая.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, я живу со свекровью, он снял квартиру для себя и нее.. поэтому утверждает, что денег на нас у него нет.. вот если бы съехали с квартиры... но это если.. не дает гарантии, что платить будет
свекровь не хочет, чтобы он сюда новую любовь приводил, да и я с детьми отсюда не уйду, не буу дергать детей, я участвовала в приватизации в свекровиной квартире, (пусть я не права),но так я хоть спокойна, что у детей уголок будет. Сам муж не стремился обзавестись собственным жильем пока мы были вместе, ему было некогда пока пил и гулял.

буду сидеть до 1,5 лет, а потом надо будет искать выход, работа у меня есть, меня там хоть сейчас ждут- но надо потом решить вопрос как быть с младшим.
мурлыська
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:25
Откуда: москва

Сообщение мурлыська »

 
Танюш,искренне соболезную.
К глубокоу сожалению такие истории ,как ваша происходят ЕЖЕДНЕВНО миллионы раз((
Не прощайте его!!!однозначно.
У вас нет к нему любви,для вас он привычка и тупо мужское плечо(да и то таковым его сложно назвать).
Это НЕРЕАЛЬНО трудно вычеркнуть из своей жизни человека,с которым столько прожил,подарил которому детей,себя ...Сейчас ваше спасение в ваших же детях.Ясное дело,что будет тяжело физически и материально.Если ваш "муж" не выделяет вам некую сумму денег на детей и проживание,ПОДАВАЙТЕ В СУД!
Пусть хоть как-то,но разделяет ответственность.Не жалейте его и не жалейте себя.
Улыбнитесь,у вас есть ребёночек,скокро будет второй=)Вырастите их истинными МУЖЧИНАМИ!
Вы ещё очень молоды,найдёте мужчину.
Главная ошибка многих женщин это "ДА КЛМУ Я НУЖНА,МНЕ ЗА 30,У МЕНЯ ДЕТИ ИТД!"-Э Т О Б Р Е Д!рОДИТЕ МАЛЫША,приведёте себя в форму,(если нет денег на спортзал,в инете много видеороликов -упражнений,включите их и в течении часа уделяйте время своему телу!=)Любите себя и ухаживайте за собой,если есть хоть малейший шанс сменить гардероб или купить новую вещь,обязательно купите!(в интернете много сайтов и статей о том,как правильно подобрать платье и вещи,как определить какая у вас фигура ,какой цвет волос к лицу итд).
Приведя себя в порядок,улыбаясь и радуясь каждому дню..вы сделаете себя прекрасней и урёте нос мужу(если он вас встретит) и покажите ему кто тут "лягушка".
Не грустите и не плачте.Вы должны радоваться,что судьба вас избавила от такого жестокого человека.
Зачем (исправлено. Сирень)вам нужен мужчина-ребёнок,который присасывается к бутылке?тьфу!
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте. Немного продолжения моей санта-барбары.. В июне я подала на развод после того как в мае мой муж вернулся в нашу квартиру жить, перетащив вещи ночью, чтобы соседи наверное не видели. Ни слов прощения, ничего мы не услышали. Сказал, что вернулся просто домой, однако постепенно начал требовать от меня стирки, глажки его вещей. Говорил, что не сможет жить с той девочкой- гулять любит она видите ли... терпеть такое больше не сможет. Я уехала к матери на лето с детьми, сейчас учусь на водительские права. Он сильно возмущался, вроде как зачем мне это надо, денег так и не дает на питание и одежду детей, один раз 1000 р. дал и сильно возмущался.. этим фактом. Несколько раз приезжал к нам, жарил нам шашлыки, общался с нами как мог ( бедный наверное это его напрягало). Так как скоро выяснилось, что он продолжает общение на стороне. Однажды я позвонила ему и он со мной спокойно разговаривал, а в трубку я услышала щебетание его любимой - "не поняла, чего это ты так с ней разговариваешь..." вот что я услышала.. Скорее всего они продумали свои ходы)))) чтобы я сама ушла из дома свекрови.. Она сделала себе вновь удобную позицию- я бытовыми вопросами его заниматься должна, варить, мыть посуду за ним, стирать, гладить- а с ней любовь.. все вернулось на круги своя- дежа вю... 2010 год повторился.. только уже не переживается так сильно вся ситуация, понаблюдала за его поведением 1,5 месяца- ничего менять не хочет, как пил так и пьет, дети также не нужны.. пока ездил к нам - общался, как узнала вновь правду- снова не интересуется, не звонит.. я выбор свой сделала, теперь речь готовлю)) что в суде при разводе сказать, чтобы срок для примирения не давали.. могут ли сразу развести?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет, срок для примирения дадут, около месяца. Это необходимая процессуальная процедура, ее придерживаются.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне такой срок не давали. Даже в суд не приглашали. Я в исковом заявлении указала все обстоятельства: и что ребенок маленький, и что он сына не видит, и что считаю виновным в разводе его (мужа). Видимо, муж не возражал. Нас так и развели, мне решение суда по почте прислали.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, это снова я. У меня так получается, что я пишу сухо, просто констатирую факты. Может потому что я абстрагировалась от ситуации и смотрю со стороны. На данный момент я развелась, нас развели на первом же судебном заседании, даже не спросив причин ( а я наивная речь готовила)). Действительно при взаимном согласии проблем с разводом нет. Муж бывший даже даты рождения детей не знает, секретарь ему диктовала, когда он согласие на развод письменное давал. Для меня было бы позором- такое не знать. Летом получила права на вождение машины, хочу машину отсудить теперь в счет алиментов. Он также и мотается к мадам (говорит, что пока им так необходимо с любимым), только проживаем теперь в одной квартире. Я не понимаю, когда с похмелья- говорит, что с нами хочет жить, протрезвеет за гллову схватится.. чего это я тут делаю и ноги в руки бежит к любимой. Все это видит старший сын, бывший не думает о его душевном равновесии, алименты также не платит, говорит, что относитесь ко мне хорошо, тогда буду платить, в прошлом году говорил, что квартиру из-за меня снимает, ему жить негде с любимой. У меня сейчас есть вариант купить комнату в общежитии, или в квартире коммунальной (мать дает средства), а старший сын не хочет уходить с родной квартиры, где рос. Мужу бывшему я так понимаю этого и надо, чтобы мы потрепав нервы от общения с ним, сами "свалили" отсюда. С каждым днем поражаюсь этому человеку все больше, насколько надо быть подонком, чтобы так поступать. Может я не права?)
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Татьяна, Вы совершенно правы. Такому человеку рядом с Вами не место! я уверенна, что вы найдёте обязательно достойного мужчину и будете счастливы. А он , я думаю, ещё не раз придет, Вам нужно только решить , как себя вести с ним
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
А квартиру ни в коем случае ему не уступайте! как жить в условиях общежития с двумя детьми!?!?!?!?!
Пускай он думает, как ему поступить, чтобы обеспечить Вас жилплощадью. Вы же долго в этой квартире живёте, вы там прописаны, тем более у Вас 2 детей, я думаю, что даже если дело дойдёт до суда, Вам с детьми достанется большая часть квартиры (если уж её доведётся делить)
Мне кажется, когда ситауция складывается по,добным образом, то не нужно быть благородной, нужно поступать так же как поступают с Вами
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, возможно мне теперь не в эту тему писать надо.. но все-таки продолжу... Машину я забрала без суда в сентябре 2011г, недавно продала и половиной ее стоимости закрыла БМ долг по алиментам. Теперь он отказывается вообще платить, аргументируя это тем, что деньги у меня на детей появились (для меня эта сумма неприкасаема.. пытаюсь набрать на жилье), хотя до этого 4 месяца давал по 5 т.р. на детей... Продолжаем жить в одной квартире.. вернее он только ночевать приходит, ходит миом детей как мимо стены, особенно не замечает старшего сына.. младший сам лезет к так называемому папочке.... . Не знаю как вести себя теперь со свекровью, вроде помогает иногда, дает обещание сидеть некоторое время (до садика) с младшим, если на работу выйду... а раздражение берет свое.. (я наверное свою ненависть переношу с мужа на нее)............ она стала обвинять меня- зачем мол разрешила ему вернуться в квартиру жить, хотя какое права я имела запрещать... он же в родной дом возвращался, моими руками все готова сделать.. а в то же время.. она его не ругает за свинское отношение к детям (безразличие, с новым годом и др детей не поздравляет), стирает ему (тайком, чтобы я не видела), ботинки начищает, а он потом на свидание идет, все это такие мелочи.. а видеть все это больно (иль мой эгоизм не дает мне покоя). Свекровь от нас устала.. от сына, меня, моих детей.... гуляли вчера на площадке детской.. маленький ребенок со своим папой гулял и в окна своей бабушке кричит:"Баба, выходи к нам!".. а моя свекровь себе под нос ворчит:"Она поди рада, что вас дома нет!". Вот вроде безобидная фраза, а мне как нож в сердце.. значит это она и по отношению к нам чувствует?,...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Татьяна, простите, что раньше Вам этого не написал, но за эти полтора года, что Вы тут, надо было как-то исключить Ваши контакты с бывшим мужем.
Зачем допускать эту грязь в свою жизнь? У Вас ведь детки растут, они ведь будут весь этот негатив как норму воспринимать, как нечто допустимое, мол мама терпела и нам можно.
Поставьте себе такую цель, и как можно скорее избавьтесь от этого. Бывшего мужа не нужно принимать близко, нужно давать правильную оценку его поведения, и держаться подальше от дурного.
В этом есть большой смысл для Вашего спокойствия и для будущего детей.
Помоги Вам Бог.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Сообщение Лоли »

 
1. Мужа не исправишь и никогда ничего не поймет.
2. Вам надо понять и принять, что его истина не в вине, а в накручивании мозгов со стороны прелестной особы. Это явно видно и понятно. Как только Вы сваливаете с квартиры, то она получает желаемое. Долго мучиться она не будет и быстренько подаст на развод.
3. Не допускать подобных ошибок и огородить себя и детей от ОПАСНОГО человека в их жизни. Ни дай Бог! Отцом надо быть, а не числиться, а если он не умеет, то флаг ему в руки и на картошку в поле.
4. Мужчин на свете предостаточно. Не жалейте его и не зацикливайтесь. О себе надо думать. Ваше состояние передается детям. Они Вам самые родные. Помните о них.
5. Свекровь права. Скажу грубо, потому как сама ситуация вызвала бурю эмоций, но, извините, правду - мужу такому надо было дать под зад коленом и с вещами на выход.
6. Все в дальнейшем у Вас будет хорошо, просто думайте о своем благополучии и счастье детишек. Храни Вас Господь!!!
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, так в том то и дело, что я хозяйка половины квартиры только на бумаге приватизация), а на самом деле чисто по-человечески я не имею права выгонять БМ с квартиры, т.к. это квартира его матери (я влезла со старшим сыном в приватизации.. и слава богу). Выгонять или не выгонять.. должна решить свекровь,, а она на словах только все может.... . В апреле выхожу на прежнюю работу, отработаю полгодика.. глядишь ипотеку недостающую сумму дадут)). без этого никак.. даже мой материнский капитал не реализуешь. Все к лучшему случается, я теперь это поняла, и уже не жалею, что рядом с нами нет этого человека. А то, что он в дом вернулся жить- я теперь уже знаю, чтобы меня с детьми выжить отсюда..ну вроде как кто-кого подсидит))).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Татьяна, раз вы хозяйка половины квартиры - может можно разъехаться? Или пусть покупает муж у вас эту половину - вы сможете тогда решить квартирный вопрос
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Я так не могу.. когда в далеком 1999г. меня свекровь на постоянку прописывала.. у нас ыбл уговор- я ее не обижаю.. поэтому квартиру не трогаю, только когда свекрови не станет, нельзя улучшать свои жилищные условия за ее счет.. сама свекровью буду надеюсь)
kamti
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:49

Сообщение kamti »

 
Удалено Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»